Страница 6 из 14
Serge!
shubin81 писал(а):


...
бензин есть - нечто осязаемое. бензин есть топливо - ты заплатил - у тебя двадцать литров бадяги - ты ее сжег - сам распоряжаясь как жечь - в 4 котлах или в 6...или в 8-ми. а сраный налог - он нигде кроме кармана какого нить жирного урода. мне в принципе при любом уровне дохода - разумном будет впадлу его платить
...


Ну теоретически (!) любой налог есть отчисления государству. А зарплату тебе не западло получать? С нее тоже подоходный высчитывается. Или вся зарплата в конверте? Да и с бензина нехилая доля государству идет, (а оставшаяся ооочень жирненьким дяденькам) его тоже не покупать?
shubin81
вы собсно что хотели сказать ? я вот хотел сказать что оставлять деньги на бенз - облее осязаемое занятие чем на лошадиные силы. без бенза авто неедет а без налога на транспорт - представьте едет. может не будем тему очередной ахинеей засирать ??
Serge!
shubin81 писал(а):

вы собсно что хотели сказать ? я вот хотел сказать что оставлять деньги на бенз - облее осязаемое занятие чем на лошадиные силы. без бенза авто неедет а без налога на транспорт - представьте едет. может не будем тему очередной ахинеей засирать ??


Прикинь, оно и без бензина может ехать и даже за машину платить необязательно - слить и угнать можно соответственно. Smile
Мне непонятен столь диференцированный подход: за это заплачу, а за то нафиг. Авто без дорог (и соответствующего налога) перемещаться не способно. Ну а то, что с этого налога до дела доходит мизер полностью повторяет ситуацию с бензином - его цена так же большей частью состоит из налогов и накруток. Так что принципиальной разницы никакой.
ЗЫ. Если уж на то пошло - дорожное полотно тоже можно пощупать. Smile
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

без налога на транспорт - представьте едет


Без налога - нет дорог, ибо не на что строить.

Ну да, пилится а что делать? тебе тоже хочется кушать, и хлебушка, и маслица, и икорки а лучше черной... Pardon
shubin81
почему то сегодня вечером у всех клиника с головой. или это я невыспался Smile
Johann Halter
Serge! писал(а):

shubin81 писал(а):

вы собсно что хотели сказать ? я вот хотел сказать что оставлять деньги на бенз - облее осязаемое занятие чем на лошадиные силы. без бенза авто неедет а без налога на транспорт - представьте едет. может не будем тему очередной ахинеей засирать ??


Прикинь, оно и без бензина может ехать и даже за машину платить необязательно - слить и угнать можно соответственно. Smile
Мне непонятен столь диференцированный подход: за это заплачу, а за то нафиг. Авто без дорог (и соответствующего налога) перемещаться не способно. Ну а то, что с этого налога до дела доходит мизер полностью повторяет ситуацию с бензином - его цена так же большей частью состоит из налогов и накруток. Так что принципиальной разницы никакой.
ЗЫ. Если уж на то пошло - дорожное полотно тоже можно пощупать. Smile

если не будет дорог, куплю геленваген. ему покуй.

ЗЫ юзать угнанную машину весьма выгодно. если нужна просто жоповозка иностранная: покупается в латвии чтото недорогое х за 2кевро, тут покупается рамка номерная и доки, машину привозят в рф и переваривают рамку. чтоб лишний раз не маяковать в гаи остатки машины с доками ставите на себя. на пригнанную машину вешается номера и ездите себе по просторам РФ. итого имем нормальную машину за 100к. как поджопный вариант очень выгодно.
Serge!
Иван_aka_Gaiver
А еще можно владельца какого-нить гелика хлопнуть. И лучше, если на него (владельца) заказчик найдется. Бабла срубил, тачанку хапнул и за дороги платить не надо! Очень выгодно Wink
Johann Halter
Serge! писал(а):

Иван_aka_Gaiver
А еще можно владельца какого-нить гелика хлопнуть. И лучше, если на него (владельца) заказчик найдется. Бабла срубил, тачанку хапнул и за дороги платить не надо! Очень выгодно Wink

конечно выгодно. у всех своя профессия... проще надо относится к вещам, а не вестись на правила придуманные большими дядями для обирания дурашек картонных.

купить доргую машину с кривыми доками за треть цены, покататся, и скинуть тем кто в теме. в сухом остатке имеем езду в нормальном авто, при минимальных затратах.

овцы могут пойти в салон и за неибическое бабло купить шнягу, закасковать ее, и трястись потом за каждую царапку... есть масса способов более разумно потратить деньги.
d_core
ИМХО честней налог заплатить, чем господам из нефтеных корпораций доплачивать.
Хотя по сути всё в бездонную топку уголёк швырять...
Тока всёж начинать исправлять ситуацию надо себя.
Но палить 10 литров или 15... Это должен быть сознателный выбор и "переход" на следующий уровень.

по теме:
Я как владелец Астры, канеш Астру посоветовую Smile
Тока вот друг ща машину выбирал до 600, чтоб под льготный кредит попасть и все дела. Так я ему давай про Астру... А приличная Астра 1,8МТ стоит от аццких 666тр! А чпокус 1,8МТ гия кажеца - 600 с небольшим. И при том манагеры сделают его за 600, а эти 10-20тыщ типа допы,кароч под программу попадает.
вот и выходит, что именно под эту программу фокус на ура проходит, а астра тока "голая" влезит.
Serge!
Иван_aka_Gaiver писал(а):


... есть масса способов более разумно потратить деньги.



Иван_aka_Gaiver писал(а):


купить доргую машину с кривыми доками за треть цены, покататся, и скинуть тем кто в теме. в сухом остатке имеем езду в нормальном авто, при минимальных затратах.


У нас разные понятия о разумности Wink
MEPHI_Aahz
d_core писал(а):

друг ща машину выбирал до 600, чтоб под льготный кредит попасть и все дела. Так я ему давай про Астру


Щаз. Опель охуел с такими ценами. Сорри, дело вот в чем.

Вчера смотрели корсу. Мать будет менять. 550 тысяч (!!!) пятидверка на механике 1.4 с кондиционером. Без кондея - за 520 можно взять.


В итоге пошли посмотрели на сузуки свифт и хундай i20, разница в цене 100 тысяч ровно. Все вроде есть - абс, кондей, мафон... Pardon есть над чем подумать.
Johann Halter
MEPHI_Aahz
есть опили годовалые по 250к... supercool
d_core
Иван_aka_Gaiver
Даже боюсь предствать что с ним случилось Crazy
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть опили годовалые по 250к


да это понятно только такая тема не про неё.
Johann Halter
d_core писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Даже боюсь предствать что с ним случилось Crazy

ничего особенного не случилось.
Johann Halter
d_core
Я так понял этот попиль уехал за 550 уже Smile
А тему далее равзивать бестолку, в той теме по ссылке уже все мнения высказанны. Ро n-ому кругу заводить разговоры бестолку пожалуй...
Наверно чтоб лбами не сталкиваца очередной раз, автор должен указывать: новое (или бу) не предлагать.
А то ходим по кругу.
Как тут люди что-то могут выбрать я не понимаю Smile
Johann Halter
d_core писал(а):

Я так понял этот попиль уехал за 550 уже Smile
А тему далее равзивать бестолку, в той теме по ссылке уже все мнения высказанны. Ро n-ому кругу заводить разговоры бестолку пожалуй...
Наверно чтоб лбами не сталкиваца очередной раз, автор должен указывать: новое (или бу) не предлагать.
А то ходим по кругу.
Как тут люди что-то могут выбрать я не понимаю Smile

исключительна с целью познания выложил ссылку. опиль уехал, причем, общаюсь с покупателем иногда, все норм.
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):


есть опили годовалые по 250к... supercool

Не забывай добавить, что Опель тебе продал знакомый с существенными для себя потерями, по принципу "долг платежом красен". А затем купил в 2 раза дороже лох, не заметивший, что он битый.
А то так дойдем до обсуждения того, что Опель целесообразно получить в подарок.
Тоха Купчинский
А у форда сейчас майфун уже в комплектации идет или можно без него заказать, просто с дыркой в торпеде, а потом уже поставить туда самому нормальное караудио ктонить знает?
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ юзать угнанную машину весьма выгодно. если нужна просто жоповозка иностранная: покупается в латвии чтото недорогое х за 2кевро, тут покупается рамка номерная и доки, машину привозят в рф и переваривают рамку. чтоб лишний раз не маяковать в гаи остатки машины с доками ставите на себя. на пригнанную машину вешается номера и ездите себе по просторам РФ. итого имем нормальную машину за 100к. как поджопный вариант очень выгодно.



что за рамка то ? онаж неодна ?! токо в зубиле - номер на переднем правом стакане, на нише запаске и еще вроде где то. №№ двигателя надо шлифовать, и табличко перебить символическое под капотом - в ино то сложней все гораздо - даже в самой старой...да и проблемы с органами возможны. или я нетак понял что то ?
неговоря уже о моральной стороне вопроса. если все вдруг поймут что это выгодно к владельцам будут подходить с трубой водопроводной и оглоушивать по хребту. а потом ездить на чужом авто...это тоже весьма выгодно. конше если взять единичный случай - это видимо действительно выгодно - если не попадешся.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ юзать угнанную машину весьма выгодно.


А ещё выгодно трахать соседскую жену (сытый и нае.анный), жить в хате, где одинокий пенсионер с топором в спине сложен в морозилке (ни кто не навещает)... я знаю откуда берется такая логика, это от безнаказанности. nea
shubin81
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ юзать угнанную машину весьма выгодно.


А ещё выгодно трахать соседскую жену (сытый и нае.анный), жить в хате, где одинокий пенсионер с топором в спине сложен в морозилке (ни кто не навещает)... я знаю откуда берется такая логика, это от безнаказанности. nea



во-во...из той же серии
d_core
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ юзать угнанную машину весьма выгодно.


А ещё выгодно трахать соседскую жену (сытый и нае.анный), жить в хате, где одинокий пенсионер с топором в спине сложен в морозилке (ни кто не навещает)... я знаю откуда берется такая логика, это от безнаказанности. nea


+1
Роман-НН
MEPHI_Aahz писал(а):

В итоге пошли посмотрели на сузуки свифт и хундай i20


Пожалуй, тут Хендай предпочтительнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы