Страница 2 из 7
ЯВР
SMF ты не распаляйся, так.

Во-первых, я уже 2 года как из оконной фирмы ушёл и теперя профиль продаю. Кстати могу и Вам предложить. Хороший. Немецкий. Тиссен называется. Знаешь? А то у вас в Челнах маловато его. К слову сказать в оконке 10 лет проработал от менеджера по продажам(а по совместительству по работе с таможней, технолога и ещё много кого) до исполнительного директора.
Во-вторых, читай внимательно про КВЕ я написал в контексте прменения Ригель-Эйра.
В-третьих, комплексное обследование помещения надо делать не только при установке Аэреко, а в принципе надо, только ткни пальцем многие ли фирмы это делают???
В-четвёртых, лично мой опыт показывает, что правильно изготовленные и правильно установленные окна, с хорошей фурнитурой и приложенной инструкцией не вызывают проблем в эксплуатации и не приводят к повышению влажности.
Exodus
1) Саламандер-далеко не лучший профиль, имеющийся на рынке, давайте хоть здесь не заниматься рекламой. Есть масса других интересных предложений.
2) Позвольте поинтересоваться, каким образом связаны продукция аэреко и кривые руки установщиков. Я говорил про конструктивные особенности клапана, из-за которых могут возникать определенные проблемы.
3) В ГОСТе написано, что применение ленты в качестве пароизоляции только ДОПУСКАЕТСЯ, что не является обязательным условием ее применения. Посмотрю на вас, как вы будете устанавливать окно с ПСУЛ, если стена завалена по вертикали, например сантиметра на 2. Что, окно демонтируете и проем выравнивать будете? Ну-ну. Удачи, как говорится. Еще пример-старый кирпичный дом, с штукатурным наружним откосом. При демонтаже часть штукатурки наружнего откоса непременно отваливается. И тут ПСУЛ применять? Чтобы после этого замазать его штукатуркой? Смысл в таком случае с Заказчика деньги за ПСУЛ брать? Чтобы был? Хотя, в ряде случаев, ПСУЛ не повредит, например в новом кдоме из облицовочного кирпича с ровно выложенными стенами. В иных случаях, ИМХО, для герметизации наружнего шва лучше использовать штукатурные растворы
4) Подсказывать мне про про ленты и уж тем более, где их купить, не нужно, знаю. Кому интересно, может на сайте робитекса посмотреть.
Муса Джалиль
ЯВР писал(а):

повышению влажности



Обязательно приводит по определению. Как устроенна вентиляция в домах вкурсе?
Спасибо Тиссен не нужен, работаю уже с Тиссеном, Саламандером, Новотексом, пробовал с LG. Тиссен прикольный профиль, только люди его не оценили, да и сама фирма как то вяло его продвигате на рынке.
А я окна сам устанавливал, сам проводил комплексные обследование помещения на предмет установки Аэрэко, сам их устанавливал и на смонтированные окна, и на производстве. И вырос до владельца немаленькой фирмы.
ЯВР
Ну что за манера выдёргивать слова из контекста. Перед этим ровно было приписано об инструкции по эксплуатации.

В нормальных условиях достаточно 5 минутного проветривания 1 раз в день. Оно вообще способствует воздухообмену, а плюсом ещё и снижению влажности. В некоторых случаях можно пользоваться микропроветривателем, т.е. грубо говоря держать окно на нём. Та же РОТО Центро обеспечивает возможность микропроветривания даже без доп.приблуд, достаточно повернуть ручку на 3/4, лично мне так даже больше нравится.

А теперь объясни мне пожалуйста куда девается влага из тёплого воздуха, который выходит на улицу через клапан Аэреко??? Ведь охлаждается он уже в клапане. Бьюсь об заклад, что уже при -15 ну край -20 он банально перемёрзнет, потому как иней прекратит подачу воздуха. Или там встроенная грелка стоит?

Кстати Тиссен у кого берёшь? А то могу предложить. И не только Фаворит, а и Престиж к примеру, рядом с которым Саламандер выглядит бледновато.
Муса Джалиль
Exodus писал(а):

3) В ГОСТе написано, что применение ленты в качестве пароизоляции только ДОПУСКАЕТСЯ, что не является обязательным условием ее применения. Посмотрю на вас, как вы будете устанавливать окно с ПСУЛ, если стена завалена по вертикали, например сантиметра на 2. Что, окно демонтируете и проем выравнивать будете? Ну-ну. Удачи, как говорится. Еще пример-старый кирпичный дом, с штукатурным наружним откосом. При демонтаже часть штукатурки наружнего откоса непременно отваливается. И тут ПСУЛ применять? Чтобы после этого замазать его штукатуркой? Смысл в таком случае с Заказчика деньги за ПСУЛ брать? Чтобы был?



Эти примеры правило? Я бы сказал нечастые исключения. Для того, чтобы определиться, что делать, замерщик должен не только обмерить, но и провести обследования помещения, для составления полной схемы как производственникам, так и монтажникам.

Exodus писал(а):

1) Саламандер-далеко не лучший профиль, имеющийся на рынке, давайте хоть здесь не заниматься рекламой. Есть масса других интересных предложений.


Расскажите пожалуйста про лучший профиль, очень интересно.

Exodus писал(а):

2) Позвольте поинтересоваться, каким образом связаны продукция аэреко и кривые руки установщиков. Я говорил про конструктивные особенности клапана, из-за которых могут возникать определенные проблемы.

Например иногда неправильно подбирают размер клапана. Умудряются его ставить даже на глухие окна. А про конструктивные особенности я говорил, в году не один, и не полтора месяца, а 12. Кстати, мы прикладываем к ним заглушки, т.е. если сильные морозы, то подклапан подкладывается заглушка, ничего про них не слышали? У нас в договоре даже есть пункт, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ПРЕТЕНЗИИ, КАСАЮЩИЕСЯ ВЫПАДЕНИЯ КОНДЕНСАТА... В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОТ УСТАНОВКИ ПРИТОЧНЫХ КЛАПАНО. (красными буквами) Обычно большинство соглашается и в процессе эксплуатации говорят спасибо. А большой приток клиентов по рекомендации наших постоянных потребителей, говорит о том, что люди довольны.
Муса Джалиль
ЯВР писал(а):

А теперь объясни мне пожалуйста куда девается влага из тёплого воздуха, который выходит на улицу через клапан Аэреко??? Ведь охлаждается он уже в клапане. Бьюсь об заклад, что уже при -15 ну край -20 он банально перемёрзнет, потому как иней прекратит подачу воздуха. Или там встроенная грелка стоит?



Объясняю. Тёплый воздух не выходит на улицу. Происходит поступление холодного с улицы, в процессе прохождения клапана он уже нагрет до +овой температуры (если нужно точно, могу глянуть), кроме того, есть несколько положений установки этого девайса, который обеспечивают циркуляцию воздуха, а не переохлаждение, т.е. струю нужно правильно направить. Промерзать он начинает при -28 и менее градусов.


ЯВР писал(а):

В нормальных условиях достаточно 5 минутного проветривания 1 раз в день. Оно вообще способствует воздухообмену, а плюсом ещё и снижению влажности. В некоторых случаях можно пользоваться микропроветривателем, т.е. грубо говоря держать окно на нём. Та же РОТО Центро обеспечивает возможность микропроветривания даже без доп.приблуд, достаточно повернуть ручку на 3/4, лично мне так даже больше нравится.



При -25С через щель в 1 мм по всему периметру окна произойдёт полное переохлаждение помещения, могу даже подсчитать для тебя до какой температуры и какой объём воздуха поступит.

Думаю всё достаточно понятно, если есть вопросы изучите подробненько сайтик Аэрэко, там очень много информации и ответов на все вопросы. Просто я не могу строчить поэмы бесконечно долго.
Tomsk
окна ставить - много читать инфы по тех приёмке и вносить это в договор -сроки-оплата-санкции ...приговор ...

не зависимо от цены все на...т!

ни один алкаш не в состоянии соблюсти технологию...пену считайте и зырьте за что платите (обычно -одну коробку вы им дарите ...незная этого)

очень много сложностей в сталинках ...отдельная песня ...
ваще вопрос сродни : а какую машину купить и где? (или жену)
Мишаня
Короче поставили окна, все супер, все пожелания выполнили. (профиль -KBE 2-х камерные с разным расстоянием между стекол)Установщик сказал, чтот у него дома стоят точно такие, ни каких клапанов нету, и, если б был смысл, то он бы эти клапана поставил по закупочной цене. Врать ему смысла нет!! Его совет-- ставить окна с минимальной установкой (отливы), а откосы сделать самим (если руки не обе левые, и не обе из ж...пы растут) , либо поручить наемным рабочим (хохлам). Вобщем выйдет намного дешевле (примерно в 2 раза)
:cool:
Муса Джалиль
Мишаня писал(а):

Короче поставили окна, все супер, все пожелания выполнили. (профиль -KBE 2-х камерные с разным расстоянием между стекол)Установщик сказал, чтот у него дома стоят точно такие, ни каких клапанов нету, и, если б был смысл, то он бы эти клапана поставил по закупочной цене. Врать ему смысла нет!! Его совет-- ставить окна с минимальной установкой (отливы), а откосы сделать самим (если руки не обе левые, и не обе из ж...пы растут) , либо поручить наемным рабочим (хохлам). Вобщем выйдет намного дешевле (примерно в 2 раза)



Пилите, пилите Шура...
8)
А мне бабка на рынке сказала... Smile
ЯВР
Ага. А потом когда претензии вылезут по выпадению росы или ещё какой-нибудь ботве, то тот же установщик приедет и заявит, что это негарантийный типа случай потому как откосы и всё остальное делали неизвестно кто. Вдобавок умно нагрузит тебе голову всякими правильными ГОСТообразными фразами про теплоизоляцию, точку росы, утепление откосов, лицензирование и т.п. И будешь ты потом сидеть как в г... опущенный и чувствовать себя идиотом.
Муса Джалиль
ЯВР писал(а):

Ага. А потом когда претензии вылезут по выпадению росы или ещё какой-нибудь ботве, то тот же установщик приедет и заявит, что это негарантийный типа случай потому как откосы и всё остальное делали неизвестно кто. Вдобавок умно нагрузит тебе голову всякими правильными ГОСТообразными фразами про теплоизоляцию, точку росы, утепление откосов, лицензирование и т.п. И будешь ты потом сидеть как в г... опущенный и чувствовать себя идиотом.



Не добавить, не прибавить. Лучше и не скажешь. На собственном опыте всё опробированно и на тысячах людей. Не бывает дебета без кредита, если воздух уходит из помещения, то он туду должен откуда-то попадать, причём в нужном количестве. И кстати Аэреэко я впервые испытал на себе, т.к. от соседей начало тухлятину заносить через вентшахты на кухне и в туалете, если вытяжку на кухне, то в туалет войти невозможно было, а если в туалете, то на кухне соседским борщом воняло. Двое детей, постоянная сушка белья и постоянно запотевшие стёкла, поставил потолще пакет, начало выпадать на швах и т.д. и т.п.
A.A.M
Все! мне поставили! :cool: Вопросы есть?
ПРОКУРОР
Приветствую!

Помогите выбрать окна в дом.
Видимо, 3-х камерные?
Есть смысл использовать алюминиевые или алюминиево-деревянные?
Муса Джалиль
Я бы посоветовал деревянные, чтобы дышали.
Vlad B
ПРОКУРОР писал(а):

Видимо, 3-х камерные?


А че не 6-ти? pst

Ты хоть узнай чо есть чо, главное в этом широкий профиль - 70мм, стеклопакет - однокамерка с низко эмиссионным стеклом.
2-х камерка больше для звукоизоляции нужна, те кто говорит что с ней теплее - нагло врут, тем более в профилях 50мм которые впаривают везде. supercool

Сча Alex47 подойдет, дополнит. Pardon
Vlad B
SMF писал(а):

Я бы посоветовал деревянные, чтобы дышали.



И медленно гнили. supercool
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

И медленно гнили.


Тут уже ты сам выбираешь, либо гниют окна, либо ты и твои дети... Good
svd
Зайдем к вопросу окон с другой стороны.
Кто что знает про заводы производители окон в МО?(Цены уровень какчества итд)
Предстоит стеклить лоджию 6метров.(ес-но пластиком 70мм)
Завод в Подольске(Климовске) не предлагать,был там совсем не впечатлило.
rover
Vlad B писал(а):

SMF писал(а):

Я бы посоветовал деревянные, чтобы дышали.



И медленно гнили. supercool


У меня директор поставил себе деревянные, дорогущие - теперь не знает, как грибок вывести уже который год Smile

Я себе постаил обычные двойные, тепло, светло и все такое supercool
С какими-то откосами и прочей лабуденью, причем считали все при мне, наобещали заранее, что выйдет по 7.000 за окно, но почему-то получилось по 11.500 lol1
Сволочи. Razz

Но сделали качественно и быстро, претензий нет.
rover
Да, кстати в тему - когда придешь в контору не подписывай ничего, а просто попроси, пусть посчитают и тебе бы самому заранее посчитать - удивишься, накалывают с этим, только шум стоит rlzz

http://www.skufey.ru/calc/?wt=30&wtt=1&flag=calc&msk=0&trs=0&mnt=0&height=800&width=600&count=1&stt=1&prt=1&wlt=0&slp=0&wsl=0&x=54&y=7


Причем с ними же поговоришь, они посчитают тебе - показывают - вот, допустим 10.000. А в договоре на подпись уже все 12.000 прописаны ROFL
У нас в городе это повсеместно

Последний раз редактировалось: rover (10 Декабря 2009 22:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Муса Джалиль
rover писал(а):

Я себе постаил обычные двойные, тепло, светло и все такое


Но грибок в легких? hehe
ZONDA
А че у владелца Порше еще окон нормальных нет? supercool Я думал сначала окна покупают, а потом порш pst
Vlad B
SMF писал(а):

либо ты и твои дети...



Ты что-то хочешь сказать на тему хлора?

svd писал(а):

Кто что знает про заводы производители окон в МО?(Цены уровень какчества итд)



Заводов нет, есть стекольные заводы которые делают стеклопакеты под заказ, есть предприниматель который клепает каркас из профиля, есть офис где сидит ляляка с сисями и записывает ваш телефон и рассказывает какие распистатые у неё профили из пластика и всё.

И кстати знай, самое дорогое в окне - сам стеклопакет - примерно 1200-1500руб за м2, а профиль по 100руб метр погонный, фурнитура ваще копейки, остальное - навар конторы, рабочего, ляляйки, реклама и аренда помещения для сборки окон.
rover
SMF писал(а):

rover писал(а):

Я себе постаил обычные двойные, тепло, светло и все такое


Но грибок в легких? hehe


Чего-с изволите? Smile
Обычные пластиковые. Белые. Весчь supercool

Даже тему хотел создать, типа Пластиковые окна - вопрос.
А в теме прописать - Вы что молчали, что с ними так рульно, оказывается это гут! rlzz
Vlad B
rover писал(а):

Причем с ними же поговоришь, они посчитают тебе - показывают - вот, допустим 10.000. А в договоре на подпись уже все 12.000 прописаны ROFL
У нас в городе это повсеместно



Мнэ так в конторе ляляка расписала, мол окна по 12тыр каждое, потом по 16 оказалось после замеров, типа не стандарт, хотя дом типовой, ну и шляпу всякую прогоняли, заказал у знакомых дешевле.


rover писал(а):

У меня директор поставил себе деревянные, дорогущие - теперь не знает, как грибок вывести уже который год Smile

Я себе постаил обычные двойные, тепло, светло и все такое



У меня на кухне в нижних углах профиля по откосу сыро, туда конденсат постоянно стекает, осенью снаружи профиль замазал по периметру затиркой, вродь поменьше стало сырости, долбанная точка росы. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы