Страница 1 из 2
Ken13
Собственно, сейчас пока в квартире не прописано ни одного человека. Каков будет повышающий коэффициент при оплате коммуналки (ну хотя бы на примере, отдельно взятого региона) при регистрации 3-х человек?

Будет ли повышена цена за 1 кВт электроэнергии, 1 куб.м воды при оплате по счетчику?

Спасибо
PachaG
Ken13
я не в курсе, но мне кжется все что по счетчику есть по счетчику, ничего не должно повыситься
Chud
Ken13 писал(а):


Будет ли повышена цена за 1 кВт электроэнергии, 1 куб.м воды при оплате по счетчику?


Все, что по счетчику, так и останется. Будет повышена плата за тепло, газ и прочие блага, которые счетчиками не учитываются. Чем больше народу будет прописано, тем больше платишь.
Ken13
Chud писал(а):

Ken13 писал(а):


Будет ли повышена цена за 1 кВт электроэнергии, 1 куб.м воды при оплате по счетчику?


Все, что по счетчику, так и останется. Будет повышена плата за тепло, газ и прочие блага, которые счетчиками не учитываются. Чем больше народу будет прописано, тем больше платишь.



Так примерно на скока процентов больше платить придется?
К тому же задницей чую, что при счетчиковых оплатах они просто повысят цену за единицу показаний.

Ибо у нас государство хитрожопое. Думают, что чем больше ты дома электроэнергии палишь, то и за места общего пользования должен платить больше. Логика-писец какая. И с количеством прописанных тоже засада обязана быть. supercool
Chud
Ken13 писал(а):


Так примерно на скока процентов больше платить придется?


А сколько прописано будет народу, на столько и умножай. Если на одного человека газ 50 руб. в месяц(условно, я точно не помню), то на трех будет 150, если у кого-то из проживающих есть льготы по оплате, то они учитываются только на этого человека...ну как-то так. Pardon
Ken13
Chud писал(а):

Ken13 писал(а):


Так примерно на скока процентов больше платить придется?


А сколько прописано будет народу, на столько и умножай. Если на одного человека газ 50 руб. в месяц(условно, я точно не помню), то на трех будет 150, если у кого-то из проживающих есть льготы по оплате, то они учитываются только на этого человека...ну как-то так. Pardon



Не, это ты загнул, конечно, про 100% повышение pst
PachaG
Ken13 писал(а):

Не, это ты загнул, конечно, про 100% повышение


не загнул, там не процентное повышение, а по нормам.
по нормам на человека в месяц 2куб.м. газа, вот и считай, если прописано 3, то потребление уже будет 6 куб.м. с хаты.
Ken13
PachaG писал(а):

Ken13 писал(а):

Не, это ты загнул, конечно, про 100% повышение


не загнул, там не процентное повышение, а по нормам.
по нормам на человека в месяц 2куб.м. газа, вот и считай, если прописано 3, то потребление уже будет 6 куб.м. с хаты.



Ладно, положим, что газ-по счетчику.

Пример, отопления. Я плачу за него равными долями в течение года (в т.ч. летом). Около 900 руб. в мес. Никого не прописано. Пропишутся трое, это ж 2 700 сразу только за это набежит?
PachaG
с отоплением не уверен. может и не 100%
вода, канализация, газ точно по нормам, если счетчика нет
Chud
PachaG писал(а):

с отоплением не уверен. может и не 100%


Отопление скорей всего от метража считается.
PachaG
Норматив водопотребления горячей воды в месяц 3.65м3

Отопление Стоимость услуги для оплаты населением с 1 кв.м. общей площади жилого помещения в месяц с НДС, от-до руб.

Нормы водопотребления (холодная) на 1 человека в месяц 7.00куб.м.

Водоотведение Стоимость услуги для оплаты населением с 1 человека в месяц, от-до руб.
Vlad B
Ken13 писал(а):

Пример, отопления. Я плачу за него равными долями в течение года (в т.ч. летом). Около 900 руб. в мес. Никого не прописано. Пропишутся трое, это ж 2 700 сразу только за это набежит?



Ты чо родной, с такими ценами на отопление, тебе дешевле поставить электрические масляные радиаторы с термостатами по температуре... ROFL

Вот прикинь, 900руб в месяц * 12 месяцев = 10.900 руб.

Зима у нас, ну пусть 5 месяцев в году захватывая часть октября и марта.
Исходим из того, что у нас стоят в комнате по нагревателю в 1.5Квт, но с термостатом, т.е. он 5 минут греет до температуры 60*С и далее остывает до 50*С примерно 10 минут.

Дано, 1 комнатная квартира, т.е. кухня и комната.

Средний расход электроэнергии, с учетом того, что мы включаем эти блага человечества исключительно по приходу домой и пользуем в течении 10 часов, 1Квт (учитываем время холостого хода при остывании) * 10 = 10КВт*час.

При стоимости 1КВт*ч = 2.30руб, это обходится нам в сутки в 2.30руб * 10 = 23руб *сутки.

5 месяцев, по 30 дней * 23руб = 3.450 руб. Даже если шпарить на полных 1.5 КВт на обоих нагревателях, это будет 5 месяцев * 30КВт*ч * 2.3руб *30 дней = 10.350руб.

Я понимаю, что централь топит круглосуточно, но тут еще вопрос как топит, и нахера оно круглосуточно.

supercool

Ken13 писал(а):

Пример, отопления. Я плачу за него равными долями в течение года (в т.ч. летом). Около 900 руб. в мес. Никого не прописано. Пропишутся трое, это ж 2 700 сразу только за это набежит?



Отоплялово счаз М2 * человеков, да, они пляди еще те... hehe
Alexxxa
электроэнергия и вода по счетчику, газ по количеству человек, отопление по метражу
только что сравнила 2 квитанции, где прописаны люди и аналогично квартира в которой никто не прописан.
Ken13
Vlad_B, а теперь представим, что необходимо как минимум 3 нагревателя по числу комнат.

И делаем поправки:

-дома ребенок с 5 вечера до 8 утра. Ладно. Пускай берем 12 часов в сутки вместо 10. В выходные скорее всего придется топить круглосуточно. Итого пересчитываем.

3 кВт * 12 часов= 36 кВт/сутки (в будние дни)
3кВт * 24 часа = 72 кВт/сутки (выходные)

Расчет для будней:

36кВт * 22 дня * 5 мес = 3 960 кВт
3960 кВт * 2,08 = 8 236,80 руб.

Расчет для выходных:

72 кВт * 8 дней * 5 мес = 2 880 кВт
2880 кВт * 2,08 руб = 5 990,40 руб.

ИТОГО

8 236,8 + 5 990, 40= 14 227,20 руб/год

При этом я не учел, что балкон тоже отапливаем, плюс расчет проводился на 1кВт мощности, что явно в морозы будет недостачно на нашу площадь.

Тыс. 18 в год выскочит. Поэтому нерентабельно как бы.
Alexxxa
Ken13
отопление просто по метражу, не зависимо от количества прописанных человек. Как платил 900, так и будешь платить.
Ken13
Alexxxa писал(а):

Ken13
отопление просто по метражу, не зависимо от количества прописанных человек. Как платил 900, так и будешь платить.



gpn можно и равшанов прописать

Ниже замаскировал один нюанс, чтобы Vlad_B не налетел с воплями:

плачу не 900, а даже 1015 рублёв Pardon
Vlad B
Ken13 писал(а):

14 227,20 руб/год



Прикинь, что эта сумма плавно размазывается до ~5000руб путем приобретения угольных нагревателей. supercool

И даже если вот так вот как ты посчитал, то "Ты повелитель клитора, только ты его включаешь и выключаешь!" hehe lol1

Ладно, это шутка...

А реально можно разложить в экселе реальную потребность в мощности, т.к. при +5*С в Октябре(к примеру), тебе не нужно более 0.5КВт установленной максимальной мощности на одну комнату, что примерно составляет 60% его работы за интервал времени.

supercool
Alexxxa
Ken13
у меня за трешку тоже порядка 1000 в месяц.
Ken13
Ладно, можно и в Экселе как настроение будет.

Все равно на 90 квадратов тепла надо до буя.
Ken13
Alexxxa писал(а):

Ken13
у меня за трешку тоже порядка 1000 в месяц.



Тебе тоже надо на угольное отопление переходить
Ken13


Придется вкорячивать
Виктор-Вишня
А если в квартире вообще никто не прописан-как вообще там че рассчитывается?
и как потом налог расчитывается на эту квартиру?-а то ведь придет налог как за вертолет -типа роскошь,бля!
Кто-нить в курсе?
Vlad B
Ken13 писал(а):

Все равно на 90 квадратов тепла надо до буя.



Ну у тя ж радиаторы только под окнами.

Ken13 писал(а):

Тебе тоже надо на угольное отопление переходить



Да она еще не в Латвии пока... hehe
Ken13
Виктор-Вишня писал(а):

А если в квартире вообще никто не прописан-как вообще там че рассчитывается?
и как потом налог расчитывается на эту квартиру?-а то ведь придет налог как за вертолет -типа роскошь,бля!
Кто-нить в курсе?



Про первую часть скажу, что расчет идет как на 1 человека. Так гласит квитанция.

Про налог пока не знаю
Ken13
Vlad B писал(а):


Ну у тя ж радиаторы только под окнами.



Тогда нужно 5 обогревателей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы