Страница 2 из 2
HuKCEP
винни-пух
Согласен. Видимо, как это часто бывает, говорили об одном и том же =)
Только вот зря вы про то что повышение штрафов никак не влияет на соблюдение определенных норм ПДД... Штраф за непристегнутые ремни тому пример (если верить статистике)
винни-пух
я только по сплошной заметилизменения на дороге и то-все равно нарушают массово.
но количество этих нарушений ощутимо снизилось.
с ремнями не так явно
HuKCEP
винни-пух писал(а):

я только по сплошной заметилизменения на дороге и то-все равно нарушают массово.
но количество этих нарушений ощутимо снизилось.
с ремнями не так явно


С ремнями я сужу по знакомым и статьям в СМИ, а вот по сплошной, к сожанию, наоборот разницы не заметил - как раньше летали смертники, так и сейчас продолжают. Много по трассам федеральным езжу - картина не меняется абсолютно.
винни-пух
по а108 и а107 чувствуется.
раньше обгоняли при наличии окна на встречке,а сейчас сидят на хвосте ожидая еще и разметки разрешающей.
из-за этого в глаза и бросается.
по ремням сужу по личным впечатлениям -от делать нечего в пробках или н асветофорах
389-й
Сам пропускаю пешеходов всегда, за исключением случаев, когда переход обозначился внезапно в незнакомом месте, либо знак машиной был заставлен. Посему полагаю, что при попадании в неприятную ситуацию с ГИБДД, надо пытаться оспорить штраф, ссылаясь на отсутствие знака 1,22 (переходный переход в треугольнике), который должен ставиться предварительно на энном расстоянии. В городе их почти никогда не ставят.
винни-пух
оспорить где? в суде?
389-й
винни-пух писал(а):

оспорить где? в суде?


Странный вопрос. Конечно в суде, не у гаишника же. Гаишник за знаки не отвечает. Допустим, еду 60км/час. До зебры остаётся метра три. С обоих сторон от зебры (как у нас практически везде) обочина заставлена машинами. Знака не видно. Выскакивает пешеход, мне останавливаться уже не получается. Или я уже на зебру въехал... Вариантов, когда водитель, законопослушный гражданин, не имел технической или иной возможности исполнить закон, много.
винни-пух
вы будете настаивать на проведении трассологической экспертизы,для доказательства невозможности пропуска пешехода?
вариантов то много, только как их в суде обосновывать?
Andrey 21114
винни-пух писал(а):

вы будете настаивать на проведении трассологической экспертизы,для доказательства невозможности пропуска пешехода?
вариантов то много, только как их в суде обосновывать?



Она и так будет. Сбитый пешеход -> экспертиза. А если летальный исход, то и следственный эксперимент. Поверьте проходившему это.
sveinung
389-й писал(а):

винни-пух писал(а):

оспорить где? в суде?


Странный вопрос. Конечно в суде, не у гаишника же. Гаишник за знаки не отвечает. Допустим, еду 60км/час. До зебры остаётся метра три. С обоих сторон от зебры (как у нас практически везде) обочина заставлена машинами. Знака не видно. Выскакивает пешеход, мне останавливаться уже не получается. Или я уже на зебру въехал... Вариантов, когда водитель, законопослушный гражданин, не имел технической или иной возможности исполнить закон, много.



это всё демагогия.
Знак вешается на большей высоте , чем легковое авто. По госту , будете оспаривать госты ?! )

как вы собираетесь потом доказать не видимость знака ?! У вас с собой фотоаппарат ?! Или видеокамера ?!

Если у вас не получается остановиться - виноваты вы, ибо вы , всегда и везде должны соблюдать скоростной режим и быть готовы к предотвращению аварийных ситуаций. Всё.

Если же вам предотвратить аварийную ситуацию \ наезд на пешехода не удалось , всё. Вы уже виноваты. Даже , если наезд произошел вне зоны пешеходного перехода, знаменитые статьи 12.24 п1 или п2 или чего доброго 264укрф сразу вступают в действие)

Не дай бог на зебре кого-то сбить...И в любом суде вас легко завалят. Подъезжаешь к зебре видишь человек готовится к переходу - оттормозись - пропусти.
Andrey 21114
[/quote]

Если у вас не получается остановиться - виноваты вы[/quote]


Не звизди. У меня летальный исход был для пешехода. Не звизди.
sveinung
Andrey 21114 : откуда я знаю, как и чего у вас было ?! Может вы взятку судье дали ?!

supercool
что, летальный исход на зебре был ?! supercool
И за сколько отмазался ?! Или условку дали ?!

информации бы по-более... supercool
HuKCEP
Ну вы товарищи даёте... пролетать мимо пещеходного перехода, да ещё заставленного автомобилями на скорости 60км/ч - это надо быть полным отморозком... вы уж простите.
Andrey 21114
sveinung писал(а):

Andrey 21114 : откуда я знаю, как и чего у вас было ?! Может вы взятку судье дали ?!

supercool
что, летальный исход на зебре был ?! supercool
И за сколько отмазался ?! Или условку дали ?!

информации бы по-более... supercool



Нет, не на ПП. В 20 см от него (экспертиза показала). Я вторым переехал, мне первая машина под колеса его сбила. Взяток не давали, да никуда меня особо и не таскали. Я только похороны оплатил, 100 баксов. Первый вообще ничего не дал - наркоша без копейки денег, на чужой машине вообще был. Не имели технической возможности остановится - вердикт экспертизы и следственного эксперимента. В суд не передавали, дело закрыли за отсутствием состава преступления.
По ГК с первым возможно и бодались, я с родней так договрился, взял расписку.
389-й
[quote="sveinung"]
389-й писал(а):

винни-пух писал(а):

оспорить где? в суде?


это всё демагогия.
.


Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов, льстивых обещаниях, воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь[1]/

Я про применение знака 1.22, а ты вместо того, чтобы смотреть на дорогу, нос кверху задираешь
Стаж с 1994
Должна же быть сбалансированность. Выскочил на дорогу, на красный и т д - раскошелься. и пусть дпсники стоят через 30 метров и ловят пеших нарушителей.и пусть светофоры перенастроят, чтобы налево поворачивать спокойно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы