Страница 12 из 37
parovozik
Всё что ниже написано не реклама.
Сегодня после работы, в темноте, с налобным фонариком, поменял РХХ и ДПДЗ. Заодно поменял свечи на BOSCH WR91X, четырёхконтактные с медным центральным электродом. Поменял патрубок вентиляции картера, который идёт снизу из двигателя в клапанную крышку, старый был как будто каменный(и внутри у него за восемь лет столко г-на было). Поменял патрубок который идёт от клапанной крышки в воздушный шланг(гофрированый такой, большого диаметра). Хотел ещё поменять патрубок тоненький от клапанной крышки на ДУ. Но нехороший человек продавец, продал мне вместо него патрубок по которому идёт антифриз от ДУ на термостат. Завтра поменяю или куплю.
РХХ поставил такой

ДПДЗ поставил такой

Сразу скажу проехал немного после этого, метров 400, двигатель был не остывший после того как приехал с работы.
Так вот ребята: ЛЯПОТА-А-А-А-А. Заводиться стала с пол тычка, хотя раньше часто и на горячую со второго раза заводилась.
При движении на первой скорости не нажимая педали газа машина двигается без дёрганий, плавненько. А звук. Двигатель стал работать ровно, звук такой ритмичный без пропусков, не работает шепчет. gpn
Если после этого перестанут падать обороты при переключении с 4 передачи на нейтральную. Я буду счастлив. А хотел менять ДМРВ. Да денег как всегда не хватает.
Дмитрий У.
parovozik
У меня сейчас все то же самое стоит. После замены РХХ 2112...-02 на 2112...-04 самые положительные впечатления, движок ровней работает и разгон стал порезвее.
SeGa4852
Короче основной приход от РХХ с последними циферками 04?
А сколько РХХ у кого ходит?
У меня вроде 04 и стоит, ему 2 года уже с лишним, просто обороты плавают иногда бывает когда на светофоре стоишь

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (19 Ноября 2009 14:42), всего редактировалось 1 раз
electro_on
SeGa4852
electro_on
И шо это такое?
То что РХХ разобраный я понял! Smile
electro_on
SeGa4852
может кому интересно что внутри)))

натюрморт)
P.S. качество изготовления - говно.
SeGa4852
Вот и думай теперь какой РХХ ставить? lol1 и менять ли его вообще.. от него ведт обороту гуляют порой? правда не сильно от 850-1000
goran
electro_on
Отзыв о качестве обосновать надо бы, с другими сравнить... А то как-то голословно получается. По представленному фото - говна не вижу.
electro_on
в принципе раз в год поменять регулятор за 350 р - можно.
У меня была проблема , машина на горячую схватывала, колбасило и глохла..))
SeGa4852
electro_on
и вылечил заменой РХХ?
стоит он далеко не 350р!!!
SeGa4852
goran
+1, тоже не понимаю где на фото качество плохое видно Smile куда глядеть!
electro_on
хотел просто внутренности этого РХХ показать а получился флуд почти на страницу)))
Явного брака не увидеть, но провода замазаны селиконовым герметиком который рассыпается,шток который с резьбой имеет пазик который весь в заусенцах- ну все запчасти у нас делаются так что не блещут качеством. Все равно что китайскую вещь в руки берешь , как объяснить что там такого, ....ощущения дешевки низкого качества. а что вы хотите за такие деньги 350р это вам не 1300...))) Так что менять раз в год как расходник))))))) не делают у нас в стране хороших запчастей!
В@ся
electro_on писал(а):

Так что менять раз в год как расходник))))))) не делают у нас в стране хороших запчастей!


может мне повезло,но предыдущий РХХ(земля ему пухом),прошел 80 тык(при мне,до этого 30 не знаю),поставил РХХ "Омега",и началась колбасня,позавчера искали причину провала,меняли датчики поочереди (на тестовые),дык вот,поставили 04,и разница в работе ощутимо изменилась,обороты стали плавненько опускаться,короче реально лучше "Омеги".Но к сожалению траблы так и не нашли,(проседают до 780),поставил пластинку,спаяю переходник под резюки,если не поможет,поменяю на 04 РХХ,с ним получше было.
SeGa4852
В@ся
...04 РХХ только один завод разв евыпускает?
В@ся
SeGa4852 писал(а):

...04 РХХ только один завод разв евыпускает?


х.з. сколько заводов выпускает,но получилось так,что 04 работает лучче "Омеги",имхо.
parovozik
Сегодня проехался на Новом РХХ (менял заодно со свечами зажигания и ДПДЗ). Счастью моему нет предела. При остановках на светофорах обороты не падают, машинку не колбасит. Good Предыдущий получается отходил 93000 км. Хороший результат.
Сегодня так же поменял клапан на ВУТе. Т.к. заметил. Когда холодно машину заводиш её колбасит, прогреется нормально. При этом когда холодная работает в районе клапана был слышен звук похожий на искрение проводки. Я сачала думал замыкает где-то. Но все провода оказались в порядке. Завтра утром на холодную проверю.
Предположение такое. Резинка которая между клапаном и стальным корпусом ВУТа была дубовая. Думаю когда холодно она пропускала воздух, когда прогреется становилась мягче, и воздух не пропускала.
К тому же новый клапан, когда в него дуеш открывается при большем давлении, думаю в старом пружина уже не та что надо была.
Братцы как я вам благодарен за эту тему, особенно автору dvm99i
её создавшему. Спасибо вам огромное. Если бы не вы поменял бы я ДМРВ за 2100 руб. И толку бы ни какого от этого не было. Ещё раз всем спасибо. Smile
В@ся
parovozik писал(а):

поменял клапан на ВУТе.


какой-такой клапан Pardon ,трубка и наконечник в трубке?которые вставляются в ВУТ?может у меня тоже там собака зарыта?кстати заметил что когда катишся накатом (ПХХ) и нажимаешь в итоге на тормоз(перед светофором) тогда есть провал,а когда не нажимаешь а просто перекл.передачу тогда нету провала Pardon ,хотя стоя на месте нажимаю на тормоз(тоже думал вакуум п...дит) провальные симптомы не проявляются...спаял седня резюки на 15 Ом,завтра буду тестировать Smile
parovozik
В@ся писал(а):

какой-такой клапан


Завтра сфоткаю увидиш. Трубка и ВУТ соеденены через клапан. Его роль такова: воздух из ВУТа выпускать, в ВУТ не впускать. Между клапаном и ВУТом стоит резиновая прокладка кольцо. Вот она то тебе может мозг и делает.
В@ся писал(а):

кстати заметил что когда катишся накатом (ПХХ) и нажимаешь в итоге на тормоз(перед светофором) тогда есть провал

В@ся
parovozik писал(а):

Вот она то тебе может мозг и делает


я тоже так думал,тогда почему
В@ся писал(а):

стоя на месте нажимаю на тормоз(тоже думал вакуум п...дит) провальные симптомы не проявляются

luchsergey
это называется травит вакумник
SeGa4852
parovozik
Drinks or Beer Фоты плиз!
РХХ поставил "04"?
В@ся
В@ся писал(а):

спаял седня резюки на 15 Ом,завтра буду тестировать


поставил адаптер с резюками(папа>сопротивление >мама,что-бы не резать проводку)...либо у меня проблема не в РХХ,либо х.з.,изменений вообще никаких Pardon cry
Darth
ОК братья, все это понятно, но вот чо делать, если когда дождь/снег - есть глюк с оборотами и просадка, а когда нет дождя (сухо, хотя влажность высокая) все ништяк, как, например, сегодня?
parovozik
В@ся писал(а):

какой-такой клапан ,трубка и наконечник в трубке?которые вставляются в ВУТ?




В верху клапан ВУТа ниже резиновое уплотнительное кольцо которое стоит между клапаном и ВУТом. Сегодня когда заводил утром, после замены этого клапана, треска в районе клапана не слыхать. Т.е. старый клапан пропускал воздух. Но на холостом ходе это никак не сказалось. Так-же колбасит пока не прогреется. Есть одна догадка. В общем когда двигатель остывает в нутри него образуется конденсат. Этот кондесат пока выгорает утром, после того как заводишь, двигатель колбасит. Как выгорит всё нормально. Почему я так решил? Да потому что когда тепло было, всё было нормально. Завтра в бензобак спитра налью. Чтобы воду выгнать.
И ещё немного про клапан ВУТа. Когда его поддел отвёрткой, возле магазина в котором покупал новый, ВУТ сделал глубокий вдох, засасывая воздух. Отсюда делаю вывод что ВУТ рабочий. После замены клапана тормоза намного лучше стали работать.
После замены РХХ, перед лежачим полицейским, убириешь ногу с педали газа, и машинка плавненько переезжает полицейского. Ранше, до замены РХХ, дёргалась как параличная. Кр-р-расота. Good
Darth
parovozik писал(а):

колбасит пока не прогреется



прошивку меняй Wink
никакой конденсат тут ни при чем, поверь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы