Страница 13 из 24
Berkut_Spb
Семен500 писал(а):

было на улице -42, простояла 9 часов и на минеральном масле завелась! Сибирь.....


Двигатель откусил масло? pst
Семен500
ага.... Только если серьезно, то покрутил его аккумулятором немного)))
Dranik
Семен500 писал(а):

было на улице -42, простояла 9 часов и на минеральном масле завелась! Сибирь.....


чо то слабо верится чтоб минералку после 9 часов простоя на 42 гр морозе ваще можно было прокрутить старетером Pardon
Aidareg
Dranik писал(а):

чо то слабо верится чтоб минералку после 9 часов простоя на 42 гр морозе ваще можно было прокрутить старетером


+1 уже при -30 будут проблемы с минералкой
Thomas
Семен500 писал(а):

было на улице -42, простояла 9 часов и на минеральном масле завелась! Сибирь.....


Прекрати ПИ*ДЕТЬ, в -42 твоя минералка за 9 часов колом встанет lol1 lol1 lol1
Dranik
Aidareg писал(а):

уже при -30 будут проблемы с минералкой


причом что в -30 минералка уже гудрон Pardon а тут в -42 Pardon
Aidareg
Dranik писал(а):

причом что в -30 минералка уже гудрон а тут в -42


не, ну не гудгон, как джем hehe но при желании завестись можно, это при -30
Thomas
Aidareg писал(а):

не, ну не гудгон, как джем


Я вот хотел бы посмотреть на щуп при -42 и какая там будет минералка, З,Ы если его можно выташить hehe hehe
Волк48
У нас в Ельце (Лип Обл) сегодня -35 еще незаводил вчера -24 было завел попробую завести масло полусинтетика залита ROFL
dartsa
Dranik писал(а):

Семен500 писал(а):

было на улице -42, простояла 9 часов и на минеральном масле завелась! Сибирь.....


чо то слабо верится чтоб минералку после 9 часов простоя на 42 гр морозе ваще можно было прокрутить старетером Pardon


если предврительно подогреть паяльной лампой, то легче чем на любой синтетике провернется двигатель.
Семен500
Вы кончайте фигню говорить! Машину взял с салона. Была залита минералка Лукойл! До 2500 км (до первого ТО) масло нельзя менять - обкатка (для несведующих). Живу за городом, этот январь выдался Жестким вообще, дак вот 1 января, у нас на термометре -42, в машине показывало -40 (я так понял что больше просто не показывает в машине). Стояла с 9 утра до 18 вечера. Вышел. Стартер крутанул, не схватывается, еще крутанул, опять нет. Потом просто подержал секунд 7 стартер - он покрутил и начал схватывать, еще 3 секунды и схватил. При этом в коробе тоже масло минеральное, с завода. Заводил естественно на выжатом сцеплении!
Перестаньте мне тут лечить что это невозможно. Разве что специально мне на заводе залили синтетику.....
Dranik
dartsa
dartsa писал(а):

если предврительно подогреть паяльной лампой, то легче чем на любой синтетике провернется двигатель.


ну енто и дураку известно hehe а цитата того человека которого я цитировал об подогреве ни слова. Pardon
Семен500 писал(а):

Машину взял с салона. Была залита минералка Лукойл!

уверне 100%что залита минералка???
Семен500 писал(а):

До 2500 км (до первого ТО) масло нельзя менять - обкатка (для несведующих)

кто сказл что нельзя??? да хоть с разу в салоне при покупке меняй на синь/полусинь да обкатывай скока хош, пофиг абсолютно gpn плавали знаем supercool
Семен500 писал(а):

Перестаньте мне тут лечить что это невозможно

тебе никто и нелечит, посмотри сам во сколтко градусов минералка станет колом .
Семен500 писал(а):

Разве что специально мне на заводе залили синтетику.....

синьку не синьку а полусинь могли в салоне уже залить .
Пока точно неузнаешь что точно было залито в двигле орать здесь нестоит ибо могли всё что угодно налить,это же Ваз.пришла партия к ним полусини вот и лили Pardon
Berkut_Spb
Эх сюда бы luch подтянуть из ветки ГСМ - спеца по низким температурам - он бы объяснил ЧТО происходит с минералкой при -42 pst
По тех характеристикам на 0W-40 совсем не весело будет крутить supercool

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (23 Января 2010 12:21), всего редактировалось 1 раз
Eddy
Зря на человека наезжаете.
В принципе при определённой безбашенности можно и в -40 на минералке завести.
Только что будет при этом с двигателем долго гадать не приходится lol1
zzrus
сегодня в -30 с полпинка)))) rlzz
Berkut_Spb
Eddy писал(а):

Зря на человека наезжаете.
В принципе при определённой безбашенности можно и в -40 на минералке завести.
Только что будет при этом с двигателем долго гадать не приходится lol1


А никто не наезжает - купи минералку и в -42 подержи её на морозе. Температура замерзания например у ТНК минералка -30
Eddy
Berkut_Spb писал(а):

А никто не наезжает - купи минералку и в -42 подержи её на морозе. Температура замерзания например у ТНК минералка -30


Дык завести то можно. Классика и на советском автоле заводилась в такие морозы.
Можно даже без масла завести. Эффект для двигателя будет примерно одинаковый src
Семен500
Dranik писал(а):

кто сказл что нельзя??? да хоть с разу в салоне при покупке меняй на синь/полусинь да обкатывай скока хош, пофиг абсолютно gpn плавали знаем supercool



На обкатку лить синтетику? ))))) Обкатку лучше проходить на минералке...

Нельзя не потому что запретил там мне кто-то, а потому что на мин лучше.

Dranik писал(а):

посмотри сам во сколтко градусов минералка станет колом .



Синтетика в -43 по-моему колом встает. Тем не менее люди на севере ездиют же как то... И даже на улице хранят машины
Дымдыр
У меня пол синтетика Лукоил ! В Москве по всем морозам заводит ,хорошо.
Но понимаю, что в Московские морозы -- а были -25 - 30 Синтетика была бы лучше ! В коробке минералка и это ужас ,густеет по утрам масло в коробке, сцепление не отпустить , приходиться держать ручником.

В следующий раз, Бог даст, к земе подготовлюсь и залью !!!!!

1,в коробку- полусинтетику !
2,В движок- синтетику ! Good

Последний раз редактировалось: Дымдыр (23 Января 2010 12:40), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Семен500
Семен500 писал(а):

Обкатку лучше проходить на минералке...


Ты забыл Имхо дописать Pardon , тема была про это , если масла оригинальны то абсолютно пофиг на чом обкатываться минералка ,полусинь,синь gpn ино однако на синьки обкатываются и ничо , да ещё и на 5W30 gpn
Семен500 писал(а):

а потому что на мин лучше.

ещё раз , если синь оригинальна эффект тотже Good
Ты так и неответил
Семен500 писал(а):

Была залита минералка Лукойл!

уверен???боюсь это уже неузнаешь Pardon
Семен500 писал(а):

Разве что специально мне на заводе залили синтетику.....


а чо тогда споришь Pardon
Dranik
Семен500
вот тебе реальный пример
Дымдыр писал(а):

В коробке минералка и это ужас

и это правда, на минералке в -30 ручка КПП просто колом cry Pardon и никому это несекрет ,также в двигле , а тут ваще -42 wwow wwow wwow
BPSNSK
Я недавно завёлся в -40 тоже, удачно, но не без танцев.
Поставил на прогрев по пьяне на 10 минут через каждые 2 часа - естественно мало (аккуму тепла почти никакого). На движке не установлен датчик температуры для сигналки, поэтому по времени ставил. На утро проснулся от того, что давно не слышал, как брелок пиликает на заводку - надо ж так Smile
В окно смотрю, нажимаю на брелке завестись - машина мигает один раз и перегружается сигналка - сел аккум. В салоне -30. Вышел вручную завести (вдруг чудо произойдёт), стартер практически не проворачивает. Коробка тоже задубела. В коробке не знаю какое масло - весной заменю, а в движке 10w40, для такой температуры на сахар.
Вобщем аккум замёрз, как показал диагноз, занёс его домой на несколько часов, к батарее отопления поставил отогреваться.
Потом установил его, сцепление отжал, начал заводить, стартер резво крутит, но не схватывает. Свечи продул - бесполезно. Ещё такой звук какой-то странный был - дошло почему: я забыл сразу какашку с трубы выхлопной сбить - там вообще отверстия не было, за ночь сосуля намёрзла и всё забило. Ключом пробил дыру, после машина завелась. Уф!
Конечно может мне бы ещё свечи поменять бы - не пробовал пока. В целом в моём случае - замёрзший аккумулятор и замёрзший выхлоп.
Ilia Nikolaevich
Сегодня у нас - 35... Вчера - 34, но вчера wwow
Заводился одинаково. 15-20 секунд противотуманки для разогрева аккум-ра. 1 раз только выжатое сцепление, газ не трогаю кручу 10 сек. делаю паузу прим. 30 сек. 2-й раз сцепление выжимаю, газ в пол для продувки, кручу 5 сек и плавно отпускаю гашетку. Схватывает нормально. На работе сказали, что сразу можно с продувкой. Завтра попробую.
gpn
Масло залито 5w-40, батарейка кальциевая новая, свечи трехэлектродные "Трек".
В кузовке лежит канистра с Лукойлом 10W-40 полусинь "Супер". Сегодня завелся, посмотрел Pardon задубело напрочь cry Так что не думаю, что с минералкой в -42 можно завести. Хотя всяк бывает Drinks or Beer
yura68
ак с новья(апрель 2009) -подольск-. - 24,питер ,купчино.не завелась. жик,жик.жиииик. - ноль.
Berkut_Spb
yura68 писал(а):

ак с новья(апрель 2009) -подольск-. - 24,питер ,купчино.не завелась. жик,жик.жиииик. - ноль.


Что то Подольск рулить перестал судя по отзывам. Ставь тюмень если будешь менять АКБ.
На инже по-моему если с 1-го раза не завелся - дело труба. Я прихожу поворачиваю ключ зажигания жду 20 сек, потом кручу до посинения - помогаю педалью газа при схватках (при сильных морозах). Сегодня крутил секунд 10, чтобы завестись (приборка -22)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы