Страница 2 из 2
_08_brOther
#МиХа#
Цитата:

и конечно же не отделывать внешне корпус, это важно при всяких соревнованиях инсталяций


вот тут по-подробнее можно..?! Pardon
Цитата:

веса меньше станет, грузоподъемность больше


йо чета я сомневаюсь, что весь саба с усем повлияют на грузоподъемность.. на жестких и коротких пружинах bboyan
Rivet
_083 Специально для меня, расскажи на сколько теряется качество звука если длина проводов от головы до уся 2 метра 27 см и 3 метра 62 см!
_08_brOther
Rivet писал(а):

_083 Специально для меня, расскажи на сколько теряется качество звука если длина проводов от головы до уся 2 метра 27 см и 3 метра 62 см!


че те надо?!
Rivet
_083 писал(а):

Rivet писал(а):

_083 Специально для меня, расскажи на сколько теряется качество звука если длина проводов от головы до уся 2 метра 27 см и 3 метра 62 см!


че те надо?!



Ответ!
_08_brOther
#МиХа# писал(а):

Цитата:

и конечно же не отделывать внешне корпус, это важно при всяких соревнованиях инсталяций


вот тут по-подробнее можно..?! Pardon


а что тебе по подробнее? что не понятно? Зачем внешне отделыват, знаешь? чисто ЭСТЕТИЧЕСКОЕ восприятие. А если автору это нафиг не надо, то можно и с голой фанерой ездить, это ни как не влияет на качество и силу звучания. Я так ездил какое то время. потом материальчик подвернулся-брезент, им затянул корпус саба.

Цитата:

_083 Специально для меня, расскажи на сколько теряется качество звука если длина проводов от головы до уся 2 метра 27 см и 3 метра 62 см!


перемолов куча статей про музыкальные инсталяции(АВТОЗВУК, блюзмобиль и т.др.серъезных изданий) во всех пишут МАКСИМАЛЬНО возможное соседство усилителя и головы. Качество звука не так теряется, сопротивление меньше, как если бы усь расположить в багажнике. Многие по причине не возможности расположить усь в передней части салона, протягивают провода в багажник, и там устанавливают усилитель. А вообще ,идеальное место для усилка-под торпедо.
Rivet
Я задал вопрос не про то что ты читал, а про то на сколько конкретно " Качество звука не так теряется, как если бы усь расположить в багажнике."
Под торпедо усь попадает под ЭБУ, который является одним из "шумных" элементов в авто!
Попробуй запихнуть под торпедо что нибудь из приличных усей типа Аудисона или Бостона Wink
_08_brOther
так и думал, посмотрев на количество твоих сообщений что щас начнется умничествоRivet.pmp


Цитата:

Я задал вопрос не про то что ты читал, а про то на сколько конкретно " Качество звука не так теряется, как если бы усь расположить в багажнике."

я то откуда знаю ?
что ты хочешь услышать? цифры? где я тебе их рожу? у меня дома оборудование стоит или че?

Про ЭБУ под торпедо и правда..не подумал. Может помехи создавать....так что х123аспод торпедо не клади
Rivet
_083 писал(а):

так и думал, посмотрев на количество твоих сообщений что щас начнется умничествоRivet.



То есть по количеству твоих, на умные мысли рассчитывать не стоит?

_083 писал(а):


Цитата:

Я задал вопрос не про то что ты читал, а про то на сколько конкретно " Качество звука не так теряется, как если бы усь расположить в багажнике."

я то откуда знаю ?
что ты хочешь услышать? цифры? где я тебе их рожу? у меня дома оборудование стоит или че?



Тогда не флуди! Wink

По сабжу - никаких проблем при использовании нормального экранированного МБ кабеля при установке уся в багажнике нет, тем более при инсталле в отечественных авто с минимумом электронных узлов!
_08_brOther
Короче по сабжу: чем короче провода-тем лучше. Лучше качество звучания, помех меньше, меньше вес, меньше денег. Лишние провода не нужны.
МБ кабель-это не все провода, которые идут к усю. еще есть питание- + и масса. про + молчу. массу советуют брать с клемы акк. чтобы - дотянуть до багажника, или до торпедо. помех присвоится меньше
RCA кабели не должны быть длиннее чем этого требует расположение компонентов системы. Чем короче межблочные кабели, тем меньше вероятность электромагнитных наводок.
Rivet
_083 писал(а):

Короче по сабжу: чем короче провода-тем лучше. Лучше качество звучания, помех меньше, меньше вес, меньше денег. Лишние провода не нужны.
МБ кабель-это не все провода, которые идут к усю. еще есть питание- + и масса. про + молчу. массу советуют брать с клемы акк. чтобы - дотянуть до багажника, или до торпедо. помех присвоится меньше



63 63 63
Короче... Ага, типа я не знаю, но уверен и спорить бесполезно!
Про меньше вес улыбнуло особо!

Массу советуют брать от АКБ при условии что кузов дрова либо высокая мощность и авто под соревнования, там просто требования такие, раз читал перечисленные журналы должен знать условия при которых авто можно заявлять для участия!

А провода идущие на саб типа могут быть длинными, им не страшно? Wink
#МиХа#
_083 писал(а):

#МиХа# писал(а):

Цитата:

и конечно же не отделывать внешне корпус, это важно при всяких соревнованиях инсталяций


вот тут по-подробнее можно..?! Pardon


чисто ЭСТЕТИЧЕСКОЕ восприятие


а теперь выше прочитай че написал ещё раз, про соревнования и инсталяции Razz
_08_brOther
можно и в багажник, не спорю. но чем ближе к головному устройству, тем лучше звучание
Rivet
_083 писал(а):

можно и в багажник, не спорю. но чем ближе к головному устройству, тем лучше звучание



Вот я тебя и спрашиваю в очередной раз, на сколько лучше и как ты сможешь это оценить для приведенных мной расстояний от головы до уся!
х123ас
Ну и срач развели... Хорош спорить о проводах, даже если разница в длине и влияет, то явно не в системе моего уровня. так что этот вопрос закрыт.
#МиХа# писал(а):

а теперь выше прочитай че написал ещё раз, про соревнования и инсталяции


Миха, да он там просто криво выразился... Я в принципе сразу понял о чём он говорил.

_083 писал(а):

а ты хочешь усь чисто на саб? а фронт с головы запитан?, а ну тогда ладно.


ну ты тему читал вообще? У меня фронт запитан через усилок, который находится под пассажирским сиденьем.
_083 писал(а):

и усилитель прицепить не к полке, не к спинке, !а к ящику! чтобы меньше проводов и мороки.

Тут х.з., скорей всего в таком раскладе я его под своё сиденье впихну. А вынимать только ящик с сабом...
_083 писал(а):

веса меньше станет, грузоподъемность больше.

улыбнуло. Не, я не картошку вожу. Шмотки всего лишь, не так критична мне грузоподъёмность...

Внимание вопрос: Что посоветуете по компонентам, если рассматривать корпусной саб и усилитель к нему. Или же стоит взять активный корпусной?

Последний раз редактировалось: х123ас (07 Ноября 2009 23:46), всего редактировалось 1 раз
_08_brOther
Цитата:

Внимание вопрос: Что посоветуете по компонентам, если рассматривать корпусной саб и усилитель к нему. Или же стоит взять активный корпусной?


выбор головок сабов велик... уверен что нужно на 12 дюймов.
усилитель только потом подбирать, к сабу.

ты ,если корпуснй будет саб, то корпус хочешь готовый, или самому изготовить?
я думаю что готовые активные САБы только лохи берут. Если делать по уму, то отдельно выбрать головку, изготовить корпус и усь купить.

смотри сам. Про фото где я выложил- интересно было бы послушать тебе на месте...думаю можно было бы тебе договориться с продавцом и тесте его у себя в машине, и сделать выводы- устраивает или нет.


про твой фронт- тему читал конечно же, видно не внимателен был на тот момент.
#МиХа#
х123ас писал(а):

Что посоветуете по компонентам, если рассматривать корпусной саб и усилитель к нему


ну как обычно.. денег скока?
х123ас
#МиХа# писал(а):

ну как обычно.. денег скока?


какие вы скучные... hehe Х.з. на самом деле сколько денег. Скажем так, а сколько нужно, чтоб взять саб и усилок к нему, который был бы одного уровня с существующей системой?
Gloom
_083
как ты на тролля похож, ужас просто
#МиХа#
х123ас
ну это как с двиглом)))) чем больше денег вложишь-тем лучше повалит))) hehe но опять же есть нюансы
корпус делай сам-руки есть
из динов например http://www.magnitola.ru/Hertz-ES-300-3-p-9011.html как вариант..
просто ты скажи скока готов потратить на усилок и саб?
х123ас
#МиХа# писал(а):

просто ты скажи скока готов потратить на усилок и саб?


хотелось бы штук 7 Pardon
#МиХа#
эммм.. я думаю если разумно разделить, то
4-4,5 на усилок, 2-2,5 на дин
в принципе бэу посмотреть можно
John_Li
х123ас
Фришник? В восьмёрку? Хлопотно это....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы