Страница 3 из 5
МВ2112
Дмiтро писал(а):



Практически аналогично. Но никогда не моргаю тем кто идёт на обгон, вытесняя встречки на обочину или едет намного быстрее скорости потока (например 120 в населенном пункте при том что все сбрасывают до 80-ти).




А нахрена моргать тем кто едет с разрешенной скоростью?

Моргание лихачу может умерить его пыл, а может и убережет от ДТП.
Дмiтро
МВ2112 писал(а):

А нахрена моргать тем кто едет с разрешенной скоростью?



Не с разрешенной, а с немного превышенной... А также убережет от лишения прав при наезде на сплошную через метр после завершения прерывистой при завершении обгона например.

МВ2112 писал(а):

Моргание лихачу может умерить его пыл, а может и убережет от ДТП.



Моргание лихачу умерит его пыл на ближайшие пару километров до ближайшего гайца. А вот выписанный протокол за сплошную или превышение более чем на 60 км/ч умерит его пыл и опасность для других участников дорожного движения на более длительный срок.

Лихачам и тем кто ездит без ближнего (особенно в сумерки) я моргаю просто так. За невозможностью большего пусть хоть пару км по правилам проедет.
389-й
Моргай всегда - и тебе моргнут, ибо это не забота о безопасности, а крохоборство. И не надо дифференцировать встречных по принципу - "быстро или медленно едут, обгоняют-не обгоняют" и т.д. Следи за своим поведением на дороге, а не чужим. Моргай до расстояния 1,5-2 км до засады, а тех кто далее, предупредят те, кто сзади.
Дмiтро
389-й писал(а):

Моргай всегда - и тебе моргнут, ибо это не забота о безопасности, а крохоборство.



Неадекват сбавит скорость до гайца, а потом опять будет создавать аварийные ситуации - выскакивать на обгон перед встречкой, подрезать и т.д. И пусть лучше его лишат прав, чем он лишит жизни кого-нибудь.
И совсем другое дело когда человек при нормальной видимости и непонятно зачем нарисованной сплошной начинает обгонять плетущийся в гору со скоростью 5 км/ч Камаз.

389-й писал(а):

И не надо дифференцировать встречных по принципу - "быстро или медленно едут, обгоняют-не обгоняют" и т.д. Следи за своим поведением на дороге, а не чужим. Моргай до расстояния 1,5-2 км до засады, а тех кто далее, предупредят те, кто сзади.



Он мне в лоб через сплошную в закрытом повороте летит на двухтонном джипе, у меня ребенок в салоне, а я ему моргать буду? Да побольше ему гвоздей, жезлов, столбов и деревьев...
389-й
Я считаю, что моргание - это такая же помощь в дороге, как например запчастью или инструментом тому, кто в них нуждается. Чего тут спорить, люди разные бывают. Но желать вреда (т.е. гвоздей, жезлов и т.д.) ближнему - грех.
Дмiтро
389-й писал(а):

Я считаю, что моргание - это такая же помощь в дороге, как например запчастью или инструментом тому, кто в них нуждается. Чего тут спорить, люди разные бывают.


Согласен. Моргание встречному неадеквату аналогично тому, что остановиться помочь желающему тебя прибить отморозку.

389-й писал(а):

Но желать вреда (т.е. гвоздей, жезлов и т.д.) ближнему - грех.


Грех - это рисковать чужими жизнями. Самоубийство - тоже грех.
Так если он не хочет себя и других беречь сам, то почему я должен желать ему здоровья?
Mike93
Дайте ему шанс прожить дольше, может, со временем сам поймет. Кроме лихача в ДТП страдают и невинные.
Дмiтро
Mike93 писал(а):

Дайте ему шанс прожить дольше, может, со временем сам поймет


Я своим морганием могу гарантировать ему жизнь на ближайшие 5-10 минут, а инспектор ДПС своим протоколом - на полгода. Smile
Дмiтро
Бермадей писал(а):

Гы... ну не смешите, ради Бога! Ну вот сколько вы раз видели инспекторов ГИБДД, которые кушают на ужин любимый суп из воды и с солью и одевают детей в полиэтиленовые пакеты (зы. НАША РАША если кто помнит). Так вот. Насчёт того, что кого-то инспекторы лишают - это бабушкины сказки, а вот то, что они-же строят себе трёхэтажные коттеджи и в каждом - всё в золоте, это - факт. Моргал, моргаю и буду моргать только ради того, чтобы эти толстопузы хоть на рубль, но меньше обогатились, сволочи.



Не знаю конечно как на Ставрополье, но у нас в 9 случаях из 10 инспектор сразу начинает рисовать протокол без торга и предложений. Безусловно им и самим на жизнь хватает за счет 1-го оставшегося из этих 10 (скорее всего им окажется житель другого региона).
Меня 3 раза штрафовали, жену 1 -раз. Никаких вопросов, что будем делать и т.д, сразу начинается заполнение протокола.
И еще у нас не редки вот такие случаи:
http://bel.ru/news/911/2009/10/28/41848.html
Дмiтро
Бермадей писал(а):

Лукавишь. Ни один мент не пишет сразу прОтокол, ибо прОтокол - ЦЭ докУмент строгой отчётности. А скажи лучше, что они с грозным видом и умной рожей начинают как ты говоришь, без "торга и предложений", рисовать банальную объяснилку (нашлёпаную на ксероксе и которую можно в любой момент отправить по-назначению (в сортир). Тогда да!



Именно протокол. Фотку надо как он выглядит? Smile
Я не говорю, что так делается всегда, но в моём случае все 3 раза и раз у жены было именно так:
"Вы превысили, пройдёмте в машину - вот ваше фото и ваша скорость". После этого начинается рисование протокола. Сразу пишется фамилия и т.д.

Максимум при этом до чего можно после этого договорится - это "снизить" статью. Например с превышения на 60 (1000 р.) до превышения на 40 (300 р.).

В Ростове например - разговор у меня был по другому: "вы нарушили, что будем делать?", в Украине "Шо будэмо робыты?".

Видимо у нас в области план по протоколам больше чем в среднем по РФ, ну и человеческое отношение инспекторов как минимум к местным - мало слышал о разводах культурно общающихся с ними людей.

Очень часто в форумах и блогах вижу в отчетах о поездках иногородних через нашу области в которых встречается "Превысил на 1000 р., предлагал ему 500 р. - он отказался и выписал штраф на 300 р."

В Ставрополе вообще похоже беспредел. У нас пенсионеров силовых структур из любых регионов не принято штрафовать за мелкие нарушения, а под Ставрополем - подполковника в отставке за превышение на 30 км/ч разводили на тему: "ну у тебя ж хорошая машина, видать деньги есть, чё тебе - 300 р. жалко?"
crayzi
а не проще сказать почему моргал , увидел козлов в кустах с феном ,или еще чем сидят, вот и поморгал чтобы другие об ветки не зацепились . supercool
Suchkoff
Дмiтро писал(а):

Бермадей писал(а):

Лукавишь. Ни один мент не пишет сразу прОтокол, ибо прОтокол - ЦЭ докУмент строгой отчётности. А скажи лучше, что они с грозным видом и умной рожей начинают как ты говоришь, без "торга и предложений", рисовать банальную объяснилку (нашлёпаную на ксероксе и которую можно в любой момент отправить по-назначению (в сортир). Тогда да!



Именно протокол. Фотку надо как он выглядит? Smile
Я не говорю, что так делается всегда, но в моём случае все 3 раза и раз у жены было именно так:
"Вы превысили, пройдёмте в машину - вот ваше фото и ваша скорость". После этого начинается рисование протокола. "


***
а нафига к ним в машину садиться?
я уже полгода к ним не выхожу, Виноват? Ладно, пишите протокол, только дайте переписать ваши данные с удостоверения. Записал. Отдал ему права. Жду. Принес протокол. В окно забрал, окно закрыл. В графе "подпись нарушителя" нарушителя вычеркнул. В объяснениях пишу: С предъявленным обвинением не согласен. Доказательная база отсутствует. Свидетелей не было. Схема с привязкой не составлялась. В остальных графах большие прочерки ставлю и отдаю один экземпляр через окно гаишнику. Второй остается у меня (кстати они пронумерованы все!).
***
и тут обычно начинается - Вы испортили бланк, написали не то, что должны были, да я же диктовал что и где надо писатьи т.д.
***
Прошу вернуть документы и уезжаю. Если он выпендривается, звоню в ближайшую службу доверия ГАИ и конкретно по данному гайцы всю инфо сливаю. Фактически было выписано 5 протоколов, 2 раза звонил. Ни одному протоколу хода не дали. Видно списали в утиль.
***
Пацаны, не ссыте перед ними!
Дмiтро
Suchkoff писал(а):


Пацаны, не ссыте перед ними!



А с вашими (когда то и моими тоже) украинскими дайцами я так и поступаю Smile Потому как нифига они россиянину сделать не могут - ездей как хочешь и ничего за это не будет. Но несмотря на это 99% белгородцев чтут в Харькове сплошную как у себя в России в отличие от многих местных Smile
Mike93
Что такое "ездей"?
Proteus
Моргать нужно! supercool
S4astliff4ik
Мигал,мигаю и буду мигать...
sveinung
+1 моргал моргаю и буду моргать , пусть рискнут за это остановить supercool
с удовольствием сниму на свою камеру Smile
dimofon
Запомните главное на сегодня правило: Любое нарушение ПДД должно быть зафиксировано на фото или видео (ст. 1.5 КоАП).
Поясняю: Если нет фиксации факта, то нет и факта (на юридическом языке).
Не спорьте с ГАИшниками. Вы ничего не должны им объяснять. А вот они должны объяснить. Если у тебя язык не подвешен, то требуй, что бы составляли протокол- ничего на месте не оплачивайте. А когда тебе дадут подписать протокол, то внимательно прочитай галиматью и напиши от себя "с протоколом не согласен" и подпиши. В этом случае судья не вправе рассмотреть дело в твое отсутствие и скорей всего отклонит протокол при рассмотрении. Ну, а если вызовут в суд, то требуй свидетелей, доказательства и т.п. Когда все это будет выдай свою версию событий. Потом апелляция, кассация и все такое. Короче им самим не нужен такой гемор. На всякий случай напомню, что ПДД лучше соблюдать. Я сам законопослушный водитель и мне не нравится перспектива столкнуться с нарушителем. Но, хоть я и законопослушный все равно есть сволочи, которые докапываются. В этом случае я поступаю так, как только что описал. С тех пор как я стал так поступать мне не пришел ни один штраф, хотя протоколов штуки 3 выписали. Обычно они сами говорят "счастливого пути", отдают документы и назидательно советуют не нарушать ПДД! (протокол можно вообще не подписывать, но нужно иметь стальные нервы! Это отдельная история)
vovan064
хахахаах!!!
мля ну и менты!!!
вообще то моргать и предупреждать можно, и я бы этого мента послал подальше!!
не помню точно, но штрафуют тогда когда ты своим морганием, или звуками побеспокоил, создал помехи другим участникам дорожного движения..
так что пусть он сначала чувака найдет которого ты ослепил, а потом уж разводит...
смешно нах!
dimm_82
dimofon писал(а):

Любое нарушение ПДД должно быть зафиксировано на фото или видео


не стоит вводить людей в заблуждение Smile статья 1.5 это презумпция невиновности, и там, действительно, говорится что вина должна быть доказана. Но про фото и видео - ни слова...
Более того, там говорится о том, что если нарушения по статье 12 зарегистрированы автоматическими камерами, то это ты будешь доказывать свою невиновность, а не суд твою вину ))
dimofon писал(а):

протокол можно вообще не подписывать, но нужно иметь стальные нервы!


а смысл его не подписывать то? найдут пару свидетелей и зафиксируют что подписать отказался. Ничего не изменится.
Вот вписать свое несогласие и точку зрения - это дело верное. Но опять же, если знаешь что 100% не нарушал
dimofon
Все Кодексы придумали юристы. Это своего рода правила игры. Если инспектор видит твою осведомленность, то отпустит сразу-же, потому, что знает, что вину надо уметь доказать. А если водитель начинает мямлить и просить инспектора, что бы простил и т.п., то тут уже никакие законы не помогут. Так, что, самое лучшее почаще заглядывать в ПДД и помнить, что ты прав до тех пор, пока не доказано обратное. Я прямо на посту пересек сплошную линию на глазах у 2-х инспекторов в "чужом" регионе. Надо было видеть как радостно они замахали жезлами... Но через 3 минуты я уже ехал дальше.
Suchkoff
dimofon писал(а):

Я прямо на посту пересек сплошную линию на глазах у 2-х инспекторов в "чужом" регионе. Надо было видеть как радостно они замахали жезлами... Но через 3 минуты я уже ехал дальше.


... а два тела медленно остывали на осевой...
Bubble
Не знаю в каких вы судах это рассказываете.

Я конечно понимаю, что можно ехать по встречке, и когда махнут жезлом, остановиться на своей полосе и сказать, что ты не ехал по встречке, а сотрудникам ДПС просто показалось.

Но учитывая то как выносятся решения в наших судах, ты замаешься аппелировать. Это я уж молчу про всю бюрократическую систему, в которой можно провести десятки часов чистого времени.

В жизни зачастую гораздо проще дать денег и поехать дальше, чем доказывать потом что-то в судах.
Пара штук совсем не стоят моих нервов и времени, потерянного неизвестно на что. Тем более, когда ездишь более-менее правильно, такие ситуации возникают не так уж и часто.

dimofon писал(а):

Запомните главное на сегодня правило: Любое нарушение ПДД должно быть зафиксировано на фото или видео (ст. 1.5 КоАП).


Не знаю с чего Вы это решили.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p113
Может поясните Ваше умозаключение?
dimofon
Bubble писал(а):

Не знаю в каких вы судах это рассказываете.
***
Не знаю с чего Вы это решили.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p113
Может поясните Ваше умозаключение?



То, что не знаете, это "слава Богу", но то, что не хотите поучиться за себя постоять, это плохо. Все 4 пункта приведенной статьи однозначно защищают водителя. Но, кроме этого, следует помнить, что на всякое действие есть противодействие. Тебе показывают фото или видео с прямыми доказательствами, а ты вежливо попроси, что бы тебе показали то самое средство фиксации, запиши серийные номера и радара и ноутбука и автомобиля. Запиши фамилии инспекторов и номера их удостоверений (имеешь право). Потом поинтересуйся датой поверки технических средств и адресе метрологической лаборатории, где их поверяли. Многие идпс за личные деньги покупают эти средства и потом "лечат" нашего брата. Протокол, который составлен с нарушениями не может быть использован в суде для постановления решения. Каждый инспектор об этом прекрасно знает, поэтому уводит разговор в сторону, пытаясь пугать подброшенными наркотиками и оружием. Если водитель знает свои права, то никакой фокусник не сможет ничего тебе подбросить, а если и подбросит, то сам окажется за решеткой.
Я лучше адвокату заплачу пару штук, чем инспектору. Зато точно знаю, что этого инспектора затягаю по инстанциям (не сам, а с помощью адвоката), да гаишное начальство побегает. Другой раз будут знать кого ставить, а кого нет. Чему учить своих подчиненных, а за что наказывать. Не надо, только говорить, что нет таких адвокатов. Кроме адвокатом есть еще прокуратура. Если все мы начнем активно действовать, то поборы на дорогах прекратятся по всей России за 3-4 месяца. bboyan
А предупреждать коллегу морганием дальнего просто необходимо.
sveinung
dimofon писал(а):

Так, что, самое лучшее почаще заглядывать в ПДД и помнить, что ты прав до тех пор, пока не доказано обратное. Я прямо на посту пересек сплошную линию на глазах у 2-х инспекторов в "чужом" регионе. Надо было видеть как радостно они замахали жезлами... Но через 3 минуты я уже ехал дальше.



...через 3 минуты я уже ехал дальше...без прав 63 Good
клевый совет, ни чо не скажешь supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы