Страница 1 из 3
RezZzonans
Машина 1 - выезжает из двора направо, на дорогу проходящую ТОЖЕ по двору среди жилого массива. За припаркованными справа машинами обзор затруднён, выдвинувшись, что бы увидеть проезд - водитель видит быстро приближающуюся а/м 2 и останавливается. Машина 2 , заметив препятствие проезду, начинает резко тормозить, но всё таки врезается в стоящую машину 1.
Доп. инфа - тормозной путь машины 2 составляет 8,9 м. ( учитывая, что а\м легковая и асфальт сухой, скорость была от 40 до 45 км/ч ), а максимально допустимая скорость движения во дворах 20 км/час.

Вопрос - Правильно ли сотрудники ДПС признали в аварии полностью виновным водителя а/м 1? Аргументируя это тем, что а/м 1 создал помеху движению а/м 2 и не принимая во внимание превышение скорости а/м 2.

Lednik
да, помеха справа у водителя 1
vovan064
а кули второй посередине ехал то?
а бы в жопу полез hehe
Dmitriy_NMSK
водителю ам 1 надо было написать в объянительной что он стоял и не двигался. вопщем я считаю что его развели.
водитель ам2 случайно не мент?
Vlad B
RezZzonans писал(а):

Машина 1 - выезжает из двора направо, на дорогу проходящую ТОЖЕ по двору среди жилого массива. За припаркованными справа машинами обзор затруднён, выдвинувшись, что бы увидеть проезд - водитель видит быстро приближающуюся а/м 2 и останавливается. Машина 2 , заметив препятствие проезду, начинает резко тормозить, но всё таки врезается в стоящую машину 1.
Доп. инфа - тормозной путь машины 2 составляет 8,9 м. ( учитывая, что а\м легковая и асфальт сухой, скорость была от 40 до 45 км/ч ), а максимально допустимая скорость движения во дворах 20 км/час.

Вопрос - Правильно ли сотрудники ДПС признали в аварии полностью виновным водителя а/м 1? Аргументируя это тем, что а/м 1 создал помеху движению а/м 2 и не принимая во внимание превышение скорости а/м 2.



Нет, авто №2 вообще стоял.
RezZzonans
vovan064 писал(а):

а кули второй посередине ехал то?
а бы в жопу полез hehe



Он двигался тоже во дворе, проезд между припаркованных машин в 1 ряд.
RezZzonans
Vlad B писал(а):



Нет, авто №2 вообще стоял.



Стоял №1, № 2 тормозил, но всё таки врезался.
Поршеньковский
Насет 20 км/ч в жилой зоне.
Как утрвеждают инспекторы, если перед въездом во дворы не стоит знак"жилая зона" скорость движения - 60км/ч.
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

Насет 20 км/ч в жилой зоне.
Как утрвеждают инспекторы, если перед въездом во дворы не стоит знак"жилая зона" скорость движения - 60км/ч.



А теперь распроси их что есть "прилегающая территория" и "внутредворовые территории".
Limon
Чё то в последнее время много аварий.
Dmitriy_NMSK
Limon писал(а):

Чё то в последнее время много аварий.


Антикризисное снижение цен на права видимо.
ksv71
придворовая территория п17.4, скорость 20км/ч п10.2
но даже если докажешь придворовую территорию будет обоюдка, №2-
превысил, №1 помеха справа-не пропустил.
Vlad B
ksv71 писал(а):

№2-
превысил, №1 помеха справа-не пропустил.



Херов - №2 стоял. supercool
Dmitriy_NMSK
ksv71 писал(а):

придворовая территория п17.4, скорость 20км/ч п10.2

но даже если докажешь придворовую территорию будет обоюдка, №2-

превысил, №1 помеха справа-не пропустил.


если он не двигался, какая помеха? Или чтобы поменять бампер нужно найти криво стоящую машину и въехать ей в правое переднее крыло?
Dmitriy_NMSK
Vlad B писал(а):

Херов - №2 стоял


Цитата:

Машина 2 , заметив препятствие проезду, начинает резко тормозить, но всё таки врезается в стоящую машину 1.

Vlad B
Dmitriy_NMSK

Ну да, перепутал, я про стоящую машину.
Dron_spb
Херов - №2 стоял.

Т.е. если я выскочил как угодно на перекресток и успел оттормозиться до полной остановки я виноват в ДТП не буду? Херня какая то.
Машин не припаркован, водитель в салоне, знака аварийной остановки не стоит, аварийка не мигает. Какого куя он раскорячился?
M_74
Dron_spb писал(а):

Т.е. если я выскочил как угодно на перекресток и успел оттормозиться до полной остановки я виноват в ДТП не буду? Херня какая то.


Именно херня.. успел остановиться, не успел - неважно. Создал помеху, значит виноват и ниипет. Ну, разве что попытаться на обоюдку из-за превышения скорости и то не факт..
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Т.е. если я выскочил как угодно на перекресток и успел оттормозиться до полной остановки я виноват в ДТП не буду? Херня какая то.



Нет, ты ж стоял. supercool

Dron_spb писал(а):

Какого куя он раскорячился?



Это дворовая территория, он может хоть поперек встать. supercool
RezZzonans
Dron_spb писал(а):

Херов - №2 стоял.

Т.е. если я выскочил как угодно на перекресток и успел оттормозиться до полной остановки я виноват в ДТП не буду? Херня какая то.
Машин не припаркован, водитель в салоне, знака аварийной остановки не стоит, аварийка не мигает. Какого куя он раскорячился?



Очень верно подмечено, но всё таки хотелось бы аргументированного ответа на вопрос "Кто виноват?" подкреплённым правилами ПДД.

Дело то в том, что ДПС признаёт виновным только водителя №1, а то, что на пути у водителя №2 мог бы быть к примеру, вышедший человек на лишний шаг вперёд и в силу превышения скорости он не смог затормозить и сбил его? Не дай бог, конечно. Но что тогда?
Поршеньковский
По поводу превышения скорости.
Как-то смотрел Дискавери про тамошнюю дорожную полицию. Расследовался типичный случай с пострадавшими, когда при повороте налево чел не пропустил встречку. Виновен-....встречник!?, экспертиза установила за ним превышение скоростного режима. Нихренасе? - такое у нас немыслимо, а у них, как я понял, это - стандартная практика?

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (28 Ноября 2009 16:05), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

а максимально допустимая скорость движения во дворах 20 км/час.


5 км в час. В жилой зоне.
lexmak
rover писал(а):

5 км в час. В жилой зоне.



Статью ПДД в студию supercool
rover
Dmitriy_NMSK писал(а):

водителю ам 1 надо было написать в объянительной что он стоял и не двигался. вопщем я считаю что его развели.
водитель ам2 случайно не мент?


Я думаю, что он просто о тбашлял на месте гаи. Цена вопроса от 1, до 5 тысяч. А так - обоюдка обоим, если досконально все разобрать.
У одного помехза, у другого скорость.
5Zigen
RezZzonans
1 виноват всяко

второму ну максимум штраф за превышение если выясниццо конечно же

по правилам водитель 1 должен был выйти из машины и посмотреть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы