Страница 12 из 24
Dsoftgroup
сегодня из дома выезжал - еле завелся, хотя -12 было, на работе та же история... проверил плотность аккумулятора - ареометр аж утонул.. поставил аккум на зарядку до завтра.... утром наверное не завелся бы..
TheXman85
Не знаю, сколько было на просвещение, но с утра завелся без проблем. Приехав на работу (25 км) увидел на градуснике температуру - 28. Честно говоря гордость взяла за свою старенькую девятку. Правда, когда обратно возвращался завелся только с 4 или 5 попытки, вспышки идут, но не схватывает, а потом еще до 50 градусов движок троил((. Масло у меня ЛУКОЙЛ Супер 10W-40 (пробег после последней замены уже 12000 км, холодно менять, а за смену 400 р в питере жаба душит, все таки привык к провинциальным ценам 150 р), а в коробке Лукойл минералка (пробег с последней замены 5000 км). А свечи самые дешевые в БИ БИ брал )

Сегодня, по сравнению с вчера (ехал с коллегой, но до коллеги нужно идти), ощутил все прелести езды на машине, тепло, комфортно, в конце пути перед сьездом с КАДа, ноги вспотели от тепла )).
Честно говоря, я не знаю почему, но у меня температура ровно держится на отметки почти 100 градусов и не меняется после прогрева, хоть и по КАДу 100-110 ехал. И никаких картонок и утеплителей радиатора и капота нету.

У другана тоже девятка, только инжекторная, и в ней ощутимо холоднее, я бы сказал, даже холодновато(.

Последний раз редактировалось: TheXman85 (21 Января 2010 23:28), всего редактировалось 1 раз
chag
в -34 мертво, в -24-28 заводился. машина 2115 инжектор. масло бы поменять и можно в -32 завестись. масло маннол 5в40
LEVICH
насчёт термометров в ТАЗах:
я на своей самарке исколесил полфинляндии,так там вдоль трасс стоят табло показывающие температуру воздуха и асфальта,разница между градусником в приборке и ихним табло была максимум 1 градус.
Santa-Claus
Питер -25
Аккум ночует дома)
В -15 заводился спокойно)
Darth
хз... авто два дня стояло... седня вечером -18, завелся легко, покрутив чутка... в коробке минералка - колом стоИт hehe

\ночью -25 было
Сан-Саныч
-29 сегодня, завелся без особых проблем, правда пришлось подержать полминуты сцепление чтоб разогрелось масло в коробке
Карбюратор
Darth
Сан-Саныч писал(а):

пришлось подержать полминуты сцепление чтоб разогрелось масло в коробке



как оно разогреется , когда сцепа отключена?))
Авто 21099
куя такая зима конченая
тут ехать нуна, а оно как назло
передают до -32
в нашых краях никогда такого небыло, максимум -14 в том году было
а так в среднем -4
Eddy
У нас когда были первые морозы за -30, вообще мало кто завёлся. На улицах пусто как в выходные дни, во дворах машины в инее, на тёплые парковки всяких торговых центров пробиться нереально. mrgn

А щас народ приноровился, -25.. -30 никто даже не замечает. Smile

ЗЫ: личный рекорд завёлся без всяких прогревов но с тёплым аккумом при -41. Не с полпинка конечно, покрутить секунд 15-20 пришлось.
Seg@2115-96
Запускался в -31...!!!
Сан-Саныч
Darth писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

пришлось подержать полминуты сцепление чтоб разогрелось масло в коробке



как оно разогреется , когда сцепа отключена?))


Дык приотпускать чуток чтоб слегонца помешивало dns4
Darth
Сан-Саныч писал(а):

Дык приотпускать чуток чтоб слегонца помешивало



ну вроде секунд 15-20 подержал, а потом отпустил полностью - и нормально (с минералкой) двигло ругнется и дальше молотит )
Dranik
Максимум чо пробывал то это при -25 завёлся с брелка сиги(автозапуск) gpn Завелась даже без малейшего напмёка на то что машина простояла нетронутой 5 дней ,при том что запуск на прогрев небыл включен , машина простояла при таком морозе 5дней, в авто кругом синька .

Последний раз редактировалось: Dranik (22 Января 2010 09:02), всего редактировалось 1 раз
maaspawn
А у нас сегодня с утреца -32. Завелся без всяких предварительных танцев с бубном. С первой попытки. ттт. Масло Лукойл супер 5w40. Машинке 10 лет исполнилось. gpn Доработал РН на входе диодом, как советовали, ща заряд на прогретой при всех включённых потребителях 14,5В, аккуму 3 года, кальциевый АКОМ.
Pumpestion
До -30 заводицца нормально если акум дома ночует, в -35 и ниже уже сложновато... С утра не пробовал, проблему решает теночка под днище Smile
Berkut_Spb
Santa-Claus писал(а):

Питер -25
Аккум ночует дома)


Ну х.з. мне очень впадлу таскать в морозы и крутить АКБ по утрам. Сегодня с утра -21 по приборке, завелась с полтычка.
Pumpestion
Везучие... -25 утром!!! hehe
Boomer
Заводился в -31 по уличному термометру, а приборка показывала -30. Довольно туго - очень медленно крутит, начинает запускаться, держу стартер - не раскручивается. Попробовал так пару раз, в итоге после появления вспышек немного нажал на газ и оно раскочегарилось. В общем странно как то.
Alexijinr
Сегодня -20 было с утра. Тяжеловато, но завелся.
Мучает меня один вопрос...обратил внимание на изредка появляющийся как-будто бы палёный запах (например сегодня с утра).
Правда, недавно менял всю систему выхлопа, шайбы смазал графиткой немного - может из-за нового резонатора-глушака, графитки такой запах появляется? или из-за немного приоткрытой двери выхлопом потягивает...
Или проводка, стартер, генератор..-это уже опасно.
Прогрелся, проехал 15 км, никаких запахов нет и из печки в том числе..всё нормально.
Что скажете?
Waiser
В Карелии около -30 по ночам было на днях, заводился с 1 раза, правда аккумулятор дома, уже ему 5 лет (с 2005 г), как и самому авто, еще с завода стоит, так что пора новый покупать... Держит пока около -10... -15, дальше мрет и отказывается крутить, заряжал - но за ночь на морозе -26 умер))) Пока аккум домой беру, а по утрам ставлю, заводится авто нормально.

Инжектор в коробке и движке синтетика, свечи меняю перед зимой - NGK.

Прошлой зимой за бортом -36 за городом показывало - заводилась, аккум не снимал, все сама трудилась машинка.

В городе - красота, правда - машин мало!!!

Одна проблема - все скрипит!!!! cry достал этот звук!!!
Nicola 29ru
недавно в -34 завел! Аккумулятор дома ночевал, машина на улице стоит, не заводил до этого 2 дня...
Romman45
до -28 заводится стабильно.... если холоднее то как повезет, а если не повезет, приходится колдовать )))
ВАЗ 14 инжектор, масто ТНК п/с двигатель и коробка
savin-aa
Подскажите, тут где-нибудь есть тема о предпусковых подогревателях? По поиску ничего не нашел... Скиньте ссылочку.
Семен500
было на улице -42, простояла 9 часов и на минеральном масле завелась! Сибирь.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы