Страница 32 из 61
Glan
Alex Kh. писал(а):

Это билинзы?

Ну и теперь самое интересное: цена вопроса?



я куею с вас... вы ваще чужие посты читать будете нет?
Glan писал(а):

и так далее



http://bilinza.narod.ru/Users.html


тут тяжело было глянуть?
шоб не мучался искать,
вот http://bilinza.narod.ru/Price.html тут цена.

а если смотреть фотки в увеличении, там вроде как написано - Bixenon...
но шоб совсем уж вас не утруждать... стоит это 5500 за комплект... в комплекте все... модули, лампы, блоки розжига...


Alex Kh. писал(а):

Есть такие же только не би? чтобы дальний штатный остался?


дальний стандартный и так остается - работают в паре

Последний раз редактировалось: Glan (09 Января 2010 00:20), всего редактировалось 1 раз
Сараевед
А неплохо очнь вышло Аффтар MatveiGood
А если закрасить и отражатель??? Smile
Было:___________________________________Стало:

Хотя и так симпатишно!!! rlzz
Glan
Сараевед писал(а):

А если закрасить и отражатель???


в таком случае теряется возможность возврата к стоку
Matvei
ну че сказать, вы сами все видели, на все ушло 5 дней по 2-4 часа. Модули надо немного поворачивать(они позволяют это сделать) на нижеприведенных фото увидете, что полки не параллельно земле. Но даже так, могу сказать, свои 5500 модули стоят (ИМХО). Свет менее яркий, чем был ксенон в рефлекторе. Может быть дело и просто в Цвете ламп. Сейчас нижняя полка светит метров на 25-30 (могу ошибаться в дальности), верхняя светит по обочине в рост человека, но до зеркала заднего вида впереди идущей машины не достает. Галка начинается в паре-тройке метров от обочины.
Установив модули добился равномерности света и отсутствия ослепления встречки. Светят они конечно, по Glanовским меркам, узковато, но для трассы, ИМХО освещенность в 2 метрах от носа и не нужна. До заводского линзованного биксенона конечно не дотягивают, но 100% лучше просто ксенона.
Дальний свет просто чума (напомню, сток дальний остался). Не знаю как бы светил просто ксеноновый дальний, но ксен+галоген=200метров видимости.
Регулировка фар ПОКА только на глазок, скоро будет по прибору.
Че могу еще отметить - ИМХО высота между полками великовать. Glan? рассмотри возможность сточить кропалик шторку, ну тебе конечно видней, да и разобрать фары в случае чего проще, чем мне.
Кстати о доработках, шторку я поднимал, как описано на бигалогене.ру. Как было бы без переделки - сказать не могу, наверно бы хорошо светили вблизи, что хорошо для горожан, мне же, трассовику, важнее дальность, и неослепленный камазист, невидящий дороги. В подворотнях недостаток ширины компенсируют ПТФ Микро ДЕ, если простите, тоже с ксеноном.
Ну и собственно фото (за качество не пинать, ну и как всегда, в жизни - лучше, чем на фото):











ЗЫ Завтра еще фоток сделаю, не из машины а с улицы, а то на этих создается впечатление, что эти модули сделаны из недостатков. Уверю Вас, это не таки не надо высказываний, мол 5500 потрати и они конечно для меня супер светят
leon112
Matvei
прикольно второй этаж освещается на последней фотке. Откуда вообще эта засветка?

Первое фото с какого растояния?
Matvei
leon112 писал(а):

прикольно второй этаж освещается на последней фотке. Откуда вообще эта засветка?


ХЗ, а на дальнем вот ли не пох откуда. Засветка не со стокового дальнего а с модулей.
На ближнем кстати небольшие паразитные засветы (или глазки ангельские) хорошо подсвечивают дорожные знаки без ущерба для глаз встречки, проблем с читабельностью нет.

leon112 писал(а):

Первое фото с какого растояния?


метров 5
leon112
Ну чё. Нормуль свет. А стекла как, сильно геморно снимал?
Matvei
на фарах бош довольно легко: разогрел духовку до 180-200 град, выключил, на толстую дощечку на 5 минут фару в духовку, потом в одном месте отверткой подцепил, а дальше руками. С киржачем, говорят, в разы труднее.
Кстати качество исполнения фар бош на троечку.
.
Subzero
Соблазнился киржачем. Купил б/у, разобрал, помыл, покрасил, поднял дальний. Пока нашел только один плюс бошей - у них световой пучек сразу широкий, у самого носа машины. Но особенно не напрягает, т.к. езжу в основном по трассе, а по трассе киржач рулит. Дальний не было возможности сравнить, не включить, метет по страшному Sad.
P.S. Да, киржач встал намного лучше бошей. На бошах приходилось гаечки под крепеж подкладывать, что бы фары ровно стояли, тут же все как родное Smile И зазоры меньше.
Glan
leon112 писал(а):

прикольно второй этаж освещается на последней фотке


мечта 21мм задрота pst
leon112 писал(а):

Откуда вообще эта засветка?


как мне пока кажется - от исполнительного механихам шторки... буду разбираться с модулем, будет яснее...
Matvei
Subzero
ну я так то про приороБОШ, но думаю и к десяточкам это применимо
Proteus
Glan писал(а):

мечта 21мм задрота


чет его давненько не слыхать.
Subzero
Matvei
Дык я понял. Просто я закончил очередной виток эволюции фар Very Happy , хлопнул пивка, захотелось с кем-нибудь достижением поделиться. Вот и пишу тут, а то что-то жене рассказал, а она меня не понимает Pardon hehe
leon112
Proteus писал(а):

чет его давненько не слыхать.


самолетам путь освещает, погодка-то какая!!!

Subzero писал(а):

Да, киржач встал намного лучше бошей.


Киржач по всем параметрам лучше, начиная от исполнения.

Matvei писал(а):

разогрел духовку до 180-200 град


Из пластмассы ничего не поплыло?
Валерий 21124
хочу фару переделать кардинально .сначала хочу посоветоваться.может попробовать ближний убрать шторку и сделать чтоб он был дальним а дальний-с большим отражателем-сделать ближним-двинуть лампу вперед и присобачить внизу колбы экранчик хоть из фольги.
leon112
Валерий 21124
Если не сильно затруднит, прочитай эту тему с 1-й страницы, а так же все ссылки, которые вверху этой страницы.
Glan
Валерий 21124
мозг себе кардинально переделать не хочешь?
Валерий 21124
да прочитал все...это и заставило поднять тему. довести до ума полуфабрикат-колдовать со шторкой чистить линзу-да прибавит свет.авторам респект и уважуха.я же хочу большего-как у восьмерки.убедительная просьба отвечать по сути.а если кому смешно-рад за вас.1-если на дальнем двинуть лампу вперед-луч расширится?2-создать стг хотя бы не хуже боша-можно ли закрыванием низа лампы?
Glan
Валерий 21124 писал(а):

я же хочу большего-как у восьмерки.


все... упал замертво pst
ставь мой конфиг - будет круче восьимерки
Валерий 21124 писал(а):

1-если на дальнем двинуть лампу вперед-луч расширится?2-создать стг хотя бы не хуже боша-можно ли закрыванием низа лампы?


уже написали мля, и не раз - не городи куету. Все болваны ты Д'Артаньян выходит?
SAM34
Валерий 21124
Промой для начала линзы, замени стекла, если они отпескоструены, отрегулируй фары. Если и этого мало будет - лампы +30, но мощностью55Вт, а не китай 100Ваттный, т.к. толку от него ноль
!Lnur
Сараевед писал(а):

!Lnur писал(а):

По твоей теории можно в кинотеатр не ходить?
Ты в кино был? видел там цветной ореол? О чём это говорит?


Внимательнее курим физику!!! Wink
В проекторе то накой заслонка??? Её там насколько я могу представить устройство, нет... Тогда уж фотоапарат привёл бы для примера там хоть диафрагма есть hehe
Хотя вспоминаю... Был у меня в детстве проектор плёнки смотреть... Так он давал еще какой круговой ореол от настроеной в фокус линзы!... Вставляеш касету с пленкой, ореол пропадает проецируется прямоугольное изображение...


Вот тебе и нужно физику курить! Wink
Вставь в свой детский проектор кассету с кадром на котором будет нарисована штатная киржачвская шторка и увидишь нормальный свет на экране и без цветного ореола! Усёк? Wink
Glan
!Lnur писал(а):

Вставь в свой детский проектор кассету с кадром на котором будет нарисована штатная киржачвская шторка и увидишь нормальный свет на экране и без цветного ореола! Усёк?


на ващето этот ореол зависит от толщины шторки
!Lnur
Glan писал(а):

на ващето этот ореол зависит от толщины шторки


Тогда точите шторку с одной стороны - делайте её похожей на столярный нож, чтоб кромка была тонкой несмотря на толщину металла из которого изготовлена шторка.
Если ореол зависит только от толщины шторки то он исчезнет.
Glan
!Lnur
дк это давно понятно - вопрос накуя?
Matvei
Subzero
да, я тоже жене про переделки рассказываю, но почему то она не понимает, про что я говорю supercool
leon112 писал(а):

Из пластмассы ничего не поплыло?


абсолютно ни чего.
хоца Glanовских фоток глянуть, но судя по всему это еще не скоро будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 61
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы