Страница 1 из 2
Женя 21063
Сегодня пообщался с нашими ДПСами.

Еду никого не трогаю по пр.Кирова. Тут замечаю что уже в 5-и метрах передомной со встречки начинает разворачиваться машина ДПС с мигалкой, понимаю что на дороге скользко и что неуспеваю пропустить их, проезжаю, они догоняют сзади останавливают меня.
Я выхожу, с пассажирского сиденья выходит гаишнег (он будет номер 1), как мне показалось в нетрезвом виде и говорит "Давай документы". Даю он отдает их гаишнику за рулем (он будет номер 2) и приглашает меня присесть в машину. Сажусь назад. В машине нас трое. Начинается диалог.
1: Будем тебя лишать прав
2: Походишь пол года пешком
Я: Извините, я вас заметил когда уже неуспевал пропустить, на дороге гололед
2: какой же гололед вон посыпано все
1: ты вообще чуть аварию не устроил, хорошо я остановился. Ты че мигалку не видел.
Я: так должна быть мигалка и сирена. Выб сирену включили яб заранее вас услышал.
1: в правилах написано сирена ИЛИ мигалка.
Я: а давайте посмотрим???
1: смотри
Я: (Иду в свою машину за ПДД читаю гаишникам) должен пропустить машину с маяками И сиреной. Ребят у вас сирены то небыло чего писать то теперь??? Будете писать, я подпишу что несогласен и у меня в машине свидетель. Сирены небыло.
1: Была сирена.... (второму) все пиши не слушай больше его.
Я: Ребят давайте по хорошему расходиться, меня человек ждет, мне ехать надо.
1: Ну давай. Как предлагаешь разойтись???
Я: Денег нет
1: Ну а как тогда по-хорошему??? (второму) ну все тогда пиши, была сирена.

Далее разговор продлился еще минут 5 и меня отпустили с правами.


Вот я думаю теперь, вот если у меня свидетель а гаишников тож двое, как поступит среднестатистическая судья??? Будет формуляровка "нет оснований недоверять сотрудникам"????
5Zigen
Женя 21063 писал(а):

Будет формуляровка "нет оснований недоверять сотрудникам"????
_________________


конечно
Женя 21063
И че тогда делать в таких ситуациях???
sveinung
а ни чего не сделаешь... Pardon
Dimorik
Женя 21063
жалко что ты был не на белазе, а они успели притормозить....

у меня знакомую так недавно развели - догоняют, включают люстру и прижимают:
- забираем права, вы не пропустили машину ДПС со вкл сиреной и мигалкой
- вы вообщето стояли на выезде с прилегающей без всяких сирен
- ниче не знаем

Выписывают времянку, забирают права и уезжают, сказав явиться на разбор.
5Zigen
Женя 21063 писал(а):

И че тогда делать в таких ситуациях???



честно сам даже незнаю (
видеофиксация наверно
хотя и ей наверно нет оснований доверять
Dimorik
Женя 21063 писал(а):

И че тогда делать в таких ситуациях???


ездить со свидетелем и видеорегистратором Smile , при остановке и разводе сразу звонить в усб... как то так наверно, хз че еще сделать
5Zigen
Dimorik писал(а):

у меня знакомую так недавно развели - догоняют, включают люстру и прижимают:
- забираем права, вы не пропустили машину ДПС со вкл сиреной и мигалкой
- вы вообщето стояли на выезде с прилегающей без всяких сирен
- ниче не знаем

Выписывают времянку, забирают права и уезжают, сказав явиться на разбор.



кстати вот мысля есть
хз верная или нет

включать мигалку/сирену они могут только при наличии необходимости типа погоня и т.д.
если этот же экипаж останавливается и начинает оформлять следственно никакой у них необходимости и небыло
Limon
Женя 21063
чё ты с ним ваще разгваривал, нургали ведь разрешил hehe
sveinung
теоретически, я вот как-то думал над разными ситуациями...мусора могут придумать любое нарушение...то есть остановить тебя на ровном месте и вписать - обгон в зоне знака "обгон запрещен"
или придумать "переезд ж\д переезда на красный сигнал симафора"
и всё... Pardon
и пиши в протокол что угодно...хоть весь оппишись supercool

эта "мигалка" из той же оперы...
Женя 21063
5Zigen писал(а):

включать мигалку/сирену они могут только при наличии необходимости типа погоня и т.д.
если этот же экипаж останавливается и начинает оформлять следственно никакой у них необходимости и небыло


Чет мне кажется в суде не прокатит, по причине того что рассматривается ваше нарушение и вы за него будете отвечать, а уже потом гаишники должны ответить за правомерность люстры, если будет кто вообще с них спрашивать.....

Ну эт все ИМХО, личного опыта в судах нет.
5Zigen
Женя 21063 писал(а):

Чет мне кажется в суде не прокатит, по причине того что рассматривается ваше нарушение и вы за него будете отвечать, а уже потом гаишники должны ответить за правомерность люстры, если будет кто вообще с них спрашивать.....



тоже верно
КАРАСЬ
очень плохо - ты недоверяешь доблестным сотрудникам дпс...
и за единую россию не голосуешь
совсем плохо
Span1el
У нас в Украине есть 466 постановление МВД, которое запрещает ГАЯм составлять протокол без доказательств. Спросил бы, какими доказательствами они располагают.
Pavel_MSK
Женя 21063 писал(а):

И че тогда делать в таких ситуациях???



Стистнуть зубы и обжаловать до усрачки. Заодно завалив параллельно всех жалобами. На будущее - диктофон, который может писать из кармана всегда носить с собой. Может пригодиться не только для разговоров с чинушими. Что то в последнее время не только у чинуш, ну и у других россиянцев стали случаться провалы в памяти.
Ну да, вот в таком обществе живем, ничего не поделать. Только что - излечивать его.
Vlad B
Два ножа им в шеи сзади надо было сукам! lol1
Bossman
Если тебя прав лишили, сначало иди в само гаи к которому эти перцы подкреплены. Идёшь обжалуешь протокол, так мол и так мент осёл глухой слепой и т.д., если отказали идёшь к начальнику типо ротному пишей жалобу! Ротный тебя отсылает идёшь а самому главному, если не катит то уже в суде вопрос решается. Судится надо до победного.
Я знаю по практике своих друзей сам их возил по судам и гаи, и в 99% они с правами остаются, даже в жопито пьяного отсудили права, я вообще в шоке был!
vovan064
Цитата:

Два ножа им в шеи сзади надо было сукам!


+1 мочить сук пора...
:lol1
я так понял, это у нас новая мода такая пошла. Мне кажется, прям в протоколе нужно писать о презумпции невиновности и о превышении должностных полномочий, заранее уведомив об этом намерении героев, не угрожая ни в коем случае. В любом случае, на разборе с таким протоколом проще должно быть...
V1T
надо диктофон прикупить....
Dimorik
V1T писал(а):

надо диктофон прикупить....


я на тел пишу...всегда под рукой
Dima red
У нас перед "тысячелетием" разводили также почти, но более грамотно. Почти в каждой патрульной машине стоят камеры записывающие картинку. Гаеры пристраиваются в ж...у к твоей машине и едут за тобой, ни сирена, ни люстра не включены, в какой-то момент у тебя сдают нервы и начинаешь пропускать их, чтоб в ж...у тебе не дышали и в этот момент у них включается люстра и сирена. Затем жертве показывают видео как гаеры едут за тобой какое-то время,а ты их злостно не пропускаешь. Доказать обратное в суде даже при наличии свидетелей практически невозможно. У меня самого тогда два раза таким образом права забирали, однако после уплаты штрафа (тогда это было 500р.) права возвращали.
Женя 21063 писал(а):

Походишь пол года пешком

вот об этом даже речи не шло.
Art_16R
В Казани эти пид@р@сы практикуют езду колонной с мигалками. Сиё действо санкционировано сверху. Выглядит это примерно так: На пятачке напротив парка победы (Ямашева) собирается с десяток ДПСных машин - они все выстраиваются друг за другом и начинают разгоняться (в сторону южной трассы). Набрав километров 100 (а то и больше) эта колонна резко впирается в первую жертву (ту, что не успела резко свалить в правый ряд). По матюгальнику её прижимает к обочине первая машина (и стоит спокойно отбирая права/деньги), соответственно колонна не останавливаясь разгоняется дальше. До конца южной трассы (а то и раньше) каждый из колонны получает по жертве. Далее все эти машины собираются в конце южки(или дальше?) и едут обратно.
Увидев колонну свалить из левого ряда успевает 1-2 машины, а следующая просто не ожидает резкого подъезда к ней колонны на скорости... Так что по южке нужно всегда смотреть в зеркала, не ставить громко музыку, или вообще не залазить в левый ряд... Да, и кстати, у ДПС несколько таких маршрутов для езды колонной lol1
V1T
Art_16R
а смысл сего коллективного действа - тупое отбирание денег или какой более глубокий смысл?
Dima red
V1T
Ну типа готовимся к мероприятиям "тысячелетие", "универсиада" и т.д. постоянно в городе кто-нить из федеральных шишек гостит, приучают народ шарахаться от мигалок. А так - да делают план по протоколам и баблу соответсвтенно. Этот паровоз из ДПСных машин я каждое утро на пробежке наблюдаю в районе 7 утра расслабленный не до конца проснувшийся народ, частенько не успевает съе...нуть из левого ряда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы