Страница 5 из 12
Atomic-DM
creepjacklamer
чтоб посмотреть гидрики, не нужно снимать гбц. достаточно снять крышку гбц
WhiZ
creepjacklamer
Цитата:

в теме про 16вэ разнылись что не по теме пишу оказалось что маховик был посажен на гроверы. и разболтался друг моториста позвал. короче завели. чет он поторчал минуты две, и потом пошел, на сцепу нажал. и сказал маховик кривой или отвалился, скинули коробку, а он болтается.


только блин стук прошел. но на ХХ всеравно стучит тихо, и если сцепу нажать, проходит. эт грит чет в коробку отдает

creepjacklamer
Расходы опишу, раз персональная тема hehe :

машина - 125тыс.руб
масло в коробку - 800рэ
два сальника+шрус - 900рэ
прокладка+поддон - 540рэ
два ступичных подшипника - 900рэ
две шаровые - 420рэ
два цилиндра - 600рэ
работа 2600рэ чтоли
диагностика 500рэ
снять коробку+прикрутить маховик+ 2 хомута и уплотильних кольца - 1800рэ
щуп в коробку - 80рэ
хомуты+ шланги - 150рэ
патрубок после дмрв - 520рэ
уплотнительное кольцо дмрв 100рэ
установка БК - 200рэ

итого расходы пока 9610рублей

надо в ближайшее время
+ 2200 - 2400 паук(выгнули его по нормальному, но он сифонить начал hehe )
+ 500 рэ работа
+ хз пока че движкой. на хх работает неровно. или подсос где, или ремень поставлен не верно
epatazh
удачную машину купил Very Happy
creepjacklamer
ну считаю кпуив б/у я расчитывал вложить всеравно 10-15. так что пока не особо выбился)))))

впринципе ща ходовка новая(новый опоры,новые стойки,новые пружины,шаровые,цилинлры,диски тормозные колодки).

остался паук))))) и прошиться нормально. ато прошивка 1,9 8вэ напрягает.
epatazh
creepjacklamer

тыб лучше для начала с валами разобрался. что там стоит.

какие перекрытия, какой подъем. и тд.

а то как ездить то незная что там. ну ездить то конечно можно. но как то не але.

или сними валы. забарыж их купи валы под себя и настройся.
х123ас
epatazh писал(а):

creepjacklamer



тыб лучше для начала с валами разобрался. что там стоит.



какие перекрытия, какой подъем. и тд.



а то как ездить то незная что там. ну ездить то конечно можно. но как то не але.



или сними валы. забарыж их купи валы под себя и настройся.


+1, о какой прошиве можно говорить, если там валы неизвестно как стоят. А узнать как надо их настраивать без знания что за валы - не вариант имхо.
Прошпорт сам ведь не производит никуя, наверняка чьи то валы перепродаёт, надо только узнать чьи. Хотя бы по подъёму пробовать совпадения найти... Или и правда загнать их, если ещё кто то купит...
creepjacklamer
epatazh
уже решено что буду ставить родные. осталось купить их.....а зарплату все не деают. и прошивку ставить буду типа стоковую
х123ас
ну хз ктонить купит, тыщи за две если уйдут то все норм. я посмотрел в среднем валы от 6 рэ стоят.



щас сходил починил сигнал, теперь бибикалка работает! Good поменял кнопки, которые потерты были. и музыку чуть починил. оказывается работало всего 2 колонки и саб hehe теперь работает 4 колонки. сразу звук хороший стал hehe еще две колонки не раюотают, над проводку копать.

чем подиумы перятунуть в домашних условиях?! ато перетянуты серым карпетом. ваще АлЁ!. только черный карпет на ум приходит. но он не практичен
creepjacklamer
итак прибавились еще расходы. 800рублей снять поставить паук(барыги ваще, за 500 обычно, но не типа девятко. деваться было некуда, ибо была сварка) 200рэ сварка 175рэ прокладка. плюс при выезде начали по чуть чуть травить два колеса(странное совпадение, шиномамонтаж при них) короче шиномонтаж 280рэ. Кто из казани, не ездите на сервис Пит СТоп на достоевского около моста cry

и так к сумме 134610+800+200+175+280

итого пока на машину ушло 136.065 nea


осталось сделать cry с прошивкой чето+ распредвалы посмотреть(с другом снимем) около 2 тыщ.
и чет надо решить с системой охлаждения и генератором


короче по бк температура варьируется от 91-93(обычно 95 градусов), плюс на ХХ растет быстро впринципе. и самое интересное температура прыгает от 95-97 в зависимости хз от чего. 95 через секунду 97 еще через секунду 95.

тут че смотреть?! теромс+ поменять датчик?! сколько стоит термос в сборе и элемент отдельно на 9ку?! и датчик рублей 100 наверное?!


и генератор живет своей жизнью. короче напруга плавает от 12 до 13,4-13,5. причем непонятно отчего. но всреднем напргуа 12,8(мало cry ) смотреть Регулятор напряжения?! и массы?!
epatazh
creepjacklamer

на счет гены. смотри регулятор (щетки). или диодный мост. диоды живы или нет

скорее всего диодам пиндык пришел.

ибо раз валы - значит крутили.

а когда крутишь гена мрет мигом. я уже второй мост поменял и ща напруга снова 13.7 гдет.

от оборотов дохнет он быстро цуко (


что касаемо снятия валов. а за что там деньги платить?

купи мурзилку. там русским по белому написано как их снять и поставить. тем более сток. фазы не надо выставлять. по меткам воткнул и сель поехаль.
creepjacklamer
epatazh
не за тснятие платить не буду. а 2 тыщи эт типа прошивка итп. я думаю там гемора много будет.

пысы скинь ссылцу на мурзилку плз!


сколько стоит диодны мост и РН на кзатэ?! 60 и 200 рэ?!
creepjacklamer
блин я вспом нил там гемор с генератором работать. там с ямы удобней ведь?!
epatazh
щетки можно и так сменить. не снимая гену.

а вот мост - надо гену снять.
#МиХа#
epatazh писал(а):


а вот мост - надо гену снять.


ещё 4 болта открутить религия не позволяет не снимая гену? supercool
creepjacklamer
#МиХа#
не на двинашке у меня можно было и без съема.

а щас хз как, там ресивер мешает, только со стороны ГРМ можно подлезть. но блин шайбы моно тпотерять.

если диод пробивает ведь тогда зарядки вообще нет?! попробую тсначало РН поменять
creepjacklamer
а по температуре че скажите?! мне кажется и термос глючит и датчик hehe
#МиХа#
creepjacklamer
да если бы диод пробивал зарядка бы ваще не шла
хотя хз.. у меня сначала упала до 11, потом ваще 9 стало када завести пытался.. диоду песда была
махни рн и контакты все на гене зачисть должно помочь
epatazh
#МиХа#

не. у меня диод один ваще выгорел.

заряд мал по малу был.

гдет 12.9 - 13.4 был.


Цитата:

ещё 4 болта открутить религия не позволяет не снимая гену?



я хз как в инжовом. да так же как и в карбовом поди.

но как не снимая гены там провода прикручивать к мосту. я чет не могу представить.
creepjacklamer
блиа, у меня жуткая история)))))))))) короче вышел я в 9 вечера, не терпелось поменять РН hehe дурко куле. подключил светильник к прикуривателю, скинул плюсовой провод, затем минут за 30 открутил минусовой(все хочу норм инструмент купитть, но блин невыходит, поэтому такая епля). как открутил, все тушите свет. прикруриватель работает только с этим проводом hehe ну я в темноте подсвечивая телефоном снял крышку, и долго очень епался чтоб снять РН. снял. Кстати на нем нормальные щетки Smile мимо ходили соседи. делать чтото во дворе приходится cry

И вот я пошел в магазин минут 10 идти до него. всю дорогу туда и назад меня не покидала мысль накуй я купил этот таз pst

пришел ставил РН еще дольше, ибо лезет только одна рука и то с боку со стороны ГРМ. поставил, и с трепещущим сердцем завел)))) сначало напруга попрыгала, а потом стала 13,7-13,8. прогрел до 60 градусов на этом уровне и осталась rlzz Сразу стал доволен Тазом rlzz rlzz rlzz

Странности такие, то что РН старый на вид нормальный. во вторых у меня не горела на панели дампочка аккума(я думал сгорела hehe ). после моих мытарств она начала гореть(сама по себе). Почему не горела лампочка, и вдруг загорела pst pst pst И вроде както зарядка связана с этой дампочкой на панели?! поясните как

и заодно провода посмотрел, у меня провод от минусовой клеммы идет на стартер, и один на кузов. разве на гену тоже не должно идти?! и масса на двиг должна быть вроде?! а ваще с проводкой у меня ужас

кстати посмотрел, термос девятый всего лишь 200рэ стоит. поменяю его. а где датчик температуры двигла находится?! и я так понял под все движки он одиннаковый?! ибо он только один был в магазе
ПыСы
вот кстати как стал владельцем Таза у меня постоянное состояние рук такое

и грязь не отмывается
Un-real
creepjacklamer писал(а):

вот кстати как стал владельцем Таза у меня постоянное состояние рук такое


привыкай

creepjacklamer писал(а):

и грязь не отмывается


стиральным порошком отмывается, запомни этот совет, еще много раз пригодится rlzz
Kirill111
Нет, лучше всего грязь отмывается не порошком, а подсолнечным маслом. Учись Андрюхо! 63 Good

З.Ы. Не шутко есичо. На грязные руки льем немного масла, растираем с мылом или порошком. gpn
creepjacklamer
Un-real
владельцем не этого таза, а вообще два года уже. с двинашкой такие же руки были pst просто сфоткать не получалось. вот такие должны быть руки у тазавода pst

стиральным порошком тереть нельзя Smile я раньше им мыл руки, пока они шелушиться не начали. Я Сурой мою. только она кончидлась(((((
Г.у.М.а
creepjacklamer писал(а):

просто сфоткать не получалось. вот такие должны быть руки у тазавода


надо было мне сфоткать свою руку после замены передних колодок, когда из-за закисшего болта у меня рука по инерции слегка наделась на тормозной диск 63
epatazh
тру тазоводы руки вообще не моют.

не успевают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы