Страница 20 из 69
Kirill111
х123ас
Поздравляю! Good
Atomic-DM
будем следить за темой Smile
х123ас
Ну я вряд ли скоро всё соберу((( У меня недокомплект по комплектующим - нужны шкивы на гену, при чём тот который непосредственно на генератор надо увеличенный (кстати кто скажет какого он диаметра идёт? Токарю закажу), кронштейн под ДПКВ сделать, сделать зажигание на 2 коммутаторах (модуль под это дело обещал Stels Dust подогнать), и самое сложное - сварить ресивер. По комплектующим вроде всё...
Sergey35
х123ас писал(а):

самое сложное - сварить ресивер.


это как? что за умелец?
А на счёт шкива геныча, померяй карбовый, и буить табе ответ!
Kirill111
Январь никому не нужен 5.1 -71 от 8вэ? За 2000 продают.
х123ас
мне нужен, но у меня есть вариант обменять свой на такой же
allisandr
х123ас
поздравляю! gpn
allisandr
х123ас писал(а):

самое сложное - сварить ресивер.


тоже хочу попробовать, ИМХО это намного дешевле чем покупать.....
(щас предлогают ресивер на 3л - ну вот только цена - заоблочная...)
какие пропорции соблюдать?, как оптимально подобрать ресивер к распредвалу?
может у кого чертежи есть?
х123ас
allisandr писал(а):

х123ас

поздравляю!

пасиб)

Так, значит Январь 71 у меня уже есть - обменялся.
allisandr
allisandr писал(а):

х123ас писал(а):

самое сложное - сварить ресивер.


тоже хочу попробовать, ИМХО это намного дешевле чем покупать.....
(щас предлогают ресивер на 3л - ну вот только цена - заоблочная...)
какие пропорции соблюдать?, как оптимально подобрать ресивер к распредвалу?
может у кого чертежи есть?


сложнее наверно будет сделать впускной колектор...
х123ас
allisandr писал(а):

сложнее наверно будет сделать впускной колектор...


да так вроде проблем особых нет, меня вчера Борян просвящал на счёт ресивера) Статью с Тима бросал, там мануал по изготовлению реса, правда на 16вэ (ссылко в ноуте...). Единственное что я не понял это как расчитать нужную длину дудок и объём. Но это мне обещали посчитать...
Я думал как сделать, найти трубу подходящего диаметра, её заварить с одной стороны с другой флянец под дроссель. Дудки заказать у токаря, их потом вварить в эту мамую трубу - походу придётся её для этого разрезать вдоль. Снизу дудок наварить флянцы для стандартных рогов, их попилить, само собой. В общем поговорю с токарем ,сколько он денег за дудки и за флянцы возьмёт, сварить в общем думаю отец мне сможет. Если токарь не заломит цену и найду весь необходимый материал - то заморочусь. Ну и время как там позволит... Если что то не получится - будет нверно Формаш, он вроде 4500 стоит. Вообще очень хочется его сделать самопальный, даже не из-за денег, а из интереса)))
allisandr
я хочу прямоугольного сечения сделать....
сначала сделать дудки, затем вварить их в металлический лист(нижняя часть ресивера), затем закрыть остальной частью рессивера, проварить балгаркой обрезать все ненужное, полирнуть, паокрасить
х123ас
allisandr писал(а):

я хочу прямоугольного сечения сделать....


А какое сечение вообще рулит? Буханку конечно проще изготовить. Но вот в цилиндре воздушному потоку наверно поприятней будет...
allisandr
меня кстати уже давно догоняет бредовая идея сделать дрочели на таз,
конструкция несложная, дроссельные заслонки взять с карба..... lol1
х123ас
allisandr писал(а):

меня кстати уже давно догоняет бредовая идея сделать дрочели на таз,

конструкция несложная, дроссельные заслонки взять с карба.....

Самопальные дросселя, да ещё с заслонками от карба... Не, лучше поискать от Левина...
Kirill111
В плане аэродинамики лучше цилиндр, квадратные ресиверы типа СВР не айс. supercool
х123ас
Kirill111 писал(а):

В плане аэродинамики лучше цилиндр


вот и я так думаю, поток закручиваться будет с меньшим сопротивлением.
allisandr
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

В плане аэродинамики лучше цилиндр


вот и я так думаю, поток закручиваться будет с меньшим сопротивлением.


тогда наверно легче будет сделать - заказать дудки у токаря вот такой формы, чтоб в трубе (корпусе ресивера) сделать только дырки равные Д1 или Д2 - минимум переделок...
х123ас
allisandr
это идея. Спасибо Good
Atomic-DM
у меня есть друг... токарь..

когда я ему показал дудки, облегченные клапана, маховики и т.д. , он сказал - говно вопрос... сделать могу легко, были бы клиенты.
Sergey35
даа! решили сделать рессивер своими руками, сначала нужно освоить законы газодинамики, а уж потом ...? на дудках должны быть мегафоны и как будите изготавливать? какую длинну это братци теория и практика и чего хотите от своего матора. на счёт формы, палка о двух концах, возьмите брагина веть у него почти на всех квадрат, а как на них валит! у колобка вааще овал! так что удачи в начинаниях! а вось получится, и вот вам нате новая марка рессиверов!
Kirill111
У брагина тока для 8вэ квадраты, видимо по компоновочным соображениям или ХЗ почему.. Для 16вэ Брагин круглый.

Длины и все остальное не надо выдумывать, надо скопировать чужое. Того же брагина. supercool
Ludvig
Kirill111, потому у меня в этой теме и возникали проблемы. Выдумывать не надо, всё уже придумано. Только чтоб получить минимальные потери на впуске, нужен ввод минимально короткий и максимально широкий. Возможно, длинные патрубки создают резонансный наддув, но при такой длине моторам как до Луны. А вот чтоб за что брать деньги было, так это наверняка.
И ваще, тема получила правильный поворот. Неплохо было бы в понимание ресивера всё окружающее воздушное пространство, если такое понимание может быть.
Санёг
Цитата:

Возможно, длинные патрубки создают резонансный наддув

это точно так и происходит.
Kirill111 а что ты имеешь против квадратных ресов, например купэ lol1
Kirill111
Ludvig
Чет поток сознания я неосилил.. Что сказать хотел вкратце?
Хочешь минимальных потерь на впуске - сними впускной коллектор вообще, приделай к ГБЦ заслонки.. Посмотрим, глядишь изменишь сразу свео мнение. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы