Страница 2 из 13
Chud
Woozу писал(а):

не всем дано получать удовольствие от битья головой о стену


А не все об нее бьются, прошу заметить. pst
antipinoman
Chud
Иван
согласен, я не из праздного любопытства спрашиваю, у меня сыну скоро два годика, он для своего возраста реально здоровенный бугай Good , нам уже меньше трёх лет никто не даёт, так вот, жена с ним сюсюкает, и я тоже не могу ему ни в чём отказать, он если чего хочет(а я отказываю) - то орать начинает типо дай, и так орёт что у меня сердце кровью заливается, приходится уступать, хотя знаю, это неправильно....мож чо посоветуете что бы не особо его ущемлять правда но и что бы не избаловался supercool
думаю его в Самбо 70 отдать, у меня под боком...
согласен что когда человек умеет и не боится драться то у него самооценка намного выше
Chud
strong писал(а):

думаю его в Самбо 70 отдать, у меня под боком...


Сосед почти.
Отдай, хуже не будет.
antipinoman
Chud
ну да, Теплак моя Родина Drinks or Beer
Johann Halter
strong писал(а):

и я тоже не могу ему ни в чём отказать, он если чего хочет(а я отказываю) - то орать начинает типо дай, и так орёт что у меня сердце кровью заливается, приходится уступать, хотя знаю, это неправильно....мож чо посоветуете что бы не особо его ущемлять правда но и что бы не избаловался


pst у меня доч 2 года. ее ор воспринимается родителями толкьо в случае ущерба, те упала стукнулась и тп. обычные хотелки игнорятся. ор меня совершенно не напрягает. да они и не орет без повода ибо знает что бестолку - папа спокойный а мама еще и по жопе может дать...
antipinoman
Иван_aka_Gaiver
ну хз, игнорить как то совсем не получается....
меня детский крик прям за душу берёт, тем более своё чадо supercool
Токсик
Самооценка ( в ПРАВИЛЬНОМ понимании) это не есть следствие навыка кулачного боя, а СФОРМИРОВАННОЕ мировоззрение + объективное понимание окружающих процессов и явлений, уважение к окружающим, и к себе. Ну и конечно определенный уровень знаний, умений навыков.
Кроме того, завышеная самооценка приводит к неадекватному восприятию мира. Ущемлению прав других и обязаностей себя.
Только ВОСПИТАНИЕ и обучение сможет сделать из человека гармонично развитую личность. И махать кулаками при этом совершенно не обязательно.
К сожеланию, сейчас у нас в стране и в мире вцелом, культивируется идея о силовом превосходстве человека. К чему мы идем ? К праву "сильного" ? Топором полбу и в пещеру ??? Где молодые, ОБРАЗОВАННЫЕ люди, способные к нестандартному мышлению ? Где Вольтеры, Ломоносовы, Леонардо, Пушкины, Энштейны ...
Где те кто может выдвигать революционные идеи ? А не делать открытия, за которые дают нобелевскую, но которые СОВЕРШЕННО непонятны и ненужны простым смертным ?
Припомните ка хоть одного ГУМАНИТАРНОГО гения второй половины 20 века ? Идеи котрого стали бы революционными ? Нет таких ...
Хотя в первой их было предостаточно !
Скатываемся мы господа, в пещеры обратно ... Только на сей раз вместо дубины - мамонтобойки, будет в руках у нас компьютер, и ядерная бомба ...
Chud
strong писал(а):

ну хз, игнорить как то совсем не получается....
меня детский крик прям за душу берёт, тем более своё чадо


Надо научиться отказывать ребенку в его прихотях, иначе сядет на голову. У соседей по даче поздний ребенок, его с детства баловали,
сейчас совсем неуправляемый стал.
olg2004
Токсик

хз может через 100 лет Романа Трахтенберга в один ряд с достоевским поставят wwow
Johann Halter
Токсик писал(а):

Самооценка ( в ПРАВИЛЬНОМ понимании) это не есть следствие навыка кулачного боя, а СФОРМИРОВАННОЕ мировоззрение + объективное понимание окружающих процессов и явлений, уважение к окружающим, и к себе. Ну и конечно определенный уровень знаний, умений навыков.
Кроме того, завышеная самооценка приводит к неадекватному восприятию мира. Ущемлению прав других и обязаностей себя.
Только ВОСПИТАНИЕ и обучение сможет сделать из человека гармонично развитую личность. И махать кулаками при этом совершенно не обязательно.
К сожеланию, сейчас у нас в стране и в мире вцелом, культивируется идея о силовом превосходстве человека. К чему мы идем ? К праву "сильного" ? Топором полбу и в пещеру ??? Где молодые, ОБРАЗОВАННЫЕ люди, способные к нестандартному мышлению ? Где Вольтеры, Ломоносовы, Леонардо, Пушкины, Энштейны ...
Где те кто может выдвигать революционные идеи ? А не делать открытия, за которые дают нобелевскую, но которые СОВЕРШЕННО непонятны и ненужны простым смертным ?
Припомните ка хоть одного ГУМАНИТАРНОГО гения второй половины 20 века ? Идеи котрого стали бы революционными ? Нет таких ...
Хотя в первой их было предостаточно !
Скатываемся мы господа, в пещеры обратно ... Только на сей раз вместо дубины - мамонтобойки, будет в руках у нас компьютер, и ядерная бомба ...

идеи силового превосходства культивируются уже как 10 000 лет комрад. вальтеры и прочие шекспиры - скоре еисключение из правила. тот же поэт Лермонтов не гнушался воткнуть в абрека кинжаль... все относительно. меня больше волнует общество инфантильных лошков коих мы видим вокруг себя во множестве... ни по морде дать, ни даму свою защитить... лошье...
Токсик
strong писал(а):

то орать начинает типо дай, и так орёт что у меня сердце кровью заливается, приходится уступать, хотя знаю, это неправильно....


Дрессировку еще не придумали ?
Любой поступок ребенка должен имет мотивироку. И если в познем возрасте (лет с пяти) это могут быть слова, то в более раннем возрасте, только физическое поощрение. Ребенок с самого рождниея может, и совершает поступки, только не осознанные пока. И вся его деятельность направлена на познание мира. И если он что то просит, надо дать, НО если то что он просит ДАВАТЬ ОПАСНО, то следует приучать к сигналу опасности (типа Бо-Бо) Причем изначально этот сигнал надо сформировать. Хлопнулся на пол - заорал (значит больпочувствовал) сразу ему "Бо-бо" Далее этот сигнал будет являться предостережением от опасности, осознать которую он не в состоянии.
Избаловать в этом возрасте (2-3 года) невозможно ! Ибо большинство ошибок в воспитании в этот период, кореектируются в 5 - 10 лет.
Вот тут то как раз и наступает момент первоначального формирования личности, и тут РЕШАЮЩУЮ роль играет ЛИЧНЫЙ пример. Если, ну например папа при ребенке будет курить, то и ребенок усвоит этот процесс как нечто присущее взрослому, а значит ПРАВИЛЬНЫЙ процесс.
Chud
Токсик писал(а):

Если, ну например папа при ребенке будет курить, то и ребенок усвоит этот процесс как нечто присущее взрослому, а значит ПРАВИЛЬНЫЙ процесс.


Ерунда полная, я курю, а ребенок мой никогда не курил и на дух не выносит сигаретного дыма. pst
Скандер246
Ваня, ну сколько можно изливать здесь свои комплексы и зависть по отношению ко мне? Wink
Мне надоел этот форум, у меня сейчас немного другие дела имеются, и есть о чём думать кроме как трындеть в инете. Но почитал твой (или не твой?) опус и решил кратко ответить.





Иван_aka_Gaiver писал(а):



Ребёнок, выросший в доброте и заботе, приобретает очень хорошие душевные качества, такие как терпимость, отзывчивость, сострадание, любознательность, усидчивость и др.



У тебя не было в детстве доброты и заботы? Мне жаль тебя.

Иван_aka_Gaiver писал(а):


здесь никогда ничего не будет для “нормальных людей”, в отличие от той же Европы (где живут-то огого, не чета нашим уродам).



Люди то может везде и одинаковые в принципе, но условия жизни действительно делают людей разными. Агрессивная среда проживания обостряет дурные качества людей, что и видно в Раше. В цивилизованном мире даже моральные уроды как-то не так заметны.
Работал полгода в финской школе. Ты можешь не верить - даже дети в Финляндии ПОЧТИ НЕ ДЕРУТСЯ.

Иван_aka_Gaiver писал(а):


То есть, поставить себя так, чобы начальство уважало, он не может. Но зато он может убежать.



Что, Ваня, завидно, что тебе от начальства убежать некуда?63 И в США визу не продлили, и в Швейцарию не дали. Приходится русских хулиганов-начальников терпеть, да? Се ля ви. Smile

Кстати, тебе не приходило в голову, что я не то чтобы не мог себя в Раше поставить так чтобы меня уважало начальство? На самом деле мог и ставил. Просто меня подзаебала такая система отношений. Я сбежал от проблем? Пусть сбежал. Ну а кто бы не сбежал, Вань? Пчела ищет где слаще, а человек где лучше. А ты бы не сбежал? Или ты мазохист и получаешь удовольствие от трудностей?

Короче, желания находиться на этом форуме у меня сейчас нет. Сорри, если больше не отвечу.

Bye-bye!

Smile

п.3.3, выдал Lednik
Токсик
Иван_aka_Gaiver писал(а):

идеи силового превосходства культивируются уже как 10 000 лет


Ну вообщето не совсем так. Если в Римской традиции, как раз и было воспевание силы и превосходства человека над человеком, то уже в раннем средневековье, эти идеи сменяются идеяим о сочетании ума и силы, вспомнить хотя бы странствующих рыцарей. Они придумали жанр лирической баллады например. Дальше - больше. Ренесанс это вообще эпоха начала демократии "свобода, равенство, братство".
Новое время - время революций и переворота в сосзнании человека. Сильным становится не тот кто качок и с дубиной, а тот кто на паровозе и с пушкой. Тогда же появлются идеи (к сожалению утопические) о общественном строе построенном на взаимоуважении. Были даже попытки создать такое в "отдельно взятой стране". Новейшее время, принесло значительные измениения в жизнь всех людей. И толчком к этому стало не поколачивание дубиной по тыкве, а идеи людей. К середине 20 века, окончательно сила перестает быть определящим фаткором ! Особенно когда сила проявила себя ТАК что весь мир содрагнулся ... Главной идеей людей стало обучение использованию техники. Техники которая и делала их сильнее, но кторой надо УМЕТЬ управлять. И вот когда эпоха космонавтов, летчиков, строителей прекрасных зданий, гениальных инженеров была на пике расцвета, случилось что-то такое, после чего пошел обратный, и крайне стремительный процесс ... И вот в начале 21 века мы имеем культ банд, кровавых поединков, каких то увеселений по потери сознания, кумирами наших детей вновь стали богатые бляди (из еще гетерами куртизанками и фаворитками называли) мерилом общественного положения стала цена автомобиля, колье, шубы ...
А жизнь человека стала стоить нескольких царапин на бампере БМВ Х5 ...
Мы с вами за 40 лет скатились на 2500 лет назад ... к периоду расцвета Римской империи ... Напомню ... Рим был столицей мира, главной страной, карающим мечом всего мира и изначально пропагандировал идеи ДЕМОКРАТИИ ...

Последний раз редактировалось: Токсик (20 Ноября 2009 14:52), всего редактировалось 1 раз
Токсик
Chud писал(а):

Ерунда полная, я курю, а ребенок мой никогда не курил и на дух не выносит сигаретного дыма


Скоко лет ребенку ?
Chud
Токсик писал(а):

Chud писал(а):

Ерунда полная, я курю, а ребенок мой никогда не курил и на дух не выносит сигаретного дыма


Скоко лет ребенку ?


20 скоро стукнет. pst
АНТИфриз
А, вот интересно, если б со Скандером и чапой все соглашались и не спорили, типа "Да, Сашок, ты прав, все говно, все в гавне, тебе везет, мне бы так и т.д." он (они) появлялся б тут?
Johann Halter
Скандер246 писал(а):

Ваня, ну сколько можно изливать здесь свои комплексы и зависть по отношению ко мне?


Good эта пять.
Скандер246 писал(а):

И в США визу не продлили, и в Швейцарию не дали.


в ЮК дали.. supercool supercool
Скандер246 писал(а):

Но почитал твой (или не твой?)

не мой. см внизу копирайт.

Скандер246 писал(а):

А ты бы не сбежал?

еще раз. факт отьезда ни оч ем не говорит. речь в статье об обсирании того места откуда прибыл. что очень характерно для тебя кстати.
Токсик
Chud
ну это говорит только о то что в свое время словами и воспитанием смог ты ему привить отвращение к курению, или понимание что это плохо.
shubin81
strong писал(а):

думаю его в Самбо 70 отдать, у меня под боком...



отдай лучше туда, где в чан бьют. полезнее.
а то нарвется на боксера или каратиста. твой будет пытатся боротся и всякие броски и приемчики делать, а ему просто тупо будут бить в чан...а он будет получать и недогонять что надо делать.
S597SMRUS
Скандер246 писал(а):

Короче, желания находиться на этом форуме у меня сейчас нет. Сорри, если больше не отвечу.

Bye-bye!


наконец-то Smile он все понял 63 hehe ROFL pst
Chud
shubin81 писал(а):

strong писал(а):

думаю его в Самбо 70 отдать, у меня под боком...



отдай лучше туда, где в чан бьют. полезнее.
а то нарвется на боксера или каратиста. твой будет пытатся боротся и всякие броски и приемчики делать, а ему просто тупо будут бить в чан...а он будет получать и недогонять что надо делать.


Шуба еще раз показал полное непонимание вопроса. Ты знаком с боевым самбо? С его ударной техникой? Если нет, то лучше просто промолчи, хотя за умного тебе уже вряд ли сойти. pst
shubin81
Chud писал(а):

shubin81 писал(а):

strong писал(а):

думаю его в Самбо 70 отдать, у меня под боком...



отдай лучше туда, где в чан бьют. полезнее.
а то нарвется на боксера или каратиста. твой будет пытатся боротся и всякие броски и приемчики делать, а ему просто тупо будут бить в чан...а он будет получать и недогонять что надо делать.


Шуба еще раз показал полное непонимание вопроса. Ты знаком с боевым самбо? С его ударной техникой? Если нет, то лучше просто промолчи, хотя за умного тебе уже вряд ли сойти. pst



ну боевое так боевое - жалко чтоли...зачем сразу так возбуждатся ?
antipinoman
Токсик писал(а):

Если, ну например папа при ребенке будет курить, то и ребенок усвоит этот процесс как нечто присущее взрослому, а значит ПРАВИЛЬНЫЙ процесс.


неправда Ваша, у мну ни отец не курил, ни мать не курит, однако ж я дымлю как паровоз с 13, цука, лет, ща мне 33, пипец, сам окуеваю Замерзаю
wraithik
shubin81 писал(а):

отдай лучше туда, где в чан бьют. полезнее.
а то нарвется на боксера или каратиста. твой будет пытатся боротся и всякие броски и приемчики делать, а ему просто тупо будут бить в чан...а он будет получать и недогонять что надо делать.


Не смеши. Полезь на нормального самбиста, он быстро объяснит что это ты сделал зря.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы