Страница 9 из 28
Dranik
idd
idd писал(а):

у меня походу резинка хреновая или коррозия


резинка скорее всего уже кранты.
Лысый
У меня такое было, засорились сливные отверстия под копотом и текло через вентиляцию. Причистил все ОК!"!! bboyan
Alex_b
Я тоже тут недавно обнаружил воду в ногах на пассажирском месте и стал искать откуда вода. Под бардачком было сухо, но шумка под угловой пластиковой накладкой (угол порога и двери) была хоть выжимай, кстати за шумкой была дыра в кузов. Откуда там может быть вода.

PS машине 3 года.
electro_on
В субботу планирую снимать шумку, естественно будут где под ржавевшие места на полу. Я их естественно зачищу, а затем кто что посоветует прогрунтовать ? покрасить? мастикой или антикором , может заменит заводскую шумку каким нибудь менее впитываемым материалом...? или же купить новую шумку....
спасибо
kostik(tm)
Хз, я на своей шумку штатную обрезал, теперь она закрывает только моторный щит, а на под я положил фольгированный пеноплен 5мм в 2 слоя, шуму вроде не прибавилось.
yusaka_linoge
а на вкус не пробовал эту воду? смочи палец и на язык-если сладко - готовь много денег или времени на замену радиатора печки.
Тимыч
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44363&start=0
ну на второй странице еть тема.....
банить всех за эти баяны...
Alex_b
yusaka_linoge писал(а):

а на вкус не пробовал эту воду? смочи палец и на язык-если сладко - готовь много денег или времени на замену радиатора печки.



Это Вы кому ответили?
electro_on
Тимыч
как у тебя история с протечкой закончилась?
Тимыч
electro_on
надо кстати пощупать )), но с той зимы , как только закончилась эпопея - все сухо.
Можно смело заявить "Я решил эту проблему"
electro_on
Тимыч
если подвести итоги , что тебе помогло?


еще как найти дырку в рамки лобового стекла.....
нашел дырочки в резинки , а отверстие в железе рамки там же......
Dranik
electro_on писал(а):

а отверстие в железе рамки там же......


да Wink
политрук
Тимыч
electro_on


С интересом читал, и потом перечитывал эпопею Тимыча. pst
Как в общем-то и остальные.

После того как сам потрахался, помогли следующие простейшие вещи:
проковырял - сделал пошире дырки-сливы в уплотнителе + то же самое сделал с дырками в рамке лобового. Помогло железно gpn

Причем, что характерно, в конце концов вообще поставил старый уплотнитель, который еще с машиной был.
torik
всем привет! а у меня люди мокнет задняя сидушка, в низу спинки во всю длину сидушки, заколебался уже с задратой ездить сушить.Подскажет кто что може примерно быть?
torik
что не укаво не было такой проблемы?
jaguardark
ну скорее не было не у кого такой проблемы, а если внизу мокреет то смотри кузов, мой тебе совет сними сиденья а проложи зазетами и поездий, вот как увидешь мокрое место оттуда и ищи. Как вариант что из подрезинок боковых или заднего стекла течет, тоже проверь.
Тимыч
electro_on писал(а):

Тимыч
если подвести итоги , что тебе помогло?


Воды стало намного меньше: ЧЯ на герметик, жгут ЭБУ заизолировал и расширение сливных отверстий. (самое простое)

после этого вода ушла навсегда:
Замена рамки стекла и сделал из линолеума козырек над кожухом печки.
jaguardark
На счет печки у меня тоже была проблема именно из-за поподания воды через этот воздухозаборник. Что я только не делал и козырек ставил, и гермпетиком все мазал, а вода была. И вот в один прекрасный дождливый вечер я просунул руку к фильтру салона (при этом все залито герметиком, стоит козырек), а он падала мокрый, я в салон а там с кожуха печки капает. Стал искать и понял что капает с втулки (или как её там) дворника пассажира, я все это разобрал и под резиновые кольца бухнул герметик и прикрутил трапецию дворников наместо, и в добавок заказал адаптер, который благополучно стоит.

А на самом деле причин у меня было много и в один прекрасный день я решил эту саму причину искоренить:
1. Поднял шумку водителя и пассажира и все резинки посадил на герметик, а сверху закатал вибропластом STP
2. Рамку лобового посадил на герметик по кругу (для профилактики)
3. Описал выше
4. Т.к. я уже начал трогаться умом Razz, т.к. вода сцуко была с перемешкой с тосолом решил поменять краник, взял лузар и поменял патрубки
5. Тосола нет на полу, а вода есть. Посидев Drinks or Beer немного, было принято обложить внутри все туалетной бумагой и поливать машину с шланга. И вот она причина которая выносила мне мозг, вода аккуратненько текла по лобовому стекала где воздухан печки, потом через среднее сливное отверстие и на защиту рулевои и по перегородке моторного отсека И на шланги печки И В САЛОН. Я сразу снял краник и очень обильно залил герметиком и собрал. И о ЧУДО 2 месяца и воды нет, в дождь теперь стекла не потеют. Так что проверяйте все шели в тазике и будет вам счастье

P.S.
Когда снимал краник во 2-ой раз, я разобрал механизм краника и его половинки посадил на герметик, во вторую трубку воткнул трубку с гусака крана (очень сильно подошла еле засунул, и сразу скажу всем что не от нечего делать, а от того что пластмасса гумно, где то даже на форуме фото было что с ним происходит)
Юрий081
всем привет! снизу корпуса печки на стальной скрепке ровно по середине корпуса капли чего-то, не понял что это, откуда может это взяться? ковры не поднимал, боюсь огорчаться, т.к этим летом заделывал протечку по жгуту проводов от ЭБУ, если подниму и увижу сырость плохо мне будет
Dranik
Юрий081
Юрий081 писал(а):

снизу корпуса печки на стальной скрепке ровно по середине корпуса капли чего-то, не понял что это, откуда может это взяться?


да тут и без ИМХО даже тосол с радика больше в корпусе нечего нет Pardon
Юрий081 писал(а):

ковры не поднимал, боюсь огорчаться, т.к этим летом заделывал протечку по жгуту проводов от ЭБУ, если подниму и увижу сырость плохо мне будет

такова учесть cry
Юрий081
Dranik писал(а):

да тут и без ИМХО даже тосол с радика больше в корпусе нечего нет


блин, эти капли не каждое утро появляются, по виду вроде маслянистые, на вкус пустые
Dranik
Юрий081
Юрий081 писал(а):

блин, эти капли не каждое утро появляются, по виду вроде маслянистые, на вкус пустые


хз тосол тоже не водой на пальцах катается, тоже манёх на пальцах маслянистый, больше тама нечему братца ну хоть убей Pardon
Юрий081
Dranik писал(а):

да тут и без ИМХО даже тосол с радика больше в корпусе нечего нет


блин, эти капли не каждое утро появляются, по виду вроде маслянистые, на вкус пустые
Юрий081
а сверху вода через печку ни откуда не может протекать?
Dranik
Юрий081
ну тыже гришь маслянистые? да и вода и чтоб снизу настыке оказалась хз его знает Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы