Страница 2 из 4
Язычник
Un-real писал(а):

Да и продать потом кэнон или никон проще намного.


Ну уж если я умудрился пентюха сбагрить за две недели,то уж Олика тем более продам.
Un-real
Язычник писал(а):

Я не оригинал, обойдусь 14-54, 9-18 и 70-300.


темные они все.... особенно телевик - с такой дыркой только в солнечную погоду снимать..
sharabu
Д 90 блин с кмоп матрицей как в 50Д, но никоновский автофокус кенон делает легко-кароче чцветопередача кеноновская с класной никоновской механикой=д90
хароший фотик gpn
Язычник
На никоне оптика с 2,8 стоит просто неподъёмных денег. Всё, что по цене приемлемо у него начинается вообще с 3,5.
В никоне ещё напрягает красномордость. Кому не задавал вопросы, но так внятного ответа и не получил, это прерогатива только жипега или рав тоже краснит?
Un-real
http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/189460/
ну вот посмотри там у меня фотки, они все на никон сняты, вроде лица не красные Smile

а помимо никона есть еще сигма, токина и тамрон.
Язычник
sharabu
А можешь кинуть на мыло пару-тройку равов с 90-го?
Язычник
Un-real писал(а):

ну вот посмотри там у меня фотки, они все на никон сняты, вроде лица не красные Smile


Во-первых, как я понял это семисотка. А во вторых, всё равно, ПМСМ, краснота имеется. А на последней фотографии, где невеста у стены, там что-то непонятное с цветом кожи.
На 90-м, смотрел снимки в сети, цвета кожи вообще какие-то землистые получаются.
Un-real
Язычник
ну надо еще монитор калибровать Smile на разных мониторах фото абсолютно по разному выглядят. У тебя какой?
Язычник
Самвсунх 795DF.

Но это не важно. Залез вот сюда: http://fotkidepo.ru/?id=photo:391522
Великолепные детские фотографии.
Похоже, что всё-таки проблема с ББ. Видно никон довольно плохо дружит с автоматическим определением ББ. Правда в 90-м дела обстоят немного получше. Хотя тоже встречаются снимки с неадекватным оттенком.
Наверное, всё же буду брать 90Д. Хреново, что к нему никонкаптуре отдельно покупать придётся. интересно, сколько этот каптуре стоит?
Un-real
Язычник
глупый вопрос а зачем покупать? его в достаточном количестве на торрентах это раз.
а два - лайтрум мне больше нравится, особенно когда фотографий много.
А по цветам лучше всего C1
Язычник
Ну значит скачаю.
До сих пор с АСR баловался и ФШ. Для пентюха вполне хватало.
Александдр
Почитал тему. Ужас.
И решил достать старый добрый ФЭД 5с, стряхнуть с его кофра пыль и зарядить пленку.
Язычник
Александдр писал(а):

Почитал тему. Ужас.


Да ничё так, нормально.
Ужас это когда купишь за бешеные деньги какое-нить гамно, польстившись на брехню в профильных форумах, как я повёлся на пентакс.
Un-real
вот в субботу снимал, многие снимки через сетку - поэтому белесые Sad
http://photofile.ru/users/un-real/3760503/
Язычник
Попугая с пингвином чем снимал? Размывает неплохо.
Un-real
70-200 2.8вр, там им все снято
Язычник
Un-real писал(а):

70-200 2.8вр


Мда. Такой я не потяну.
Un-real
Язычник
купи два-три светлых фикса - и боке красивое будет, и бюджетно
Язычник
Фикс дело хорошее, но неудобное.
Фикс буду брать только ширик, правда не знаю, есть ли у Никона фикс с фр в районе 15 мм.
Ржавый гвоздь
SONY ALPHA A-700. Множество качественных стекол от SONY и MINOLTA. А вообще старая 7D от Коники-Минолты рвала всех по качеству картинки. Сотни объективов, если не тысячи, свободно и доступно продаются по аукционам в интернете, + качественная оптика сторонних производителей типа Тамрона, Токины, бюджетно - Сигма.
kolhoznik
Язычник писал(а):

рав тоже краснит


рав тоже

[quote="Ржавый гвоздь"]SONY ALPHA A-700. [\quote]
вот только не надо 63
Ржавый гвоздь писал(а):

+ качественная оптика сторонних производителей типа Тамрона, Токины, бюджетно - Сигма.


ROFL Качественная, если выбирать из пачки сразу, особенно сигмы.
Для Сапога и Никона тоже есть
Цитата:

качественная оптика сторонних производителей


У меня вобще кит тёмный 18-105, иногда конечно хочется чего-то светлого, но пока обхожусь этим. ISO повыше и стаб позволяют. А дома пыха в потолок. Вот боке мне у него не нравится своими "бубликами", и вообще на троечку. Дешёвенький 18-70 покрасивше рисовал. supercool
Язычник
kolhoznik писал(а):

рав тоже


Хренова. Это значит танцы с бубнами в редакторах.
Эх, если бы у пентакса не были бы такие кривые тушки, то остался бы на нём. Цветопередача у него получше, чем у никона. Но как вспомню этот пентюх так вздрогну.
А на счёт тамронов, дык это лотерея. Сигма вроде получше будет. По крайней мере была у меня 10-20, так нарадоваться не мог. Резкая. Но, блин, в синеву уводила.
В общем выбор сложен.
Олик - прекрасная цветопередача, точный АФ( в последних тушках), собственные недорогие качественные объективы. Можно ставить практически любые объективы от любых систем. Но маленькая матрица, следовательно большая ГРИП.
Сапог - цп похуже, но не принципиально. Хороший АФ. Много объективов, но хорошие стоят запредельно, можно ставит М42 без проблем. Ну нахрена они впихнули в матрицу 15 мпихов в 50Д?
Никон - Очень точный АФ, посредственная цп, дорогущие светлые объективы.
В общем х.з. Если бы не 15 мпихов в сапоге, то смотрел бы на него.
А так либо никон либо олик.
Ржавый гвоздь
Лично монокль люблю, мягко так рисует...И Токина есть 2,8, на открытой дырке софтит весьма приятно, при этом очень резкая.
Un-real
Язычник
а чего ты не хочешь сапог 40d?
Язычник
Да он вроде уже не выпускается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы