Страница 1 из 1
KGI
Kachan
Wanderlust
Цитата:

"Если французы все-таки его продадут, то уже надо будет думать, какие меры безопасности надо принимать в том случае, если корабли будут базироваться в Балтийском море", - сказал в интервью Эстонскому телевидению в субботу командующий силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Антс Лаанеотс.


Какие меры безопасности применять кому???
Без организации поддержки и сопровождения это бОООльшая мишень для крылатой ракеты. И ООООчень дорогая мишень.
Аналитики давно уже это перетирали. Для понтов - да, круто. Для действий дестанта - нужно другое. А до десантирования своего десанта на территории других стран России еще ой как далеко...

Это Эстония "подкалывает" - "Ой, как бы не купили" (сами в сторону хи-хи....)
CodeName47
Дожили... Наши собираются покупать воеенный корабль у легушатников...
ПОЗОР...
Vlad B
Мля, они б лучше опасались похмельной руки оператора пусковых установок на существующих ракетных катерах в финском заливе. ROFL
Идиоты мля тормозные, если чо, эсты сравниваются Эскандерами за полчаса, так же как и Швеция которая чото там буркнула. supercool
Vlad B
Да никто его не купит, ляги его не продают в военном варианте, только как большой паром. supercool
Wanderlust
Цитата:

Да никто его не купит, ляги его не продают


В том то и дело, что думаю - купят Sad
Atrox
А пошлину с этой иномарки мне в карман!

.
Otto Frija
Да чего нового. Когда Николаша обосрался с промышленностью и верфями, именно за границей и закупали военные корабли, у самих импотенция была ярковыраженная. А тут достойные продолжатели дела просирания.
LambadA
И чего эстонцы испугались? Сами главное ответные меры для безопасности хотят принять, так и вижу торжественный загловок:
Эстонские ВМС в торжественной обстановке спустили на воду "плот из ценных пород дерева", так же на 2010 год военным бюджетом запланирована покупка вёсел для надувной лодки! ROFL
Токсик
А я может не понимаю чего а ... ?
Вроде полгода тому мы Индии продали вертолетоносец (или че там продали плавучее), и покупаем французский вертолетоносец ???
Тут два варианта ... Либо на нашем тока Индусы могут плавать ибо ёги, или тут баба замешана ...
Mitiok
Язык конечно олбанский, читать трудно, но букв немного. Эстонский ВМФ.

Цитата:


И вот атхирачил я уже 8мь месяцеф , асталось три. Числюсь матаристом. Кручу балты, аттираю масло со всякой х..йни, испалняю приказы "принеси, падай" и фпринцыпе в х..й не дую, но сцуко так заебааааало!!! ...

А караблик наш ниразу ни плавал, бабла типа нет них..я, хатя все танки заполненны гарючкой пад завяску. Но эт эсты, ани ваще рукавадители ах..еть какие нипи..датые. Сними работать, это пи..дец! Мёртвого зайабут! Например: "принеси заглушку (это такая залупа на трубу)" приказ. "Окей принесу", ебашеш в другой канец причала, ниразу не близко, находиш еб..чую заглушку, приходиш абратно, даёш, сцука, заглушку и слышиш: "а где фтарая?" ... Вот у них во всём так. Зделают што та, через день падумают есчо чутка, абратно зделают, падумают чутка, апять переделают и так дах..йа рас, а в итоге палучаеца какашка, хуже чем было. Вот ани в афгане там и дохнут дабравольцами. Пака радят, что, куда, каму и как, их там стриляют как курочег из рагатки.


Пушка. Стаит на нашем карабле пушка. Х..й знаит какой калибр, мне это ваще пох..й. Но пля 47ого, вроде, года. Ана управляеца путём кручения всяких рычагоф и крутилок. И нам говарили, что она для стрельбы, по наземным, водным и ваздушным обьектам. И вот я представил. Летит истребитель, х..як он тут, х..як уже там. А чуваг сидит в этой пушке и крутит с невьеб..нной скоростью эти крутилки, а пушка меееедлено поварачиваеца. Какие тут нах ваздушные абьекты? Ну в 47ом, ещё может быть, но тут пля 2009, АЛО, товарищи! Кстати из боеприпасоф, у нас тока гипсывые снаряды. Очень оригинально. Кстати за разглашение этой информации, а ана видимо ниибаца какая сикретная, иба гипсавых снарядоф ниукого нету, могу круто пастрадать. Ы.


Последний раз редактировалось: Mitiok (26 Ноября 2009 15:19), всего редактировалось 1 раз
Gloom
IvSPb
У них есть целый военно-морской музей и там целая подводная лодка. И ещё вроде буксир какой-то.
realist
нашли кого бояться
АНТИфриз
Вроде индусам должны были построить авианесущий корабь, да не срослось чото и индусы надулись и грозят. Мож для них покупаем? hehe
Токсик
АНТИфриз писал(а):

Мож для них покупаем?


Не !Наши хитрее !
Сначала снего спиздют все что получится !А потом продадут ! Тюнинх !
Косолапый
Цитата:

Язык конечно олбанский, читать трудно, но букв немного. Эстонский ВМФ.


чо абланскей та сразу, ниадной ашыпки нинашол! Это про чей флот?

Эстония по делу боиццо, давно медвепуты напасть на них хотели, да не на чем было supercool
А может статья про закупку фрегатов Петром? А то чото слишком оперативно hehe
KGI
Wanderlust
Цитата:


Какие меры безопасности применять кому???
Без организации поддержки и сопровождения это бОООльшая мишень для крылатой ракеты. И ООООчень дорогая мишень.



Wanderlust, у прибалтийских государств кроме Швеции нету ПКР и не предвидется в обозримом будущем. И дело тут отнюдь не в деньгах(им бы подарили если что) . Просто эффективное применение этого оружия - дело очень не простое. Кроме самих ПКР нужно много чего еще.

Vlad B
Цитата:


Идиоты мля тормозные, если чо, эсты сравниваются Эскандерами за полчаса, так же как и Швеция которая чото там буркнула.



У тебя как всегда все примитивно, Влад. Сравнять Искандерами Эстонию можно только в варианте со спец БЧ. C обычной же БЧ это оружие немногим эффективнее иракских скадов. Поэтому его мало кто боится. А вот десантный отряд в составе батальона морской пехоты , танкового батальона, вертолетов поддержки, пары тройки фрегатов в охранении - это действительно страшно. Средь бела дня,не ждано ни гадано, за пару часов эстонцы могут лишиться Таааллиннна.


Otto Frija
Цитата:


Когда Николаша обосрался с промышленностью и верфями, именно за границей и закупали военные корабли, у самих импотенция была ярковыраженная.



Не только Николаша закупал и не только корабли. Ты просто не знаешь Отто. Тов. Сталин тоже закупал , да еще как. Подлодки типа С(та на которой Маринеско свои подвиги совершал) , крейсера типа Киров, самолеты Ли-2 - все имело буржуинское происхождение . Равно как и все моторы для советских самолетов того времени.
Поршеньковский
Otto Frija писал(а):

Да чего нового. Когда Николаша обосрался с промышленностью и верфями, именно за границей и закупали военные корабли, у самих импотенция была ярковыраженная. А тут достойные продолжатели дела просирания.



Акромя Алмаза и Средне-Невского завода все верфи в Питере построены ещё ДО Николая.
Корабли конечно заказывали, тот же "Варяг" в Филадельфии...
Но и при Сталине до войны заказывали корабли и проекты в Италии(лидер "Ташкент" и ЭМ пр.7), Германии, после войны в ГДР(проект 50). То - что помню.

Но сейчас? Когда мы строим корабли не себе, а индусам, собственные верфи, ЦКБ и НИИ ТС простаивают? Непонятно...
Поршеньковский
KGI писал(а):

Подлодки типа С


Не думаю. Эска не похожа ни на немку, ни на итальянку, ни на американку, похожа на русскую. Могу конечно и ошибаться.
Vlad B
KGI писал(а):

У тебя как всегда все примитивно, Влад. Сравнять Искандерами Эстонию можно только в варианте со спец БЧ. C обычной же БЧ это оружие немногим эффективнее иракских скадов. Поэтому его мало кто боится. А вот десантный отряд в составе батальона морской пехоты , танкового батальона, вертолетов поддержки, пары тройки фрегатов в охранении - это действительно страшно. Средь бела дня,не ждано ни гадано, за пару часов эстонцы могут лишиться Таааллиннна.



Нет мля, искандеры будут нацеливать индивидуально на каждого СС-овского ветерана!
hehe

Ясен хер что валить ими будут военные и административные объекты, а ты всё всегда буквально понимаешь... lol1
Поршеньковский
Краткая историческая ремарка: наш флот иностранные державы стали замечать только после войны в бытность адмирала Горшкова.
У немцев в войну даже секторов(карты кригсмаринстандарт) на наши акватории не было. За противника не считали...
KGI
Цитата:


Не думаю. Эска не похожа ни на немку, ни на итальянку, ни на американку, похожа на русскую. Могу конечно и ошибаться.



С-ка это дешимаговский проект от начала и до конца . Более того первые корпуса носили индекс Н (то бишь немецкая) и были построены на дешимаговских верфях толи в голландии то ли в испании.

Цитата:


Ясен хер что валить ими будут военные и административные объекты, а ты всё всегда буквально понимаешь



А я тебе говорю что валить укрепленные и замаскированные военные объекты Искандером можно только со спец БЧ. А на это никто и никогда не пойдет. Против Эстонии по крайней мере. И они эстооонцы тоже это прекрасно знают.
Поршеньковский
KGI писал(а):

С-ка это дешимаговский проект от начала и до конца . Более того первые корпуса носили индекс Н (то бишь немецкая) и были построены на дешимаговских верфях толи в голландии то ли в испании.


Залез таки во Вики. Да, девствытэльно. Голландка получается. А я признаться думал, что она - эволюция Декабриста
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы