Страница 10 из 85
603
не экономлю... имею потребности ниже чем зарабатываю... деньги сами остаются...
McRae
maxred писал(а):


Вчера прошёл по Олимпийскому по этим стокам - ничего себе не нашёл. Да и цены там наипательские.



там неправильные стоки, Макс. заезжай в "Город" на рязанке. там хороший магазинчег mexx/calvin clein. тарюсь в основном там
MEPHI_Aahz
Владимир, а я тоже люблю, чтобы вкусно. И неплохо готовлю, кстати.

Нормально питаюсь. Творог, яйца, мясо, овощи, фрукты...

Но - см первый пост.

Большинство моих друзей так не делают. Берут много лишнего или дорогого, могут взять алкоголь недешевый или другие излишества.

В итоге у них тележка на 6-7к, у меня 1.5. В месяц 20к разницы, в год 200к. А потом начинается 'ах ты купил то, сё...'
maxred
McRae, мех в олимпе тоже есть, но не зашёл в него.
А чем ТЦ Город от обычного Ашана с бутиками отличается? Pardon
McRae
603 писал(а):

не экономлю... имею потребности ниже чем зарабатываю... деньги сами остаются...


я искренне по-белому завидую Good
у меня так не получается

MEPHI_Aahz писал(а):

Большинство моих друзей так не делают. Берут много лишнего или дорогого, могут взять алкоголь недешевый или другие излишества.


ну вот с излишествами, согласен, надо бороца. при этом, - мы с тобой уже это обсуждали, - у тебя на 2-х 1,5к в неделю, а у меня на меня одного 1,5к. и че-та тут не сходится
McRae
maxred писал(а):

А чем ТЦ Город от обычного Ашана с бутиками отличается?


ничем. он просто в 5 минутах езды от моего дома Very Happy
maxred
McRae писал(а):

ничем. он просто в 5 минутах езды от моего дома Very Happy


ааа Smile
MEPHI_Aahz
Вов, думаю дело в том что ты качаешься (вроде бы как, если не забил) и норма потребления калорий у тя выше тк масса больше кило на 15.

Давай рацион сравнивать.

Завтрак - творог + банан, чай. Возможны варианты типа омлета или пары яиц.

Вечером - мясо/курица + гарнир + салат.

По выходным возможны варианты.

В воскресенье можно затаганить куриный бульон, хватит на 8 порций т.е. ужин с понедельника по четверг.

Далее. Осенью нап+здили кукурузы. Забили 2 ящика морозилки из трёх! Прошло 4 месяца, осталось 1.5 ящика. Успеть бы её съесть до сентября... там новая партия на подходе. Не говоря про опята!
Anhel
ппц. коньки отбросишь с таким рационом.
а морепродукты/сладкое/фрукты/супы? о неполезности 4х дневного бульона то дело 10е..
и какэто есть кукурузу в таком кол-ве? и одну не асилить)) хотя о вкусах тоже дело 10е..

а ваще сабж забавный((((
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):
Копейка некомфортна, небезопасна, нединамична и совершенно беспонтова.


Млядь -строить из себя нищеброда, выбирая хавчик, кататься на метро и в то же время владеть мощщным седаном!


мощный седан ето ладно, вот купит мифи по весне бумера и будет тут свои опусы писать - вот ето будут кадры pst
McRae писал(а):

что за фетишь ваще такой - своя квартира?
_________________


на пенсии где жить собираешься?
McRae
MEPHI_Aahz писал(а):

Вов, думаю дело в том что ты качаешься (вроде бы как, если не забил) и норма потребления калорий у тя выше тк масса больше кило на 15.


уже полгода как нет. но на рацион это не повлияло (разве что на кол-во съедаемого)

MEPHI_Aahz писал(а):

Завтрак - творог + банан, чай. Возможны варианты типа омлета или пары яиц.


кофе сос сливками, почти всегда без ничего (с сигаретой. фубля, но темнеменее).
обед на работе стандартный столовский (в среднем 180-200рэ).
полдник - чай с пирожком/бутером
MEPHI_Aahz писал(а):

Вечером - мясо/курица + гарнир + салат.


тоже самое или, как вариант тунец вместо курицы.

практически паритет.
разница, видимо, в том. что я почти всегда покупаю готовую еду (тот же ашан - изумительные куриные грудки-гриль) или самое дорогое из имеющегося (ну хоть убей, не могу есть дешевые яйца, рис, спагетти и т.п., оно, дешевое, действительно не вкусное, как не приготовь его, если тока кетчупами всяческими залить, но я это не привтствую).
McRae
poliman писал(а):

на пенсии где жить собираешься?


не знаю. хотелось бы домик на озере (женевском Very Happy ).

зы. я тебе честно скажу: сейчас период в жизни такой, что думаю только про день настоящий. никаких планов, никаких долговременных хотелок. че дальше будет - посмотрим.
Peltik
Автор - а ты вообще для чего живёшь? Чтобы всю жизнь экономить, на еде, на здоровье (как следствие), но зато ездить на дорогой тачке и покупать дорогие "игрушки"?

А потом в старости схватиться за печень (почку, подж. железу..) и подумать - нахера я экономил?
MEPHI_Aahz
А по мне так вкусно. А какие яйца вкуснее?

Нравится творог 0% Ашан в тазах белых с фиолетовой надписью. Хотя зерненым приходится разнообразить, а он гад дорогой. Раньше кушал 'социальный продукт', но он безнадёжно испортился.

Куру-гриль в ашане окуительно вкусную продают, но очень жирно. Я стараюсь выдерживать диету с минимумом жиров и сладкого. Хотя на каком-нибудь застолье могу оторваться. Smile
shubin81
всетаки разница между дверьми за 5к и 17 как между пассатом б6 и бехой 3ер - тут ты немного мухлюешь мифи. выкабениватся на суперремоонт с кухней за 400р и прочими ништяками, вывалить за полуторагодовое содержание акцента 150 с хвостиком и это при зарплате 40-50 тыщ в лучшем случае - неее. экономия тут как раз должна быть в сторону ремонтов и прочих замашек барских. ну а если тебя жена парит - то смирись - либо жену без пафоса брать надо было либо "экономь" дальше - успехов.
MEPHI_Aahz
Шубин, откуда тебе знать размер дохода? Smile
Proteus
MEPHI_Aahz
Тебя уже просили тут озвучить предмет дискуссии (размер зарплаты) Wink
Grishka
Мефи а у тебя дети есть?
MEPHI_Aahz
Я не хочу. Кому надо - сопоставьте примерные траты за год.
MEPHI_Aahz
Детей пока нет, рановато мне.
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

Шубин, откуда тебе знать размер дохода? Smile



я лишь предполагаю. я ведь незнаю нюансов. а предполагаю на основе твоих периодических опусов. может я и неправ и у тебя вообще другие цели для экономии - принципиальные, а может из за нехватки денег.
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

Я не хочу. Кому надо - сопоставьте примерные траты за год.



епто - ты ведь и половины их неозвучиваешь - как сопоставлять то ?
GENA
Мля прям ДОМ-2 какойто устроили. 63
MEPHI_Aahz
Ещё об экономии.

Я зимой экономлю на
-мойке
-омывайке

Есть у меня 5 литров канистра, по утрам наполняю её чуть теплой водой. Завожу авто - пока греется, частично мою.

Машима всегда достаточно чисто и аккуратно смотрится.

Экономия 800р в месяц. + омывайки 5л хватает на месяц!
GENA
Мерфи. тепе пора научный талмуд писать -"Как выжить в кризис и купить крутую точилу". Будет бесселером 2010 го года! vfac 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы