Страница 3 из 9
Otto Frija
Косолапый писал(а):

...1)Чтобы люди из разных регионов имели равные шансы при поступлении. Справедливо ли, что ты родился в Москве, а я в Мухосранске и возможности не имею даже доехать до ВУЗа чтобы попробывать поступить?...


Ну да? То есть нищий колхозник, который не мог раньше приехать поступать в МГУ, так как у него не было денег на дорогу и жильё в Мск, теперь, с ЕГ, сюда поступит, хотя у него один фиг нет денег на билет и жильё? Офигительная логика.
Косолапый писал(а):

...2)Старая система приема давно прогнила и погрязла в корупции...


И крестики в клеточках, продающиеся за баксы это исправят? 5 баллов.
Косолапый писал(а):

...3)Что-то не заметно, что американцы были шибко отсталыми, пока отсталые именно мы...


А что, США Болонские бредни подписало? wwow
Не говоря, о том, что наука в США чисто эмигрантская. Кто такие Винер, Эйнштэйн, Виноград (! hehe ), Фейнман? Явно чистые америкосы.
dimm_82
Косолапый писал(а):

Чтобы люди из разных регионов имели равные шансы при поступлении. Справедливо ли, что ты родился в Москве, а я в Мухосранске и возможности не имею даже доехать до ВУЗа чтобы попробывать поступить?


а кто будет сеять, пахать, поднимать сельское хозяйство, строить дороги и заводы? Равенство=утопия.
Кстати, в советское время мой отец окончил школу в Евпатории (Крым), а приехал и поступил в Питере в ЛИАП. В течение всего последнего года школы заочно учился на курсах, ему присылали методички и проверяли задания.
А в мое время у ЛИАПа (ГУАПА уже) было с десяток договорных школ по всей лен. области, где так же проводились курсы и доп. программа.
Косолапый писал(а):

2)Старая система приема давно прогнила и погрязла в корупции.


неудивительно, щас по всей РФ "проблемы"
Косолапый писал(а):

3)Что-то не заметно, что американцы были шибко отсталыми, пока отсталые именно мы.


большинство американских разработок - это перекупленные/переманенные кадры и оффшор. Например 80% всего пендосского софта пишут индусы, русские. 90% компьютерноно и близкого к нему железа - китай
kolhoznik
Косолапый писал(а):

1)Чтобы люди из разных регионов имели равные шансы при поступлении. Справедливо ли, что ты родился в Москве, а я в Мухосранске и возможности не имею даже доехать до ВУЗа чтобы попробывать поступить?


если абитуриент с мозгами, то он мог поступить туда, куда мозгов хватало

Косолапый писал(а):

2)Старая система приема давно прогнила и погрязла в корупции.


в первый год введения ЕГ, в приёмную комиссию ВУЗа, который я заканчивал, пришёл целый аул с гор и у всех были высшие оценки по ЕГ. Думаю подогнали по паре баранов директору школы и делов-то.
Holz
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

эт не образование, а ГАВНО! Вот это я считаю, аргументированно!

ну, тебе виднее наверно 63


Конешно виднее, я вышку в совке заканчивал, а дети мои учились уже при теперешней власти. Так что, мне есть что сравнивать.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Списочек он в сеть не выложил? И кто у нас ответственный, интересно? Отрапортовать-то они отрапортовал, но врет, думаю.


http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=pedsovet.org%2Fcontent%2Fview%2F7206%2F339%2F

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=pedsovet.org%2Fcontent%2Fview%2F7206%2F339%2F

Косолапый писал(а):

Правда? Комиссии в которой сидит человек, которому я целый год заносил бабло, было абсолютно похер на это? б/п=)



Ему похер, ты можешь опротестовать его выводы, тебя просто кинули.

Косолапый писал(а):


А баран поступивший по ЕГЭ освобождается от сдачи сессии или ее тоже сдает дома в горах?



Бараны, в основе своего стада, "идут учица эканамистам буду, финанситам", на технич. специальности это быдло не идёт, ибо тупо и скрыть это будет просто не реально, первая сессия и Ахмед едет обратно грабить/пасти коз.

Маринер писал(а):

Да не уедут они никуда, повторюсь, от числа учащихся напрямую зависит размер финансирования вуза. Так что будут до последнего держать.



На примере одного питерского ВУЗа - финансирование было урезано согласно количеству ПОСТУПИВШИХ абитуриентов.

Косолапый писал(а):

Зачем ломать? За тем:
1)Чтобы люди из разных регионов имели равные шансы при поступлении. Справедливо ли, что ты родился в Москве, а я в Мухосранске и возможности не имею даже доехать до ВУЗа чтобы попробывать поступить?
2)Старая система приема давно прогнила и погрязла в корупции.
3)Что-то не заметно, что американцы были шибко отсталыми, пока отсталые именно мы.



Мля, у нас столько иногородних было шописец, 50/50 наверно, все поступали без всяких там взяток и прочих куетеней.

Американцы не отстали? Ты лучше поинтересуйся кто у них работает в лабораториях и ВУЗах, ибо местное быдло просто жрёт гамбургеры. ROFL
Косолапый
Цитата:

Ну да? То есть нищий колхозник, который не мог раньше приехать поступать в МГУ, так как у него не было денег на дорогу и жильё в Мск, теперь, с ЕГ, сюда поступит, хотя у него один фиг нет денег на билет и жильё? Офигительная логика.


Жилье - общага, найдет работу, на билет кредит возмет в конце концов. Одно дело ехать учиться - другое ехать поступать.
Цитата:

И крестики в клеточках, продающиеся за баксы это исправят? 5 баллов.


При этой системе труднее давать взятки, уже писал ни раз.
Цитата:

А что, США Болонские бредни подписало?
Не говоря, о том, что наука в США чисто эмигрантская. Кто такие Винер, Эйнштэйн, Виноград (! ), Фейнман? Явно чистые америкосы.


Ну создали же условия, чтобы эти явные америкосы к них переехали.
Да людей, кто едет учится в штаты, я знаю, а вот американцев к нам - не вижу.
Цитата:

а кто будет сеять, пахать, поднимать сельское хозяйство, строить дороги и заводы? Равенство=утопия.


Непоступившие москвичи поедут.
Цитата:

большинство американских разработок - это перекупленные/переманенные кадры и оффшор. Например 80% всего пендосского софта пишут индусы, русские. 90% компьютерноно и близкого к нему железа - китай


ну тем не мешее - пишут им, а не нам.
Vlad B
kolhoznik писал(а):

в первый год введения ЕГ, в приёмную комиссию ВУЗа, который я заканчивал, пришёл целый аул с гор и у всех были высшие оценки по ЕГ. Думаю подогнали по паре баранов директору школы и делов-то.



Поинтересуйся их судьбой, очень интересно, и Otto Frija пусть тоже чото скажет, ибо по нашему ВУЗу я вижу, что аулы не идут "учица инженера работать много-много умным быть".
lol1
Косолапый
Vlad B писал(а):

Американцы не отстали? Ты лучше поинтересуйся кто у них работает в лабораториях и ВУЗах, ибо местное быдло просто жрёт гамбургеры. ROFL


Покажешь мне людей, которые бросили гарворд или йель, чтобы учиться в том же МГУ?

Последний раз редактировалось: Косолапый (30 Сентября 2009 13:40), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

И крестики в клеточках, продающиеся за баксы это исправят? 5 баллов.


При этой системе труднее давать взятки, уже писал ни раз...


Так кто из нас 8 лет в приемной комиссии работал - Вы или я? Кто с нашими ребятами, писавшими ЕГ за дегенератов общался? Вот абсолютно честно скажу - я.
Otto Frija
Vlad B писал(а):

... Поинтересуйся их судьбой, очень интересно, и Otto Frija пусть тоже чото скажет, ибо по нашему ВУЗу я вижу, что аулы не идут "учица инженера работать много-много умным быть".
lol1


Около 92-го года численность ребят упала до нескольких человек на ВУЗ с 15 000 студентов. После 1-й чеченской пошли заигрывания с ними, и с тех пор численность стабильно растет. Спасает то, что типы как правило, вообще не появляются в ВУЗе, обходятся заносом бабла, и итоговым получением диплома. Втихую.
Vlad B
Косолапый писал(а):

Покажешь мне людей, которые бросили кэмбридж или йель, чтобы учиться в том же МГУ?



Не надо сравнивать условия обучения и качество обучения, ясен хер что в Кембридже можно на одну стипендию ресторанчик в Москве открыть и по инету его мониторить и бабло стричь.
dimm_82
Косолапый писал(а):

Непоступившие москвичи поедут.


никуда никто не поедет, есть и в столице ПТУ и швейные училища. Ну или менеджерами станут ))))
Косолапый писал(а):

ну тем не мешее - пишут им, а не нам.


кто б спорил то! но это вопрос к руководству медведов и общей ситуации на внешне-политической арене.
Здесь разговор о том, что подобные реформы и без того ухудшают ситуацию в РФ.
Косолапый
Vlad B писал(а):


Не надо сравнивать условия обучения и качество обучения, ясен хер что в Кембридже можно на одну стипендию ресторанчик в Москве открыть и по инету его мониторить и бабло стричь.


Имел ввиду гарвард. И кстати, там стипендию студентам не платят вовсе. Те, кто учится на бюджетной, как у нас говорят, основе - сами зарабатывают деньги при ВУЗе, средняя зарплата выходит около 400 долларов в месяц - так что не надо сказок про золотые горы студентам. Да и почему же ценится гарвордское образование выше, коли оновано исключительно на "райских" условиях качества жизни?
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Спасает то, что типы как правило, вообще не появляются в ВУЗе, обходятся заносом бабла, и итоговым получением диплома. Втихую.



Зачем обезьяне диплом если она не понимает для чего он ей? supercool
Его же не по специальности не возьмут, ни даже полы мыть в той конторе. lol1

Эти дэбилы не понимают, что они напрасно заносят деньги? ROFL Ибо занося деньги, они не получают взамен - НИЧЕГО!
realist
Косолапый писал(а):

realist писал(а):

суть развала в том, что если раньше абитуриенты боязливо подсматривали в шпоры с ФОРМУЛАМИ (то есть решения всё равно не было), которые делались много часов, теперь достаточно иметь бабосы. Еще в том, что уровень знаний не может быть проверен по тестам, этого не достаточно! Например, в математике важно КАК ты решал, а если в конце потерял "минус" из-за нервов и усталости - это не значит, что ты не знаешь математику. А другой подсмотрел(узнал) у кого-то ответ или даже просто угадал (вариантов-то немного) - ЧИК - и отметил нужный пункт. Еще в том, что для поступления на МЕХМАТ МГУ и в инженерно-строительный институт используется ОДИН тест! это просто маразм. и много еще в чем....


Я про часть Б и С уже писал, части А с угадайкой не хватит для поступления куда-либо.

подожди-подожди! часть Б, где надо написать ответ, не сильно отличается от части А, так как РЕШЕНИЯ всё равно никто не видит. Поэтому считаю, что НИ НА ОДИН аргумент ты не ответил
Otto Frija
Vlad B писал(а):

...Зачем обезьяне диплом если она не понимает для чего он ей? supercool
Его же не по специальности не возьмут, ни даже полы мыть в той конторе. lol1 ...


Эх, оптимистичные северяне, как дети, чес-слово. Диплом товарищам нужен чтобы потом денег за кандидатскую занести.
Vlad B писал(а):

...Эти дэбилы не понимают, что они напрасно заносят деньги? ROFL Ибо занося деньги, они не получают взамен - НИЧЕГО!


Да нет, взамен они будут рулить и руководить. Это ж не последние деньги. Проплатят должность, и еще вопрос, кто на югах обезьяна.
Русскому, кстати, не проплатят никогда - всегда найдется начальство правильной национальности.
Vlad B
Косолапый писал(а):

Да и почему же ценится гарвордское образование выше, коли оновано исключительно на "райских" условиях качества жизни?



Для кого цениться? Фильмов насмотрелся типа американский пирог и прочего гавна?

Для меня более ценится массачусетская техноложка, чем сыр бор типа гарварда.
Сергей Т
Holz писал(а):

А какие бизнес интересы могут быть у пидараса?


Ты, как пидаргоги, зарплату разве не получаешь? Или тока на поборах с дитишек живешь? Wink
Косолапый
realist писал(а):

подожди-подожди! часть Б, где надо написать ответ, не сильно отличается от части А, так как РЕШЕНИЯ всё равно никто не видит. Поэтому считаю, что НИ НА ОДИН аргумент ты не ответил


Как ты напишешь ответ задание, не решая его? Ну да, там как правило натуральные числа в ответе - можешь написать любое число от 1 до +бесконечности - угадать как два пальца...

Последний раз редактировалось: Косолапый (30 Сентября 2009 14:04), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Косолапый писал(а):

Да и почему же ценится гарвордское образование выше, коли оновано исключительно на "райских" условиях качества жизни?


Цитата:

Эта статья за 10 сентября, но вполне интересна:

Вначале справка: благополучие ведущих американских университетов зависит от endowment --- пожертвований как от бизнеса, так и бывших преуспевших выпускников. Они обычно в неприкасаемом фонде, который так и называется Еndowment, а университет тратит проценты с него. Конечно, при условии, что он их удачно вложил и проценты оказались неотрицательными.

Гарвардский университет, самый богатый в Штатах: год назад в его матраце Еndowment лежало 36.9 млд, сегодня 26 млрд. Этому есть и объективные причины: они исключительно неудачно начали большое строительство в кампусе, запустив лапу в Еndowment, а дешевле было взять кредиты. Они хорохорятся, что за последние 5 лет им удавалось вкладывать за 6.2 процента.

Ну-ну, какие проценты будут в 2010-м? Что там нам сладкозвучный Дохтуров напоет?

Йэльский университет: не скажу, в какой унитаз они спустили за год 30.4 % своего Еndowment и сидят сегодня на остатних 16 млрд.

Университет им. Броуна в Провиденсе, главным спонсором которого был президент IBM Томас Уотсон, он маленький, но элитный, Ivy League: потери всего-то 27% до 2.04 млрд.

До кучи: Принстонский университет потерял за год 5 млрд, т.е. 30%.

http://recessionreality.blogspot.com/2009/06/princeton-university-to-offer-early.html

Честно скажу, не понимаю, где деньги, Зин?

А ведь помнится, сверхгениальные гарвардские мальчики рулили российской экономикой цельное десятилетие. Хороши советники, если за своим кошельком уследить не в состоянии... спекулянты жалкие....

realist
Косолапый писал(а):

realist писал(а):

подожди-подожди! часть Б, где надо написать ответ, не сильно отличается от части А, так как РЕШЕНИЯ всё равно никто не видит. Поэтому считаю, что НИ НА ОДИН аргумент ты не ответил


Как ты напишешь ответ задание, не решая его? Ну да, там как правило натуральные числа в ответе - можешь написать любое число от 1 до +бесконечности - угадать как два пальца...

ну как-как)) за денежку Wink и всё-таки - как насчет остальных аргументов?
dmitr033
На мой взгляд идея с ЕГЭ вполне здравая, но нужно добавить 2 вещи:
1. Контроль качества ЕГЭ. Делается тривиально, из всех сдававших ЕГЭ, сделать небольшую случайную выборку, скажем 1% из подавших заявление в ВУЗ, и заставить их повторно сдать ЕГЭ, если результат отличается вниз более чем на 5 баллов, заставить пересдать 100% абитуриентов из этого региона, если результаты будут вниз более 5 баллов более чем у 5% абитуриентов, всех организаторов ЕГЭ региона уволить с работы с волчьим билетом, и все результаты ЕГЭ региона отменить. Если так начать делать, то через 3 года ЕГЭ даст почти точные оценки базовых знаний.
2. Каждой специальности ВУЗа оставить профильный экзамен. Ну никак 100 баллов по ЕГЭ по математик, не дает гарантии наличия у абитуриента математической жилки, нестандартные задачи запросто позволят отсеивать случайных людей.
Ну и полный бардак с льготой для инвалидов - максимум можно было дать некую квоту, скажем 2% мест для льготников по инвалидности. Аналогично нужна квота для победителей отраслевых олимпиад, а не все имеющиеся сразу поступили.
Соответственно вернуть и старое правило - первая группа ВУЗов - экзамены в июне, остальные в июле, дабы дать возможность сделать 2 попытки.
Но о чем это я? Кому это нужно? Нужен способ брать взятки, и пилить бабло на организации странно пахнущих процессов, до остального дела нет.
Holz
Сергей Т писал(а):

Holz писал(а):

А какие бизнес интересы могут быть у пидараса?


Ты, как пидаргоги, зарплату разве не получаешь? Или тока на поборах с дитишек живешь? Wink


Ты прежде чем в приличное общество запереца, хоть от говна ототрись немного. 63
realist
dmitr033 писал(а):

1. Контроль качества ЕГЭ. Делается тривиально, из всех сдававших ЕГЭ, сделать небольшую случайную выборку, скажем 1% из подавших заявление в ВУЗ, и заставить их повторно сдать ЕГЭ, если результат отличается вниз более чем на 5 баллов, заставить пересдать 100% абитуриентов из этого региона, если результаты будут вниз более 5 баллов более чем у 5% абитуриентов, всех организаторов ЕГЭ региона уволить с работы с волчьим билетом, и все результаты ЕГЭ региона отменить. Если так начать делать, то через 3 года ЕГЭ даст почти точные оценки базовых знаний.

не согласен. во-первых, проблема коррупции не решается, а во-вторых, с какой стати человек, честно сдавший всё, должен еще что-то снова сдавать ИЗ-ЗА ДРУГОГО? имхо, это не метод.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Эх, оптимистичные северяне, как дети, чес-слово. Диплом товарищам нужен чтобы потом денег за кандидатскую занести.



А ты поклёп в прокуратуру нарисуй на получателя.

Otto Frija писал(а):

Да нет, взамен они будут рулить и руководить. Это ж не последние деньги. Проплатят должность, и еще вопрос, кто на югах обезьяна.



Вот на югах пусть и руководят, козофермой, чачеперегонным заводиком, но своей промышленности у них не будет.

Otto Frija писал(а):

Русскому, кстати, не проплатят никогда - всегда найдется начальство правильной национальности.



Чо и много абреков у вас в ВУЗе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы