Страница 17 из 28
Lednik
d_core писал(а):

Так в итоге Лагуна?


пока да.
1. место лагуна
2. джетта
3. астра vs сценик
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вообще по хорошему из мск надо валить накуй - дорогой сраный и неудобный город.


Меня лет 7 назад чуть не направили партейцы руководить отделением. Упирался ногами и руками, сейчас рад, что не купился.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ей вот что нравится http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4526283.html


Прикольная.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

калеоса я согласился ездить только забесплатно


Не уговаривай, все равно тебе его не отдам... 63
McRae
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вообще по хорошему из мск надо валить накуй - дорогой сраный и неудобный город.



мля, еще он темный и грязный.
McRae
Lednik
ты игнорируешь специально мой вопрос?
Johann Halter
SMF писал(а):

Не уговаривай, все равно тебе его не отдам...


забесплатно согласен ина калеос - тока надо тонирнуть пятеркой в два слоя... ну чтоб пацаны не попалили..

SMF писал(а):

еня лет 7 назад чуть не направили партейцы руководить отделением. Упирался ногами и руками, сейчас рад, что не купился.

абсолютно верно решил. тут жить вообще становистя все говеней и говеней... я навреное буду выводить нах активы... землю уже повесил на продажу.

SMF писал(а):

Прикольная.

и очень дешего для конти. ну очень...
Mr.Cold
McRae писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
вообще по хорошему из мск надо валить накуй - дорогой сраный и неудобный город.


мля, еще он темный и грязный.


+100
Кароче не для татар абсолютно, хотя баранов тоже на улицах режут Smile
Давайте все свалим к Роме в нижний и будем там в жмурки играть. А че, бэха ч0рная уже есть 63
Роман-НН
SMF писал(а):

Весьма странное умозаключение. Жена и дети - смысл жизни! Поэтому лучше самому ездить на Окурике, а жене чего-нибудь более внушительного.


Тут имеется ввиду, что авто в семье единственный... раз уж на то пошло, то лучше бы на месте автора приглядеть паркетник, авось пороги и бампера целее будут.
Alexxxa писал(а):

Жги дальше, Ром!!!!


Если авто единственный, то по-любому ездить вдвоем не разумно... И не важно кто именно этот второй и какого пола Smile
Муса Джалиль
Mr.Cold писал(а):

Кароче не для татар абсолютно, хотя баранов тоже на улицах режут


Слушай ты пиз.юшонок. Базарец свой фильтруй. Надеюсь ты по жизни так не тролишь, иначе думаю не дожил бы и до своего пиз.дюшеского возраста. Я думаю такой язык разъяснения тебе будет понятнее.
Роман-НН
Lednik писал(а):

пля, привет родная автолада, как всегда миллион советов от всех болезней


Ну давай еще поспорь, что одно авто на двоих служит столь же долго и надежно, как авто под одного водителя! А совет тебе мой только один - купи паркетник, раз с женой одну на двоих покупаешь. А если Лагуну, то будь добр потом честно написать, где и какие коцки на бамперах, порогах и какие проблемы с подвеской. Хотя, может ты богат и через 3 года рассчитываешь купить новый авто за миллион? Тогда конечно сори...
Ну прямо у всех тут, пля жены - Шумахеры адские и идеально владеют матчастью. hehe
Lednik писал(а):

а свою я посажу в хороший безопасный аффто, ибо она - мать моих детей, и о её здоровье я обязан заботитьс


Чтобы "убить" двух зайцев - купи ЖЫП!
Наблюдатель писал(а):

Не знаю,что может быть за семья где жена при принятии важных решений не имеет голоса и права вето.


Это говорит человек, у жены которого свой автомобиль Smile
Я же имел ввиду. что при покупке ОДНОГО авто на семью - мнение жены не то чтобы не интересно, но отнюдь не ключевое, ибо мало личто ей понравится? Может Ситроен? Покупать?
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... я сегодня решил поехать не на авто а на метро, до петрашки примерно 3 км... полтора из них я прошел пешком тк стояло ВСЕ наглухо. нафига мне такие утренние походы? вообще по хорошему из мск надо валить накуй - дорогой сраный и неудобный город.



да - дмитровка в 8 - нуль-нуль после коровинского до петрачей и так далее - жопа знатная. в этом городе тока кординально стиль жизни менять - либо вставать в 6 чтоб в 8 на работе быть - тут есть свои плюсы либо наоборот день сдвигать часов на 5 вперед. а вообще - валить отседова надо. лет через 20-30 это уже будет реальностью.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я навреное буду выводить нах активы... землю уже повесил на продажу.



их тут бля лучше вообще незаводить....оптимально жить км за 150 200 - лет 20-30 еще если ничего не изменится. а в быдлотаун ездить по делам - иметь тут скромную квартирку 2-х комнатную типо общаги сносной - кантоватся на буднях. если чо - взял и съеппался.
как бы тут не доказывали корифеи что земля квартира нашефсе - все белее в этмо сомневаюсь - ты привязан к месту и можешь очень некисло потерять в деньгах. хотя можешь и выиграть - пока земля под недвижимотью в мск растет.
Mr.Cold
SMF писал(а):

Слушай ты пиз.юшонок. Базарец свой фильтруй. Надеюсь ты по жизни так не тролишь, иначе думаю не дожил бы и до своего пиз.дюшеского возраста. Я думаю такой язык разъяснения тебе будет понятнее.


Да уж... Нервишки шалят. Видимо не от хорошей жизни. г.Москва делает людей жестокими по отношению к другим. Это же очевидно. Тяжело жить в столице, когда куча приезжих диктуют свои условия. Я не имею абсолютно ничего против, всех ждем - вэлкам, но только без своих самоваров пожалуйста. Просто дико смотреть, когда в православном городе творится беспридел. С каждым годом все сложнее жить. С удовольствием свалю, как только будет такая возможность. Ну а если ты не понимаешь лоловского стеба это уже не мои проблемы. Смени тон для начало.
Роман-НН писал(а):

А совет тебе мой только один - купи паркетник, раз с женой одну на двоих покупаешь


И что же за паркетник можно купить за 750т.р.? Колеос? Антару? Еще какое нибудь говно на подобии? Не смеши. Нормальные полуСувы стоят от 1.4-1.7 млн. Так, что пусть лучше Лагуна в приличной копмплектации. Ну да Рено, не солидно и дизайн странный, но все же норм. По крайней мере движки надежные. А по поводу Жены и что она раз#бет чушь собачья. Машина это всего лишь машина, пусть коцает если ей приспичит. Это головная боль КАСКО. ИМХО лучше ездить на нормальной машине, чем показывать всем окружающим, свое ничтожество и нищебродство. Практичности от Чери Тиго столько же, как от Лады Калины юниверсал, т.е. 0
shubin81 писал(а):

их тут бля лучше вообще незаводить....оптимально жить км за 150 200, а в быдлотаун ездить по делам - иметь тут скромную квартирку 2-х комнатную типо общаги сносной - кантоватся на буднях. если чо - взял и съеппался.


Интересно рассуждаешь. Этож в какой дыре придется перебиваться? А работа? Или трактористом за бутылку лучше? Легко так рассуждать, когда живешь с самом комфортном(в плане обустройства) городе в раше. Не смеши пожалуйста. Все только плачат в жилетку как все плохо, а чтобы сделать свою жизнь лучше никто и не чешется. На халяву ничего не бывает, хочешь денег зарабатывай и строй загородный домик в тверской области например. Но уезжать в колхоз на ПМЖ и доить коров не самый сложный способ знаете ли.
Роман-НН
Mr.Cold писал(а):

И что же за паркетник можно купить за 750т.р.? Колеос?


Чем тебе Колеос в сравнении с Лагуной не угодил? Полный привод, хороший клиренс, приличный салон. А понтоваться на пузотерке Д-класса с окуительными свесами, абсолютно не подходящей для каждодневной эксплуатации в РФ - супер?
Mr.Cold писал(а):

А по поводу Жены и что она раз#бет чушь собачья. Машина это всего лишь машина, пусть коцает если ей приспичит. Это головная боль КАСКО.


КАСКО возместит ущерб, а вот во время ремонта пешком ходить как-то не айс, да и вообще ремонт - гимор и нервы...
Mr.Cold
Роман-НН писал(а):

Чем тебе Колеос в сравнении с Лагуной не угодил?


Да потому, что это массовое на#балово. Маркетинг не более того. Ездил я на таких погремушках. Тесно, дубово и чувство нищебродство присутствует во всем. Не бывает такого, что за 750т.р. ты получаешь и комфорт и качество и практичную повседневную езду. Не бы ва ет! То что Колеос выше лагуны не ставит его на голову выше. Даже 6ти летний крузак куда лучше будет. Да не новый и не на гарантии, но зато это Сув с большой буквы. А все эти эмбрионы вызывают только смех. Мое мнение естественно Confused
Роман-НН писал(а):

КАСКО возместит ущерб, а вот во время ремонта пешком ходить как-то не айс, да и вообще ремонт - гимор и нервы...


Да, гимор. Но после пару таких пешеходных прогулок, человек будет более бдителен. Своеобразная мативация быть аккуратным.
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это МНЕНИЕ.


Нежнее надо, нежнее.. по индивидуальной программе (с) hehe
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вообще по хорошему из мск надо валить накуй - дорогой сраный и неудобный город.


Это точно! Как только ребёнок на ноги встанет, сдрысну отсюда в тот же миг. vfac
Mr.Cold
mikal писал(а):

Это точно! Как только ребёнок на ноги встанет, сдрысну отсюда в тот же миг.


Хорошо, там где нас нет! Не правда ли? Smile И где же будет лучше жизнь если мы о РФ говорим? Просто интересно Smile
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Нежнее надо, нежнее..


У меня температура 39,5 3-ий день, поэтому не шутите со мной.
mikal
Mr.Cold писал(а):

И где же будет лучше жизнь если мы о РФ говорим?


Дык, сто раз писал. У меня участок на озере в 70 км от Петрозаводска. Туда и свалю. Не то что бы безвылазно, но минимум на пол-года в году. Другой вопрос, что мне не придётся на кусок хлеба зарабатывать. Если такая необходимость есть, то лучше Москвы ничего нету, тут не поспоришь. Pardon
shubin81
mikal писал(а):

Другой вопрос, что мне не придётся на кусок хлеба зарабатывать.



а как иначе то ? собирательством питатся ?
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

мне не придётся на кусок хлеба зарабатывать


Рантье? Или дети будут спонсировать?
mikal
shubin81 писал(а):

а как иначе то ?


Иначе, это обрасти тем, что будет кормить тебя в старости. При любых уровнях дохода можно всю жизнь жить на всю катушку, а можно потихоньку вкладываться в ту же недвижку и т.п., что бы на пенсию с голода не подохнуть. Кстати там и на собирательстве спокойно протянуть можно, но это уже экстрим.
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

Рантье? Или дети будут спонсировать?


И то, и то.
shubin81
понятно...полжизни зарабатываем. остальные полжизни существуем на заработанное.
был я там - правда подальше чем 70 км вроде - на запад короч. деревушка лахта, сямозеро. на рыбе можно съэкономить. но зато какая благодать и тишина...общее умиротворение... класс.
Mr.Cold
shubin81 писал(а):

но зато какая благодать и тишина...общее умиротворение... класс.


Это все здорово, когда приезжаешь туда на резорт погостить, рыбку половить и т.д., но не факт, что через несколько месяцев не заломит обратно в центрифугу г.Москвы. Мне тоже нравится отдыхать и природа, но через некоторое время непременно тянет обратно домой. Меня устраивает мой уровень жизни, при котором я в любой момент смогу уехать отдыхать от смога и пыли. Мне кажется в этом и есть определенный кайф. Ну по крайней мере пока много сил и интересных идей, возможно в старости буду мыслить иначе, а пока нужно зарабатывать и жить в свое удовольствие. Мне кажется Москва самый подходящий для этого город, не смотря на много недостатков.
Mr.Cold
mikal писал(а):

У меня участок на озере в 70 км от Петрозаводска. Туда и свалю. Не то что бы безвылазно, но минимум на пол-года в году. Другой вопрос, что мне не придётся на кусок хлеба зарабатывать.


Не ну это другой вопрос. Респект. Но если нужно будет кормить себя и семью, то это уже очень сомнительный вариант получается. Об этом и речь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы