Страница 10 из 13
Johann Halter
не всем удобно без машины.. если надо в несколько мест и сумка тяжелая с собой, а вечером в зал и потом своим ходом после треньки в пердь на электричке.. окуенно... nea
Маринер
да есть у него машина.
кстати тоже своеобразная, как и семья ))). какой-то праворукий митцу(мини чтоль) с турбодвигателем 750кубиков, купленный через инет с доставкой в мск в контейнере )))
ну и работает в семье он один, жена дома сидит, я так понимаю все хозяйство на ней.., т.к .коллега "западенец", дальше думаю объяснять не надо )))? по поводу жадности и т.д. ))))
xelf
Маринер

Цитата:

Не пойму, что не вяжется



ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!

2-ха в сданном доме на московском проспекте - 4,2, ну пусть 4 с торгом (хотя х..й его знает...)
Причем собственность х..й знает когда, ОТДЕЛКИ НЕТ!
maxred
xelf писал(а):


2-ха в сданном доме на московском проспекте - 4,2, ну пусть 4 с торгом


да нах она нужна в пушкино за такие деньги и без ремонта?
Маринер
xelf писал(а):

Маринер

Цитата:

Не пойму, что не вяжется



ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!

2-ха в сданном доме на московском проспекте - 4,2, ну пусть 4 с торгом (хотя х..й его знает...)
Причем собственность х..й знает когда, ОТДЕЛКИ НЕТ!


Ну не знаю. Вот вчера краем уха от него именно эту инфу услышал.
Кстати, сейчас его друзья мне сказали, что отделки у него не было. Сейчас доделывают.
Тут же приводили пример Юбилейного, что гораздо ближе к мск, где двушку за схожие деньги отдавали, правда не новостройку.
Бамбук
Утащил отсюда
http://wwwboards.auto.ru/estate/203780.html

Цитата:


Отчет, как я продавал однушку
Для тех, кому может быть полезно.
Собственно однушка в панельной 16-ти этажке в районе Южное Измайлово, 16-тый этаж, свежий ремонт.
Начал продавать в ноябре 2008 года за 5,7 миллиона, продал в ноябре 2009 за 4,25.
Тут уже рассказывал, как сорвались сделки по 5,2 и 4,7 по вине риэлторов инкома, хотели сверху получить бабла, я не отказывался, но как только спросил как они хотят это оформить эти дуры соскочили.
Продавал через знакомого риэлтора, но ее советам опускаться не внял в самом начала, а были предложения упасть на 300 с цены 5,6, но я не поддался. Вобщем все как и говорили - продавец не может быстро привыкнуть к падению цены на его "дорогой" актив. Теперь появился опыт)
Покупатели появились на цене 4,1 (сам выставил в ноябре в руки), было два реальных покупателя, но они были без риэлтеров и требовали сначала оформить все документы (выписаться, получить выписку из ЕГРП, все справки из диспансеров и прочее). Пока я все это делал риэлтор нашла покупателей на 4,25, которые дали до сделки аванс частному лицу 300 тысяч, просто потому что им нужна была именно наша квартира + пошли еще на условия, что мы проживем в квартире до середины апреля.
Со стороны покупателя были риэлторы инкома - наглый и хамский колхоз.
Интересная история, жена ехала на сделку и опаздывала, вышла из машины, впереди шли эти тетки из инкома, одна из них говорит другой : "Если эта су@а будет еще выеживаться на сделке, я ей пасть быстро заткну". Как вы понимаете так они обсуждали мою супругу, которая предъявила к сделке слишком жесткие условия - аванс 300 тысяч и отсрочку выселения. Жена конечно подошла к ним и объяснила, что сделка может не состоятся, они конечно "побелели" и извинились, но сам факт - тупорялые колхозницы, которым за просто так прилипло больше 200 тысяч рублей, позволяют себе такие высказывания. Вобщем инком навсегда в моем личном черном списке.
К моему риэлтору притензий нет, сначала мы ей не особо доверяли, но она все очень грамотно сделала, отстояла все наши интересы и на сделке она уже была нашим лучшим другом. А все просто потому, что она москвичка и воспитанный человек, в сравнении с инкомом - просто идеал риэлтора (ну правда и опыт у нее 20 лет на московском рынке).
Регистрация сделки прошла меньше чем за месяц (28 дней), оформлялись через депозитарий Фора банка. Условия доступа к ячейке стандартные, смущала возможность доступа продавца по истечении 45 дней, но продавец ключ передал нам. Вобщем в остальном все обычно.

xelf
maxred

Цитата:

да нах она нужна в пушкино за такие деньги и без ремонта?



вот поэтому я и прошу Маринер - разузнай пожалуйста если не трудно, где именно в пушкино коллега купил 60 м 2-ху в новострое, за 3.5, да еще и такую, что там жить можно...
Johann Halter
новостройка это кстати не всегда плюс... строят отвратно...
Маринер
xelf писал(а):

maxred

Цитата:

да нах она нужна в пушкино за такие деньги и без ремонта?



вот поэтому я и прошу Маринер - разузнай пожалуйста если не трудно, где именно в пушкино коллега купил 60 м 2-ху в новострое, за 3.5, да еще и такую, что там жить можно...


Блин. Не общаюсь я с ним, общаюсь с его друзьями. Если спрошу адрес, хз дадут ли..
попробую.
зы. выше писал - отделки не было.
Kuvshin
крепкий орешек московская недвижимость. Цены 4 тысячи бакинских за однушку, как застыли весной, так и не падают уже почти год.
xelf
Маринер

ладно, проехали...
SamDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

почем колелега покупал имено сечас? почему не стал ждать снижения цен?


Хоть многие и уверены, что цена снизится, но многие не уверены что будет с 3,5млн.руб. в ближайшем будующем, потому и покупают на что хватает сейчас.
Сам уверен что жилье подешевеет, если да то в какой валюте?
Маринер
SamDen писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

почем колелега покупал имено сечас? почему не стал ждать снижения цен?


Хоть многие и уверены, что цена снизится, но многие не уверены что будет с 3,5млн.руб. в ближайшем будующем, потому и покупают на что хватает сейчас.


Согласен.
Я например, не силен в экономике (рынок акций и пр). А квартира такая штука, которая все-равно пригодится.
Kuvshin
А не лучше имея 120 штук, купить участок ( рядом с ж.д.) тысяч за 60 баксов, пусть маленький и вкарячить там каркаскный домик под ключ ( примерно 50 тысяч).
Будешь иметь 120 квадратов площади, гараж, возможно баню.
Мне кажется, что в некоторых случаях - это более грамотный путь чем покупать 32 метровую однушку.
Сумма вложений одинаковая, а разница ощутимая, правда придется ездить на электричке или авто.
Маринер
Kuvshin писал(а):


Будешь иметь 120 квадратов площади, гараж, возможно баню.


Через 5-10 лет е...тни и куеву тучу денег.
Johann Halter
Маринер писал(а):

Через 5-10 лет е...тни и куеву тучу денег.


бррусовой дом под ключ за 4 месяца строят.
SamDen писал(а):

Хоть многие и уверены, что цена снизится, но многие не уверены что будет с 3,5млн.руб. в ближайшем будующем, потому и покупают на что хватает сейчас.

Сам уверен что жилье подешевеет, если да то в какой валюте?

ну уж не в рублях енто точно.
Маринер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Маринер писал(а):

Через 5-10 лет е...тни и куеву тучу денег.


бррусовой дом под ключ за 4 месяца строят.


Это не дом.
зы. хотя сорь. не прочитал, что автор поста про щитовой написал. но все равно это дачка с которой заколебешься в зимнее время.
maxred
Kuvshin писал(а):

Сумма вложений одинаковая, а разница ощутимая, правда придется ездить на электричке или авто.


за такие деньги домик будет в епенях, не только далеких от мск, но вообще от любой культуры.
SamDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Сам уверен что жилье подешевеет, если да то в какой валюте?

ну уж не в рублях енто точно.[/quote]
Итак записываю: сколько будет стоить кв.м. в баксах или евро?
А в рублях запросто может стоить дешевле например 350тыс.р. двушка, если один ноль убрать у рублей. Wink
Johann Halter
в долларах метры уже в два раза подешевели кстати...
xelf
Иван_aka_Gaiver

может подешеветь, а может и не подешеветь, а может и подорожать)))

если хата нужна для житья - брать однозначно, х..ле толку дожидаться - итак повезло что упали цены.
ато можно конечно начать мнить себя прогнозистом-аналитегом, а потом локти кусать.
Мое мнение - нужна? бабло есть? брать!

а вот если зарабатываешь на этом, тогда низнай че и делать...
Johann Halter
на каком основани подорожают метры? спроса нет почти, тк покупательная способность населения улетате в жопу глубокую.
Kuvshin
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в долларах метры уже в два раза подешевели кстати...



То есть метр стоил 8 тысяч?
Kuvshin
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на каком основани подорожают метры? спроса нет почти, тк покупательная способность населения улетате в жопу глубокую.



Дорожать не будут, но нынешний уровень цен в мск. тоже не отвечает реальной ситуации.
Johann Halter
Kuvshin писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в долларах метры уже в два раза подешевели кстати...



То есть метр стоил 8 тысяч?

курс рубля изменился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы