Страница 1 из 1
backhand-boy
Кто знает 100% средство? галозолин не помогает. Нос отлягает но не проходит. Слышал что капают мочой пропаренной но очень больно но помогает сразу, кто пробовал?
2. обычно ночью лежу заложена 1 половина носа. Замечено: если повернуться на бок так что заложенная половина оказывается сверху, то она отлягает, но закладывается другая половина и так и ворочаешься с боку на бок борясь с отляганием. Было у кого нибудь так? Было?
viper31
Надо помассировать
TJ
пропей синупрета.
Lednik
Ринофлуимуцил
Vasa
Ксимелин - вещь!
Но лучше все таки намазать выпаренной мочой 25ти летней девственницы hehe
ZaSKaR
antipinoman
ещё можно обратиться к челу который Берлускони отоварил hehe
Anhel
backhand-boy писал(а):

Слышал что капают мочой пропаренной


господи Иисусе...
Bom-rus
Я курить бросил, и насморк хронический прошел.
Bossman
Цитата:

Я курить бросил, и насморк хронический прошел.


Аналогично!!!
Вот только знакомый бросил курить а насморк все не проходил, пошел на обследование и нашли какую-то кисту, которую нада удалять иначе скоро до мозга может добраться wwow Короче жесть он в ахуе... Скоро ему операцию будут делать. Люди не нюхайте кокос!!!!!
J_rockiN
Если это хронически - срочно к врачу. Галазолином и прочим нафтизином тока усугубишь сильно. Я проходил через это.
И если капать, то что-нибудь маслянистое, типа Пиносола.

И еще - если заложило, отожмись десяток раз - почувствуешь облегчение. Smile
allisandr
у меня тож хронич. насморк раньше был lol1
к каплям к любым привыкал за неделю, а потом они просто стали действовать на 30 минут и не дольше.....
помогла мне вот эта штука (каждые полгода для пофилактики ее использую)
ДятлоW
просверлить 2 дырки для дренирования гайморовых пазух
рихтовка носовой перегородки
"прижигание"слизистой носа,шоб не так активно продуцировала слизь.
САНАЦИЯ ПОЛОСТИ РТА
много способов лечения хронического синусита и насморка.
лекарства-не помогут.можешь лишиться обоняния...
XTC
Полидекса - буржуйское средство - сосудосужающее с антибиотиком - спрей.
Вообще сначала весь кариес залечить надо если есть.
Если перегородка кривая - операция
Black99
Недавно темка была, сок репчатого лука закапай и все пройдет, только водой разбавь 1:1 Wink
Atrox
Black99 писал(а):

Недавно темка была, ... Wink


ЭТА что ли? Wink

.
Dimorik
греть если простудное, а не хроника
химию по возможности отставить, ибо заглушат следствие, а причина заляжет
backhand-boy
спасибо за советы
AND517
backhand-boy писал(а):

Кто знает 100% средство? галозолин не помогает. Нос отлягает но не проходит. Слышал что капают мочой пропаренной но очень больно но помогает сразу, кто пробовал?
2. обычно ночью лежу заложена 1 половина носа. Замечено: если повернуться на бок так что заложенная половина оказывается сверху, то она отлягает, но закладывается другая половина и так и ворочаешься с боку на бок борясь с отляганием. Было у кого нибудь так? Было?


Гавном жареным не советовали ноздри набивать?
По теме. Тизин, самое то. Вообще надо по состоянию смотреть, основная масса средств от насморка сужает сосуды, и если употреблять такие препараты больше 5 дней толку от них никакого, больше вреда будет. Если есть время - сходи к врачу, промой нос на специальной установке. Процедура неприятная, но полезная. Суть ее - в ноздрю суют трубку, в которой вакуум. Сопли со свистом улетают в эту трубку. Затем в другую ноздрю начинают вливать раствор препарата, он вместе со всем дерьмом через вторую ноздрю вылетает в эту же трубку. 3-5 процедур и забудешь, что такое насморк.
Архип
AND517 писал(а):

Если есть время - сходи к врачу, промой нос на специальной установке.


+100 В просторечии называется "кукушка" - прошел такое. Называется так потому-что когда процедуру делают медичка советует говорить непрерывно "гу-гу-гу...", типо все пазухи открываются максимально и т.д. и т.п. После процедуры встаешь как будто мозг высосали или после стакана водяры. hehe Но ощущения быстро приходят в норму. В общем прикольно... Особых неприятностей не ощущал Smile
J_rockiN
Я лет 6 был зависем от капель. Нафтизин. В аптеке завсегдатаем был и за ними. Smile Чуть ли не каждые 2-3 часа приходилось капать. Понятно, что после такого со временем возникло привыкание, убийство слизистой и т.д. А потом обратился к врачу хорошему, она прописала таблетосы и сказала, что хоть дома сиди и соплями давись, но только не капай в нос. От этих таблеток были страшные головные боли. Я тогда на 5 курсе был. Брал в универ алкоголь, чтобы заглушить боль. И в итоге получилось так, что нос задышал, про капли я забыл. Вы не представляете, какое наступило облегчение!!! Сейчас остались незначительные остаточные явления, но это уже ничто по сравнению с тем, что было.....
Так что лечитесь, берегите здоровье.
Vlad B
backhand-boy

Ингаляции и только, все эти спреи - фуфел.
realist
про мочу - жесть, спасибо-поржал))

массировать не надо, не поможет.

синупрет - очень серьезное лекарство, оно не сужает сосуды, а растворяет содержимое пазух, причем надо принимать строго согласно форме заболевания (а их несколько) и довольно долго. не зная формы заболевания не стал бы принимать - дышать от него нос не будет всё равно, в лучшем случае нос будет беспрестанно течь. в общем, я бы не стал (хотя у меня опыт был - отрицательный)

пиносол - совершенно нулевой эффект засчет того, что там действующего вещества мало, как в деЦкой форме обычных капель+масло. В общем, потом всё равно бежать за нормальными каплями))

про 10 отжиманий - это 100% средство, как и любая сильная физическая нагрузка (я иногда делал приседания, когда доставало). Дает мгновенный эффект - полное открытие носа, но, увы, кратковременный, через самое большое минуту отжимайся опять или капай. так что смысла на самом деле нет.

репчатый лук работает, но хуже обычных капель. преимущество - натуральность, недостаток - слабый/средний состав не полностью открывает нос, сильный просто сжигает слизистую носа (лучше уж капли)

Теперь по сабжу:
страдал много лет хронической формой, насморк был ВСЕГДА. пробовал всё (или почти всё), что бывает. Сразу скажу чего делать нельзя ни в коем случае - нельзя САДИТЬСЯ на капли. То есть капать можно, но тогда, когда ты уже не можешь больше терпеть (например, надо заснуть), и обязательно малыми дозами. все сосудосуживающие препараты, что бы там ни писали рекламщики, имеют реактивный эффект, то есть, когда действие проходит, нос снова закладывает и уже сильнее, чем раньше, и та же доза будет действовать уже чуть хуже. Из капель лично мне лучше всего помогали ДляНос и галазолин. Но это всё снятие симптомов на время, причем короткое. Что же помогло мне? ТОЛЬКО одно средство, и я его теперь настоятельно всем советую, так как я узнал, что такое, когда у тебя нос не дышит только во время насморка)) Итак: промывание носа раствором морской соли. если вдруг кто не знает, промывание подразумевает, что ты направляешь струю в одну ноздрю, вода проходит внутри и выливается из другой. можно делать подручными средствами (скажем, грушей), но я лично купил за какие-то 10 или 20 рублей маленькую бутылочку со специальной насадкой для промывания носа - такие в аптеках продаются. с ней удобнее. Важно, чтобы раствор не был слишком сильным (пожгешь слизистую) и не слишком слабым, а то без толку. перед промыванием надо закапать, иначе просто не получится. После каждого промывания будешь чувствовать, что способен дальше отсрочить момент следующего закапывания, и в один прекрасный момент вместо закапывания станешь делать промывания, которые будут давать слабый, но уже достаточный эффект. Еще некоторое время промываешь, пока в них просто не отпадет необходимость.

всё, естественно, имхо, но я - честно - ни на грамм не верил, что мне вообще можно вернуть нормальное дыхание, пока мне не подсказали... сейчас делаю промывания для профилактики раз в 2-3 месяца, хотя никаких проблем с носом больше нет))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы