Страница 3 из 47
Skiff
Ржавый гвоздь
Этож сколько бабла надо получать, чтобы в таких условиях жить?
И за лимон баксов в месяц бы не поехал...
rattle
У нас -15 -17, нормально так..Не скажу что совсем холодно..Раньше холоднее было, вообще раньше определял холодно или нет по канистре, когда на родник ходил, придешь с родника, пробку с канистры скрутишь, а горлышко у канистры перемерзло, даже вода не выливается..) Сейчас давно уж морозов таких нет..да и старею..Раньше в -32 ходил за водичкой по 10 км, сейчас лень..) В прошлом году -36 было, но печка зверь, в машине жара в рубашке ездил..Единственное на ночь неудачно поставил, продувало ее, промерзла..А товарищ в Воркуту ездил, так они там зимой не заморачиваются, электроподогревы прямо из квартир на улицу к тачкам вытаскивают)
ЕвгеничЪ
realist писал(а):

ЕвгеничЪ
да, металл и ниже выдержит



фиг знат... в состоянии покоя то выдержит без проблем, а под нагрузками уже сложнее... мы на работе в -32 штанговые ключи ломали случайно... в теплое время года его хрен сломаешь...

у нас -13...
rattle
Зависит от марки стали, вон в прошлом году в Европе где то рельсы полопались от морозов -25 или -30 было, не больше..У нас рельсы по морозоустойчивее..А отчим как то в -36 пошел в лес веток нарубить тесаком и лезвие покрошилось..
ЕвгеничЪ
rattle писал(а):

А отчим как то в -36 пошел в лес веток нарубить тесаком и лезвие покрошилось..


вот я примерно о том же... так что хз как поведут себя отдельные детали подвески...
Гомер Симпсон
Ржавый гвоздь писал(а):

"Да вы чо, пацаны? Какой в пи.ду апокалипсис? Хде холодно? Акститесь, епт!
........
Самое зае&ись такие холода в дороге. Когда машина сечет, ага. Если один шол – жги баллоны. Потом собссно всю машину. Потом 3,14зда. Двацминут и все. Кстате хня полнейшая, что когда люди замерзают – то сонливость одолевает, дрема и всетакое. Брешет Джек Лондон, тут ему не Юкон. Лег мол на снежок и как будто засыпаешь приятно и радостно. Хуй там!


Слышал о том, что люди в таких ситуациях сначала баллоны, а потом и машины жгли.... После чего вешались на зеркалах КАМАЗов и УРАЛов....
Действительно, когда замерзаешь, то боль дикая и пронизывающая. Ни о каком сне и думать не приходится... Через какое-то время уже мысленно ищешь какое-нибудь оружие, чтобы сдохнуть побыстрее...
Сам как-то менял на трассе при -37 наружный ШРУС у девятки. Как следствие - до сих пор один палец на правой руке не сгибается - сухожилия перемерзли и разорвались....
А вы говорите -25 и ипанутсо.... это Африка еще... ROFL
Ржавый гвоздь
Skiff писал(а):

Этож сколько бабла надо получать, чтобы в таких условиях жить?
И за лимон баксов в месяц бы не поехал...


Да хрен его знает, сколько сейчас на севере народ зарабатывает. В мою юность, например, выходило очень неплохо, даже у военных. К примеру у моего старшины был дом под Горьким, новенькая Волга и на книжке, как он сам говорил, на пару новых Жигулей. На пенсию он ушел в 35 лет. И это при том, что на "точке" невозможно что-либо стырить и продать, просто некому, белым медведям движки нах не нужны. На Диксоне был единственный на весь городок ВАЗ-2106, гонял на нём хозяин круглый год.
Айдар M
у нас в Нижневартовске лет 5 назад было -54 вроде. рекорд как бы для нас=)

ржавый гвоздь дай нам совет! Что делать если пиз**ешь по трассе на машине и вдруг заглохла. А на улице очень холодно! Бежать и резко делать машину? мне говорили что первым делом разводить костер! я акуел
Гомер Симпсон
Айдар M писал(а):

у нас в Нижневартовске лет 5 назад было -54 вроде. рекорд как бы для нас=)

ржавый гвоздь дай нам совет! Что делать если пиз**ешь по трассе на машине и вдруг заглохла. А на улице очень холодно! Бежать и резко делать машину? мне говорили что первым делом разводить костер! я акуел


зимой всегда с собой в машине вожу спички, топорик и водку (не для внутреннего употребления)
Ржавый гвоздь
Гомер Симпсон писал(а):

Действительно, когда замерзаешь, то боль дикая и пронизывающая. Ни о каком сне и думать не приходится... Через какое-то время уже мысленно ищешь какое-нибудь оружие, чтобы сдохнуть побыстрее...


Ага, согласен. Отмораживал оба уха, щеку, и два ппальца на левой руке. Когда начинает отходить, реально на стену лезть хочется. ROFL Один чувак конец отмораживал, вот это было дело. Держали его вчетвером, и орал он как резаный..
ЕвгеничЪ
Ржавый гвоздь писал(а):

Один чувак конец отмораживал, вот это было дело. Держали его вчетвером, и орал он как резаный..


конец то спасли?
V1T
Айдар M писал(а):

мне говорили что первым делом разводить костер! я акуел


сначала жгут покрышки...
Ржавый гвоздь
ЕвгеничЪ писал(а):

конец то спасли?

Спасли. Но облазил он аж в три слоя сразу, до крови...
dezruptor
0 C... мерзнем...
Айдар M
епать. Я вот так думаю греться если что=) беру в дорогу 20 литров бензина, ведро железное и бензопилу маленькую. В случаи чего наливаю в ведро бенз и поджигаю, и иду пилить дрова.=) смешно звучит наверное да? а мне чет не очень смешно) . Топором много не нарубишь. хз. Дайте стоющий совет!!
ЕвгеничЪ
Ржавый гвоздь писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

конец то спасли?

Спасли. Но облазил он аж в три слоя сразу, до крови...



функционал восстановлен?
V1T
ЕвгеничЪ писал(а):

функционал восстановлен?


у меня другой вопрос - зачем он из штанов выпрыгнул? hehe
Колян90
У нас седня -30 было с утра gpn С утречка 2 км пешочком навернул-даже не замерз! supercool
realist
-7 сегодня с утра
ЕвгеничЪ
V1T писал(а):

у меня другой вопрос - зачем он из штанов выпрыгнул?


ага, тоже хотел спросить как это он умудрился так... но чет не спросил...
Ржавый гвоздь
ЕвгеничЪ писал(а):

ага, тоже хотел спросить как это он умудрился так... но чет не спросил...


Горячий, но южный парень. Как заморозил, сам, говорил, не заметил, в какой-то момент защипало сильно, сунул руку, а там сосулька ROFL Самая низкая температура тогда была, -42 со штормом, а он гордый, хрен ли, сержант, спецпошив ватный не к лицу сыну гор 63
Art_16R
У меня дед после войны поехал на Север водителем работать.
Из 35 человек живых осталось только 2ое.
Он и на карьере урановую руду возил и по зимнику ездил. Платили им конечно хорошо, деньги рассказывает, просто пачками в шкафу лежали (не считая сбер. книжки). Машины - тогда у них Татры были капотные. У деда даж грамота есть - 1 000 000 км без кап. ремонта.
Один случай запомнился - вез он бульдозер с кап. ремонта геологам и машина провалилась под лёд. В общем завёл он бульзозер, съехал с площадки (Татра аж морду задрала) и вытащил татру на берег. потом ещё сопку подготовил и с неё заехал на тракторе на татру. И всё один! И в ледяной воде побывал когда в трактор/грузовик залазил.
А ещё рассказывал как за рулём засыпал - еду, грит, еду, моргнул, смотрю а машина в сугробе стоит уже...Хорошо двиг не заглох, а то замёрз бы.
И машина у него ломалась, и баллоны он жёг, но мимо начальник геологоразведки ехал и его отогрели...
И зеки в кузов забирались, но повезло не убили..
А сейчас у него 4-ро детей и сейчас живёт на юге...
ЕвгеничЪ
Art_16R писал(а):

У меня дед после войны поехал на Север водителем работать.

Из 35 человек живых осталось только 2ое.

Он и на карьере урановую руду возил и по зимнику ездил. Платили им конечно хорошо, деньги рассказывает, просто пачками в шкафу лежали (не считая сбер. книжки). Машины - тогда у них Татры были капотные. У деда даж грамота есть - 1 000 000 км без кап. ремонта.

Один случай запомнился - вез он бульдозер с кап. ремонта геологам и машина провалилась под лёд. В общем завёл он бульзозер, съехал с площадки (Татра аж морду задрала) и вытащил татру на берег. потом ещё сопку подготовил и с неё заехал на тракторе на татру. И всё один! И в ледяной воде побывал когда в трактор/грузовик залазил.

А ещё рассказывал как за рулём засыпал - еду, грит, еду, моргнул, смотрю а машина в сугробе стоит уже...Хорошо двиг не заглох, а то замёрз бы.

И машина у него ломалась, и баллоны он жёг, но мимо начальник геологоразведки ехал и его отогрели...

И зеки в кузов забирались, но повезло не убили..

А сейчас у него 4-ро детей и сейчас живёт на юге...




да уж... биография gpn gpn gpn
Айдар M
отец всю жизнь на севере отработал , да и сейчас работает. Рассказывает что раньше на работу выпускали только если есть литра 2 водки в кабине. Один раз отец сломался, вызвал своих на помощь. В кабине накрылся всем чем только можно и пил водку(согревался 63 ). Через часов 5-6 только приехали.
V1T
Айдар M писал(а):

Рассказывает что раньше на работу выпускали только если есть литра 2 водки в кабине. Один раз отец сломался, вызвал своих на помощь. В кабине накрылся всем чем только можно и пил водку


насколько знаю - алкоголь, и водка в частности, дает ложные ощущения тепла...вроде тепло под шафе, а на самом деле писец...не почувствуешь как примерз....опасно....еще в школе про это на обж говорили...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы