Страница 2 из 2
Cobusca
Otto Frija писал(а):


Раскрываем стандарты:

СанПиН Питьевая вода 2.1.4.1074-01 писал(а):


Содержание минеральных веществ в воде, мг/л.
.....................
......................
.
...............



Это потому-что ты мыслишь стандартно.Это нормы нормальные для обычной рядовой водички,а мне такая нафиг не нужна.Мне нужна ещё лучше.
А лучше я(я,а не кто-то другой) считаю 100% воду.
Минерализатор к Осмосу я (опять-же я) считаю разводом для лохов и маркетинговой уловкой.
Otto Frija
Cobusca, да понял я Вас, понял. Что не могу понять, это как можно пить воду после осмоса - это же совершенно невозможно, она исключительно отвратительная на вкус. Да и, уверен, для здоровья не то, но тут могу загибать.
Cobusca
Otto Frija писал(а):

она исключительно отвратительная на вкус.


Нет,это и есть настоящий, чистый вкус природной воды.
Просто мы все привыкли к плохой воде и считаем её "вкусной" водой. Привычка-вторая натура.
Это как жирный,толстый,250-килограммовый человек продолжает поедать гамбургеры,чипсы,картошку фри,запивает всё это колой и нос воротит от свежего яблока или помидора.
Привыкнув к чистой воде,тебе уже категорически разонравится "минеральная". Так происходило и со мной и с моей женой.
АНТИфриз
Cobusca писал(а):

Нет,это и есть настоящий, чистый вкус природной воды.


Как раз нет. Это вкус технической воды после осмоса (природа не делает дистилянт), а природный вкус - это из родника где-нибудь на Алтае или Байкала с железом, нитратами, никелем и т.д.
Cobusca
Родники на "Алтае или Байкала с железом, нитратами, никелем и т.д." пейте сами.
Ещё бывает освящённая,святая(или как она там называется) вода.Это из той-же оперы,что и роднички с нитратами.

А вода после осмоса приближается к чистой,настоящей природной воде. 150 лет назад такая вода падала с небе в виде дождя.
Otto Frija
Cobusca писал(а):

... А вода после осмоса приближается к чистой,настоящей природной воде. 150 лет назад такая вода падала с небе в виде дождя.


"Даже падать свободно нельзя,
потому,
что мы падаем не в пустоте..."
Мотоблок
Нет . Осмос в чистом виде не канает . Надо восполнять витаминами.
DAI
Как все сложно.
Vlad B
DAI писал(а):

Кто нибудь пользует фильтр для воды?
Белгородская область стоит на меле. Раньше тут было дно мирового океана. Вода из водопровода вкусная без хлора, но в чайнике много накипи. Прямо хлопья. Проблема не новая. Сырую воду мы никогда как таковую не пили. Есть готовили. Сейчас хочу установить серьезный проточный фильтр. Основные требования, это отчистка воды от мела иных взвешенных примесей.
Кто что знает по существу вопроса? Какой фильтр, тип, марку предпочесть?



WaterBoss 700 . А фильтры можно продаванам в зад засунуть и прочим доброхотам. Да, не дешего, но зато раз и навсегда. supercool
Vlad B
Cobusca писал(а):

Я для себя выбрал и признаю ТОЛЬКО Осмос.



А у правильных пацанов ионообменная мембрана, мешка соли в 50кг хватает на 40 кубов воды. supercool
Vlad B
DAI писал(а):

Как все сложно.



Никого не слушай, слушай человека близкого к Аквафору... Т.е. мну.
supercool

http://www.waterboss.ru/
Oolong
Cobusca писал(а):

Holz писал(а):


Слелое заявление! Может и аргументы услышим?! 63


А что тык смеёшься,что аж упал?
У меня много аргументов,т.к. я глубоко вник и изучил (для себя) данный вопрос.
Вобще выбор фильтра для воды-это своего рода вопрос веры и предубеждений. Я для себя выбрал и признаю ТОЛЬКО Осмос.
Вкратце аргументы против проточных-это их откровенная дебильность и сущность,и устарелость.Ещё катострофически низкий,нелепо малый,смехотворный ресурс.С каждой порцией воды он всё хуже и хуже. Такие фильтра покупают малоразбирающиеся люди.

И меня никогда ини за что не переубедить в обратном,никогда.Всё это и многое другое для меня АКСИОМА.



Вот яркий пример человеческой ограниченности. Вы хоть иногда читайте что-то изучайте. Ну куда вы вникли? Разве что в унитаз, который хорошо смывать этой осмотической водой Smile Умиляют взрослые люди, поклонники обратноосмотических систем, которые уверены, что вода бывает только чистой и грязной, даже на вкусную и невкусную воду не делят (про структуру воды вообще лучше помолчать )Ешьте тогда соевые полуфабрикаты, ну или доширак, пейте химические витамины, аминокислоты принимайте из баночек, белковые добавки и т.п. Запивайте все это осмотической водой или дистилированной из аптеки, как рекомендовал П. Брег, когда выжил из ума. Вон, пишите, что вас уже никак и никогда не переубедить - а нормально ли это, не осмотическая ли вода так действует на организм? Smile
А между тем есть множество производитолей водоочистных домашних систем, которые сознательно не пошли по "осмотическому" пути, хотя он самый примитивный и дешевый и вовсе не производят такие фильтры. Что касается аквафора, то это простенькие фильтры, уровня гейзера, но они недорогие и вполне подойдут в качестве предварительной ступени, для предварительной очистки перед нормальной системой, а также установленные перед посудомоечной или стиральной машинкой для их сохранности. Smile
Vlad B
Oolong писал(а):

Что касается аквафора, то это простенькие фильтры, уровня гейзера, но они недорогие и вполне подойдут в качестве предварительной ступени, для предварительной очистки перед нормальной системой, а также установленные перед посудомоечной или стиральной машинкой для их сохранности.



Выноси... ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы