Страница 5 из 5
shubin81
alex83i писал(а):

pst ты хоть раз сам масло менял ROFL



ага ! ну я вообще посоветовал что можно было сделать дешевле всего - мож прокатит. а так ведь один хер - либо механика знакомого тащить чтоб чинил либо самой(му) лазать либо эвакуатор. +новое масло автоматом.
Ленок
ksv71 писал(а):

хотя бы полусинь?


Какая полусинь? Там синтетика 5 в 30 по мануалу! Wink
denis_ka
Ленок писал(а):

Я его потрогала..вроде не болтается.


ну дык по реще нада, по шустрее трогать Razz
rover
mr1 писал(а):

Судя по фото, фильтр легко снять и легко поставить новый.
Ну и масло долить потребуется.
Не вижу проблем.


При минимальному уровне масла, когда еще оно есть на кончике щупа, можно ездить очень и очень долго Wink .

Но судя по фото - или с фильтра свищет не по детски, допустим картерными газами в насос давит, или все-таки текет не из него, а сверху.

А выше фоток нет?
Это щуп на фото? Если он не вставлен, просто до этого болтался, могло из него хлестать, только опять же, не в одну сторону.

Крышку надо сменить - поставить с трещеткой Smile На движке её подклинило, потому, что была закручена при смене масла на горячую, а движок остыл и все. Дернуть посильнее, если неохота ломать, то движок запустить, поработает, она нагреется и открутится.

А кстати, не из под неё текет?
Ленок
rover писал(а):

mr1 писал(а):

Судя по фото, фильтр легко снять и легко поставить новый.
Ну и масло долить потребуется.
Не вижу проблем.


При минимальному уровне масла, когда еще оно есть на кончике щупа, можно ездить очень и очень долго Wink .

Но судя по фото - или с фильтра свищет не по детски, допустим картерными газами в насос давит, или все-таки текет не из него, а сверху.

А выше фоток нет?
Это щуп на фото? Если он не вставлен, просто до этого болтался, могло из него хлестать, только опять же, не в одну сторону.

Крышку надо сменить - поставить с трещеткой Smile На движке её подклинило, потому, что была закручена при смене масла на горячую, а движок остыл и все. Дернуть посильнее, если неохота ломать, то движок запустить, поработает, она нагреется и открутится.

А кстати, не из под неё текет?


Не течет из фильтра...это точно! Я купила съемник фильтра..докрутилось совсем чуть чуть. Завела авто...из фильтра по шву...ливануло по всей окружности! Я в шоке! wwow
Теперь надо покупать фильтр, масло на долив и менять все это дело!
Муса Джалиль
Жесть. И не один не вызвался помочь... В Москве вообще не принято помогать друг другу? supercool
ksv71
кто ж его сьемником закручивает, он только для отворота, а тянуть достаточно рукой, даже нежной женской. А треснул он по завальцовке раньше , ты просто помогла ему, причины две:
1 хреновый по качеству фильтр
2 повышенное давление масла
Если новый начнет потеть по завальцовке порверь в сервисе давление на холодую.
MINOGUS
MINOGUS
каменты жгут ацким агенметом
rover
Ленок
Цитата:

Теперь надо покупать фильтр, масло на долив и менять все это дело!



1. Купи новый фильтр.
2. Залей остатки масла, которые у тебя были на долив в него.
3. Не забудь, смазать ободок фильтра маслом.
4. Закрути на движок.
5. Доедь до ближайшего магазина и купи масло на доливку.

Новый фильтр затягивается от руки, усилием, ну, примерно 4-6 кг, не больше.
Там даже если на щупе чуть на кончике уровень, то движку ничего не будет абсолютно, до магазина доехать уж точно хватит. В крайнем можно купить литровку в запас и залить тут же, поставив новый фильтр.

Делов-то...
rover
MINOGUS писал(а):

каменты жгут ацким агенметом



А я ничего не перепутал, тема кураж, или действительно дело в фильтре? А то как-то непонятно Smile Вроде и серьезно, а с другой стороны что-то долго меняется этот фильтр Smile
мехокро
А масло народ говорит сливать надо. Ток я чет не пойму. Масло сливать зачем? Оно же в поддоне? А через филтр оно прогоняеться. Странно. Кстати на счет от руки. Купил я фильтр, залил в него масло, все подмазал. Закрутил. Завел и пля капает. Так я крутил потом со всей силы. Женской руке тяжело будет Pardon

SMF писал(а):

Жесть. И не один не вызвался помочь... В Москве вообще не принято помогать друг другу? supercool


Я могу помочь легко. Так что если Ленок надо. В ЛС пиши. И не надо так говорить. Народ на работе весь.
Восьмеркин
ахренть просто...может там и не в фильтре дело?
rover
Восьмеркин
ДА просто бракованный попался
Ленок
Ну все! Починили машинку! Drinks or Beer
Купила я фильтр Мале за 150 рубчиков, налила в него масло, помазала резинку и к машине.. dns4
Окинула двор...на моё счастье...мужчина в годах топтался возле своей 14 ой...прогревал. Ну я к нему чтобы время зря не терять...сразу согласился..даже упрашивать не пришлось...тока спросил а зачем вы его щас менять то в такую погоду.. hehe...потом он сам все понял. На все про все ушло минут 15. Прогрела авто...вроде не подтекает масло...покатаюсь, понаблюдаю.
Кстати масло то зачем сливать советовали? Оно все за ночь в поддон стекло!
А старый фильтр был STR больше не куплю это *авно! Bad
denis_ka
ну чо в итоге?? мужик поушы в масле или чо? supercool Smile
мехокро
Ленок писал(а):


Кстати масло то зачем сливать советовали? Оно все за ночь в поддон стекло!


Вот и я о чем думал долго. Нафига его сливать Pardon
Ленок
Дениська писал(а):

ну чо в итоге?? мужик поушы в масле или чо? supercool Smile


Да не...я ему варьки дала с пупырышками...так что...даже не испачкался.. Wink
denis_ka
чо, даж фильтром ни в кого не запустила?? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы