Страница 11 из 37
Sensas
Цитата:

Контроллер установленный на автомобилях ваз включает клапан продувки адсорбера при выполнении всех следующих условий:
температура охлаждающей жидкости выше 75 °С;
система управления топливоподачей работает в режиме замкнутого цикла (с обратной связью);
скорость автомобиля превышает 10 км/ч. После включения клапана критерий скорости меняется. Клапан отключится только при снижении скорости до 7 км/ч;
открытие дроссельной заслонки превышает 4%. Этот фактор в дальнейшем не имеет значения, если он не превышает 99%. При полном открытии дроссельной заслонки контроллер отключает клапан продувки адсорбера.



ну и как он влияет на хх, ты что конекретно предлагаешь по этой проблеме?))
*leha*
ТЕВ писал(а):

Обороты хх можно выставить только изменяя их в прошивке перепрошиванием. Чет те там не то натыкали.


при подключенном сканер-тестере тоже можно опусть и поднять, до первого выкл-вкл зажигания ROFL
muha15
Sensas писал(а):

Цитата:

Контроллер установленный на автомобилях ваз включает клапан продувки адсорбера при выполнении всех следующих условий:
температура охлаждающей жидкости выше 75 °С;
система управления топливоподачей работает в режиме замкнутого цикла (с обратной связью);
скорость автомобиля превышает 10 км/ч. После включения клапана критерий скорости меняется. Клапан отключится только при снижении скорости до 7 км/ч;
открытие дроссельной заслонки превышает 4%. Этот фактор в дальнейшем не имеет значения, если он не превышает 99%. При полном открытии дроссельной заслонки контроллер отключает клапан продувки адсорбера.



ну и как он влияет на хх, ты что конекретно предлагаешь по этой проблеме?))




На не прогретом двигателе эффект остановки двигателя не проявляется, а проявляется только на прогретом. Проявляется подклинивание (потеря контакта в клемной колодке) клапана при збросе газа и он остаётся закрыт хотя должен быть в открытом состоянии при работе двигателя ближе к ХХ, что и заставляет двигатель остановиться.
FAR_21140
muha15

Все правильно говоришь, но это как еще одна версия нерегулярного ХХ. Подобная ситуация была на инж. семерке, был нерегулярный ХХ, при этом машина не глохла, просто гулял ХХ до 500-600 об., двигатель, при этом, сильно грелся, часто включался карлсон и машина иногда дергалась, все эти симптомы то были, то не было. Проверяли все датчики и делали диагностику все было исправно. Клапан проверили в последний момент и ест-но он работал не правильно, сейчас не помню как его проверяли. Поменяли клапан, все стало ок. Машине было около года. Так что, что ХХ зависит от неисправного клапана адсорбера. Часто про него забывают.
В@ся
FAR_21140 писал(а):

Так что, что ХХ зависит от неисправного клапана адсорбера. Часто про него забывают.


а к стати,у меня начались траблы после того как поменял клапан адсорбера,может и вправду из-за него Pardon
*leha* писал(а):

ТЕВ писал(а):

Обороты хх можно выставить только изменяя их в прошивке перепрошиванием. Чет те там не то натыкали.


при подключенном сканер-тестере тоже можно опусть и поднять, до первого выкл-вкл зажигания ROFL

а потом че?опять будут как до корректировки?дык это развод натуральный,типа я те поставил как надо обороты...а в итоге ...
ПС поставил пластинку,все-равно проседают cry ,стоишь на месте все ок,перед светофором падыют до 500,заколебало уже cry
вася-инжектор
muha15 писал(а):

В движках без абсорбера т.е. под экологические нормы Росии эта проблема отсутствует. А вся эта бодяга про пластинки, резисторы и всякую муть - ерунда. Учите матчасть.


У меня движок без абсорбера и нет катализатора. Матчасть учил очень хорошо.
А толку - ноль, только пластинка и помогает cry
luchsergey
адсорберы выкинуты на обеих авто.на зубиле 3-й год в дроссельной заслонке дырка(2мм вроде,не помню уже).проблем никаких нет.
muha15
luch писал(а):

адсорберы выкинуты на обеих авто.на зубиле 3-й год в дроссельной заслонке дырка(2мм вроде,не помню уже).проблем никаких нет.


А прошивку менял на Евро-0?, если не менял по этому и дырки сверлиш.
luchsergey
прошивку не менял ,а дырку сверлил чтобы сместить положение рхх на хх,а не покупать новый неизвестного качества, тк часто он у меня после прогревных не возвращался до конца.заглушишь-заведешь нормально.давно это было уже.
parovozik
Помогите разобраться люди добрые. Хочу поменять РХХ и ДПДЗ.
Подойдут ли:
1.Регулятор хол. хода (РХХ) Калуга ВАЗ 2110-2112,
2.Датчик ДПДЗ бесконтактный УИ Калуга ВАЗ 2112
на мою инжекторную девятку. Двиг.: 2111.
Насколько я понимаю это на ВАЗ 2112. На ВАЗ 2108 нигде не могу найти. vst
Дмитрий У.
parovozik
Ацкий bboyan
РХХ 2112.....-04
ДПДЗ-производтсва Арзамас контактный. Бесконтактный-гавно!
goran
У меня Курский бесконтактный ДПДЗ прекрасно работает 25 тык. (Счетмаш)

Последний раз редактировалось: goran (16 Ноября 2009 16:14), всего редактировалось 1 раз
parovozik
Ребята спасибо конечно большое. Но вопрос с повестки не снят. Подойдут ли они на ВАЗ 2109 или нет. Контактный он или безконтактный. Мне плевать.
goran
Цитата:

1.Регулятор хол. хода (РХХ) Калуга ВАЗ 2110-2112,
2.Датчик ДПДЗ бесконтактный УИ Калуга ВАЗ 2112


parovozik, непонятные обозначения ты привел. Не бывает таких обозначений.

По-моему они все одинаковые - что на "десятку", что на "девятку"...

PS: Я свое сообщение исправил - не Калужский у меня ДПДЗ, а Курский на самом деле
parovozik
Эти обозначения взял из экселевского прайса ООО "Авто Союз". Блин, на форуме искал, в яндексе искал. Никак найти не могу. Взять купить что ли а не подойдут, вернуть назад?
goran
На сколько я понимаю на двиг 2111 подойдут любые РХХ, обозначение которых начинается цифрами 2112-1148300 и любой ДПДЗ обозначение которых начинается цифрами 2112-1148200.
parovozik
Спасибо. Дай бог тебе goran крепкого здоровья на долгие годы. Smile
Дмитрий У.
parovozik
Я ведь писал, что это боян. Поиском ищи, миллион раз про эти датчики перетерали.
parovozik
Дмитрий У.
parovozik
Я тебе его сразу посоветовалSmile Ставь такой и будет тебе счастье
parovozik
Дмитрий У. писал(а):

parovozik
Я тебе его сразу посоветовалSmile Ставь такой и будет тебе счастье


Спасибо. Ты был прав.
Дмитрий У.
parovozik
Себе месяц назад такой поставил. Там на коробочке код должен быть, для проверки его подлинности.
goran
Дмитрий У., такая коробка?

У меня тоже -04.

Может кто-нибудь подтвердить применяемость этих РХХ на двигателе 2111? Почти уверен, что подходит, но лучше бы узнать от тех, кто на "Девятке" ездит...
bsvas
Sensas писал(а):

Цитата:

Контроллер установленный на автомобилях ваз включает клапан продувки адсорбера при выполнении всех следующих условий:
температура охлаждающей жидкости выше 75 °С;
система управления топливоподачей работает в режиме замкнутого цикла (с обратной связью);
скорость автомобиля превышает 10 км/ч. После включения клапана критерий скорости меняется. Клапан отключится только при снижении скорости до 7 км/ч;
открытие дроссельной заслонки превышает 4%. Этот фактор в дальнейшем не имеет значения, если он не превышает 99%. При полном открытии дроссельной заслонки контроллер отключает клапан продувки адсорбера.



ну и как он влияет на хх, ты что конекретно предлагаешь по этой проблеме?))



Я в данном техническом аспекте не силен, но раскажу что было у меня. Где то недели 2-е назад(так совпало что с приходом холодов), начались жуткие проблемы с ХХ. Обороты держатся на уровне 800 но страшно колбасит двигатель. Вообщем почитав форум решил сам что нить сделать. Промыл ДУ - результат 0. поменял датчик РХХ и управление дроселем а так же свечи - тоже 0. Сдался, поехал на сервис, благо толковый есть под рукой. Выявили неисправность клапана продувки бака(он же клапан абсорбера). И после его замены все проблемы ушли.
Дмитрий У.
goran
Она самая Smile
goran писал(а):

Может кто-нибудь подтвердить применяемость этих РХХ на двигателе 2111? Почти уверен, что подходит, но лучше бы узнать от тех, кто на "Девятке" ездит...


А куда ж он денеться, подойдет конечно. Сейчас только 04 и выпускают, 02 уже сняли с производства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы