Страница 8 из 14
Acidburn
Все было гуд но тут...... -15 и на тебе стратер крутит машина чих-пых и не заводиться. Но чуствую вот вот и схватит... Я решил нажать педаль газа (когда задовил) и о чудо она практически схватила, потом ещё разок попробовал, но педалью работал очень активно и завелась. Решение: почетав форум заменил сам датчик регулятор холостого хода + воздушный фильтр. И все гуд. Высоковольтники и свечы были новые,но полез проверить что вы думаете на 3 раземе МЗ провод был просто накинут - поправил. Ну и конечно + то-что менял выше. А вообще спецы в сервисах разные что я наслушался за последнюю неделю:
1) Инжектор буксировать нельзя - типо когда буксируеш и ключ зажигание повернут в 2 положение(чтобы руль не блокировало) бензонасос качает бензин и он стикает где-то и попадает в итоге в поддон картера и смешиваеться с маслом. ПОМОЕМУ БРЕД ПОЛНЫЙ.
2) На педаль газа давить нельзя т.к. заливает свечи. ХЗ вседа так и я думал, но тут машинка не заводилась и я решил поработать педалью газа и она завелась.
3) На инжекторе педаль газа когда заводиш открывает подачу воздуха а не топлива.
Вывод пипец сервисмены(на СТО) и все это говорят с умным видом и с пеной у рта.
Proteus
-35, масло Зик 5в30, уже не порадовала, как вчера Sad Сиденье стало деревянным, при работе стартера слышны лишь отдельные вспышки.

Вот вопрос. Лампа давления масла почему не загорелась? Неужели в моторе теперь вместо масла пюре? wwow
uBaH
Lexey 58ru
Привет)) Сам лично не мерял температуру, но по телеку было -34 ночью... Ну не знаю, в городе много кто катался на тросе, даже сейчас катаются!
serg40in
Утро 7-00 за бортом -41, завелась с первой попытки, грел с выключенной печкой до 50 и вперед на работу, жесть.... ВУТ замерз напроч, педаль не продавливается, тормоза как не странно есть.....
Тосол в норме.... Всю поездку по БК температура выше 82 не поднималась и это по трассе, как вьехал в город упала до 74.... ВУТ отогрелся....)))

День, 12-00 за бортом -36, решил погреть, грел с выключенным отопителем до 94 по БК 35 минут.... После включения отопителя сразу упала до 78.... Открыл капот, клуб пара, радиатор влажный и весь парит....))) Наверно стали "сопливеть" патрубки при открытии большого круга.... Но тосол в норме.... ВУТ снова замерз....

Вечером посмотрим....
Наверно за неделю таких морозов машину убью напроч...
Но после трех дней морозов за -36, кроме деревянной подвески, только глюк с замерзанием ВУТа....

Кстати, утром смотрел литровку дзержинского тосола в багажнике, на доливку вожу, все в норме, даже не загусла при -41.... Не обманывают....
PiraTT
Полез проверить уровень масла. На щупе вверху какая-то белая фигня. Открутил крышку горловины, вся крышка в белой пене чтоли... То что это тосол потек в двиг у меня в голове никак не укладывается! Может из-за морозов такое быть, типа конденсат или еще что? Пробег 39 тык. И еще, завел утром, через пол-минуты заглушил. Выкрутил свечу, а на ней масло, немного но есть. Завернул назад, прогрел до 70, опять вывернул эту же свечу - сухо, следующую - сухо. Это что опять из-за мороза? -25 было
Рамуль
Мужики а вот у меня с приходом холодов (-34 по утру) что то начело дрибезжать под машиной примерно в районе ручки ручника особенно при движении по не очень ровной дароге но как проедеш мин 15 когда машина уже более мение нагрееться до рабочей температуры звук этот проподает и даже при движении на неровной дороге его нету что там может дребизжать???
webmines
Яйца, от холода hehe
sermack104
А я так и не зевел. Вчера вечером приехал с товарищем для прикурки, крутили крутили, никуя не накрутили, слышны отдельные вспышки и не более. Сегодня утром было -31, в обед прибежал было -27, успел поменять свечи, ща после рабы опять поедем крутить. ('gpn')
ifind
Короче -37 сёдня с утра и вот щас холодает))) с подогрева со свежим тёплым акумом завёл-сездил до магазина...подвеска дуб но в целом всё ок...прогрел наконец то салон после 5 дней мороза...

Это...как холода начались-заметил что защита влажная стала и радиатор потёк...щас съездил на 10 минут-всё, защита вся в тосоле, течёт у пробки радиатора и там где патрубок с другой стороны снизу...чо делать хз, раньше не текло...добавить пришлось итр тосола щас...само пройдёт с потеплением или это от мороза лопнул радиатор?
Рамуль
webmines писал(а):

Яйца, от холода


pst а на самом то дели что там может на холодную дребизжать?
ViVerra
Acidburn писал(а):

3) На инжекторе педаль газа когда заводиш открывает подачу воздуха а не топлива.

А разве это не так? Как педаль газа (именно педаль) может открывать подачу топлива? Извините если неправ...
PiraTT
ifind писал(а):

Это...как холода начались-заметил что защита влажная стала и радиатор потёк...щас съездил на 10 минут-всё, защита вся в тосоле, течёт у пробки радиатора и там где патрубок с другой стороны снизу...чо делать хз, раньше не текло...добавить пришлось итр тосола щас...само пройдёт с потеплением или это от мороза лопнул радиатор?

У меня тооочно так же. Снимал решетку переднюю, течет с самого верха по бокам. Я уже радиатор сгонял прикупил. Но тосол не уходит быстро, пока еще не доливал. Думаю может пластиковые бачки лопнули по бокам. Пока менять не буду, до тепла дотерпит надеюсь

Подскажите мне-то!
Цитата:

Полез проверить уровень масла. На щупе вверху какая-то белая фигня. Открутил крышку горловины, вся крышка в белой пене чтоли... То что это тосол потек в двиг у меня в голове никак не укладывается! Может из-за морозов такое быть, типа конденсат или еще что? Пробег 39 тык. И еще, завел утром, через пол-минуты заглушил. Выкрутил свечу, а на ней масло, немного но есть. Завернул назад, прогрел до 70, опять вывернул эту же свечу - сухо, следующую - сухо. Это что опять из-за мороза? -25 было

DAVID 2110
ViVerra писал(а):

3) На инжекторе педаль газа когда заводиш открывает подачу воздуха а не топлива.
А разве это не так? Как педаль газа (именно педаль) может открывать подачу топлива? Извините если неправ...


на сколько я знаю при нажатии на педаль газа ЭБУ считывает параметры датчика дросельной заслонки и делает впрыск на форсунках больше положенного и от этого заливает свечи
например:на холодную он должен без педали газа делать впрыск 2сек, а при нажатии на педаль газа вместо 2сек он делает 4сек.
ViVerra
DAVID 2110 писал(а):

ЭБУ считывает параметры датчика дросельной заслонки и делает впрыск на форсунках больше положенного и от этого заливает свечи

Что там делает ЭБУ - это его дело, а педаль открывает воздух. Так-что в 3-й сервис можно ехать gpn
Dima_b
Рамуль писал(а):

Мужики а вот у меня с приходом холодов (-34 по утру) что то начело дрибезжать под машиной примерно в районе ручки ручника особенно при движении по не очень ровной дароге но как проедеш мин 15 когда машина уже более мение нагрееться до рабочей температуры звук этот проподает и даже при движении на неровной дороге его нету что там может дребизжать???


Ты счастливчик. Я думал в наших тачках все дребезжит с наступлением холодов. Но вижу не все так плохо hehe
DAVID 2110
Рамуль писал(а):

Мужики а вот у меня с приходом холодов (-34 по утру) что то начело дрибезжать под машиной примерно в районе ручки ручника особенно при движении по не очень ровной дароге но как проедеш мин 15 когда машина уже более мение нагрееться до рабочей температуры звук этот проподает и даже при движении на неровной дороге его нету что там может дребизжать???


кстати такая же беда, только у меня сама ручка переключения передач не то скрипит не то дребежит х.з. но видать прогреется и перестает.
где то читал что надо снять ручку и по брызгать силиконом механизм ручки
DAVID 2110
ViVerra писал(а):

Что там делает ЭБУ - это его дело, а педаль открывает воздух. Так-что в 3-й сервис можно ехать gpn


по твоему педаль газа только для открывания воздуха???
ifind
Чо то все пишут что всё дебезжит...а у меня тишинааа и теплооо... вот что значит весь салон разобрать и проклеить Razz

Ну так что оставить до тепла текущий радиатор и доливать охлаждайку или в сервис щемиться?
Dima_b
Ребят, не раз говорилось, что от всех этих скрипов на десятке не избавиться никогда. Забейте и ездите до весны тогда все в норм. прийдёт.
DAVID 2110
Dima_b писал(а):

Забейте и ездите до весны тогда все в норм. прийдёт.


Drinks or Beer придется,только очень уж противный звук Smile
DAVID 2110
ifind писал(а):

Чо то все пишут что всё дебезжит...а у меня тишинааа и теплооо... вот что значит весь салон разобрать и проклеить Razz


кстати не кто не знает сколько стоит проклеить салон шумо и тепло изолят???приблизительно хоть
ifind
DAVID 2110 писал(а):

кстати не кто не знает сколько стоит проклеить салон шумо и тепло изолят???приблизительно хоть


В сервисе ара-тыш 15, в нормальном месте тыш 30... но ни там ни там не сделают хорошо...всё ранво будут дребезги и шуршики...

Самому надо делать-для себя..я вот потратил дофига времени...сделал как надо...и всем кто говорит что:
Dima_b писал(а):

Ребят, не раз говорилось, что от всех этих скрипов на десятке не избавиться никогда. Забейте и ездите до весны тогда все в норм. прийдёт.


могу сказать что хренушки вам, если етсь желание голова и руки откуда надо то всё возможно...у меня в машине даже в такие морозы дикие ничоне тарахтит и не дребезжит нигде совсем...в салоне тише чем в новой авео - втором авто в семье, так шо просто шумить грамотно надо и не надо при этом тонны шумки клеить везде где надо и не надо...просто с умом подойти...

Но это всё офф жуткий, прошу простить меня модератора...больше не буду-честноSmile
DAVID 2110
ifind я бы сам разобрал бы весь салон и панель бы снял бы чтобы проклеить, только одна проблема:не где не могу найти хорошего руководства по ремонту и эксплуатации для 2110 с евро панелью, какую книгу не открою везде старые панели cry
nil.snaip
если с матерьялом и работой , это пол, двери , крыша, багашник , капот и моторный отсек у нас это около 15000, неделю без машины, летом еще мошно и маршрутками перебиться зимой ну его нафиг
ifind
DAVID 2110 писал(а):

какую книгу не открою везде старые панели


Разница минимальна-практически только в верхней накладке и чуть-чуть в приводе заслонок...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы