Страница 6 из 7
mr1
SeaRunner
Moggucci писал(а):

SeaRunner, нет такого слова...
Не все на висту и семерку пересели.



Я типа сочувствую и все такое... supercool


Moggucci писал(а):

Ты так и не сказал, нафига тебе такая видюха.



По-моему сказал. Комп берется на следующие 5 лет, занимться перманентным апгрейдом и не хочется и по предыдущему опыту - не сильно выгодно. Плюс компоненты компа, той же мамы устаревают. К примеру, на прошлом компе для видео был слот AGP, PCI-E только-только появился, и карты для него были довольно дорогими. Потом новые карты пошли только под PCI-E и если на маме только AGP слот - апгрейд невозможен. Что через пару лет появится - вообще мало предсказуемо. Может быть очередной АБВГД изобретут и новые карты только под него делать будут. В итоге проще поставить нормальную карту и заменить потом компьютер целиком.


Moggucci писал(а):

По поводу винта - есть очень эффективное и небюджетное решение. Поставить Интеловский ssd жесткий диск в качестве системного. Будет бешено быстро, тихо и энергоэффективно. И дорого. ROFL



Можете мне на НГ подарок сделать. Я оценю... supercool

На самом деле эта технология еще необкатанная: во-первых, твердотельных накопителей большого объема (террабайт и выше) просто в продаже нет. Статистики использования/отказов тоже, естественно, нет.

Во-вторых, ставить твердотельный накопитель в качестве системного - весьма сомнительное решение. Система имеет свойство интенсивно свопиться, а учитывая то, что количество циклов записи/чтения в SSD ограничено, то надежность такого решения под большим вопросом.

Последний раз редактировалось: SeaRunner (13 Декабря 2009 02:58), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
у кого самый длинный то оказался?
Moggucci
Тимыч, у Сираннера ROFL
Тимыч
Moggucci писал(а):

Тимыч, у Сираннера ROFL


повезло supercool
Alexandr-12rus
Ноутбук Samsung R520
S597SMRUS
Moggucci
те реально скок лет то?
Детский сад-штаны на лямках.
Писецкая тема Pardon
Пора взрослеть-попугаями ты щаз мало кого удивишь-щаз все -многоядерные,на DirectX 10 или 11, проблем с памятью нет Wink
А вот с мозгом у некоторых -явные Wink 63
Moggucci
S597SMRUS, ты что сказать то хотел? Так, просто обосрать, без заморочек на содержание? Так я тебя могу просто, без выкрутас, послать Wink
Тимыч
померяли подруге на новой тошибе,
682 балла
SeaRunner
S597SMRUS писал(а):

Moggucci
те реально скок лет то?
Детский сад-штаны на лямках.
Писецкая тема Pardon
Пора взрослеть-попугаями ты щаз мало кого удивишь-щаз все -многоядерные,на DirectX 10 или 11, проблем с памятью нет Wink
А вот с мозгом у некоторых -явные Wink 63




Ну и что? Это нормально - хочется вывести среднюю по госпиталю температуру. Чтобы не напрягать моск, а тупо сравнить две цифры и сделать какой-то "вывод" supercool

Готов поспорить, господин топегстартер не четал описание собственного теста. В частности, весов, с которыми выводится средняя по госпиталю температура:




Тест процессора в дефолтовой конфигурации (Standart Test) даже не учитывает их количества. supercool
SeaRunner
Кстати, знание о весах показателей в тесте и легкий тюнинх тапкой компа позволили отрастить пипиську в тесте до данных величин:




Комп - тот же самый... hehe 63 hehe

Могуччи, выкинь на... этот тест... supercool
rg-45
SeaRunner писал(а):

выкинь на... этот тест...


давай другой на замену
S597SMRUS
Moggucci
SeaRunner
да детские это забавы, а вы мужики вроде взрослые Wink
Moggucci писал(а):

Так я тебя могу просто, без выкрутас, послат


дык и я могу послать тоже, но это будет не конструктивно hehe
SeaRunner писал(а):

Могуччи, выкинь на... этот тест..


тем более что такой тест и такие резалты hehe 63 пиписькомеры 63
-=GaLaN=-
SeaRunner писал(а):

Могуччи, выкинь на... этот тест... supercool


Как в какой-то статье про тестирование железок была фраза "но мы же тут не в тесты играем". Сираннер прав - каждый комп для своих нужд. Его комп всех в игры порвёт. А в кодировании видео - победит мой. А рамдиски вообще всех порвут.
pst

P.S. АМД говно.
pst
ПрапорЪ
Вот рабочий комп:
(809 каких-то единиц)))


Это много или мало? Pardon
-=GaLaN=-
Alexxx753 писал(а):

Вот рабочий комп:
(809 каких-то единиц)))
...
Это много или мало? Pardon


Для ворда и интернета покатит. supercool
Moggucci
SeaRunner, так зачем ты мне пытаешься доказать, что я и так знаю?! Я же написал, что это просто некоторая шкала.
Или тебя так название темы возбудило? ROFL

S597SMRUS, я получил объективную инфу о своем компе. Ощущения, что он тупит - не субъективные, а объективные. Мой комп выиграл только у нетбука, остальным всем проиграл.
Limon
Чё то ноутбуки какие-то мощные пошли
S597SMRUS
Moggucci писал(а):

S597SMRUS, я получил объективную инфу о своем компе. Ощущения, что он тупит - не субъективные, а объективные. Мой комп выиграл только у нетбука, остальным всем проиграл.


ну и хорошо , что ты это понял, только это можно было сделать тихо и без лишней шумихи , а пипись(компутеры) других людей для чего? Для чего это меряние-извини, но я не понимаю и это напоминает оверклокерские разборы-кто из них круче.Но оверы, в основном либо дети, либо шизанутые фаны.Ты по-моему ни к одной из перечисленных групп не относишься.
А воще...да делайте че хотите, меряйте попугаев, шишки , пиписки ...мне пофиг...просто посмотрю и посмеюсь потихому в сторонке Wink
Moggucci писал(а):

Мой комп выиграл только у нетбука, остальным всем проиграл.


делай ап, если есть бабло, желание и ...необходимость Wink
ЗЫ. Я че сказать то хотел Wink
Просто я в свое время тоже занимался такой хней-разгонял , тестил, апил- потом , несколько позже понял, что все это простая трата времени, сил и денег.Если ты не хардкордный геймер, не делаешь крутых математических вычислений,не работаешь с видеои аудио потоками или 3-мерным моделированием, то для таких вещей, как поработать с офисными прогами, сходить в инет(на ЛОЛ , к примеру, или вытянуть пару-тройку фильмов), вполне хватит мощи и 3-го пенька или Атлона на 133 шине Wink
ЗЫЗЫ.Кстати, нетбуки позиционируются как сугубо машинки для дела(бизнеса) Wink
SeaRunner
rg-45 писал(а):

SeaRunner писал(а):

выкинь на... этот тест...


давай другой на замену



Выбирайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бенчмарк

supercool
SeaRunner
S597SMRUS писал(а):

Moggucci
SeaRunner
да детские это забавы, а вы мужики вроде взрослые Wink



Объясните это тем, кто до сих пор выясняет, какой автомобиль "круче". А таких тут с полфорума. Хотя те же яйца, вид сбоку... supercool
SeaRunner
Moggucci писал(а):

SeaRunner, так зачем ты мне пытаешься доказать, что я и так знаю?! Я же написал, что это просто некоторая шкала.



Прежде чем писать что-то, хорошо бы подумать. Например, о содержании данной шкалы.... supercool



Moggucci писал(а):

S597SMRUS, я получил объективную инфу о своем компе. Ощущения, что он тупит - не субъективные, а объективные. Мой комп выиграл только у нетбука, остальным всем проиграл.



А без этого непонятно было? Конфиг - известен:

Moggucci писал(а):

Если что - ноут самсунг п29, пентиум эм



Пень М - это уже старый процессор (http://ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_M), если на нем будет стоять ему современный софт и операционка, то все вполне приемлимо по скорости работать будет. А если понаставить новых виндовсов, офисов и иксплореров, то странно потом удивляться тому, что все "вдруг" тормозить стало. Так можно сдуть пыль с 486 ноутбука с монхромом и пытаться его "протестировать". Правда, на 4МВ памяти там ничего не запустится. Wink хотя когда-то вполне хватало.... supercool
SeaRunner
S597SMRUS писал(а):

Я че сказать то хотел Wink
Просто я в свое время тоже занимался такой хней-разгонял , тестил, апил- потом , несколько позже понял, что все это простая трата времени, сил и денег.Если ты не хардкордный геймер, не делаешь крутых математических вычислений,не работаешь с видеои аудио потоками или 3-мерным моделированием, то для таких вещей, как поработать с офисными прогами, сходить в инет(на ЛОЛ , к примеру, или вытянуть пару-тройку фильмов), вполне хватит мощи и 3-го пенька или Атлона на 133 шине Wink



+1

С одной оговоркой - до выпуска компаний МегаСофт очередной версии операционной системы, Офисного пакета и МегаБраузера... hehe
SeaRunner
ЗЫ. И, кстати, раз у зашла речь о тестировании производительности. Вместо того, чтобы качать непонятные пиписькометры с интЫрнета, настоятельно рекомендую ознакомиться с тем, как этим занимаются профессионалы:


1. Методика тестирования

2. Результаты тестирования AMD Phenom II/ Intel Core i7-Core2
Moggucci
SeaRunner, твои попытки сумничать с головой выдают твою недалекость.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы