Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
собсно сабж, родного аукса нет, может можно что то сообразить?
цель - пустить музло с ноута...
спасибо!
Rivet
Скачал инструкцию на жЫвис, но там нет картинки задней панели, айпод я так понимаю подключается через переходник, а чего там за разъем сзади на голове?
Думаю можно подключить.
ЕвгеничЪ
ай под через юсб на морде...

у меня инструкция в машине, постараюсь не забыть прихватить и отсканить картинку...

там вроде есть управление ченджером? знаю что в мазде через этот эмулируют ченджер и подсовывают влешку простую...

может тут как то тоже можно обмануть?
Rivet
ЕвгеничЪ писал(а):

ай под через юсб на морде...

у меня инструкция в машине, постараюсь не забыть прихватить и отсканить картинку...

там вроде есть управление ченджером? знаю что в мазде через этот эмулируют ченджер и подсовывают влешку простую...

может тут как то тоже можно обмануть?



Кинь картинку, я так ниугадаю Pardon
ЕвгеничЪ
сегодня попробую сфоткать...
ЕвгеничЪ
общий вид


поближе левая часть с вытащенными двумя штеккерами, которые от саба, около оставшихся свободных написанно out line


еще ближе черный штеккер, рядом с ним условное обозначение похожее на микрофон...


фото с телефона, если надо будет на мыльницу сделать скажи... озадачусь...
ЕвгеничЪ
обозначение микрофона выглядит примерно вот так
Rivet
Ок, этого достаточно.
Теоретически это и есть AUX который активируется при наличии управляющего сигнала с чейнджера.

Такс, по соображаю - отпишусь, как все это состыковать.
Ты нетбук я так понимаю хочешь подключить?
ЕвгеничЪ
да да, взять с нетбука сигнал... аналог естессно, с наушников и пустить на автомобильную акустику... ну просто по штатной пищалке нетбуковской нереально фильмы смотреть, не говоря о музыке...
Rivet
ЕвгеничЪ писал(а):

да да, взять с нетбука сигнал... аналог естессно, с наушников и пустить на автомобильную акустику... ну просто по штатной пищалке нетбуковской нереально фильмы смотреть, не говоря о музыке...



Ок, постараюсь к вечеру отписать, на работе мля supercool
ЕвгеничЪ
хорошо, буду благодарен Smile
Rivet
Если по уму, надо - JVC KS-U58, это адаптер с чейнджера на обычный штырь 3,5.
Дальше пока не знаю, ищу схему на твою голову.
ЕвгеничЪ
а этот адаптер то реально найти?
ЕвгеничЪ
мда, готовый адаптер стоит порядка 1700 руб, да и особо в продаже не светится...
Rivet
ЕвгеничЪ писал(а):

мда, готовый адаптер стоит порядка 1700 руб, да и особо в продаже не светится...



Похоже что анрил supercool
Схему головы найду - отпишу.
ЕвгеничЪ
Rivet писал(а):

Похоже что анрил

Схему головы найду - отпишу.


печально... спасибо!
bugagaev
Все прекрасно делается!
1. Проверь есть ли в меню головы во вкладке AUDIO настройка Ext. Input (в моем случае был выбор: либо Changer, либо Line IN) если есть Line IN то радуемся и переходим к пункту 2.
2. Настройка Line IN относится к разъему с тыльной стороны (еще ближе черный штеккер, рядом с ним условное обозначение похожее на микрофон... ) вот именно в нем есть три контакта отвечающие за левый правый канал и землю. По памяти это 3 верхних контакта (но нужно проверить распиновку разъема нашел в нете) в своем случае кабель подпаял к плате магнитолы, все прекрасно работает. Я таким способом подключился к голове JVC KD-LH200.
3. Выбор источника через кнопку CD/CD-CH button, либо Selects the source на пульте.

В нете ничего толкового не нашел а способ оказался простымSmile

распиновка разъема
http://www.mp3car.com/vbulletin/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=10419
ЕвгеничЪ
огромное спасибо!!! на выхах надо осмотреть...

bugagaev писал(а):

если есть Line IN то радуемся и переходим к пункту 2.


а если нет?

bugagaev писал(а):

JVC KD-LH200


че заголова такая? что то не получается найти...
ЕвгеничЪ
нашел в настройках два варианта:
1. Changer
2. Ext IN

второй как раз тот который нужен?
bugagaev
очепятнка: голова JVC KD-LH2000

да по видимому в твоей модели именно Ext. IN (хотя как бэ они действительно этот выход не заточили под другие исполнительные устройства).
Далее выбираешь источник через кнопку CD/CD-CH button, либо Selects the source на пульте.
Выставляешь громкость выше среднего и аккуратненько "землишь" через себя сигнальные контакты 6 и 8 на разъеме J-link. Если все норма то услышишь в каналах земляной фон. Если нет будем думать дальше, либо действительно этот выход они заточили под другие исполнительные устройства
ЕвгеничЪ
bugagaev писал(а):

и аккуратненько "землишь" через себя сигнальные контакты 6 и 8 на разъеме J-link


ээээ... можно чуть понятнее?
т.е. беру контакты правого и левого канала и куда их?
bugagaev
берешь кусочек провода (одножильный медный диаметром не толще 0.6-1 мм) длиной 200 мм, зачищаешь его с одной стороны на 5 мм, с другой на 40мм, тот конец, что 40 мм держишь за оголенную часть рукой, другим концом касаешься сигнальных контактов. Если все правильно настроено в голове и канал пропускает сигналы то при касании проводом слышен будет "земляной" фон.
Только все аккуратно делай, чтоб ни статика не внешнее напряжение не попало через этот провод.
ЕвгеничЪ
bugagaev писал(а):

берешь кусочек провода (одножильный медный диаметром не толще 0.6-1 мм) длиной 200 мм, зачищаешь его с одной стороны на 5 мм, с другой на 40мм, тот конец, что 40 мм держишь за оголенную часть рукой, другим концом касаешься сигнальных контактов. Если все правильно настроено в голове и канал пропускает сигналы то при касании проводом слышен будет "земляной" фон.
Только все аккуратно делай, чтоб ни статика не внешнее напряжение не попало через этот провод.



хорошо, после эксперимента отпишу... Smile
ЕвгеничЪ
попробывал... нашел правый и левый контакты... которые дают шум на правую и левую сторону соответственно... получается припиваюсь к ним, лучше на плате, втыкаюсь в источник, выбираю этот Ext IN и все должно работать?

штеккера такого как на магнитофоне все равно наверно не сыскать?

зы когда в этом режиме полностью прибавил звук, то тихо тихо на заднем фоне играет радио, та станция, которая до этого играла в режиме тюнера... что бы это могло быть?
bugagaev
Ну ежили забить на гарантию и дружишь с паяльником Smile то проще припаять, опять же используй тонкие проводники от каких нить наушиков, я например пользовал провод от гарнитуры телефона NEC.

По поводу радио х.з. как вариант когда подпояешь и подключишь устройство пропадет.

Земляную оплетку кабеля не забудь на средний контакт (м.у. правым и левым) посадить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы