Страница 4 из 12
creepjacklamer
а ваще тюненх начал не я, но захватывает hehe
creepjacklamer
пля слов нет cry

короче сегодня по совету диагноста поменял патрубок после дмрв. и о начала работать Smile я пля на радостях начал гонять. крытил до 4,5-5 тыщ. и пля начало стучать громко, думал глушак с резинки упал и тараюанит по кузову. так что сделал музуку погромче, и фперед.
проехал 1,5 км примерно. и вышел машину не глушил.... И блин эт в жвиге чето тарабанит cry

из двигателя звук, как будто внутри него молотком фигачат, метки ГРМ сомтрели вроде как будто съехали) на 3 зуба), постали по меткам такая же фигня.

компрессиометра не оказалось, но мы проверили угол зажигания, подключив к ресиверу, он идеальный. жа и двиг раюотает нормально. а звук не прикращается.

ГУРУ подскажите плз че может быть?! за много-много времени раздумий у нас сложилось всего две версии:
-что то большое попало в ресивер, и там болтается(хз маловероятно)
- и вторую версию выдвинули, то что у распредвала развалился подшипник, и он бьет. такое может быть?!(ксттаи когда метки выставляли выпускной распред с натягом крутился, и если его ставишь по метке, он съезжал. приходолись ключом держать)

короче какие версии будут?! двиг работает нормально вроде(ехал с таким стуком 1,5км и ничего не заметил в потере тяги), но стук пипец громкий, эт не гидрики. звук как будто кувалдой долбят
если бы клапана загнуло, она либо не ехало, либо троила же?!
Engineer09
мож гидрик застучал?
epatazh
Цитата:

распредвала развалился подшипник



63 63 у тебя ацкий диагност


где стучит то ? сверху или снизу? с оборотами стук сильнее или постоянен?

ты там аккуратнее с метками на валах то. клопы загнешь. надо знать куда и сколько крутить


Цитата:

что то большое попало в ресивер, и там болтается



мужики тут подсказывают, что заслонку засосало 63 63

Последний раз редактировалось: epatazh (24 Декабря 2009 23:56), всего редактировалось 1 раз
Санёг
видимо подшипник засосало Razz
creepjacklamer
Engineer09
а он разве стучит так что заглушает звук прямотока?! hehe реально кувалдой долбятся
epatazh
ну а сам че скажешь?!

в движке, непонятно где, июо звук громкий, все заглушает. но примерно кажется под клапанной крышкой. у меня стояло +1,5 зуба от метки вчера. сегодня приехал, -1 зуб. ремень целый зубья на месте. но был неочень натянут. хз как так провернуло. поставил сегодня по меткам. один болт стучит адцки
epatazh
Цитата:

у меня стояло +1,5 зуба от метки вчера. сегодня приехал, -1 зуб



пол зуба за день. не хило хавает hehe


запиши на телефон звук.
Санёг
creepjacklamer писал(а):

короче сегодня по совету диагноста



creepjacklamer писал(а):

-что то большое попало в ресивер

кусок диагноста засосало палюбе ROFL

ЗЫ вскрытие покажет.
creepjacklamer
пля пипец тут все юмористы, ROFL петросян на петросяне. ну а че может быть то?! скажите по делу
epatazh
alex83i

+1. диагност стучит там.
creepjacklamer
epatazh
ну блин такок твуок чувство что стучит чето тяжелое внутри. с оборотами повышается. записать нет возмодности
Санёг
creepjacklamer писал(а):

пля пипец тут все юмористы, ROFL петросян на петросяне. ну а че может быть то?! скажите по делу

регинушка аншлаговна мы вас привеццтвуем
creepjacklamer
не гоните на диагноста. он деег с меня не берет hehe жа плюс он не моторист
epatazh
creepjacklamer

да не ипем мы что стучит.

мож гидрики. мож че серьезнее наипнулось.

купи мурзилку.
Санёг
руководство к действию такое, скидывай поочерёдно провода с свечей смотри на тональность, если меняется чтото с ШПГ, если не меняется то вскрывай клапанную крышку
creepjacklamer
alex83i
ок. а че может юыть с ШПГ?! двиг вроде работает нормально.

если буду скидывать, и ниче не изменится, то под клапанной крышкой какой косяк искать?!

Пля и задрали ржать)))) я только учусь.
Санёг
здесь не клуб экстрасенсов, вскрывай и узнаешь, нехочешь вскрывать сразу, хороший стук он это наружу вылезет ты не переживай hehe
Про косяк в ГБЦ читай с верхней строчки...
а лучше езжай сразу в сервис.

Последний раз редактировалось: Санёг (25 Декабря 2009 00:11), всего редактировалось 1 раз
creepjacklamer
alex83i
ну хотябы ответь, че моежт быть с распредвалами?! постели разроченные?!
Санёг
creepjacklamer писал(а):

alex83i
ну хотябы ответь, че моежт быть с распредвалами?! постели разроченные?!

ну пополам думаю несломало, гидрач сдох, разобрался, рассухарился клапан, пломалась пружина да всё что угодно мля вскрывай и смотри lol1
creepjacklamer
alex83i
очково cry ниразу еще

и кстати попутный вопрос, как помпу менять?! места ацки мало
epatazh
creepjacklamer

монтажкой отжимаешь двиг и вытаскиваешь Very Happy
creepjacklamer
epatazh
я присматривался, там все опоры снять придется pst помпа примерно на 10 см выше отверстия
Engineer09
да гидрики смотри первым делом, они громко стучат
creepjacklamer
Engineer09
ок раберем до распредвала, если не они, то чтоб гидрики посомтреть надо будет гбц снять?! или они сверху снимаются. весь инет перерыл, не нашел инфы
creepjacklamer
да и чем отличается 1,6 от 1,5 только поршнями?!, плюс высотой блока?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы