Страница 2 из 4
Trofim
kurtyak писал(а):

Trofim

На какой машине проверял? Насколько помнится, твою разбили ковшим экскаватора...



Так ведь я же говорил уже:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3930453#3930453
Trofim
harddriver

Хоть один человек нормально отвечает!
Капот конечно зря заварил, как ты аккумулятор домой носишь? Или как мой знакомый вывел его в салон?
У меня сосед по даче раз лючек бензобака саморезами закручивал что бы бенз не сливали, мне кажется это применимо и для капота, тока незаметно надо.
А по поводу расхода все просто, меняется аэродинамические характеристики бензопровода, отсюда и расход повышенный. При этом не выжно карб или инж.

Последний раз редактировалось: Trofim (14 Октября 2009 09:56), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
Soad писал(а):

harddriver писал(а):

Прочитав тему, решил провести эксперимент. Спустил одно колесо до 1 и завел двигло. В итоге вместо заявленных топикстартером 1.1-1.3 л/ч расход на хх составил 1,5 л/ч (у меня карб)! wwow Подозреваю, что если бы спустил сильнее, то и расход был бы больше. За бутылочкой пифка Drinks or Beer долго думал, в итоге пришел к следующему выводу. Так как при спускании колеса, оно становится разной высоты с соседним, машина накреняется на одну строну. Бензин из поплавковой камеры переливается во впускной коллектор - отсюда и расход! vfac По инжектору ниче не могу сказать за отсутствием наличия оного... Sad Или наличием отсутствия, короче хз, чет я совсем запутался... Sad


а чего непонятного?датчик расхода скорости из за небольшого наклона вправо дает неправильные показания,из за этого расход увеличивается.Да,если вместо правого спустить левое до 1.2 атм то сразу же расход уменьшается до 0.001 л\ч. Trofim попробуй,я уже давное этим методом пользуюсь,машину вообще не глушу т.к. незачем,забыл когда заправлялся последний раз Wink Инжектор рулит gpn


pst pst pst жжоте!!!!!!!!!! hehe hehe hehe
Дмитрий У.
Аффтар правокатор!!! hehe hehe hehe
Perevertops
andreyal553 писал(а):

Афтар! Давление в запаске проверить забыл! Как правило давление в запаске пониженное (ну редко проверяют в ней давление). Если накачать её как следует, расход снизится ещё на 0,5 л/ч!
63 63 pst


aft 63 63 63
SeGa4852
pst pst pst pst pst pst да вы тут жжёте я смотрю.. а автор темы все в серьёз???
Дорогой гость
Trofim писал(а):

Хоть один человек нормально отвечает!
Капот конечно зря заварил, как ты аккумулятор домой носишь? Или как мой знакомый вывел его в салон?
У меня сосед по даче раз лючек бензобака саморезами закручивал что бы бенз не сливали, мне кажется это применимо и для капота, тока незаметно надо.
А по поводу расхода все просто, меняется аэродинамические характеристики бензопровода, отсюда и расход повышенный. При этом не выжно карб или инж.



Для лучшей аэродинамики, окна машины надо держать закрытыми, по возможности скотчем заклеить технологические зазоры, а резину надо узкопрофильную на легкосплавных дисках каченую до 3 атмосфер.

Можно поиксперементировать со снятием ремня привода генератора......
Trofim
Дорогой гость писал(а):


Можно поиксперементировать со снятием ремня привода генератора......



А если генератор встроен в гбц как у меня?
Дорогой гость
Trofim писал(а):

А если генератор встроен в гбц как у меня?



Ну тогда перед запуском, прогревать резину и ступечные подшипники
Дмитрий У.
Trofim писал(а):

А если генератор встроен в гбц как у меня?



Аффтар продолжает стебаться hehe
Trofim
Дорогой гость писал(а):

Trofim писал(а):

А если генератор встроен в гбц как у меня?



Ну тогда перед запуском, прогревать резину и ступечные подшипники



Тогда нужно ставить стоковые подшипники! У импортных аналогов очень низкая температура плавления сепаратора. Скандинавские вообще брать не советуют, они в теплом климате не долговечны.
И еще не у всех есть 220 рядом с машиной для подключения автономного подогревателя ступицы. А систем типа вебасто для этого просто не существует!
Как вариант паяльная лампа, но на дворе 21 век всетаки, да и резина не всегда ее выдерживает, проверено!
Авто 21099
поставь унитаз вместо седушек rlzz
Thomas
Дорогой гость писал(а):

Ну тогда перед запуском, прогревать резину и ступечные подшипники


Не большим костром под машиной pst
harddriver
Trofim писал(а):

Хоть один человек нормально отвечает!


Спасибо, коллега! Drinks or Beer
Trofim писал(а):

Капот конечно зря заварил, как ты аккумулятор домой носишь? Или как мой знакомый вывел его в салон?


Конечно!!! А на чем же я сижу за рулем?!! wwow
Trofim писал(а):

У меня сосед по даче раз лючек бензобака саморезами закручивал что бы бенз не сливали, мне кажется это применимо и для капота, тока незаметно надо.


Пробовал уже... Все равно находит и раскручивает! Причем иногда и лишнее... Один раз я так чуть колесо переднее не потерял - из 4-х саморезов три было выкручено. Sad
Trofim писал(а):

А по поводу расхода все просто, меняется аэродинамические характеристики бензопровода, отсюда и расход повышенный. При этом не выжно карб или инж.


ХЗ. Пока только теория. Все покажет вскрытие капота. Вот только болгарку у друга заберу! Он капитан дальнего плавания, обещал вернуться из похода через 2 года...
Дорогой гость писал(а):

Для лучшей аэродинамики, окна машины надо держать закрытыми, по возможности скотчем заклеить технологические зазоры


У меня все щели и зазоры запенены. В салон захожу через люк снизу. У меня машина в гараже стоит, а в гараже яма.
SeGa4852 писал(а):

а автор темы все в серьёз???


Конечно всерьез! Good Трофим дело говорит - проверено! gpn
Trofim писал(а):

И еще не у всех есть 220 рядом с машиной для подключения автономного подогревателя ступицы. А систем типа вебасто для этого просто не существует!
Как вариант паяльная лампа, но на дворе 21 век всетаки, да и резина не всегда ее выдерживает, проверено!


Хозяйке на заметку: я использую фен. Good Это позволяет точечно нагревать необходимые детали и избегать перегрева!
Perevertops
сцуко камрады ну нельзя же так жечь pst pst pst
Trofim
Perevertops писал(а):

сцуко камрады ну нельзя же так жечь pst pst pst



Почему жечь, просто прогреть подшипники до рабочей температуры!
Дорогой гость
Trofim писал(а):

И еще не у всех есть 220 рядом с машиной для подключения автономного подогревателя ступицы. А систем типа вебасто для этого просто не существует!
Как вариант паяльная лампа, но на дворе 21 век всетаки, да и резина не всегда ее выдерживает, проверено!




Доступ к разетке не у всех есть, а если есть то не всегда, паяльная лампа, это опять же расход бензина
Для разогрева можно использовать массаж режины, особенно при низких температурах......
Подшипники разогревать грелкой, дыханием, температурой тела....
Авто 21099
догнались? hehe
молоко пьёте, шоле
@Shumaher@
pst pst pst афтар прожеч боиться! Правильно феном грей тогда нормально. Да к стати рулевую тягу и наконечники прогревать не забывай это тоже расход сильно снижает особенно на ХХ. lol1
Span1el
Soad писал(а):

датчик расхода скорости из за небольшого наклона вправо дает неправильные показания,из за этого расход увеличивается.Да,если вместо правого спустить левое до 1.2 атм то сразу же расход уменьшается до 0.001 л\ч



Потому и ездить надо ТОЛЬКО!!! на двух левых колесах!!!
А если перевернуть машину, то на ХХ будет вообще 0!!! Это ж физика, БЛЯ!!!!
@Shumaher@
Тут еще невероятный факт сообщить хочу что на автомобилях темных цветов кузова расход на 20% меньше чем на автомобилях ярких цветов кузова (невероятно но факт rlzz lol1 )
Авто 21099
а еще налейки спарко
@Shumaher@
И еще один момент если заливать дизель то расход вообще ничтожный
на всех форумах пишут что дизель экономно да и стоит намного дешевле 92 бензина!!!
Trofim
@Shumaher@ писал(а):

Тут еще невероятный факт сообщить хочу что на автомобилях темных цветов кузова расход на 20% меньше чем на автомобилях ярких цветов кузова (невероятно но факт rlzz lol1 )



Так это я думаю все знают! Черная машина просто прогревается быстрее!
Trofim
@Shumaher@ писал(а):

И еще один момент если заливать дизель то расход вообще ничтожный
на всех форумах пишут что дизель экономно да и стоит намного дешевле 92 бензина!!!



Насчет дизеля не слышал... я 98 заливаю только как в паспорте написано!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы