Страница 2 из 2
lexmak
Косолапый писал(а):

Просто каждому приходит свое время и стоит это принимать как должное, никто не вечен.



Это то так.

Но не сожалеть о смерти трудно.

Смерть и логика, вещи плохо совместимые. И если мы сожалеем о смерти просто людей. То сожалеть о смерти великого актера которого знали и любили люди разных покалений не возможно.
Игорян-Питер
вот и не стало известного актера....
MINOGUS
Скорблю...
Отличный был человек
Косолапый
lexmak писал(а):

Косолапый писал(а):

Просто каждому приходит свое время и стоит это принимать как должное, никто не вечен.



Это то так.

Но не сожалеть о смерти трудно.

Смерть и логика, вещи плохо совместимые. И если мы сожалеем о смерти просто людей. То сожалеть о смерти великого актера которого знали и любили люди разных покалений не возможно.


У нас философ этот вопрос поднимал очень подробно и пришли к выводу, что неприятие смерти - это есть собственный эгоизм и никак иначе. Мы жалеем не умерших, а самих себя из-за утраты кого-то близкого или просто хорошего.
lexmak
Косолапый писал(а):

У нас философ этот вопрос поднимал очень подробно и пришли к выводу, что неприятие смерти - это есть собственный эгоизм и никак иначе. Мы жалеем не умерших, а самих себя из-за утраты кого-то близкого или просто хорошего.



Да я согласен.

Я видел на могильном памятнике надпись.

Вы все еще в гостях, а я уже дома.
Игорян-Питер
Вячеслав Васильевич Тихонов родился 8 февраля 1928 года в городе Павловский Посад Московской области. Его отец работал механиком на ткацкой фабрике, мать была воспитателем в детском саду.

С началом Великой Отечественной войны Вячеслав учился в ремесленное училище на токаря. После этого работал токарем на военном заводе. Вечерами после работы он бегал с друзьями в кинотеатр «Вулкан», смотреть любимые героические картины.

Тихонов, в тайне от родителей мечтал о карьере киноактера. В 1944 году Вячеслав поступил на нулевой курс Автомеханического института. Но ближе к 1945 году у него возникла идея попытать счастье во ВГИКе, куда его сначала не приняли. Но в дело вмешался случай. Уже после завершения вступительных экзаменов его зачислили на курс профессора Бибикова.

В студенческие годы состоялся его актерский дебют в фильме Сергея Герасимова «Молодая гвардия», где он сыграл роль Володи Осьмухина.

В годы учебы во ВГИКе Вячеслав женился на Нонне Мордюковой.

В 1950 году он с отличием оканчивает ВГИК (мастерская Б. Бибикова и О. Пыжовой) и поступает работать в Московский Театр-студию киноактера.

В 1957 году на киноэкраны вышел фильм Станислава Ростоцкого «Дело было в Пенькове». Вячеслав Тихонов сыграл роль тракториста Матвея Морозова, которая принесла актеру зрительское признание.

В фильме режиссера Виктора Ивченко «Чрезвычайное происшествие» актер сыграл одесского матроса Виктора Райского, вроде бы бесшабашного парня, который становится настоящим героем в стане захвативших танкер чанкайшистов. Фильм стал лидером проката 1959 года.

После этих кинокартин в Вячеслава Тихонова поверили режиссеры. За короткий срок ему был предложен ряд значительных, разноплановых ролей в фильмах «Майские звезды», «На семи ветрах», «Жажда», «Мичман Панин», «Две жизни» (1961), «Оптимистическая трагедия».

Во второй половине 1960-х годов актером была сыграна роль Андрея Болконского в киноэпопее «Война и мир».

Затем Вячеслав Васильевич блестяще сыграл учителя Мельникова в фильме «Доживем до понедельника». Его герой стал идеальным для своего времени и образцом для подражания.

В телесериале «Семнадцать мгновений весны» Тихонов сыграл самую «звездную» свою роль - разведчика Исаева-Штирлица.

Вячеслав Тихонов – Герой Социалистического Труда. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» III степени (за большой вклад в развитие отечественного киноискусства), «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Почёта (2008 год), Ленина, Октябрьской Революции, «Знак Почёта».


Память о замечательном русском актере навсегда сохранится в сердцах россиян
Alex47
Цитата:

Мгновения спрессованы в года,
Мгновения спрессованы в столетия,
И я не понимаю иногда,
Где первое мгновенье, где последнее.

У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина.
Мгновенья раздают - кому позор,
Кому бесславье, а кому бессмертие.

komatoz
земля Ему пухом...


уходит поколение Актеров. cry
Токсик
Ком к горлу ...
Молча и стоя ...
Bravo

Я даже сказать ничего другого не могу ......
grehov
Kender
Как-будто часть Родины оторвали...........
Darth
realist
гениальный был актер. ОЧЕНЬ жалко. пусть земля ему будет пухом
ПРОКУРОР
Очень, очень жаль...
max50
Косолапый писал(а):

Да ладно вам, умер и умер - любят же его персонажей, а не его самого, которого мало кто знает


Нет, тут не тот случай. Это имеено образец ЧЕЛОВЕКА! Так не сыграть, если сам не самый чистый и глубокий человек. Особенно "Доживём до понедельника" - какого качества там показан человек, никому из окружающих меня людей и не снилось, это люди из ТОЙ эпохи. Особенно сцена с мамой, где она рассматривает его детские фото, он играет и поёт для себя, тут звонит телефон и мама нечаяно кладёт трубку - как он реагирует.
Давно ещё одна дама знакомая сказала: "Для некоторых образец русских - Шариков, для других - Тихонов". Как-то очень приятно считать его лицом нации, в этом всё-таки его личная заслуга. Упокой Господи!
alexandro70
Очень печально...но ничего не поделаешь...
cry cry cry
Sting@102
max50 писал(а):

Как-то очень приятно считать его лицом нации, в этом всё-таки его личная заслуга. Упокой Господи!


+1
.......
Rock'n'Rolf
Старыгин когда умер на той неделе, с матерью вспоминали всех известных кто ушёл за последние 2 года. я ещё подумал, Тихонов один остался из старой гвардии...и вот вам... cry
Марат
Rock'n'Rolf писал(а):

Тихонов один остался из старой гвардии...и вот вам...


вчера по ТВ был сюжет, подводили итоги недели. Заговорили о смерти Тихонова. Показали один из последних фильмов "Сочинение ко дню Победы". А там кадр - Ульянов, Тихонов, Ефремов.. Всех троих уже нет. А фильм один из неплохих.
мехокро
А мне вот интересно. Великие актеры умирают. А есть ли у них достойное продолжение?
НАПИЛЬНИК
все там будем...
еще никто не увернулся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы