Страница 11 из 13
Муса Джалиль
Kuvshin писал(а):

В РФ уважают окружающих, только когда боятся.


Разница лишь в том, что у нас не боятся законов.
BlackCat
Kuvshin писал(а):

О чем спор? Ссать и срать в подъезде - это плохо. И у подъезда. И жарить шашлык во дворе, и врубать музыку за полночь.


Вот и я никак не пойму, о чем спор.
Kuvshin писал(а):

В Европе люди, безусловно, больше уважают друг друга чем в РФ.
В РФ уважают окружающих, только когда боятся.


Да ничем на самом деле не отличаются люди. В Европе, просто больше боятся. В случае чего, будут неприятности с законом. Это на подсознательном уровне заложено. Но и неприятности с законом, что характерно гораздо мягче. Если полицейский увидит тебя с бутылкой пива в неположенном месте, то попросит убрать бутылку. Как максимум отберет и выльет. Если ввести такой закон в РФ, то будет два варианта - все на него забьют, включаю милицию (если штраф небольшой), либо милиция будет сшибать бабло и устраивать засады, если штрафы большие. Какой выход из этого - хз. Хотя вот например, пристегиваться стали почти поголовно и на зебре чаще стали останавливаться, видимо все таки начинает доходить до людей, что получать по башке это больно, а платить штрафы - накладно. Видимо все таки не все потеряно. Если так пойдет и дальше, то лет через 200-300 цивилизованных людей в РФ будет подавляющее большинство.
Tony999io
BlackCat писал(а):

запрет разведения костров.


про чехию не знаю, расскажу про бельгию
пожарить на барбекю мясо вам никто не запрещает, для этого не нужно кучу бумаг собирать.
там нельзя по русской традиции закуярить дерево поджечь его и потом всем расказывать что у тебя это барбекю с пламенем с размером в дом, за это действительно натянут.
Марат
BlackCat писал(а):

Хотя вот например, пристегиваться стали почти поголовно и на зебре чаще стали останавливаться, видимо все таки начинает доходить до людей, что получать по башке это больно, а платить штрафы - накладно. Видимо все таки не все потеряно.


Как-то слышал выступление одного человека по радио. У него знакомый "гайец" в ГИБДД Москвы.. Он ему реально жаловался, что в последние три месяца их доходы резко упали. Водители чуть ли не в массовом порядке перестали пересекать двойные сплошные, бухими садиться за руль, уступают пешеходам где положено, пристегиваются. Объясняет это в том числе тем обстоятельством, что в кризис у среднестатистического водителя напряг с баблом, и лишний раз попадать на штраф, или на взятку не хотят! Pardon
По сабжу. Добро должно быть с кулаками, однозначно. Заступаться за незнакомых людей доводилось.
АНТИфриз
Tony999io писал(а):


про чехию не знаю, расскажу про бельгию
пожарить на барбекю мясо вам никто не запрещает, для этого не нужно кучу бумаг собирать


Так и в чехии барбекюшники строят, но кучу бумаг надо и противопожарный щит и план тушения.
Открытый огонь низя ваще.

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (23 Ноября 2009 13:32), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Tony999io писал(а):

пожарить на барбекю мясо вам никто не запрещает


О чем я и говорю. Свой мангал - пожалуйста, открытый костер нельзя.
Kuvshin
У нас боятся не закон, а силу.
Постепенно думаю, ситуация будет меняться. То, что описал Марат - когда люди не хотят попадать на бабки - первый звонок.
Если бы не было масшабной коррупции, народ можно было бы быстро выдрессировать.
В Европе людей очень долго дрессировали, поэтому есть результаты.
У нас дрессировали только в сталинском ключе, а не через бабки.
Процесс пошел.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Ну это средняя плотность населения, в РФ есть территории вообще не заселенные или 2-3 человека на кв. км. Ни о чем не говорит. В городах плотность населения примерно одинаковая, если даже в РФ не больше, т.к. Европа все таки в большинстве своем живет в домах малой этажности.


С тако плотность в РФ города миллионники максимум, остальные свободные, хоть пионерские костры разводи.

Марат писал(а):

Добро должно быть с кулаками, однозначно.


Я боюсь того, что слово добро могут не заметить... Pardon
Kuvshin
плотность тут не при чем.
В канаде невысокая плотность, но отменный порядок.
Марат
SMF писал(а):

Я боюсь того, что слово добро могут не заметить...


Для невнимательных есть добро с кулаками, которое не забывает, что оно добро! Ну в крайнем случае есть УК.. Smile
Муса Джалиль
Марат писал(а):

Для невнимательных есть добро с кулаками, которое не забывает, что оно добро!


Я своим детям ещё не давал УК читать. Думаешь пора?
Kuvshin писал(а):

плотность тут не при чем.
В канаде невысокая плотность, но отменный порядок.


Речь шла не о порядке и беспорядке, а о существовании глупых законов, которые в силу определенных причин не применимы в РФ, вернее их применение кажется смешным. К примеру обусловленны по карйней мере тем, что плотность населения у нас меньше, т.е. больше свободная территория.
Марат
Бермадей писал(а):

а в Англии насиловать в анальное отверстие детей и подростков, ибо половой акт в очко там - не преступление, вот вагинальное насилие - да! карается!


Да ладно...!! Относительно недавно там очередной скандал разгорелся, в центре которого были мальчики из приюта.. Даже поверхностное знание анатомии наталкивает на мысль, что у мальчика по определению не может быть вагины.. Возбудили уголовное дело.
Марат
SMF писал(а):

Я своим детям ещё не давал УК читать. Думаешь пора?


Достаточно, если вы пока обойдетесь штудированием "Что такое хорошо, и что такое плохо".. И к тому же.. УК уже включается тогда, когда последствия плохого воспитания дают о себе знать и ребенок выростает в социально опасный элемент.
Муса Джалиль
Марат писал(а):

Достаточно, если вы пока обойдетесь штудированием "Что такое хорошо, и что такое плохо"..


Так о том и речь всей темы: "Как правильно воспитать ребенка?" Добрым? Злым? Среднедобрым?
Марат
Бермадей писал(а):

ну не понимает народ аллегорий


Ну извини... У Эзопа с аллегориями как-то было понятнее..
А у тебя "насилие только то, что вагинальное, а в анальном хоть заводскую проходную вахтенную вертушку устанавливай"..
На всякий случай сообщаю: про вахтенную вертушку - это тоже аллегория, к которым ты любишь прибегать.. Pardon
Марат
SMF писал(а):

Так о том и речь всей темы: "Как правильно воспитать ребенка?" Добрым? Злым? Среднедобрым?


А по-моему это все должно быть в воспитании. "Чего бы стоило добро, не будь зла на свете?" (с).
Марат
Бермадей писал(а):

А нет там таких по-определению...


Я не могу говорить точно, но там наверняка есть определение "Сексуальное действие насильного характера". Т.е. против чьей-то воли. Может и ошибаюсь.
Шилов
Бермадей писал(а):

З.Ы, Ладно, любитель конкретики... Найди тогда хоть одно уголовное дело, возбуждённое в Англии по факту изнасилования ДЕВОЧЕК путём совокупления в анальное отверстие



где-то еще в европе кроме англии, не считается преступлением изнасилование женщины в анал
BlackCat
SMF писал(а):

С тако плотность в РФ города миллионники максимум, остальные свободные, хоть пионерские костры разводи.


SMF писал(а):

Речь шла не о порядке и беспорядке, а о существовании глупых законов, которые в силу определенных причин не применимы в РФ, вернее их применение кажется смешным. К примеру обусловленны по карйней мере тем, что плотность населения у нас меньше, т.е. больше свободная территория.


Я правильно понял, что закон о разжигании костров, ты считаешь "дебильным"? Хорошо, допустим. Про костры распишу ниже, что еще?
Про костры. Разжигание открытых костров, приводит к пожарам. Оно надо? Сложно приволочь барбекюшнецу? Самый навороченный мангал не стоит больше 500$.
Бермадей писал(а):

Поверьте, в той же Бельгии и Чехии полным-полно маниаков-пидофилов (почти каждый второй), полным-полно фашистов и наркоманов..., сдерживаемых в рамках приличия этой самой совершенной законноподдерживающей машиной. Но это не делает "тот" забугорный социум более правильным, нежели наш, родимый. Поверьте, ТАМ народ в большинстве своём меркантилен и жесток (последствия тысчелетий костров инквизиции и рабовладельческо-феодального строя).


Ты там жил? Про рабовладельческий строй, повеселило особенно. Если учесть, что крепостное право существовало только в Российской Империи и рабовладение в США. Интересно, причем тут Европа?
Я достаточно долго прожил в "обществе чистогана" и знаю "звериный оскал капитализма" не понаслышке. Люди в большинстве своем доброжелательные и участливые, есть мудаки но они есть везде. В РФ мудаков к сожалению больше. Более того, замечаю за собой, что как только приезжаю в РФ, так через неделю-другую становлюсь злым и агресивным. В НЗ наоборот такая раслабуха накатывает, чуствуешь себя спокойно и счастливо.
И я серьезно, не ездий пожалуйста в цивилизованные страны, там плохо. Там ссать за углом нельзя, соседу в морду дать нельзя, пионерские костры на помойке за домом с шмарами из ПТУ разводить нельзя. Никакой свободы. Не ездий туда пожалуйста.
BlackCat
Марат писал(а):

Я не могу говорить точно, но там наверняка есть определение "Сексуальное действие насильного характера". Т.е. против чьей-то воли. Может и ошибаюсь.


Да бредит он. Фимоз межушного ганглия в терминальной стадии.
Марат
BlackCat писал(а):

В РФ мудаков к сожалению больше. Более того, замечаю за собой, что как только приезжаю в РФ, так через неделю-другую становлюсь злым и агресивным. В НЗ наоборот такая раслабуха накатывает, чуствуешь себя спокойно и счастливо.


+1.
Ситуация была в Нью-Йорке.. Гуляли средь огромной толпы народа. Брат толкает меня и говорит "Спорим, что вон те две тетки" (в метрах 300 от нас) из России?".. Я спрашиваю "С чего взял?". А он "Да можно судить по одежде и выражению лиц".
Я посмотрел. Тетки одеты вроде как прилично, не бомжеватые.. С косметикой, макияжем.. Но вот с лицами и правда засада. Не потому, что в этот момент их окружала толпа американцев с их дежурными улыбками.. Просто вот на лице явно написана внутренняя сосредоточенность, словно сканируют вокруг себя ситуацию на случай опасаности. Приблизились, прислушались - и правда говорили по-русски.
BlackCat
Бермадей писал(а):

скажем, Крикнули вы на улице "Эй, ты, ПИДАР, а ну не приставай к мальчику!!


Ну зачем звиздеть? Не то, что приставать, а подойти к чужому ребенку без ведома его родителей, как минимум приведет к массе нежелательных последствий. Педофилов на западе гоняют только впуть.
Муса Джалиль
Марат писал(а):

А по-моему это все должно быть в воспитании.


Вот и определяемся, в какой пропорции? Просто в теме все время говорится о том, что нужно научить ребенка махать кулаками. Мне кажется это не детское занятие, махать кулаками можно научиться не от родителей. Ни один тренер не учил меня драться, наоборот, учили избегать конфликтов.
Марат
BlackCat писал(а):

Педофилов на западе гоняют только впуть.


И только тут им максимум "пятирик" годков на зоне могут приписать. А с учетом работы нашей судебной системы, и возможности избежать наказания, в Россию валят подобные извращенцы. Но тут, извиняюсь, никакая Германия с Чехией ничего не сделают, чтобы наши законы и их исполнение стали жестче.
Шилов
Марат писал(а):

Ситуация была в Нью-Йорке.. Гуляли средь огромной толпы народа. Брат толкает меня и говорит "Спорим, что вон те две тетки" (в метрах 300 от нас) из России?".. Я спрашиваю "С чего взял?". А он "Да можно судить по одежде и выражению лиц".

Я посмотрел. Тетки одеты вроде как прилично, не бомжеватые.. С косметикой, макияжем.. Но вот с лицами и правда засада. Не потому, что в этот момент их окружала толпа американцев с их дежурными улыбками.. Просто вот на лице явно написана внутренняя сосредоточенность, словно сканируют вокруг себя ситуацию на случай опасаности. Приблизились, прислушались - и правда говорили по-русски.



Так и иностранцев в РФ всегда видно по их дебильным выражениям лиц и фальшивым улыбкам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы