Страница 1 из 1
Fraer-Max
Хочу купить. В магазине предложили стар лайн А4(а2,а1), так и не понял точно какая. В инструкции так написано стар лайн А4(а2,а1). С обратной связьюSmile стоит ли брать? 1620р. Подскажите! Спасибо.

Последний раз редактировалось: Fraer-Max (06 Сентября 2009 22:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Fraer-Max
Есть кто живой.
К стати. Она без жк дисплея, но с обратной связью. Настораживает вот ценаSmile
Fraer-Max
Блин не знаю, почему тут так тихо..Sad , но все же надеюсь услышать ответы.
1. Куда ставить колокол? (кто, куда ставит?)
2. Есть такая деталь: модуль приемопередатчика с антенной. В рекомендациях написано расположить на лобовом стекле, для максимального радиуса действия брелков. Не сильно ли это НА ВИДУ будет? Может где-то в другом месте ставить?
3. Светодиодный индикатор. ГДЕ ставить? (думаю это дело вкуса, но все же)
4. Сервисная кнопка ВАЛЕТ. Куда? (тоже что и п.3)
5. Сам блок сигналки. Кто куда ставит?
6. Концевики багажника и капота думаю если не успею за сегодня, установить и подключить их завтра/после завтра. Просто протянуть к ним пока провода..сигналка не будет "ругаться"?
П.С. ваз 21099, высокая панель.
Пока то что на первых порах вспомнил. По ходу буду задавать вопросы еще. Очень Надеюсь что поможете мне!
П.П.С. Есть ли где-нибудь отчеты по установке ЦЗ? Я не нашелSad подскажите где?! Или хоть фотки своих внутренностей дверей выложите! (вдруг у кого разобраны случайно) и по проводам..что там и куда...Sad с ними инструкции вобще никакой нет..
Iliy N
Fraer-Max писал(а):

Блин не знаю, почему тут так тихо.. , но все же надеюсь услышать ответы.


Выходные вот и тихо.
Fraer-Max писал(а):

1. Куда ставить колокол? (кто, куда ставит?)


Под капотом мест полно, я ставл за бампером под крылом, чтобы недостать было и провода до него очень скрытно провожу.
Fraer-Max писал(а):

2. Есть такая деталь: модуль приемопередатчика с антенной. В рекомендациях написано расположить на лобовом стекле, для максимального радиуса действия брелков. Не сильно ли это НА ВИДУ будет? Может где-то в другом месте ставить?


Практически 90% ставится на лобовом или в центре за зеркалом или в правом верхнем углу, некоторые под обшивку крыши прячут (невидно, но дальность теряется)
Fraer-Max писал(а):

3. Светодиодный индикатор. ГДЕ ставить? (думаю это дело вкуса, но все же)


Да дело вкуса.
Fraer-Max писал(а):

4. Сервисная кнопка ВАЛЕТ. Куда? (тоже что и п.3)


Видел ее на проводах около блока сиги, на рулевом кожухе снизу, на датчике удара, приклееной внутри панели.
Fraer-Max писал(а):

5. Сам блок сигналки. Кто куда ставит?


Чем дальше тем лучше, еслии 21099 с высокой панелью, то можно под накладку панели, места там полно.
Fraer-Max писал(а):

6. Концевики багажника и капота думаю если не успею за сегодня, установить и подключить их завтра/после завтра. Просто протянуть к ним пока провода..сигналка не будет "ругаться"?


Дык если провода протянеш останется только сами концевики воткнуть, а это пятиминутное занятие, а так нет не будет ругаться, она ж на замыкание на массу работает.
Fraer-Max писал(а):

П.П.С. Есть ли где-нибудь отчеты по установке ЦЗ?


Нахрен тебе ЦЗ, сига и так будет всеми замками управлять.
Fraer-Max
Спасибо!
По ЦЗ. Я имел ввиду сами приводы как установлены, физически. Как? Где? К чему прикручены? Что, за что "тянут?↲ Купил я 2 шутки (правда оба 5ти контактные, но думаю это не страшно, главное чтоб не оба 2х контактные : )
Fraer-Max
Вроде установил. Пока, правда, в "урезанной" версии" (я так называю : ).
Это значит подключил только датчик удара. Включил, ну чтоб проверить... НЕ МОГУ УСМИРИТЬ сигу.
1. По ходу автоматическая постановка на охрану срабатывает. Как отключить не пойму..Sad
2.срабатывает сига - выключаю - загорается зеленый и красный св.диод...по идее такого не должно быть.
Вобщем.....непонятно. Пока отключил питание сигеSmile
Завтра буду доскамально изучать мануалSmileSmileSmile
Iliy N
Fraer-Max писал(а):

2.срабатывает сига - выключаю - загорается зеленый и красный св.диод...по идее такого не должно быть.


Если только сигнал отключил, так и будет, надо еще с охраны снять.
Fraer-Max
Еще вопросы по подключению:
1. На схеме от сигналки 2 провода на "габаритные огни" это куда их вешать? Прям на поворотники? Просто на плюсы от поворотников передних кинуть провод?! Confused или...я не пойму.
2. Еще есть провод: "+15 замок зажигания"...(там еще свое реле..) от зажигания:
А. Катушка зажигания.
Б. Топливный электроклапан.
В. Электронное зажигание.
Это, как, я понимаю, разорвать какую.то цепь питания предлагают. Вопрос. Что лучше? А главное в каком месте и какой провод рвать? И какой провод "брать" на зажигании?
Простите, в АВТОэлектрике я не очень.Sad
Iliy N
Fraer-Max писал(а):

1. На схеме от сигналки 2 провода на "габаритные огни" это куда их вешать? Прям на поворотники? Просто на плюсы от поворотников передних кинуть провод?! или...я не пойму.


Да
Fraer-Max писал(а):

2. Еще есть провод: "+15 замок зажигания"...(там еще свое реле..) от зажигания:

А. Катушка зажигания.

Б. Топливный электроклапан.

В. Электронное зажигание.

Это, как, я понимаю, разорвать какую.то цепь питания предлагают. Вопрос. Что лучше? А главное в каком месте и какой провод рвать? И какой провод "брать" на зажигании?


Да это блокировка что блокировать каждый решает сам, схема как это делать там есть.
Fraer-Max
Еще вопросы естьSmile:
1. Никак не поборю автоматическую постановку на охрану. Все делаю как в книжке..не помогает. Может ли быть это, если сига еще не подключена к зажиганию? Для разрыва цепи..
2. Еще написано, что можно подключить модуль автозапуска, тогда "синий проводок к концевику стояночного тормоза.." если нет - на корпус. Этого еще не сделано. Из-за этого может не настраиваться автопостановка на охрану?
3. Еще есть сброс настроек до "заводских". "нажать 9 раз на кнопку..и поступят в подтверждение 9 звуковых сигналов..". Нажимаю - тишина. Светодиод в это время синхронно мигает с нажатием кнопки.
П.с. Еще не подключены лампочки "габаритного света". Но из-за этого не может же...
Вообщем еще раз взываю о помощиSmile
Iliy N
Fraer-Max писал(а):

сли сига еще не подключена к зажиганию?


Из-за этого.
Fraer-Max
Iliy N Спасибо большое за консультации. Надеюсь к выходным одолеть ЕЁSmile
Fraer-Max
Еще вот вопросы:
1. "Про концевики": на водительской двери снял концевик, зачистил немного (так как не работал он вообще, свет в салоне не включал) теперь не выключает свет..Smile. Новый концевик спасет положение? Он "не дотягивается" до двери что ли? Не размыкается...
2. И в догонку "про концевики" у меня в дверях нет отверстий под провода..а замок центральный хочу подключить. В продаже есть гофры спец.не знаю конечно для какой модели авто, но для дверей. Мне отверстия надо будет Сверлить? Это чревато чем-нибудь? Как, может, правильно это сделать? В каком месте? Потом же обработать наверное надо чем-нибудь..
Iliy N
Fraer-Max писал(а):

"Про концевики": на водительской двери снял концевик, зачистил немного


Резинку наместо поставил? Смотри чтобы нигде на массу кроме винта контакта небыло.
Fraer-Max писал(а):

И в догонку "про концевики" у меня в дверях нет отверстий под провода..а замок центральный хочу подключить. В продаже есть гофры спец.не знаю конечно для какой модели авто, но для дверей. Мне отверстия надо будет Сверлить? Это чревато чем-нибудь? Как, может, правильно это сделать? В каком месте? Потом же обработать наверное надо чем-нибудь..


Это про концевики или про активаторы замков?
Если про второе, то купи стандартные трубки для твоей машины, просверли дырки и просунь провода. Обработать отверстия тем же мовилем.
А место посмотри на таком же авто. Ну или сегодня вспомню сфоткаю у друга.
Fraer-Max
С концевиком разобрался. Пришел в магазин, говорю концевик не работает.. Продавец: 32р.
ОГого, думаю.Smile Потом говорю ему, он то работает, ток не отключается..
Продавец: А, эт тебе вот такую байду надо за 13р. Надо купить!
Заработало!!Smile
А про провода..да, это все же к замкам относитсяSmile
Все же сверлить придется. Ладно, будем сверлить. Узнаю место и впередSmile
Спасибо еще раз!
Fraer-Max
Еще вопрос такого плана.
Куда поставить концевик на багажник?
Просмотрел все - существующих "лишних" технологических отверстий нет.. (на капоте нашел). Где "безболезненней" сверлить?
Еще...по дверям..может кто-нибудь фотку скинуть где на самарах отверстия в месте "дверь-стойка".
П.с. Ваз 21099
Iliy N
Fraer-Max писал(а):

Где "безболезненней" сверлить?


Не сверлить, а сделать кронштейн.
Fraer-Max
Вопрос.: на стартере 2 провода: от плюса и "провод управления тяговым реле"
Этот провод (управления тяговым реле) можно "обрывать" для сигналки. На провод "+15" на зажигании и на него. Через реле сиги по схеме
Iliy N
Fraer-Max писал(а):

Этот провод (управления тяговым реле) можно "обрывать" для сигналки. На провод "+15" на зажигании и на него. Через реле сиги по схеме


Можно, но толку от этого ноль, т.к авто заведется элементарно с толкача, лучше придумай другую блокировку(ки), бензонасоса, контроллера, зажигания, и пр.
Fraer-Max
А этот вот провод "+15" который.. Он на замке зажигания?! Смотрел схему..что-то не понял. На схеме указано: 15/1 и 15/2...что это? И как его вообще найти? Может я торможу вообще......
Iliy N
Fraer-Max писал(а):

А этот вот провод "+15" который.. Он на замке зажигания?!


Да он на замке, это провод на котором при включении зажигания появляется +.
Fraer-Max
СпасибоSmile
Буду тестером "щупать".
Fraer-Max
Два провода есть. При включении зажигания появляется на обоих напряжение..но. На одном 12.01, а на другом 12.41.
Есть разница "накуда" мой провод цеплять?
Iliy N
Fraer-Max писал(а):

Два провода есть. При включении зажигания появляется на обоих напряжение..но. На одном 12.01, а на другом 12.41.

Есть разница "накуда" мой провод цеплять?


В каком месте измеряеш, если в колодке то там два провода а в замке они соединяются, один тонкий другой толстый красного цвета?
А впринципе самое главное чтобы при включении зажигания появился +.
Fraer-Max
Замер: минус с прикуривателя, а плюсом на все провода, На колодке, (8 ячеек, 7 проводов, два прям на колодке перемыкаются, черные; а плюс появляется на двух..голубых..ну..буду пробоватьSmile
Главное не спалить блок сигиSmile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы