Страница 23 из 43
GVG
Glan
Serg_x писал(а):

По трассе ты едешь в основном прямо и свет тебе нужен только тот, который светит прямо. А на освещение обочины как бы по-барабану


ну удачно тебе словить чела шагающего по обочине... только не надо петь про то что их там никогда не бывает..
Serg_x писал(а):

разметку видно будет и так


не на всех дорогах есть разметка... вам видимо это кажется дикостью и фантастикой
Serg_x писал(а):

Лично я засветку не мерил, но судя по фотке она не велика.


pst
ты знаешь фишку ксенона? он темное делает еще темнее. твой глаз привыкает к яркому пятну - а все что темнее уже не видит. Это про то почему дальний галоген не виден на фоне ближнего ксенона. не потому же что дальний стал хуже светить. а потому что глаза привыкли к яркому ближнему.
так и фотику пох че ты фоткал - ксенон или галоген. разница в итоге по свтелой зоне и темной будет одна и таже - разница будет лишь во времени выдержки фотоаппарата
Glan
Serg_x писал(а):

А мо-моему доработанная шторка - процентов 40.


дк убери ее ваше на куй. в чем проблема?
тут был один мегачел - убирал и был доволен
Serg_x писал(а):

А 35% от 55-ваттной лампы не слишком уж мало.


а 35 % 100 ваттной лампочки?
Serg_x писал(а):

Ну насчет шторки - это мы еще посмотрим.


ты не догнал все еще видимо да что свет в отражателе не равномерно распространяется и расчитан на освещение нужного сектора?
хочешь 100%? купи фары как на приора - там не потерь
Proteus
Butcher47 писал(а):

Почему у америкосов ближний без галки? Знает кто нить?


Наверно, потому же, почему они температуру меряют не в Цельсиях, а в Фарингейтах hehe
Serg_x
Glan писал(а):


ну удачно тебе словить чела шагающего по обочине... только не надо петь про то что их там никогда не бывает..


Согласен, куева когда вправо не светит. Но выкрутить правее можно, пару метров обочины метров за 30 увидеть вполне реально в таком случае.
Glan писал(а):


не на всех дорогах есть разметка... вам видимо это кажется дикостью и фантастикой


Не поверишь, встречал и такие Wink
Glan писал(а):


ты знаешь фишку ксенона? он темное делает еще темнее. твой глаз привыкает к яркому пятну - а все что темнее уже не видит. Это про то почему дальний галоген не виден на фоне ближнего ксенона. не потому же что дальний стал хуже светить. а потому что глаза привыкли к яркому ближнему.
так и фотику пох че ты фоткал - ксенон или галоген. разница в итоге по свтелой зоне и темной будет одна и таже - разница будет лишь во времени выдержки фотоаппарата


не поверишь, но я занимаюсь разработкой охранных видеокамер, и мне ли не знать про методы регулировки экспозиции и диафрагмы различными методами под конкретный сюжет Wink
Так вот глаз работает как самый простой метод - интегральный. Чего площадь больше - то он и видит. Под это и подстраивается.
Glan
Serg_x писал(а):

Согласен, куева когда вправо не светит. Но выкрутить правее можно, пару метров обочины метров за 30 увидеть вполне реально в таком случае.


вот это фишка ебошеводов - еще раз это подмечу...
только вот вы почему то не задумываетесь куда у вас после этого светит дальний
Serg_x
Glan писал(а):

Serg_x писал(а):

А мо-моему доработанная шторка - процентов 40.


дк убери ее ваше на куй. в чем проблема?


Это проблема не киржачей, а вообще любой линзовой оптики. От этого никуда не деться. Шторка нужна, а потери можно минимизировать только максимально точной фокусировкой отражателя в нужную область.
Glan писал(а):

Serg_x писал(а):

А 35% от 55-ваттной лампы не слишком уж мало.


а 35 % 100 ваттной лампочки?


Это не важно, важны 35% - они теряются безвозвратно.
Glan писал(а):

Serg_x писал(а):

Ну насчет шторки - это мы еще посмотрим.


ты не догнал все еще видимо да что свет в отражателе не равномерно распространяется и расчитан на освещение нужного сектора?
хочешь 100%? купи фары как на приора - там не потерь


Ты тоже не догнал hehe
Я поскольку в выходные беру Киржачи, хочу провести серию измерений. С работы возьму люксметр и буду замерять со шторкой и без, с блестящей и матовой... а потом посмотрим. Не могу сейчас отвественно заявить что шторка много жрет, но мне кажется что так оно и будет Wink

Glan писал(а):


только вот вы почему то не задумываетесь куда у вас после этого светит дальний


Я им пользовался пару раз от силы, да и то на протяжении метров двухста. Мне дальний нужен исключительно моргать.
Glan
Serg_x писал(а):

Это не важно, важны 35% - они теряются безвозвратно.


ты совершенно не понимаешь светораспределение света в фаре
шлифуй шторку епт... меряй свет люксометром pst
Serg_x писал(а):

Я им пользовался пару раз от силы, да и то на протяжении метров двухста. Мне дальний нужен исключительно моргать.


ты никогда не ездил по ночной трассе без встречки со скростью больше 120 кмч...
но тебе же сто процентов хватает ближнего - у тебя же мега ксенон в ебоше задранном в небе. а дальний ты не включаешь потому что светит он просто в деревья по бокам - ведь та развел фары в стороны для освещения боковин Good
Serg_x
Glan
Цитата:

ты совершенно не понимаешь светораспределение света в фаре


А че там понимать? Стоит лампа, стоит отражатель, и стоит шторка с линзой, проекция которой - и есть темновая зона. Весь свет, который она задерживает переходит в тепло. А вот сколько всего этого света теряется - это зависит исключительно от отражателя.

- лабораторная работа с урока физики, 5й класс, если не ошибаюсь Wink

Если бы мне было по-барабану, я бы дальше с мега ксеноном в ебоше задранном в небо ездил, так что прошу, поспокойнее Wink
После пробы полированного Киржача, не исключаю, то кардинально поменяю о нем свое мнение.
Glan
Serg_x писал(а):

А че там понимать?


Serg_x писал(а):

лабораторная работа с урока физики, 5й класс,


pst
лан... я как говорится просто промолчу..
Serg_x писал(а):

полированного


сам полировать будешь?
ты тут хоть кого то на форуме видел кто киржач полировал?
я вот к примеру никуя не увидел разницы между прозрачностьью линзы на хелла и киржаче
а светопропускаемость промытой линзы киржача составляет 93%. Стекла фары нового-96%
много ли ты получишь полировкой расскажи ка мне
Serg_x
Glan
Ну я имел ввиду просто очистить линзу от налета. Придется полировать - полирну.
Слушай, скажи мне в тему вот что: хотел я убрать матовость с линзы, и ты даж вроди как идею одобрил, типа при ксене не слишком она и нужна, дак вот вопрос такой: вместо того чтобы полировать эту матовость, можно просто линзу развернуть на 180 градусов чтобы она (матовость) шторкой оказалась прикрыта?
Glan
Serg_x писал(а):

можно просто линзу развернуть на 180 градусов чтобы она (матовость) шторкой оказалась прикрыта?


во pst
зачет тебе pst

все мля...
я не могу...
вытаскивайте меня из под стола pst

физика пятый класс говоришь ага?
а ведь ты сцуко даже не вкуриваешь что линза переворачивает световой поток! и как раз матовый сектор и перекрыт шторкой
Serg_x
Glan
Мля внатуре pst
Дык выходит матовость полировать полюбасу? Smile
ruslim
Glan писал(а):

менял на своем боше одно стекло на АЛ. НЕ изменилось абсолютно ничего.


а от стекла ничего не поменяеться, те же призмы, тоже расположение, птичка формируеться шторкой, в киржаче- пластина, в боше колба определенной формы supercool
Glan писал(а):

опять бредешь? вроде долбил в твою голову что даже шторка перекрывает от силы 35 процентов, и то что отражатель дажет не равномерный овал света дк ты все равно про свое толдычишь


не равномерный овал для того штоб пучек пошире зделать, но сцуко руки у конструкторов изжопы hehe
Glan писал(а):

а где я писал что на ксеноне не будет границ? даже фото кста выкладывал. Только кто то опять пропустил мимо глаз что засветка темной зоны там 4000 люмен - что равняется свету фар М 412 в светлой зоне - то есть если бы фары светили ровно в глаза!


при условии что у М412 родной свет, как уменя габариты ROFL
Glan писал(а):

прожекторные фары - это ЛИНЗА. Учите матчасть


а это больше всего улыбнуло pst , уважаемый "во всем прав", наверное это тебе читать Мурзилку lol1
Glan
ruslim писал(а):

а от стекла ничего не поменяеться, те же призмы, тоже расположение, птичка формируеться шторкой, в киржаче- пластина, в боше колба определенной формы


эта пять нах pst я плачу pst
ruslim писал(а):

не равномерный овал для того штоб пучек пошире зделать, но сцуко руки у конструкторов изжопы


ты ваще не понял о чем речь была
ruslim писал(а):

при условии что у М412 родной свет, как уменя габариты


глянь ночью м412 в фары включенные - расскажешь потом про габариты. то как внешне выглядит светящаяся фара - а видите вы не что иное как засветку и то как фара светит это соврешено разные вещи - но для вас чем круче фара "светится"- стало быть и свтетит круче.
ruslim писал(а):

а это больше всего улыбнуло


это единственно че тебя могло улыбнуть в принципе
ruslim писал(а):

, уважаемый "во всем прав", наверное это тебе читать Мурзилку


ну проекторная епта
зато найди мне хоть в одном источнике что источник света в котором световой поток формирает рассеиватель - называется прожектором supercool
Glan
ruslim
а теперь кури и свои выскочки беспонтовые - в одно место - улыбает его епта
http://bihalogen.ru/page.php?27#projector
Код:

Линзованные фары (прожекторная оптика) содержат в своей конструкции собирающую линзу и находят наибольшее предпочтение среди автовладельцев. Безусловно, у линзованных фар есть ряд преимуществ перед рефлекторной оптикой:

ruslim
Glan писал(а):

ну проекторная епта

зато найди мне хоть в одном источнике что источник света в котором световой поток формирает рассеиватель - называется прожектором


тебе надо- ищи
Glan писал(а):

ты ваще не понял о чем речь была


ну дык выражайся ясней, а не пеной брызжи, или только это умеешь?
Glan писал(а):

это единственно че тебя могло улыбнуть в принципе

и не только supercool
Glan писал(а):

глянь ночью м412 в фары включенные - расскажешь потом про габариты. то как внешне выглядит светящаяся фара - а видите вы не что иное как засветку и то как фара светит это соврешено разные вещи - НО ДЛЯ ВАС чем круче фара "светится"- стало быть и свтетит круче.


не знаю о ком ты, свет, светиться, понос какой-то словестный, а в фары ты наверное пересмотрел, и ненадо рассказывать бред всякий, а то ктонить приймет за правду ROFL
Glan писал(а):

а теперь кури и свои выскочки беспонтовые - в одно место - улыбает его епта

че-то ты ваще загоняешь, успокойся, здесь люди общаються, а ты умника из себя строишь, так обоснуй, если знаешь чего действительно, а не пыль поднимай, Chip 'n Dale типо)))
serg40in
Когда купил машину стояли у меня Киржачи, линзы упавшие, светят под ноги.... Ну в общем решил поменять, взял и купил Бош и заодно поменял гидрокоректор, ну думаю счас буду наслаждаться.... И оказалось что ну никуя я с ними не вижу.... И задираются высоко и светят далеко а толку ни какого.... Достал старые Киржачи перебрал их почистил и езжу второй год "правильным" светом наслаждаюсь, а новые Бош так и пылятся "на бане".... Smile
Glan
ruslim
из всего твоего сообщения ничего путного нет в прицнипе
ruslim писал(а):

, а ты умника из себя строишь,


я пишу то что знаю - а знаю я поболее тебя в вопросе фар. Ибо и теории почитал и поэксперементировал и с киржачем и с бошем и с хеллой. и прибор в рспоряжении имею.
А вы кроме ИМХО пока ничего не писали
Роман Торопов ©
Glan писал(а):

А вы кроме ИМХО пока ничего не писали


Да какое нафиг ИМХО может быть ...
Тут просто принцип толпы - один сказал крута и все за ним ...
А то что есть правила, нормативы, приборы измерения, опыт вконце-концов и т.п. всем насрать ...
ruslim
Glan писал(а):

я пишу то что знаю - а знаю я поболее тебя в вопросе фар.


спорный вопрос, вот опять слепая уверенность, я с удовольствием посчерпну какой нибудь опыт, но когда люди не только думают, но и делают вид, что умнее других, меня это просто смешит.
Glan писал(а):

Ибо и теории почитал и поэксперементировал и с киржачем и с бошем и с хеллой. и прибор в рспоряжении имею.


и я эксперементировал, и тоже киржач пытался доработать, и фокусное растояние просчитывал, и линзы подбирал, ни куя не получилось, может, не то делал nea , вобщем речь не о том, как сказал многоуважаемый Роман Торопов ©,
Роман Торопов © писал(а):

Да какое нафиг ИМХО может быть ...

Тут просто принцип толпы - один сказал крута и все за ним ...

А то что есть правила, нормативы, приборы измерения, опыт вконце-концов и т.п. всем насрать ...


так давайте уважать чужое мнение, и если есть факты, то тактично обьяснять что, как, почему, а не срать друг на друга

С Уважением Pardon
Роман Торопов ©
ruslim писал(а):

так давайте уважать чужое мнение, и если есть факты, то тактично обьяснять что, как, почему, а не срать друг на друга


Вот как рам мы то всё разложили с преведением всего, что только можно (нормативы, измерения, теорию и практику).
А бошеводы только - у меня смотри как круто светит.
ruslim
Роман Торопов ©, светом доволен? если можешь,выложи фотки как светят.
многи епишут, только "типа лучше стало", понятие субьективное, реально что светят увидел только у leon112 и все помоему(в реале), может нужно галерею, типа было (ну как было все и так знаю,но тем не менее) -доработки-результат (на дороге)
Роман Торопов ©
ruslim писал(а):

если можешь,выложи фотки как светят.


hehe ну на, смотри, киржач кстате, но прожекторный 63 правда отражатель мультифокальный.

Фары орки, Киржач, ближний, H7 55w сток-галоген, Филипс.


ПТФ, киржач, сток-галоген H11 Philips 55w +30%
ruslim
у приоры свет и так хорош, как и на калине, думал, что у тебя киржач линза 2110 ROFL (21703-01-011 Priora) чет туплю с утра lol1
-makar-
Роман Торопов © это сколько метров от стены ?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы