Страница 1 из 2
kolhoznik
посмотрел ролик.
http://www.fishki.net/comment.php?id=62314
не могу понять, ИМХО водила слишком гнал для таких условий.
Вобще не люблю ночью ездить, видимость меньше в разы, а скорость сбрасывают почему-то максимум на половину.
Матреха
на фуре ишак виноват
Серго К.
kolhoznik писал(а):

не могу понять, ИМХО водила слишком гнал для таких условий.



+1...

А когда полетела поземка, то даже мозгов не хватило газ сбросить - явно же видно - машина идет впереди...
Александдр
kolhoznik писал(а):

ИМХО водила слишком гнал для таких условий.


не отменяя вины водилы фуры, +1
Водила догонял снежную пыль, поднимаемую фурой, можно было б сообразить. Но - малоопытный, молодой парнишка. Ничего, пусть учится "читать" дорогу.

ЗЫ забавно слушать продвинутый разговор женщин.))) с кировским или вологодским акцентом))
Hudoi
странно почему не переходил на дальний
Sensas
переходил....фары нихера не светят....хотя вроде и ксенон....тупо освещают 10м перед машиной, дальний метров 20-30, сильно опущены вниз......результат такого света на видео
Александдр
Hudoi писал(а):

странно почему не переходил на дальний


Регулярные встречные. Чаще всего привыкаешь к ближнему и так спокойней, чем при переходе с дальнего на ближний при уменьшении освещенного расстояния на несколько секунд "терять" из виду пару сотен метров дороги.
Матреха писал(а):

на фуре ишак виноват


Трактор, пешеходы, животные, прицеп на обочине...
ksv71
не умаляя вины водителя фуры, скажу что водила легковушки идиот,
кто так гонит ночью, а если б там не фура в попутном направлении ехала, а колдобина необьятная была или предмет какой нить большой валялся на дороге, че тогда в кувет?
Sensas
да скорость не большая у леговушки....точно не больше сотни
realist
обоюдная вина. не включены габариты у фуры, а этот на легковушке идиот натуральный: у него имхо включен именно ближний свет, причем еще как-то по-турецки отрегулирован, видно только перед машиной. он должен был включить дальний. Сам бы подумал - какова длина тормозного пути и какова длина освещаемого пути? торм. путь на ТАКОМ покрытии и ТАКОЙ скорости при любых покрышках явно длиннее осв. пути, что недопустимо. в таких условиях он должен был или ехать медленнее (а скорость у него, мне кажется, 110-120) или постоянно включать дальний, как только исчезают встречки. вообще, водила легковушки больше виноват не по правилам, а по-житейски. надо ж рассчитывать - что будешь делать, если вдруг препятствие? а он дорогу не видит, дорога скользая и летит...
Виктор-Вишня
Водилла легковушки полный мудень!
Гонит как ипанутый, на дальний не переходит! -и пох,что тут говорят -мол - привыкать куево -куйня все это! - хоть на пару сек светанул уже видно далеко вперед -че там творится!
ИХМО водилла фуры не виноват! - у фуры,учитывая ее аэродинамику -сзади фары гамном и снегом залепляются очень быстро, и ты просто физически не будешь выбегать и протирать их каждые 5 км пути!
Даже гайцы если приедут скажут -"какая накуй разница -че у него там горело или нет - ты ему в жопу въехал -ты и виноват!"
А если б там дерево поваленное лежало?
Мудак именно за рулем легковушки,ща в ремонт вложится -мож мозг начнет хоть чуточку работать..
Hudoi
Да там и не такой сильный был удар. Все же водитель SUV (мне кажется что именно он был, иначе разбились бы фары об противопоткатный брус) среагировал и в работу вмешалась ABS. А вот фару у него говено светят, может и отрегулированны так Pardon
mogert
Встретились два идиота...
wraithik
Александдр писал(а):

Трактор, пешеходы, животные, прицеп на обочине...


Трактор должен быть с габаритами.
Пешеходы ложны быть на обочине, а не одно ногой на обочине, другое на дороге.
Животные как и пешеходы.
Прицеп должен стоять с габаритами.

Парень кончно тупанул, т.к. началась метель перед ним от фуры, видимости ноль, кули гнать. И фары у него сильно в пол.

Я к таким кретинам на фурах очень аккуратно приближаюсь, т.к. оценить их скорость не реально, они раз чуть со 140 не влетел, казалось что говновоз ехал 30-40км/ч по трассе. Видимость была метров 200-300, легкий туман. День. С этого случая, лучше я до 90 сброшу и подкачусь, а не подлечу.

Ну а про водилу фуры уже сказали - мудак.
Фары у парня в пол. Мои метров на 50 бьют по дороге.
Виктор-Вишня писал(а):

ИХМО водилла фуры не виноват! - у фуры,учитывая ее аэродинамику -сзади фары гамном и снегом залепляются очень быстро, и ты просто физически не будешь выбегать и протирать их каждые 5 км пути!


Не скажи. Даже заляпанные фонари видно. Если он их хоть раз в 200-300км протрет, их видно. Про дерево +1.
[Fred]
таких долбо@бов хватает. с одним габаритом на трассе можно каждый день встретить. повезло ещё им.
Ploosher
Hudoi писал(а):

Да там и не такой сильный был удар. Все же водитель SUV (мне кажется что именно он был, иначе разбились бы фары об противопоткатный брус) среагировал и в работу вмешалась ABS. А вот фару у него говено светят, может и отрегулированны так Pardon

Да это видео просто затемнено так, что знаки со светоотражающей краской, которые справа видны далеко даже на ближнем появляются совсем незадлго до фуры, я уже не говорю о том, что даже встерчные не слепят камеру.
Это просто самоуверенный чайник, не имеющий опыта ночной езды, который был уверен в крутости себя и своей помойки, зато научившийся применять фильтры при обработке видео.
#МиХа#
Виктор-Вишня писал(а):


ИХМО водилла фуры не виноват! - у фуры,учитывая ее аэродинамику -сзади фары гамном и снегом залепляются очень быстро, и ты просто физически не будешь выбегать и протирать их каждые 5 км пути!


так у него же они не работали вообще.. в конце видоса же видно, что он их включил
cdrawn
Оценивать по видео как далеко светят фары - это тупизм. У видеокамер ночью плохая светочувствительность, и на ней не включен ночной режим, так что в реали глазами видно гораздо лучше. Поземку водитель конечно прощелкал - хотя может быть, он всетаки тормозить начал вовремя, просто не было заметно\слышно на видео.

Почему габариты не видны - так по-моему просто-напросто фонари на грузовике залепило снегом наглухо. Потом видно как водилы подошли потрогали - и габарит сразу загорелся. Не лампочку же поменяли за 2 сек. pst

Несколько лет назад ехал по долбанной трассе по одной полосе в каждую сторону, убитой чуть более чем наполовину - не то что тут на видео покрытие идеальное.... а там... ппц, едешь - непонятно где встречка, а где обочина, и то и то цепануть - полный крантец. и еще ямы.
кароче увидел впереди перед собой белые габариты. приближаются быстро. Думать было некогда - подумал что дебил на габаритах лоб в лоб выехал - ну я по тормозам аккуратно и в кювет - благо, снега было очень много и пушистого, и кювет пологий - повезло канешь - повреждений у меня ноль - плавно так как в перину Very Happy а этойт мудень оказался колхозник на 412-ом, который с расколотыми задними фонарями ехал по своим колхозным делам со скоростью 10 кмч - видите ли у него рулевое не работает... жаль, я занят был выяснением у семьи никто не пострадал ли - и эта гнида утекла куда то в поля, иначе было желание покрасить красненьким его задние лампочки ghr
Proteus
Лет 10 назад, может, чуть меньше, похожая авария была, но с более драматичным итогом. Подробностей не помню, но тоже ночью Т-150 с бревнами когда дорогу пересекал, в него на бешеной скорости легковушка влетела. Вся семья того... cry
Rock'n'Rolf
Я ваще не понял, нах снимать какты едешь? Что бы потом как в нитфоспит заезды в записи смотреть.
MadDog
Rock'n'Rolf писал(а):

Я ваще не понял, нах снимать какты едешь? Что бы потом как в нитфоспит заезды в записи смотреть.


Что бы потом на ютубе выложить показать всему миру, смарите - я Алень!!!! ROFL
Proteus
Порой, просматривая такие ролики, думаешь, а не специально ли они сняты? Не зря же говорят: "знал бы где падать придется -- соломки бы подстелил".
kolhoznik
Rock'n'Rolf писал(а):

Я ваще не понял, нах снимать какты едешь? Что бы потом как в нитфоспит заезды в записи смотреть.


я так понял это видеорегистратор.
А зачем? Ну, например, если такой алень на трассе ночью будет стоять без аварийки или знака, а ты ему влетишь в зад, чтобы потом можно было доказать, что это он алень, а не ты.
Александдр
wraithik писал(а):

Александдр писал(а):

Трактор, пешеходы, животные, прицеп на обочине...


Трактор должен быть с габаритами.
Пешеходы ложны быть на обочине, а не одно ногой на обочине, другое на дороге.
Животные как и пешеходы.
Прицеп должен стоять с габаритами.

Парень кончно тупанул, т.к. началась метель перед ним от фуры, видимости ноль, кули гнать. И фары у него сильно в пол.

Я к таким кретинам на фурах очень аккуратно приближаюсь, т.к. оценить их скорость не реально, они раз чуть со 140 не влетел, казалось что говновоз ехал 30-40км/ч по трассе. Видимость была метров 200-300, легкий туман. День. С этого случая, лучше я до 90 сброшу и подкачусь, а не подлечу.

Ну а про водилу фуры уже сказали - мудак.
Фары у парня в пол. Мои метров на 50 бьют по дороге.
Виктор-Вишня писал(а):

ИХМО водилла фуры не виноват! - у фуры,учитывая ее аэродинамику -сзади фары гамном и снегом залепляются очень быстро, и ты просто физически не будешь выбегать и протирать их каждые 5 км пути!


Не скажи. Даже заляпанные фонари видно. Если он их хоть раз в 200-300км протрет, их видно. Про дерево +1.


Жжошь... пост называется найдите 10 противоречий в 1 посте hehe
Я понял, мои слова тебе как красная тряпка, лишь бы поспорить Wink
Цитата:

Про дерево +1


А дерево должно быть в лесу.
wraithik
Александдр
В споре рождается истина.
Виноват фурщик.
В случае Виктора виновато дерево.
Водила алень.

Так проще?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы