Страница 11 из 13
Darth
брат шумы писал(а):

а сестра согласна только пойти в ЗАГС,чтоб расписаться



мудрая женщина Wink
SeaRunner
брат шумы писал(а):

а весь прикол этой истории,что с нашей стороны деньги есть dns4 ,а с их,кроме долгов по кредитам за две кредитных машины ни шиша нету




А какое это имеет отношение к браку? supercool
брат шумы
SeaRunner писал(а):

А какое это имеет отношение к браку?


вроде взрослый человек а задаешь детские вопросы Wink
SeaRunner
брат шумы писал(а):

SeaRunner писал(а):

А какое это имеет отношение к браку?


вроде взрослый человек а задаешь детские вопросы Wink




Раскрой тему, раз такой умный... supercool
Шилов
Waiser писал(а):

ТИМУP писал(а):
чудны крестьянские дети


Куда уж нам до господ supercool на Ипонских матрехах, да к тому же не прихотливых в еде



мне стремно в 28 просить у родственников денег на свадебную пьянку, а тем более ради этого залезать в кредит


знакомая одна недавно замуж выходила (достаток у нее с мужем ниачом, во всем ущемляются), но банкет в приличном месте заказали, сидим не задолго до свадьбы, чай пьем, разговариваем, я поинтересовался, куда надаренное бабло потратите? она и отвечает, все на долги отдадим, на свадьбу то все деньги у родителей и родственников заняли, я говорю, а к чему эти понты с кабаком? вразумительного ответа не было
Skiff
ТИМУP
Ну тут зависит от фантазии.
Например: когда наш начальник женился мы всей конторой на природу выезжали на волков с джипов охотиться...
Вот уж свадьба так свадьба, запомнится навсегда.
Шилов
Skiff писал(а):

Ну тут зависит от фантазии.
Например: когда наш начальник



ну тут кагбэ фантазии пляшут от возможностей и стиля, а когда новобрачные "7 куй без соли доедают" и на свадьбу в ресторане денег наскребают по сусекам это пистец
брат шумы
SeaRunner писал(а):

Раскрой тему, раз такой умный...


мы не в школе,а я не препод Wink ,что б объяснять "особо одарённым" что бы то нибыло supercool .думай сам.там всё написано.расслабся и почитай внимательно,может и дойдёт Razz
Grishka
Alexxxa писал(а):

Waiser писал(а):

Да тут проблемы... после свадьбы нужно будет усыновлять


вы чего, совсем что ли офигели???? Хоть расписаны, хоть не расписаны, мужчина признает своего ребенка и все!



Он то может и признает, но с точки зрения госудаства, мужчина не его отец. Для этого потом собирается куча справок и ребенок усыновляется собственным отцом.

Я вот примерно пол года назад с этим столкнулся, поэтому быстренько пошли в загс и раписались, благо жена моя будущая уже была на 7м месяце.

А свадьба, конечно, личное дело каждого, но я б лучше лишние деньги потрачу на ребнка и жену., что собственно и сделал Wink
Grishka
Killer Speed писал(а):

Лучше распишитесь сейчас, а свадьбу (ну всю эту мишуру с лимузинами, гостями пьяными, выкупами невесты) потом сыграете. Там вам сейчас в загсе после подачи заявления ждать (месяц вроде или два, не помню точно) не прийдется т.к. невеста беременна, да и выплату как молодая семья получите. Там конечно копейки, но раз сам говоришь с деньгами туго - лишними не будут.



Кстати беременность не всегда уменьшает время ожидания после подачи заявления. Все зависит от сроков. У моей жены спрашивали с точностью до недели. В итоге на 7м месяце беременности, мы примерно неделю ждали.
брат шумы
Grishka писал(а):

лучше лишние деньги потрачу на ребнка и жену


лишних денег не бывает Smile .вообще ничего лишнего нету Razz ,а если и образуются излишки,то это запасное dns4 или запасные dns4
Waiser
ДА просто расписаться, как-то не АЙС... ДА я мечтал с детства - пышная свадьба со всеми вытекающими, да и она тож, вроде этого ж хотела. ЕЕ, это и понятно мама с сестрами - типа - давайте расписывайтесь, а там скромненько в ресторанчике посидим. Мои, что то ваще в позу встали, что папа, что мама. Короче - как кто то тут уже писал - "борьба поколений".
Сам пока не знаю, но слушая доводы родителей, а ля - она в декре, не работает, у тя ипотека на квартиру, ребенок на плечах, в случае взятия кредита на свадьбу - вот еще 1 кредит, да и пеленки, присыпки, памперсы, не считая еды и др. думаю пожить в гражданском браке....

Подумаешь и старшно рожать становится))))))!!! 63 63 63 hehe hehe hehe

А вообще прорвемся.

PS А кто тут пишет, типа зачем плодить детей в нищите и все такое, это мне кажется комплексы... Я вот сегодня по 1 каналу смотрел, что у пары 14 детей и живут, все одеты и обуты.
Я раньше так же думал, вот универ закончу, пойду на работу, поднакоплю и.... А нет, диплом получил, там армия, потом на работу нормально не устроиться. 2 года ушло на поиск нормальной - 3 работы сменил... там нужно отдельно жить - родители, не могут позволить себе купить сыне квартиру, значит ипотека...

Да что распинаюсь... Хорошо говорить, когда тебе половину, а то и все, что у тя есть родители подарили, да на работу устроили, с разплатой ого-го...
ИМХО - а с головой как у Чичваркина мало, кто с 0 поднялся и в 25-30 лет может себе позволить многое!
Да и что говорить Россия она ж большая, где-то 20 000 не заплата, а где-то 15 000 - ого-го!!!
Waiser
Grishka

Grishka писал(а):

А свадьба, конечно, личное дело каждого, но я б лучше лишние деньги потрачу на ребнка и жену., что собственно и сделал



Вот так же подумал и решил! Что чем тратить 150 000 на свадьбу (скромную по меркам нашего городка), лучше купить ребенку сразу и все. Да и ближайшие 2 года, жизнь не мед будет.
Grishka
брат шумы писал(а):

Grishka писал(а):

лучше лишние деньги потрачу на ребнка и жену


лишних денег не бывает Smile .вообще ничего лишнего нету Razz ,а если и образуются излишки,то это запасное dns4 или запасные dns4



Ну да, как то так Smile
dorinspector
я тоже раньше думал -дети стремно, жить для себя надо, не потяну и тп. А сейчас на сынульку смотрю- он мое все, нах эти Турции, гулянки и тп. А денег наскребу на него по-любому
Патрикевна
Waiser писал(а):

PS А кто тут пишет, типа зачем плодить детей в нищите и все такое, это мне кажется комплексы...


dorinspector писал(а):

я тоже раньше думал -дети стремно, жить для себя надо, не потяну и тп. А сейчас на сынульку смотрю- он мое все, нах эти Турции, гулянки и тп. А денег наскребу на него по-любому


+1.
Если ждать достаток то можно и не дождаться . А на ребенка ( а то и двух , трех) всегда найдутся средства.
И раньше то достатка не было в семьях, но детишек много было.Особенно в сельских семьях. И не только в России .
брат шумы
Патрикевна писал(а):

Если ждать достаток то можно и не дождаться . А на ребенка ( а то и двух , трех) всегда найдутся средства


если только ждать,то то точно Wink .надо что-то постоянно делать и думать,что делаешь Smile .жить на "авось"-это не по мне,и аффтар по ходу дела тоже так думает supercool
Патрикевна
брат шумы писал(а):

если только ждать,то то точно .надо что-то постоянно делать и думать,что делаешь .жить на "авось"-это не по мне,и аффтар по ходу дела тоже так думает


так и не живи на авость .
Я имела ввиду что на скромную СТАБИЛЬНУЮ зарплату можно жить и с ребенком. Вкусы то у всех разные . Про твои и так понятно -- не женюсь, детей не хочу .
А то что думает автор мне как раз понятно.

Последний раз редактировалось: Патрикевна (22 Октября 2009 11:39), всего редактировалось 1 раз
denis_ka
надо тещи в щи дать Smile
Патрикевна
Дениська писал(а):

надо тещи в щи дать


пошто? тещи в основном хорошие.
Я бы вот свекрови по щам съездила. Но ...... низя
dorinspector
Патрикевна писал(а):

тещи в основном хорошие.



Хороших тещ не видел вообще - есть только плохие и более-менее жить можно (моя слава богу такая).

И кстати, анекдоты ходят исключительно про тещ, про свекровей не слышал Smile
брат шумы
Патрикевна писал(а):

Я имела ввиду что на скромную СТАБИЛЬНУЮ зарплату можно жить и с ребенком


если у тебя есть своё жильё Pardon .и какая зарплата у молодого человека(20-25лет),когда нету опыта,знаний и "волостатой руки"?если родители еще более-менее обеспечены,то всё будет пучком,а если нет?
Патрикевна писал(а):

Про твои и так понятно -- не женюсь, детей не хочу .


всё не так однозначно Razz
брат шумы
dorinspector писал(а):

Хороших тещ не видел вообще - есть только плохие и более-менее жить можно


pst а не пробовал с тёщей жить отдельно supercool ,говорят помогает.у меня теща замечательная была:жила в 3тыщ км от меня и виделись за 3 года 3раза ROFL .первый раз на росписи в ЗАГСе,потом еще два раза приезжала,но я специально набухивался в слюни(хотя перед этим не пил по полгода Razz ) и она бросила эту затею. мать моей подружки за 2,5 года вижу часто,но не долго:раз в два-три месяца по паре минут,когда беру ключи от её гаража supercool .хорошая будет теща gpn
Патрикевна
брат шумы писал(а):

если у тебя есть своё жильё .и какая зарплата у молодого человека(20-25лет),когда нету опыта,знаний и "волостатой руки"?если родители еще более-менее обеспечены,то всё будет пучком,а если нет?


проще надо быть и не зацыкливаться особо над этим .
В начале темы я писала о своей семье. Женились рано. Рожали рано. Не было ''опыта знаний'', не было ''волосатой руки'' не было'' своего жилья'' были только родители . Помогали. Но обеспеченными их никак не назовёшь. Семейного бюджета не хватало . Жили , растили киндера . Со временем обзаводились теми благами , которые сейчас многин хотят иметь до свадьбы .И были ( и сейчас) счастливы . И ни о чем не жалеем .
dorinspector
брат шумы писал(а):

а не пробовал с тёщей жить отдельно



я отдельно живу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы