Страница 9 из 13
shubin81
wraithik, рассчитай ежегодный приход в пенсионный фонд денег ото всех. а потом кол во пенсионеров и скока они получают. цифры и расчет озвучишь нам тут. а мв поглядим скока денег собирается скока на пенсии иде и скока на камрюхи кабинеты и прочие ауди тратится
wraithik
shubin81 писал(а):


про кредит никто неимел ввиду. креди тебе уже больше трех лямов рупей дадут чуть ли не под 40-50 % - тут не до бизнеса.
имеется ввиду - ты спи.........л всякими нехорошими способами по молодости много денег и решил - все писец - начинаю новую жизнь - буду инвестором и открою бизнес. так шиш - обоснуй наличие средств. и это правильно. но зато априори получается что никто несможет никогда открыть такой бизнес. однако многие открывают...


В Европе не так?
Просто тут человек орет что у нас плохо. Не бывает плохо или хорошо, бывает лучше и хуже. Про налоги он уже лоханулся. Теперь про бизнес.
Можно съездить в Европу и попробовать там открыть завод по производству одноразовой посуды. Удачи.
wraithik
shubin81
Вопрос был про налоги.
Ты инфляцию посчитай.
Вот у жены вклад под 8%. А по факту он теряет деньги.

То что разворовывается, я не спорю.

Я уже давно сказал по поводу ВАЗа. Не ВАЗ плох и не машины плохие, просто мудаки у власти. Куйня вопрос разработать машину. Но не делают. Не понятно ч\за что платят туеву хучу бабла за дизайн приоры. Да кому он нужен.
Johann Halter
SMF писал(а):

Опять провоцируешь? Ты ведь обо мне абсолютно ничего не знаешь.


ровно как и ты обо мне кстати.

ты ответь по предложеной РЕАЛЬНОЙ ситуации в тамбуре вагона. какие твои действия если на твоих глазах упырь явно доепался до двух не могущих ему ответить малолеток? то что ты самовлюбленный напышенный сноб я уже уяснил.

вот было подошла девушка на автостанции в орехово и попросила помочь, тк к ней пристал какойто чмошник.
XTC
wraithik писал(а):

А в Европе тебе пенсия с чего платится?
Вот смотри.
Допустим ты с 23 лет начал работать и так до 55. Жить ты хочешь до 85.
Т.е. ты 33 года работаешь, и 30 лет тебя содержат.
Допустим ты получал все время 30тр. На пенсии хочешь получать 10тр.
Получается 10*30/33=9тр тебе надо с каждой ЗП откладывать.
от 30тр это 30%. Вот тебе и ЕСН.
Ты слишком наивен, если считаешь что в Европе все ни как у нас. То что там палки в колеса не ставят поверю, а про налоги - не надо.



Мил человек, у меня там родственник близкий живет с 98 года, да и я к нему регулярно наведываюсь, считай больше полутора лет там провел. С него вычитают порядка 30% из зарплаты, но во-первых как с ИНОСТРАНЦА(с местных гораздо меньше), а во во-вторых там это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ - то есть фактически чел пользуется современной медициной бесплатно. А в случае отъезда обратно на совсем - все пенсионные накопления вернут до последнего цента.
Если ты считаешь, что у нас также, то ты слишком наивен - попробуй займись качественным лечением зубов, например, ничего не платя, посмотришь, чего из этого выйдет...

Про кредитование - да, "деньги-товар-деньги", чтобы реализовать первую часть - идут в банк за кредитом, владелец компании, где родственник работает - так и начинал, конечно там не лям евро был, но за 15 лет кредитная линия выросла как раз до нескольких лямов. А где по-твоему взять оборотные средства честным способом, как не в банке? Хотя он тоже ворчит, что банки делают на нем деньги, но плохой его жизнь никак не назовешь - понабрали Аудей себе на фирму в лизинг новых и меняют каждые три года, занимаются любимым делом и не парятся особо...
Если ты считаешь, что сможешь также как он здесь, то ты опять же слишком наивен, потому что во что это выльется здесь объяснять думаю не надо...
Dustel
Sergey Volkov писал(а):

Ты хочешь обсудить ломучесть "копейки"? По-моему, в профильном уже всё обсуждено? А почему я вступился за Чаппи в своих первых постах, так там всё обосновано. Вы хотите об этом поговорить? Заведите тему, будет время - я подтянусь.



Блин,вот Чапс дает.МНОГОЛИКИЙ ТЫ НАШ.Да от твоих построений фраз и предложений Чапсом прет за версту ROFL
Johann Halter
Dustel писал(а):

Sergey Volkov писал(а):

Ты хочешь обсудить ломучесть "копейки"? По-моему, в профильном уже всё обсуждено? А почему я вступился за Чаппи в своих первых постах, так там всё обосновано. Вы хотите об этом поговорить? Заведите тему, будет время - я подтянусь.



Блин,вот Чапс дает.МНОГОЛИКИЙ ТЫ НАШ.Да от твоих построений фраз и предложений Чапсом прет за версту ROFL

а я думал это Люсьен...
wraithik
XTC писал(а):


Мил человек, у меня там родственник близкий живет с 98 года, да и я к нему регулярно наведываюсь, считай больше полутора лет там провел. С него вычитают порядка 30% из зарплаты, но во-первых как с ИНОСТРАНЦА(с местных гораздо меньше), а во во-вторых там это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ - то есть фактически чел пользуется современной медициной бесплатно. А в случае отъезда обратно на совсем - все пенсионные накопления вернут до последнего цента.


Давай по пороядку.
Сколько у него пенсионных отчислений?
Он может расписать эти 30%. У него есть какие то страховки? ФОТ как бы не с тебя вычитают, а с работодателя, там с работодателя ничего не вычитают?

XTC писал(а):

А где по-твоему взять оборотные средства честным способом, как не в банке? Хотя он тоже ворчит, что банки делают на нем деньги, но плохой его жизнь никак не назовешь - понабрали Аудей себе на фирму в лизинг новых и меняют каждые три года, занимаются любимым делом и не парятся особо...


У меня знакомы человек так же крутится в РФ. Все на кредитах. С нуля поднял свое ювелирное производство.

А банки везде наживаются, альтруистов нет нигде.
Е.Бунко
shubin81 писал(а):

рассчитай ежегодный приход в пенсионный фонд денег ото всех. а потом кол во пенсионеров и скока они получают. цифры и расчет озвучишь нам тут. а мв поглядим скока денег собирается скока на пенсии иде и скока на камрюхи кабинеты и прочие ауди тратится


Сам не в состоянии посчитать? Или на митингах наслушался про дерут три шкуры. не вали все в одну кучу. социалку, пенсионку, медицину.

Кстати, ты разве не получаешь писем из ПФ о том сколько ты родимый отстегнул на ауди и кабинеты злым хапугамедровцам? Цифирь озвучь если не тайна, а то вдруг ты олегарх?
wraithik писал(а):

У меня знакомы человек так же крутится в РФ. Все на кредитах. С нуля поднял свое ювелирное производство.


Да все кто хочет крутятся. И никто о работе с ЗП не мечтает.
Тут дело еще в чем? Кто в 90-е раскручивался? те кому 20-30 лет было. Тогда "бизнес инфракстуктура" была.. ьлин даже слова не найдешь такого. но рисковали, придумывали, прогорали, попадали, но жили.
Нынешние: устроится охранником, манагером лансервкредит и еще трындят что-то.. О лондонах-америках рассуждают как будто туда едут кредитлионами владеть. На самом деле посуду помыть, на родину посрать.
Блин. Если нет толку работать в России, то с какого рожна расчитывать на что-то большее чем велфер?
rover
Цитата:

Ребёнок, выросший в доброте и заботе, приобретает очень хорошие душевные качества, такие как терпимость, отзывчивость, сострадание, любознательность, усидчивость и др. Всё это ему помогает хорошо учиться и радовать своих родителей. Но при этом он не получает одного очень важного навыка: навыка отстаивать своё, навыка спорить и проявлять твёрдость.


Не верно.

Он при этом не получает самого главного - отзывчивости в людях. И благодарности.

Но поскольку он добрый, заботливый и пр. банальности, то на это он как-то мало обращает внимания, потому, что главная его черта характера называется - совесть, что позволяет ему относиться со всепрощающим пониманиек к таким мелочам проявления идиотизма и эгоизма людей, которых он встречает.
Посему решено считать первое сообщение автора - обычным набором букв "сказанным сильно", что соответствует настрою в среде малолеток до 20-ти лет, не знающих об этой хреновой жизни ничего и не умеющих выразить свои эмоции по другому, разве что как крикнуть что-то "веское", но не всегда резонное и правильное.
Сим уведомляю и передаю наилучшие пожелания. Тема КГ.
Johann Halter
претензии можно выразить тут: potayonny-volk.livejournal.com там и про малолеток и про совесть можно высказать.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ровно как и ты обо мне кстати.


На том и попрощаемся.
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ровно как и ты обо мне кстати.


На том и попрощаемся.

как будет угодно. но долбоепом на ровном месте я все таки не позволил себе тебя назвать. nea
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но долбоепом на ровном месте я все таки не позволил себе тебя назвать.


На то, что ты ссыкло я тоже ежели чего не намекал...
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

но долбоепом на ровном месте я все таки не позволил себе тебя назвать.


На то, что ты ссыкло я тоже ежели чего не намекал...

это суть "обратка". песать шнягу начал ты. возможно я подьепывал по поводу рено,н но на личности не переходил. тыж не сранер или скандер все таки.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это суть "обратка".


Ты об этом?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если к тебе на улице подойдет человек и скажет что ты лично куесос а жена твоя шалава, ты видимо извинишся и скажешь что с быдлом общатся считаешь ниже своего достоинства.

Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

это суть "обратка".


Ты об этом?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если к тебе на улице подойдет человек и скажет что ты лично куесос а жена твоя шалава, ты видимо извинишся и скажешь что с быдлом общатся считаешь ниже своего достоинства.

все что последовало за долбоепом - обратка. ты прекрасно понял о чем я.
Johann Halter
Бермадей
красавчик... Good
Вадя™
это еще не факт, кому будет от этого хуже... Wink
Вадя™
Бермадей писал(а):

Злой админ тут


что ты...я самый добрый из админов dns4
XTC
wraithik писал(а):

XTC писал(а):


Мил человек, у меня там родственник близкий живет с 98 года, да и я к нему регулярно наведываюсь, считай больше полутора лет там провел. С него вычитают порядка 30% из зарплаты, но во-первых как с ИНОСТРАНЦА(с местных гораздо меньше), а во во-вторых там это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ - то есть фактически чел пользуется современной медициной бесплатно. А в случае отъезда обратно на совсем - все пенсионные накопления вернут до последнего цента.


Давай по пороядку.
Сколько у него пенсионных отчислений?
Он может расписать эти 30%. У него есть какие то страховки? ФОТ как бы не с тебя вычитают, а с работодателя, там с работодателя ничего не вычитают?


все туда входит и мед. страховка и пенсия.

XTC писал(а):


А банки везде наживаются, альтруистов нет нигде.


В России особенно. Откуда у них по-твоему деньги? Они ж сами кредитуются на западе под 4%, а тебе иботеку потом впаривают под 20% или под сколько там? pst
После этого будешь дальше орать, как все шоколадно? pst
ПРОКУРОР
Люся писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):


Конечно, тебе то уж точно тут нечем гордиться, если только клиентами ,которые тебе лавэ за работу дают.
Поэтому не суди по себе, все до такой черты опустились, далеко не все.



Ну вот, тебе и возразить по сути дела нечего кроме как напомнить о моей профессии. Smile Речь идёт не обо мне и не о моей профессии. lol1


Это не профессия, это призвание.
Я тебе и не собирался ничего возражать, думаешь с тобой интересно вести какую-то ни было дискуссию?!
Люся
Бермадей писал(а):

Да, был я и в Чехии, был и в Бельгии. Ну не наша это сторона! Нас просто там не хватит с нашим укладом жизни и воспитанием. Мне там совсем не нравиццо - за угол не поссы, пиво на лавочке не пей, на остановке не кури, налог заплати, после 11-и музыку не включай, менту взятку не давай, костёр в о дворе на разжигай, шашлыки на кирпичах не жарь, сплошные НЕ и НЕТ!



То есть свинячить не дают? Wink
Люся
ПРОКУРОР писал(а):

Люся писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):


Конечно, тебе то уж точно тут нечем гордиться, если только клиентами ,которые тебе лавэ за работу дают.
Поэтому не суди по себе, все до такой черты опустились, далеко не все.



Ну вот, тебе и возразить по сути дела нечего кроме как напомнить о моей профессии. Smile Речь идёт не обо мне и не о моей профессии. lol1


Это не профессия, это призвание.
Я тебе и не собирался ничего возражать, думаешь с тобой интересно вести какую-то ни было дискуссию?!


Ой да отвали ты правильный ты наш. nea Я скажу так. Лучше работать на панели чем быть мусором или стукачом. А у тебя как раз повадки все мусорские, гражданин начальник.
poliman
Люся
а ты что еще в России а не в финке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы