Страница 1 из 5
garik!!!!!!!!
Всем привет! Не давно проехав гайцов поморгал встречке, а они поморгали мне!!! Smile Через 500м тормозит мент и начинает разводить что мол моргал, штрав 500р! Типа нарушение светового режима(дело было в городе и было ещё светло...) Я на самом деле не владею этим вопросом, но апетит гаишника мне удалось убавить до 100р и достаточно быстро. Вот я и думаю развёл он меня или пожалел?
Thomas
Развел чисто на протокол))) если-бы дело было ночью то да статья неправильное обрашение со световыми приборами шт. 100 ре, а днем это развод
nestor
Ну ты что нельзя же быть уж на столько глупым!
Alexey291
Thomas-44 писал(а):

если-бы дело было ночью то да статья неправильное обрашение со световыми приборами шт. 100 ре, а днем это развод


это че за статья такая ? Smile

garik!!!!!!!! писал(а):

Вот я и думаю развёл он меня или пожалел?


500 руб развод , а протокол - гаишник пошел на принцип и тут уж не куда не деться
21106
Alexey291 писал(а):

Thomas-44 писал(а):

если-бы дело было ночью то да статья неправильное обрашение со световыми приборами шт. 100 ре, а днем это развод


это че за статья такая ? Smile


Цитата:

12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки предупреждение или штраф 100 руб.

Thomas
21106 писал(а):

12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки предупреждение или штраф 100 руб


Именно это я и имел 63
idd
а в где написано что нельзя моргать?
предупреждать об опасности-то можно....
Вова Длинный
Правильно и сделали. Давно нужно за "моргание" штрафовать.
wraithik
Вова Длинный писал(а):

Правильно и сделали. Давно нужно за "моргание" штрафовать.


Ну только после того как неожиданных знаков 40 и обгон запрещен на пунктире не будет.
garik!!!!!!!!
НЕСТЕР писал(а):

Ну ты что нельзя же быть уж на столько глупым!


Да ладно те, просто правила после автошколы не разу не открывал, всё только собираюсь Wink Да и мне проще было сунуть сотку чем качево устраивать, это же дело такое, под настроение!!!!
sveinung
Вова Длинный писал(а):

Правильно и сделали. Давно нужно за "моргание" штрафовать.



очередной мусорило объявился ROFL

автор : тебя глупо развели. в таком случае шел бы в отказ вот и все, как он видел что ты моргал ?! nea
бред.
тем более 500 руб hehe
да он сразу увидел, что ты лопух , при желании и на 2 тыщи мог тебя раскрутить hehe
Sprite
garik!!!!!!!!
Развод.
Предупреждать об опасности никто не запрещал, хоть днём, хоть ночью.
А гайцу мог сказать, что увидел яму (бревно, аварию, да что угодно) на дороге, вот и предупредил об опасности встречных.
dimm_82
значит так, статья 12.20 гласит:
Цитата:

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


следовательно, статья применима только к нарушению этих самых правил пользования световыми приборами. Эти правила описаны в п. 19 ПДД.
http://www.gazu.ru/pdd/?page=19
Как видим, есть 10 пунктов, из которых к свету относятся только 8, но ни в одном из этих пунктов нет запрета подавать сигналы переключением ближний-дальний. Более того, пункт 10 говорит что наоборот, такой сигнал правомерен!
Цитата:

19.10. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток — периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток — многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.


А так же есть пункт 9 ПДД, который говорит о предупреждающих сигналах:
Цитата:

9.1. Предупреждающими сигналами являются:
а) сигналы, подаваемые световыми указателями поворота или рукой;
б) звуковые сигналы;
в) переключение света фар;
г) включение ближнего света фар в светлое время суток;
г') включение аварийной сигнализации, сигналов торможения, фонаря заднего хода, опознавательного знака автопоезда;
д) включение проблескового маячка оранжевого цвета.



вывод: статья 12.20 в данном случае неприменима, т.к. она регламентирует наказание только лишь за нарушение правил, мы же нарушения не совершаем, поэтому штрафа нет.
garik!!!!!!!!
Всётаки развёл козёл!!
Вова Длинный
Бермадей писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Давно нужно за "моргание" штрафовать.


Да что вы говорите!!! А если у меня пол-города братвы? Я чё должен перед каждым останавливатьсо и здоровкаться за ручку? Так и рука отвалится.. а так едещь, видищь знакомую рожу - моргнул, фа-факнул и дальше едешь...
2 Вова: А ваши лермонтовские батальёнщики вобще меньше четырёх тысяч рублей за сплошку не берут!!! С такими могарычами можно жить небось? hehe


Ага... Я их ругаю-ругаю за это, а ты их развращаешь

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Ну примерно так...
Вова Длинный
sveinung писал(а):

очередной мусорило объявился


А за "мусорило" можно и спросить
Baken
garik!!!!!!!!
Мент спросил почему моргал? А ты ответил наверно, случайно задел рычаг? В таких случаях просто говори: моргнул 2раза встречным, чтобы предупредить о патруле, дабы встречные снизили скорость, что в итоге положительно повлияло на дорожную обстановку. Статьи которая запрещает моргать дальним нет. хочу моргаю, хочу не моргаю и точка.
biffant
Хе-хе, после гаёвской засады минуты две моргаю всегда и всем!

Как-то раз пытались так развести - на Лосиноовстровской, где больничка стоит - как раз день гаишника был - ну я смотрю, в белой рубашечке лейтенант - поздравил с праздником - не стал дальше докапываться Pardon

А так, при желании, заподозрят фальшивые права, сверить номера агрегатов, глаза красные, руки трясутся, понятые, медосвидетельствование, все дела...
garik!!!!!!!!
biffant так и я об этом! Если есть настроение и время можно и подискутировать там с мусором!!! А у меня всё просто, еду домой с работы тормозит мусор и с ним происходит короткий диалог типа
мусор: -Нарушаете световой режим! штраф 500р.
я: -Ну-у товарищ инспектор это вы загнули!!! Есть вот 100р последние!!!
мусор: -Счастливого пути!!!
И всё поехал дальше домой к жене красавице и вкусному ужину!!!!
Конечно если бы он стал выписывать квитанцию на 500р, я потратил бы ещё минут пятнадцать и открыл бы правила дорожного со штрафами, с целью сократить дальнейшие финансовые потери, а так...
wraithik
garik!!!!!!!!
Из таких как ты, они и наглеют. А когда его 10 из 10 обломают, то 11 он за фары уже не становит, т.к. скучно ему будет 11 накуй быть посланным.
Pioneer 111
За то, что поморгали фарами, предупреждая, что впереди пост ГАИ
Во-первых, моргание фарами на языке водителей означает: «Внимание, опасность!» И любой водитель приведет пример, когда моргание фарами к ГАИ не имело никакого отношения.
Во-вторых, в ПДД ни слова не сказано о том, что водителю запрещается подавать сигналы внешними световыми приборами другим участникам дорожного движения. Главное, чтобы эти сигналы были правильно поняты – а здесь, судя по всему, разночтений быть не должно.
В-третьих, и в КоАП ничего не говорится о каких-либо наказаниях за мигание фарами. Обычно водители в таких случаях безропотно платят, чувствуя себя уличенными на месте преступления. Некоторые начинают оправдываться тем, что случайно задели за рычаг, самые умные придумывают что-то вроде того, что хотели предупредить встречный автомобиль о неровностях дорожного покрытия. А на самом деле нужно просто сказать правду: «Да, я действительно хотел предупредить встречные машины о том, что впереди их ждет электронный контроль скорости. Это не запрещено, и в этом нет ничего плохого. На дорогах ведь стоят знаки "Пост ГАИ через столько-то километров", висят предупреждения "На трассе осуществляется скрытый контроль скорости". Цель ведь не в том, чтобы оштрафовать, а в том, чтобы предупредить нарушение. И я, сигнализируя другим о "засаде", ровно это и делаю».
Если протокол начали составлять, то напомните им, что согласно «Методическим рекомендациям» их министра, они обязаны указать статью КоАП, соответствующую правонарушению, а также пункт ПДД, который собственно раскрывает событие правонарушения, и позволяет «избегать формулировок общего характера».
В-четвертых, постарайтесь, чтобы инспектор обвинения в мигании фарами выдвигал при свидетелях.
После этого с чистой совестью – в прокуратуру с заявлением на незаконные действия ГАИ и ссылкой на ст.12.35 – незаконная остановка.
Вова Длинный
Pioneer 111 писал(а):

После этого с чистой совестью – в прокуратуру с заявлением на незаконные действия ГАИ и ссылкой на ст.12.35 – незаконная остановка.


И будете посланы на три заветных буквы... Нет не угадали, не ГАИ...
Подсказываю, в серединке буква У...
Нет, опять не угадали...
В СУД... ROFL

И вот, что самое интересное, вроде разъяснили в теме и требования п.п. 19.2, 19.10, 19.11 ПДД, содержание ст. 12.20 КоАП, а нет... не верит народ.
Вот объясните мне пожалуйста господа умники: Где вы такие умные, когда вас гаишники останавливают???
garik!!!!!!!!
wraithik писал(а):

Из таких как ты, они и наглеют


Ну ты меня ща во вовсех грехах человечества обвинять начнёшь!!! Перекурил чтоли? supercool
wraithik
garik!!!!!!!! писал(а):

Ну ты меня ща во вовсех грехах человечества обвинять начнёшь!!! Перекурил чтоли? supercool


Зачем во всех.
Я сказал только про гайцов. Дело в том что если все будут платить чрезе протокол, не будут вестись на 100р и т.д. то у гайцов пропадет стимул делать подставы, т.к. один фиг денег они не получат.
А когда они тормозят водилу, разводят на фигню и тот чтобы они отстали дает им 100р, то они и следующего также разводить будут, 100р - тоже деньги.

Вообще не курю. Всех надо строить насколько это возможно. Может мы тогда по нормальному заживем. Эх, мечты, мечты.
Oscar Torresola
Вова Длинный писал(а):

Правильно и сделали. Давно нужно за "моргание" штрафовать.


А если впереди ДТП с развалившемся на всю дорогу КАМАЗом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы