Страница 6 из 6
Александдр
Марат писал(а):

У них и автофорума такого нет, куда им до всего остального...


pst пускай довольствуются своим голливудом, да и тот - сборная солянка hehe
Марат
Александдр писал(а):

Марат писал(а):

У них и автофорума такого нет, куда им до всего остального...


pst пускай довольствуются своим голливудом, да и тот - сборная солянка hehe


Ага.. А посе Бекмамбетова они вообще начнут завидовать даже "Таджикфильму".. Smile
rezident
Насчет детей хорошо сказала типа что руками делаем плохо но дети у нас хорошие
Марат
rezident писал(а):

Насчет детей хорошо сказала типа что руками делаем плохо но дети у нас хорошие


Не сказала, а сказал..!!
Это из старого анекдота еще с советских времен. Японца водят по передовым советским предприятиям. Показывают электронные предприятия, на автозавод свезли.. Японец все грустнее и грустнее.. В конце у него спрашивают "Ну как Вам в нашей стране?". А он "Дети у вас красивые! Но все, что вы делаете руками - никуда не годится ". Smile
ruberoid
Марат писал(а):

Это из старого анекдота еще с советских времен. Японца водят по передовым советским предприятиям. ..."Дети у вас красивые! Но все, что вы делаете руками - никуда не годится ". Smile



Вполне реальный случай по типу этого анекдота. Хотя может и байка, я там еще не работал, старожилы комбината рассказывали.
Каким ветром в нашу глубинку японцев занесло в первой половине 90 - не знаю. Рабочих на комбинат возил автобус типа "Кубань" - ну такой, из фанеры, окна из оргстекла и т.п.
Подъезжает этот автобус к конторе. Там японцы стоят. Один подходит к водителю, показывает на автобус, спрашивает с уважением и удивлением в глазах- "Сам сделал ?" Smile
Марат
ruberoid писал(а):

"Сам сделал ?"


hehe
Тоже то ли байка, то ли на самом деле было..
Проходит выставка каких-то там технологий, каких-то там производств.. Одним словом - сугубо профильная. Ну и российский менагер с ипонским беседуют по общим вопросам.. Наш менагер его спрашивает сколько рабочих у них задействованы на выполнении определенного технического цикла. Японец отвечает "8 человек", и спрашивает "А у вас сколько?".. Ну нашему как-то неудобно говорить, что на этом этапе у него 300 чел. трудится, и он не моргнув глазом отвечает "А у нас 9 чел.". Японец задумался, затем поулыбался, отошел в сторонку. На следующий день он находит нашего менагера. Сам такой весь помятый, хмурый, задумчивый и говорит "Я всю ночь не спал, думал, пытался представить чем у вас занимается девятый человек, но так и не понял". Smile
Vova 45
А ещё у нас зимой снега много! supercool
OlegVg
Vova 45 писал(а):

А ещё у нас зимой снега много! supercool


В Антарктиде тоже много снега, полезных ископаемых и бескрайние пространства. И почему там люди не живут ??? lol1
GENA
OlegVg писал(а):

Vova 45 писал(а):

А ещё у нас зимой снега много! supercool


В Антарктиде тоже много снега, полезных ископаемых и бескрайние пространства. И почему там люди не живут ??? lol1


Там все пингвинами занято. Pardon
OlegVg
GENA писал(а):


Там все пингвинами занято. Pardon


Неправда. Только побережье. hehe
Робин Гуд
Чо есть в России? Хотел спросить в чом мы на первом месте?
1 Россия 17 075 400 км²
2 Канада 9 976 140 км²
3 КНР 9 598 077 км²
4 Соединённые Штаты Америки 9 522 057 км²
5 Бразилия 8 511 965 км²
6 Австралия 7 686 850 км²
7 Индия 3 287 590 км²
Как минимум одно уже есть.
Так чо всем сасать supercool supercool gpn
OlegVg
Робин Гуд писал(а):


1 Россия 17 075 400 км²



Неправда. Приплюсуй морское дно до северного полюса 63
rezident
Цитата:

Неправда. Приплюсуй морское дно до северного полюса


Где будем лежать будеш если китайцы победят.
Раньше Россия была на 1/4 больше до 1917 года еще на 1/5 здоровей. А скоро ужмемся до границ московии. А до северного полюса нас никто не пустит кишка тонка против запада залупатся уже разок залупились и совок просрали. Отломят нам гусок пожиже от мирового дележа чтобы чтобы рублевке жилось на этом и успокоимся
Робин Гуд
rezident писал(а):

Где будем лежать будеш если китайцы победят.

Раньше Россия была на 1/4 больше до 1917 года еще на 1/5 здоровей. А скоро ужмемся до границ московии. А до северного полюса нас никто не пустит кишка тонка против запада залупатся уже разок залупились и совок просрали. Отломят нам гусок пожиже от мирового дележа чтобы чтобы рублевке жилось на этом и успокоимся


Да уж....
Было бы смешно, если не было бы так грустно.
S597SMRUS
Что хорошего есть в России?
Сборная России по минету на футбольном поле(среди мужчин) Pardon
Kender
Марат писал(а):

Патрикевна писал(а):

А такое понятие как ''американская кухня '' ассоциируется только с макдональсами и прочим фаст фудом.


У кого ассоциируется...??
Часто доводилось бывать в Штатах с гастрономическим турне?
Хотя все довольно логично: для среднестатистического американца Россия это - "пИристройка", "матрОшЬка", "водка", для россиянина - "макдональдс"..


а ты знаешь что-нить по американскую кухню?
я читал очень давно правда, что-то про традиционные американские блюда... помню только что-то про индейку то ли жареную, то ли запеченую...
8028
GENA писал(а):

OlegVg писал(а):

Vova 45 писал(а):

А ещё у нас зимой снега много! supercool


В Антарктиде тоже много снега, полезных ископаемых и бескрайние пространства. И почему там люди не живут ??? lol1


Там все пингвинами занято. Pardon


не таг-пингвинАми и медведЯми-шо за политкоррэктность бля 63
AuCT
Цитата:

Ну и, наконец, самое главное - хваленная американская пища. Я как-то
попросил у знакомого америкоса назвать какое-нибудь национальное блюдо
американской кухни. Ни на секунду не задумываясь, он сказал: пицца! Я ему
обосновано возразил, что пицца, вообще-то, итальянское блюдо. Подумав, тот
согласился и сказал, что "френч фрайс" точно американское блюдо, кто не
знает, это картошка фри или, другими словами, мелко нарезанная картошка,
приготовленная во фритюрнице. Начав уже сердиться, я указал ему, что даже
само название "ФРЕНЧ фрайз" указывает на то, что это не американское блюдо,
а французское. Уже менее уверено мой собеседник назвал яблочный пирог и
индюшку, тушенную с яблоками - подумал, и сам же признал, что все это
английские блюда. Дальше мы перешли к напиткам: виски, джину, текиле и
Маргарите - оказалось, Америка не имеет никакого отношения и к этим
продуктам. Мой собеседник был поражен, для него было новостью, что
американской кухни не существует в природе. Уже снисходительно я подсказал
ему то единственное блюдо, которое действительно принадлежит Америке - БИГ
МАК! Почему-то от этого моему собеседнику стало, по его признанию, еще более
неудобно. Это так, предисловие, чтобы читатель задумался о культуре питания
громадной страны, у которой нет ни одного национального блюда и кухни как
таковой.


Отрывок из "Непутевых заметок о США" Константина Симоненко Smile
Kender
Unforgiven
интересно...
на с другой стороны, так как Штаты - страна эмигрантов, то вполне естественно, что традиции, в том числе и кухня имеют корни в Европе, откуда переселенцы-то и прибыли. Иначе, традиционные амерниканские блюда - это блюда индейской кухни.
Марат
Kender писал(а):

а ты знаешь что-нить по американскую кухню?


Ты сам ответил на свой вопрос..
Kender писал(а):

Штаты - страна эмигрантов, то вполне естественно, что традиции, в том числе и кухня имеют корни в Европе, откуда переселенцы-то и прибыли. Иначе, традиционные амерниканские блюда - это блюда индейской кухни.


Smile
Американский континент кем-то только не осваивался.. И каждый со своей кухней. Нет такого этноса "американцы". Есть индейцы, но насколько там сохранились кулинарные традиции, я не знаю. Pardon
BlackCat
Американская кухня - стейки, бургеры, пирог с тыквой, мамалыга, кукурузные лепешки. Это первое, что в голову пришло. Причем бургер, не макдональдсовский и не бургеркинговский, а настоящий. Настоящий бургер, примерно см. 20 в диаметре, с котлетой из постной вырезки, с беконом, свежей зеленью и с френчфрайзом. Я честно говоря, не мог целиком осилить такой бургер.
По поводу, поесть американскую кухню за пределами США, да пожалуйста, любой стейк-хауз. Только не видел я в России приличных стейк-хаузов, мясо жилистое, жесткое а цены 50-70$ за стейк размером с мой кулак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы