Страница 7 из 25
Зануда
FAQ-ссылки:
Grizlir
Стоит тюмень пятый год.Думаю и эту зиму менять не буду.Хороший АКБ
Дмитрий У.
Gloom писал(а):

хороший АКБ, тока за уровнем надо почаще смотреть.



И желательно не допускать глубоких разрядов более 50%.
А вообще ему нужно было на 60-62 Ач брать.
Dranik
Поставил весной Бош S5 63Ah пока доволен.
Дюжина
тимыч 2111 писал(а):

Тюменьских два вида есть, один в черном корпусе там на наклейке лось нарисован( их выпускали еще в СССР) . Другой в белом корпусе на наклейке медведь( выпускает другой завод).

Вообще-то, тюменский аккумуляторный завод выпускает батареи с лосем в многообразной цветовой гамме. Корпуса, как правило белые (полупрозрачные), окантовки и ручки и синие , и жёлтые, и красные. В зависимости от модели.
Что за батареи с медведём, вообще не знаю. Похоже отстал от жизни.
Gloom

про медведя тоже не знаю
LuckyM
вот у меня такой тока на 62 !!
Gloom
и у мя такой жа.
тока там походу 30 от силы ослалось
Berkut_Spb
Gloom писал(а):


про медведя тоже не знаю


Стоит такой же, купил весной (в начале марта вылетел старый аккум), посмотрим как зимой работать будет.
Gloom
Berkut_Spb писал(а):

Стоит такой же, купил весной (в начале марта вылетел старый аккум), посмотрим как зимой работать будет.


если его не убивать, то крутит бодро Smile
тимыч 2111
Дюжина писал(а):

тимыч 2111 писал(а):
Тюменьских два вида есть, один в черном корпусе там на наклейке лось нарисован( их выпускали еще в СССР) . Другой в белом корпусе на наклейке медведь( выпускает другой завод).
Вообще-то, тюменский аккумуляторный завод выпускает батареи с лосем в многообразной цветовой гамме. Корпуса, как правило белые (полупрозрачные), окантовки и ручки и синие , и жёлтые, и красные. В зависимости от модели.
Что за батареи с медведём, вообще не знаю. Похоже отстал от жизни.


http://www.akb02.ru/ab21.shtml
Не сочтите за рекламу, как раз про тюменьского медведя написано.
zmey999
реально ли воткнуть 6ст75 в Матреху и если баян и есть отчет киньте плиз ссылку
Роман Торопов ©
Так нормально ?


Это лежит в факе ... lol1
zmey999
Роман Торопов © писал(а):

Так нормально ?


Это лежит в факе ... lol1



Тада тему ф топку ушел курить фак
zmey999
а в какой теме в факе?
Роман Торопов ©
zmey999 писал(а):

а в какой теме в факе?


как протянуть толстый кабаль в салон, много в темах про АКБ проскакивало, а так-же в факе приоры.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2126707#2126707
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3365164#3365164
smn-73
zmey999 писал(а):

реально ли воткнуть 6ст75 в Матреху и если баян и есть отчет киньте плиз ссылку


Вчера поставил "Варту" на 74 А/ч. Учитывая что уменя машина с приоровским передним щитом, выглядит конечно не так как на фото Романа, но входит как влитой. Можно поставить "Титан" на 76 А/ч размеры такие же.
zmey999
smn-73 писал(а):

zmey999 писал(а):

реально ли воткнуть 6ст75 в Матреху и если баян и есть отчет киньте плиз ссылку


Вчера поставил "Варту" на 74 А/ч. Учитывая что уменя машина с приоровским передним щитом, выглядит конечно не так как на фото Романа, но входит как влитой. Можно поставить "Титан" на 76 А/ч размеры такие же.



а нижнее крипление сохраняеться? и боковины корзинки не мешают?
Роман Торопов ©
smn-73 писал(а):

Вчера поставил "Варту" на 74 А/ч. Учитывая что уменя машина с приоровским передним щитом, выглядит конечно не так как на фото Романа, но входит как влитой.


Какая разница, вот приора:



zmey999 писал(а):

нижнее крипление сохраняеться? и боковины корзинки не мешают?


ничё там не мешает встаёт как родной, вот только в приоре немножко по трахаться пришлось, и то только что зевести его туда не удобно, а так тож как родной встаёт ...

А Если "полярность" правильная, а не еврейкая, то вообще проблем не должно быть ...
zmey999
Роман Торопов © писал(а):

smn-73 писал(а):

Вчера поставил "Варту" на 74 А/ч. Учитывая что уменя машина с приоровским передним щитом, выглядит конечно не так как на фото Романа, но входит как влитой.


Какая разница, вот приора:



zmey999 писал(а):

нижнее крипление сохраняеться? и боковины корзинки не мешают?


ничё там не мешает встаёт как родной, вот только в приоре немножко по трахаться пришлось, и то только что зевести его туда не удобно, а так тож как родной встаёт ...

А Если "полярность" правильная, а не еврейкая, то вообще проблем не должно быть ...



ВСЕМ ПАСИБКИ беру 74-й
smn-73
Роман Торопов © писал(а):

А Если "полярность" правильная, а не еврейкая, то вообще проблем не должно быть ...


Все правильно именно так и выглядит. У меня полярность правильная. Кстати мой выбор был основан именно этой темой, так что спасибо тебе Роман.
Единственное при монтаже аккумулятора на место надо аккуратно все делать, а то я нечаянно сломал штуцер на моторе омывателя, пришлось сниматьс заднего стекла, а так все ок.
zmey999
zmey999 писал(а):


ВСЕМ ПАСИБКИ беру 74-й



в итоге взял 62-й Медведь тюменьский так как не смог с лосем у нас найти:

вот этот
Proteus

Berkut_Spb писал(а):

Стоит такой же, купил весной (в начале марта вылетел старый аккум), посмотрим как зимой работать будет.


Gloom писал(а):

если его не убивать, то крутит бодро



Не знай, не знай... У меня такой же, но с надписью "Лидер" на 62 Ач за 2 года сдохла одна банка и мафон с этим аккумом начал вырубаться когда стартер крутишь. А вот красный Мутлу молодцом!

zmey999 писал(а):

в итоге взял 62-й Медведь тюменьский так как не смог с лосем у нас найти:


Я у нас с медведем только желтые какие-то видел. И медведь там бурый был на них.
zmey999
желтые более дешевая серия она называеться тюмень батбир а эта арктик батбир вроде как в арктике на пластину больше
и еще кстати в Тюмене теперь два завода первый то что на рисунке выпускает Лидер Сибирь кароче он с Лосем и т.д. а вот второй Алькор вот он медведей делает вроде как на новом оборудовании импортном хотя .... ну кароч посомтрим кто что говорит... но я так подумал что за 2200 я пару аккумов таких куплю чем отдавать 4 касаря за варту и 4,5 за бош. Варта хоть и прожила у меня 5 лет но последние 2 были что называеться джага джага и не открыть и не посмотреть а учитывая что гарантия 2 года то еси чо я моск продацам сьем уж что что а Гражданскй кодекс и Закон о защите прав потребителя я наизусть почти уже знаю
Proteus
zmey999 2700 красный мутлу Good
zmey999
Proteus писал(а):

zmey999 2700 красный мутлу Good



нивапрос в казани а в Челябинске 3500
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы