Страница 29 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
ДедМороз268
Раманыч писал(а):

ДедМороз, ВОМ 53, читал читал да бросил. Вам люди с улицы обьективные наблюдения пишут, что лучше для ПРОСТЫХ ЛЮЖЕЙ, разве трудно понять, что это мне виднее, и остальным работягам!



А откуда ты знаешь, что мы не простые люди с улицы и не работяги?

Раманыч писал(а):


В мозг гредущих поколений навсегда будет впечатано понятие о том что друзей у Русских НЕТ, братских и дружественных народов НЕТ. Самой важной структурой должна будет стать НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.



Ну прямо паранойя какая-то. Психология жителя осаждённой крепости. Кто на вас нападать собирается?

И я не пойму - тебе пушки нужны или масло? Война или мирная жизнь? Если пушки, то советская система ими обеспечивала отлично. А вот насчёт всего остального как-то негусто было...
ДедМороз268
Вообще не понимаю всех тоскующих по советской системе. Она сейчас воссоздана почти один к одному. Во главе страны - одна сильная партия, выстроена "властная вертикаль". По телеку крутят парадные речи и сообщения о головокружительных достижениях Великой России.
Чего вам ещё надо-то? supercool
Радуйтесь! Bravo
STAS152005
BOM-53 писал(а):

Знaчит тупик?


Выход и альтернатива есть всегда....
wraithik
ДедМороз268 писал(а):

Вообще не понимаю всех тоскующих по советской системе. Она сейчас воссоздана почти один к одному. Во главе страны - одна сильная партия, выстроена "властная вертикаль". По телеку крутят парадные речи и сообщения о головокружительных достижениях Великой России.
Чего вам ещё надо-то? supercool
Радуйтесь! Bravo


Сейчас есть все говно что было в СССРе, но нет его бонусов. Так что по факту просрали страну.
BOM-53
STAS152005 писал(а):

BOM-53 писал(а):

Знaчит тупик?


Выход и альтернатива есть всегда....



И какая?
Застрелиься?
Ждать пока ЕР сами одумаются?
Ну хоть какую нибудь назови! А то крыть тех кто хоть что-то делают все мастера, а самому хоть что-то -ума не хватает?
ЗЫ. Приглашать "варягов" не предлагаю?
STAS152005
BOM-53 писал(а):

И какая?
Застрелиься?
Ждать пока ЕР сами одумаются?
Ну хоть какую нибудь назови! А то крыть тех кто хоть что-то делают все мастера, а самому хоть что-то -ума не хватает?
ЗЫ. Приглашать "варягов" не предлагаю?


На эту тему мы терли в Фин.кризисе....Мне уже лень повторяться...
Я там про пирамиду власти писал подробно...
Гайдар это уже история. Проехали уже.....
S597SMRUS
ДедМороз268 писал(а):

не понимаю всех тоскующих по советской системе. Она сейчас воссоздана почти один к одному


Ложь!
и пункт №1 в этой лжи-отсутствие развитого производства .
№2 в этой лжи-полное отсутствие социалки, в том понимании, которое было в СССР.И вообще, этих пунктов-много. Wink , так что- не будем
Раманыч
Странный БАГ, на прошлой странице мои сообщения почему то не добавлялись ...
S597SMRUS
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4181374#4181374
Ну и кто будет защищать егорку после прочтения этих материалов???
Раманыч
И так, что сказать то хотел, простым людям с улицы ... какие там у вас в Финляндии улицы? Ааа, не важно.
Так вот, спорить бессмысленно по очевидным причинам. Понимаете? Произошли изменения и коснулись ВСЕХ абсолютно, и одни конечно стали жить лучше а другие хуже. Кто то значительно ... но не суть, а вот о чём мыиспорим? Лучше было при СССР? Хуже сейчас? Я к примеру, с остальным рабочим классом и остатками крестьянства по ту сторону, где воочию видны только плохие стороны, нет стабильности, нет соцыалки, нет будующего конечно и надежды что всё это будет тоже нет. Тут много чего нет, я могу скопить к примеру на поездку на курорт, могу позволить лечение за деньги (далеко не всё конечно, оно очень дорогим бываеь), могу оплатить учёбу в школе для дочери, могу купить машину в кредит, могу делать ремонт - проблема в том, что не одновременно, и вещи обязательные я делать буду, а вот лечиться, отдыхать, покупать машину новую в кредит, делать ремонт я никогда не смогу.
Я вижу и пользую, или меня вернее пользуют очевидные минусы сегодняшней системы.
Ты совсем другое дело! Ты выучился, завёл нужные связи и вот... ты видишь и пользуешь очевидные плюсы свободной России! Огромная квартира в новом доме, дорогая иномарка (валюту на неё любезно предоставит гос.банк в ущерб чему нибудь и это не важно), загородный дом, загран. поездки... не стану слюни распускать , плюсов конечно множество! Скажу только, ты видя ОЧЕВИДНЫЕ плюсы современного строя, не можешь принять, что строй не имевший их в ПРИНЦИПЕ, считают и называют лучшим! И оправдать ты можешь всё! Бездомные? Тогда они ЧУТЬ хуже жили! Безработные на шее родителей пенсионеров? Ну... они и тогда толком не работали!
Экорамер
STAS152005 писал(а):

С их кейнсианскими бреднями...


Стас, учи теорию Кейнс прямая противоположность гайдаровским (либеральным) реформам. К кейнсианству ближе Явлинский. Мы ессно об экономических школах. Smile
Экорамер
ДедМороз267 писал(а):

Шиш без масла, вот что он имел. Работа на сраное государство, горб и нищенскую пенсию на старости лет.


Собственно этим квартиры и заработаны
STAS152005
Экорамер писал(а):

Кейнс прямая противоположность гайдаровским (либеральным) реформам. К кейнсианству ближе Явлинский. Мы ессно об экономических школах.


Вот да...глюкнул я.
Фридмановские бредни...
BOM-53
S597SMRUS писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4181374#4181374
Ну и кто будет защищать егорку после прочтения этих материалов???


А что ты здесь нашел нового для себя???? Написано нормально, так и было но все равно - всей правды никто не скажет.

ЗЫ. Гайдар там упоминается 2 раза - что ему выдали пистолет (личное оружие есть у всех чиновников начиная с определенного уровня -по статусу положено)
2-й раз - что он хотел немедленных реформ. Я про это тоже писал. Но в 93 году реформы УЖЕ шли (начало их - 91 год) и были одобрены в т.ч. и парламентом.
Так что эта статья ничего не добавляет и не меняет...
Экорамер
STAS152005, а поподробне про фридмановскик бредни нельзя. Что он там бредового понаписал на нобелевку?
S597SMRUS
BOM-53 писал(а):

А что ты здесь нашел нового для себя???


я то??Да ничего нового я ДЛЯ СЕБЯ не нашел.Я ЭТО знал.А вот защитники егорки пытаются из него ангелочка сваять.Для тех кто ЗНАЕТ -не сваяют Wink Good .Этого пидора давно надо было вздернуть за гениталии, вместе со всей бандой ЕБаНутого упыря
BOM-53 писал(а):

что он хотел немедленных реформ


Хотя бы вот уже за это Wink и надо было вздернуть.За тотальное обнищание народа России, проведенное за счет его реформ
ДедМороз268
S597SMRUS писал(а):

ДедМороз268 писал(а):

не понимаю всех тоскующих по советской системе. Она сейчас воссоздана почти один к одному


Ложь!
и пункт №1 в этой лжи-отсутствие развитого производства .
№2 в этой лжи-полное отсутствие социалки, в том понимании, которое было в СССР.И вообще, этих пунктов-много. Wink , так что- не будем



Какая социалка? В СССР не было ни безработных пособий, ни детских, выплачивались мизерные пенсии. В любой развитой капиталистической стране социалка на голову выше чем была в социалистическом СССР.

Последний раз редактировалось: ДедМороз268 (28 Декабря 2009 16:49), всего редактировалось 1 раз
ДедМороз268
Раманыч писал(а):

Тут много чего нет, я могу скопить к примеру на поездку на курорт, могу позволить лечение за деньги (далеко не всё конечно, оно очень дорогим бываеь), могу оплатить учёбу в школе для дочери, могу купить машину в кредит, могу делать ремонт - проблема в том, что не одновременно, и вещи обязательные я делать буду, а вот лечиться, отдыхать, покупать машину новую в кредит, делать ремонт я никогда не смогу.



То-то в СССР ты мог бы себе позволить всё и сразу. Держи карман шире...
S597SMRUS
ДедМороз268 писал(а):

Какая социалка?


Да хотя бы такая как заработанная крыша на головой.Бездомных (работающих) не было.Про сейчас скромно промолчу.
ДедМороз268 писал(а):

выплачивались мизерные пенсии


wwow hehe
У меня мама,Царствие ей Небесное, вышла на пенсию со 132 рублями советскими.На них она могла жить ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС gpn Good .Ну а те кто всю жисть не работал-эт да, получал мизер либо буй Good .И это было правильно! Good gpn
STAS152005
Экорамер писал(а):

поподробне про фридмановскик бредни нельзя. Что он там бредового понаписал на нобелевку?


Цитата:

Представители Чикагская школа объявляют ошибочным положение Дж. М. Кейнса о неспособности капиталистической экономики обеспечивать нормальный ход расширенного воспроизводства без вмешательства буржуазного государства в экономическую жизнь. Ими выдвигается тезис о дестабилизирующем воздействии государства на развитие капиталистической экономики. Для представителей Чикагская школа характерна идеализация стихийного рыночного механизма. Они полагают, что лишь в условиях системы частной собственности и свободного предпринимательства достижимы рациональные формы хозяйствования и экономической эффективности.

Защита рыночного механизма и свободной конкуренции используется Чикагская школа для резких нападок на рабочий класс, требования которого о повышении заработной платы рассматриваются как ограничение свободной игры рыночных сил. Представители Чикагская школа не считают безработицу одной из главных социально-экономических проблем современного капитализма. Борьба с социально-экономическими недугами капитализма должна, по их мнению, вестись с помощью «автоматических» механизмов стихийного рынка и свободной конкуренции.

Теоретики Чикагская школа выступают против ограничения экономической экспансии монополий. Их практические рекомендации направлены против прогрессивных ставок подоходного обложения, налогов на корпорации и сбережения, государственного контроля над ценами и т.п. Чикагская школа является выразителем идеологии и интересов наиболее консервативных кругов монополистической и средней буржуазии, одним из самых ревностных теоретических защитников частно-собственнических устоев капитализма.


Не работают эти факторы...они важны...но роль их сильно преувеличина...
Достаточно сказать что Фридмановские постулаты как раз используют не в Америке а на экспорт в третьи страны. Ну и покажи мне страну которая стала процветающей на основе его теории?
S597SMRUS
STAS152005
Раманыч
Вы когда по СССР ностальгируете, то ссылайтесь, пожалуйста, на какой конкретно СССР - 1929 года, 1938-го, 1947-го, 1959-го, 1965-го, 1983-го. Или вообще речь о 1991-ом году идёт?
Экорамер
S597SMRUS писал(а):

вышла на пенсию со 132 рублями советскими


Теоретический максимум для обычных людей без персоналок
S597SMRUS
Экорамер писал(а):

Теоретический максимум для обычных людей без персоналок


почему ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ?????! wwow
Самый что ни на есть-практический Good
А что щаз могут предложить господа "младореформаторы"??? wwow
Место на кладбище? И то за деньги Pardon cry

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (28 Декабря 2009 17:17), всего редактировалось 1 раз
Экорамер
STAS152005 писал(а):

Представители Чикагская школа объявляют ошибочным положение Дж. М. Кейнса...

Дальнейше напоминает блокнот агитатора. Уж не обижайся... Smile Вобщем-то нигде это и не используется, но кто ж из государственных мужей отдаст власть обычным людям... НИКТО. Значит и стран таких НЕТ. В Америке чуть больше либерализма (кстати сокращающегося), в Европе меньше. А кризисы тем не менее есть. Сдается мне, что от чрезмерного вмешательства государственных чиновников в экономику.
Экорамер
S597SMRUS, больших по размеру пенсий в СССР не было. Я просто констатировал факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы