Страница 29 из 50
zliden
перебрал я генератор.поставил новый диодный мост.подшипники и воткнул 3-х.ур.рег Стало немного лучше.сейчас с потребителями просадка напркги до 13.5 в .Хочу 14.2.Наверное буду пристраивать регулятор от шнивы.
Кот Матроскин
Я с трехуровневым огорчаюсь, если 14.4-14.5 вместо 14.7. Похоже у него всё же меняются со временем характеристики Pardon
ia19
Трехуровневый не может проседать со временем. где-то идет падение напряжения.
То же самое не может давать 13.5 либо тумблер в нижнем положении либо проблеммы с массой
Gloom
контакты чистить видимо надо Smile
zliden
сегодня залил все масовые контакты под капотом жидким ключом.Завтра буду все зачищать.В самом генераторе при переборке все зачистил.смазал где нужно.смазки использовал токопроводные и диэлектрические.Завтра буду смотреть
Кот Матроскин
ia19 писал(а):

Трехуровневый не может проседать со временем. где-то идет падение напряжения.



а банальное стачивание "угольных" щеток разве не может влиять?
zliden
вряд ли они успели стачиться за 2недели.Сегодня зачистил все массы поменял все зубчатые шайбы.Результат нулевой.Как была просадка напряжения так она и осталась.Наверное опять придется лезть в генератор.смотреть обмотку.статор.диодный мост поменял.Проехал по магазинам приценился к новым генераторам.много их .какой брать буду думать.Может взять от шнивы.Но сперва свой домучаю.
ATAC
да ну неработает у меня этот трёхмерный психофазатрон, массу аж на акб киндаю, всё равно заряда 0
TIRECS.
А в Вологде когда спрашиваю про трехъуровневый: у продавцов глаза на лоб лезут(((
zliden
Друг продал десятку .а перед продажей купил 3-х уровник.Вот и забрал я его себе.установил я его сегодня взамен своего.В общем такая картина .В среднем положении под нагрузкой 13.5 А в максимуме 14 в.Такое ощущение что эти регуляторы собирают уже где то на коленкапх.Очень сильно похоже на подделку.У 2-х регуляторов разные характеристики.Хотя тот и этот были куплены в авто 49 В упаковкес талоном Написал я сегодня письмо к ним на заваод буду ждать ответа
ATAC
Кто нибудь знает как грамотно проверить этот регулятор тестором??
Alexandr-12rus
А исчо вопрос. У меня стоит беларусский генератор 90А, к нему подойдет 3 уровневый РН??? Переделывать н ичего не надо?
olbr
ATACТестером не проверишь, по мурзилке вот так:
Снятый регулятор напряжения можно проверить, подключив между щетками лампу (1-5 Вт, 12 В), а к выводам "D+" и "масса" - источник питания (только постоянного тока!), вначале напряжением 12 В, а затем 15-16 В. В первом случае лампа должна гореть, во втором – нет. Если лампа горит в обоих случаях, в регуляторе – пробой, если не горит – обрыв или нарушен контакт между щетками и выводами регулятора. В обоих случаях регулятор следует заменить.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-3-generator.html
True
Салют мужики вот получил сегодня этот регулятор трех уровневый 67.3702-04 для генератора ПРАМО "ISKRA" 5102.3771,5122.3771.
Но когда открыл офигел одна из щеток графитовых обломана , что делать lol1 ??? Не ужели выкинуть , или можно их поменять .
Полтора месяца ждал а тут такой облом wwow .
inode
Кто в теме, глянте, это и есть тот самый "пензенский" РН?




смутила цена. 64 руб.
DCBA1
Народ,когда переключть тумблер на регуляторе на MAX ,ато скоро холода?? Pardon
ortodox
True писал(а):

щеток графитовых обломана , что делать


Щеточный узел в помойку , использовать щетки от штатного РН , отключив сам регулятор.
inode писал(а):

это и есть тот самый "пензенский" РН?


Это обычный РН старого образца. Pardon
True
[quote="ortodox"]
True писал(а):

щеток графитовых обломана , что делать


Щеточный узел в помойку , использовать щетки от штатного РН , отключив сам регулятор. [quote="inode"]"
Тоесть ремонту не подлежит.
Как использовать штатные припаять их к проводам там где тумблер, и зачем его отключать и как .

Чото нечо не понял напиши нормально. Что неужели нельзя перепаять щетки в этом трех уровнеке ????????
ortodox
True писал(а):

неужели нельзя перепаять щетки в этом трех уровнеке ????????


Можно , но надо искать подходящие щетки.
А так берем штатный РН , можно даже неисправный , припаиваем к его щеткам проводки от регулятора (где тумблер ). Для этого РН придется немного раскурочать чтобы добраться до выводов щеток и откусить от них соединение со схемой регулятора , чтобы остались подключенными только щетки. И желательно проводки к щеткам не перепутать местами , т.к. изменится полярность и будет перемагничиваться ротор , что нежелательно.
True
ortodox писал(а):

True писал(а):

неужели нельзя перепаять щетки в этом трех уровнеке ????????


Можно , но надо искать подходящие щетки.
А так берем штатный РН , можно даже неисправный , припаиваем к его щеткам проводки от регулятора (где тумблер ). Для этого РН придется немного раскурочать чтобы добраться до выводов щеток и откусить от них соединение со схемой регулятора , чтобы остались подключенными только щетки. И желательно проводки к щеткам не перепутать местами , т.к. изменится полярность и будет перемагничиваться ротор , что нежелательно.


Во конкретный ответ СПАСИБО!!! Drinks or Beer
Кот Матроскин
ortodox писал(а):

True писал(а):

неужели нельзя перепаять щетки в этом трех уровнеке ????????


Можно , но надо искать подходящие щетки.



вполне подходят щётки от стандартного РН!
я лично одну перепаял, уже с полгода назад.
Рамуль
А при перепайке к штаному РН обезательно убирать сам родной регулятор и провода припайвать токо к щеткам ведь 67.3702 там тоже такая же штучка стоит по форме что будет если ее оставить
Рамуль
А при перепайке к штаному РН обезательно убирать сам родной регулятор и провода припайвать токо к щеткам ведь 67.3702 там тоже такая же штучка стоит по форме что будет если ее оставить
zliden
был в москве.заехал в специализированную фирму по ремонту генераторов.Проверили мне там регуляторы.И подтвердили что у них всех разные характеристики.И никто не соответсвует заявленным.максимум что они выдают 14.2 без нагрузки и то только 1
zliden
написал я письмо на завод жду реакции
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы