Страница 1 из 1
Василий 462
Прдполагаю, что на этом диске памятные фотографии из Великого Устюга, которые я считал похеренными. Я знал, что они должны быть предположительно на этом диске, но когда открывал его проводником, появлялось пустое окно. Сегодня хотел выбросить этот CD, но перед этим посмотрел его свойства, а там - занято 123 мб. Попытался открыть фрикоммандером, а он пишет "Файл или папка повреждены. Чтение невозможно." Слышал что есть какие-то программки как раз для таких ситуаций. Посоветуйте ченить, плиз.
Bredushii
Попробуй сначало на другом приводе почитай, может это просто твой не видит.
Василий 462
Попробую. Но другие то диски все открывает без проблем.
Saprankov
Зеркальная поверхность диска на вид как выглядит? царапины есть? мелкие или крупные? Если дело в царапинах, то восстановить можно шлифовкой. А если отражающий слой с другой стороны отколупнули, то увы...
Василий 462
Есть парочка царапин ближе к наружному диаметру зеркальной поверхности, но по моему оне несущественны, очень мелкие.
Saprankov
Василий 462 писал(а):

ближе к наружному диаметру


Тогда дело не в них. Пробуй на другом приводе. То, что твой нормально читает другие диски - не принимай во внимание, это ни о чём не говорит.
Rover_61reg
На вскидку

BadCopy Pro
File Salvage
Non-Stop Copy v1.02
isobuster
Вова Длинный
Попробуй помыть диск с мылом перед тем, как в дисковод вставлять.
Saprankov
Ещё как вариант - в Nero попробуй снять образ с флажком "игнорировать ошибки чтения". Потом этот образ или на другой диск запиши или в виртуальный смонтируй. Какая-то часть файлов похерится, конечно.
Rover_61reg
Вова Длинный писал(а):

Попробуй помыть диск с мылом перед тем, как в дисковод вставлять.


Грят ещё в холодильник помогает диск положить.
Василий 462
А диск резался на этом приводе.
Читать пытаешься на двд? диск сд или двд?
сд/двд-ром (не пишущие) обычно лучше читают.
Saprankov
Rover_61reg, вариант с холодильником актуален для HDD, здесь это вряд ли поможетSmile
Rover_61reg
Saprankov писал(а):

вариант с холодильником актуален для HDD


пасиб, буду знать Drinks or Beer
Василий 462
Вот решение проблемы(по совету с другого форума):

amelanin писал(а):

Как один из вариантов восстановления - делаем образ диска ISO программой UltraISO (при создании образа отмечаем галочку игнорировать ошибки при чтении) и открываем ей-же... Далее смотрим содержимое диска и вытаскиваем нужные файлы на винч из образа либо напрямую из ультраисо, либо открыв ISO c помощью винрар.

Это поможет в том случае если сами файлы не повреждены а например повреждены точки входа и выхода на диске. В других случаях когда возможно пофигачена фаловая система диска то в дело идет обычно тяжелая артилерия типа Back2Life, и т.д.



Мне помогло первое. Ура! Уже не ожидал увидеть этих фоток.
Спасибо всем, принимавшим участие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы