Страница 1 из 1
серега 2115
Здраствуйте.Подскажите талон техосмотра обязательно должен находиться на лобовом стекле или он может лежать вместе с документами на машину.
~@ndrey~
По моему, может ехать вместе с документами (сам так ездил), но это будет лишней причиной для остановки инспекторами ДПС, поэтому лучше повешать на стекло.
Komsomoletc
Отсутствие талона на лобовом не причина для остановки авто
ksv71
штраф только за полное отсутствие талона ТО, а возить можешь даже в багажнике и предъявить по требованию.
lexmak
серега 2115 писал(а):

Подскажите талон техосмотра обязательно должен находиться на лобовом стекле или он может лежать вместе с документами на машину.



Должен находиться,
однако наказание за его отсутствие на этом месте не предусмотренно, хотя может явиться причиной остановки для проверки.

Так что можно и вправду держать его где угодно главное чтоб он был.

Я вот например все время вожу его с документами.
серега 2115
просто меня один раз остановили а причину сказали что отсутствет талон на лобовом секле.
lexmak
серега 2115 писал(а):

просто меня один раз остановили а причину сказали что отсутствет талон на лобовом секле.


lexmak писал(а):

Должен находиться,

однако наказание за его отсутствие на этом месте не предусмотренно, хотя может явиться причиной остановки для проверки.



Надеюсь последствий не последовало?
21106
lexmak писал(а):

Надеюсь последствий не последовало?


последствия могут быть, если талон находится в правильном месте, но например с выгоревшей печатью
lexmak
21106 писал(а):

последствия могут быть, если талон находится в правильном месте, но например с выгоревшей печатью



Ага только если талон заведомо подложный то тогда могут supercool

Талон имеет номер, номер талона имеет жесткую привязку к № а/м
так- что насрать на печать и подпись.
Дмiтро
Третий год с талоном в документах. Иногда просят предъявить при проверке документов, но ни разу не останавливали только из-за талона. На вопрос "Чё не на стекле?" отвечаю "Чтоб на солнце не выгорал".
dmitr033
Принципиально не вешаю талон на лобовое стекло - не хочу упрощать поиск машин без ТО, штраф за это не предусмотрен, а саму процедуру ТО считаю бессмысленной и поддерживать не желаю. Но так как в законе прописано, прохожу как положено. Мне сейчас дают талон на 2 года - но все равно я 2 раза в год проверяю ходовую, наличие талончика не влечет за собой никакой ответственности тех кто его выдал, а значит он нужен чисто формально - значит чем сложней будет ГИБДД снимать по этому поводу бабки - тем лучше. Талон с лобового снимаем, демонстрируем с документами.
SN@p
dmitr033 писал(а):

Талон с лобового снимаем, демонстрируем с документами


+1 Талон лежит в книжке с доками и ни разу не остановили из-за его отсутствия на стекле.
S4astliff4ik
Оставишь на стекле - можешь привлечь внимание наркоманов. И останешься без оного... ТО лежит в документах...
lexmak
S4astliff4ik писал(а):

И останешься без оного..



Накуа он им нужен? supercool
ksv71
S4astliff4ik писал(а):

Оставишь на стекле - можешь привлечь внимание наркоманов


а чего уже чужой талон на дозу меняют? ROFL
levy08
Народ, а вы что, НИКТО ПДД не читал?!?!

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
lexmak
levy08 писал(а):

размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.



Верно все так, но вот наказания за нарушение не предусмотренно.
Предусмотренно лиш наказание за отсутствие тех осмотра.
Leshek
На кой пёс его вешать на стекло, если при проверки документов гай все равно его потребует. Уж лучше сразу отдать вместе с доками. А причину остановки они обоснуют по любому, не талон, так что нибудь другое по ушам провезут.
389-й
Вы что поиском не пользуетесь? Тема до костей обглодана. Тут официально признанная ГИБДД уюридическая коллизия - с одной стороны должен быть на лобовом, с другой - обязан быть передан ГИБДД вместе с правами и техпаспортом. Не будешь же его отдирать каждый раз! Остановить за отсутствием талона на лобовом могут только для целей лохотрона. Со своей стороны клеить талон на лобовое не рекомендую - печать выцветает, что может вызвать серьёзные проблемы в чужом регионе - об этом в "Путешествиях и маршрутах" достаточно написано. А печать должна быть обязательно - я делал запрос в московскую юридическую контору по поддержке автомобилистов и получил ответ, который на этом форуме был помещён.
Когда у меня выцвела печать, МРЭО поменял действующий талон без разговоров.
S4astliff4ik
lexmak писал(а):

S4astliff4ik писал(а):

И останешься без оного..



Накуа он им нужен? supercool



У меня,когда машину вскрыли - прихватили и талончик... Вот мне тоже было интересно,когда я ходил его восстанавливал - накуа он им нужен??? Исчо вопросы???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы