Страница 16 из 25
Белый Медведь
В декабре а/м был год, прошел 10 000 км. Заменил свечи, для профилактики. Все нормально.
Серго К.
Белый Медведь писал(а):

В декабре а/м был год, прошел 10 000 км. Заменил свечи, для профилактики. Все нормально.



А зачем свечи через 10 тыс. менять?

В марте будет год машине. Пробег 20.000. Первое ТО в 15000 - ничего кроме масла и фильтров (топливного и масляного) не менял... Не скрипов, ни стуков, вообще никаких недочетов, тьфу х 3 раза...
Eddard Stark
ГМП
Серго К. писал(а):

Не скрипов, ни стуков, вообще никаких недочетов, тьфу х 3 раза...


Может ты умер?

тьфу х 3 раза... supercool
Johann Halter
Серго К. писал(а):

А зачем свечи через 10 тыс. менять?


я меняю с каждой сменой масла - 8тыкм.
Серго К.
ГМП писал(а):

Может ты умер?



Нет, просто машина хорошая...
ГМП
Серго К. писал(а):

Нет, просто машина хорошая...


Ну и хорошо.
Присмотрелся к твоей аватаре - а чем ты там с австралийским ленивцем занимаешься? 63
Серго К.
ГМП писал(а):

Серго К. писал(а):

Нет, просто машина хорошая...


Ну и хорошо.
Присмотрелся к твоей аватаре - а чем ты там с австралийским ленивцем занимаешься? 63



Пытаюсь за рога приподнять трофей, который лично я добыл...

В команде разумеется...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238372&postdays=0&postorder=asc&start=125
ГМП
Серго К. писал(а):

Пытаюсь за рога приподнять трофей, который лично я добыл...


gpn
Olegan-TLT
короче у меня первое гарантийное обращение на вазовсский сервис с калиной - на пробеге в 5080 км сильно засвистело под капотом, я немного очканул, ну думаю мало ли, с роликами может чего нибудь или с помпой (на 1.4 и на приорском двиге 1.6 не шути с этим -обрыв или проворот ремня - и клапана гнет со всеми вытекающими). ну я после обеда на станцию, оказалось, обломился болт в кронштейне, который держит ролик ремня генератора, стали фоткать сняв пожуха, сказали дефект такой есть, вроде на машинах 08-го года выпуска, какая-то несоосность к нему приводит, я толком не понял, и толком там ничего и рассмотреть то не успел. машина пока на сервисе, еще часа два делать будут.
ЗЫ с сервиса уехал со знакомым на рестайлинговой шевроле-авео-хетче (101 сила, на ручке). коробка работает на авео конечно четче. и на холостых движку меньше слышно, чем на калине. но на скорости двиг авеовский пошумнее будет... подвеска по шумности такая же, а из под арок куда больше шума, чем на калине (возможно, колеса, у меня хакка 7, на авео мишлен Х-айс, по моему так, но шипованные тоже). по мягкости прохождения кочек-стыков на скорости калин=авео. на малых скоростях калина приятнее, подвеска у нее более длинноходная. про управляемость ничего сказать не могу, я пассажиром ехал. но подозреваю, что на авео она будет получше калиновской...
ГМП
А вот интересно, делал ли ВАЗ (ГАЗ, ЗАЗ и т.д.) ткак называемый отзыв автомобилей?
Или покуй - дефект есть, вылез оный - нипавезло.
Не вылез - павезло.
Nekto
ГМП писал(а):

А вот интересно, делал ли ВАЗ (ГАЗ, ЗАЗ и т.д.) ткак называемый отзыв автомобилей?
Или покуй - дефект есть, вылез оный - нипавезло.
Не вылез - павезло.


Что-то с первыми Калинами было такое ЕМНИП.
Olegan-TLT
ГМП он этот дефек, который у меня был -не массовый. просто как я понял имеет место быть, и судя по тому, что там консилиум собрался возле моей машины (всю обфотками со всеми серийными номерами, с завода спеца вызвали, я правда уехал до его приезда) -какой-то интерес по именно этой проблеме они проявляют.

кстати сделали к 5 вечера (я забрал в 6, отдал в час дня). хотя слесарь втихаря матерился, на калине 1.4 с кондером там реально подлезать неудобно для всех этих генераторных починок, и колесо снимали, и кожухов кучу, бачок омывателя
genich
Sagesurder1
да уж, у меня тут тоже свистеть что-то начало, когда в мороз заводишь.
Для разминки (а то по гаражу уже соскучился), махнул ролик из механизма натяжения ремня генератора. Тесно там, что пипец. Заодно резьбу на кронштейне этого ролика свернул. hehe Кстати, тем болтом, который у тебя обломился.
На неделю нового хватило, опять попискивать начал.
ГМП
Sagesurder1 писал(а):

этот дефек, который у меня был -не массовый. просто как я понял имеет место быть,



А сколько должно их обломатьcя, чтобы это признали дефектом.
Есть ваще какие-то (международные например), критерии?
Sagesurder1 писал(а):

оплатил сейчас в салоне калину-седан 1.4 -люкс


Цена по прайсу совпадала с конечной ценой? Или еще "допы" вкатили за неадекватные деньги (коврики, антикор и прочее)?
Olegan-TLT
ГМП я не знаю точно, электроусилители из каких-то партий всем меняли (вне зависииости от того, работает он или глючит, но это давно было). про тормозные цилиндры слыхал (тоже всем меняли, если в определенное время машина выпущена).

кстати разговаривал с гарантийщиком - там матерейший мужик (я его сколько себя помню на этом "Восточном кольце вижу", фамилия Карпенко, пожилой дяденька такой). спросил про растрескивание чашек около опор амортизаторов на калинах. так он совершенно однозначно сказал- это никакой не заводской дефект, а эксплуатационный. или в реально хорошую яму попадаешь, и бывает, или машины с нестандартными подвесками, низкопрофильными колесами, жесткими стойками.
KarapuZ ничего я вообще в салоне, кроме машины, не покупал. в кассу заплатил 258 тыщ рублей, уехал на машине, они сделали предпродажку и около 5 литров бенза плеснули. никто ничего не навязывал.
ГМП
Sagesurder1 писал(а):

про тормозные цилиндры слыхал


А тормозные цилиндры(задние?) в Калине такие же как в десятке?
Olegan-TLT
ГМПя вот этого не знаю, знаю что вакуумник там другой, другие кулаки на машинах с абс, по моему гранаты другие. но раз именно калины по этому дефекту отзывали - значит свои там цилиндры. хотя это надо по каталожным номерам зырить
FilmFilmFilm
млять))) я тоже такой же)))
в середине недели заберу.
Olegan-TLT
FilmFilmFilm какая комплектуха-кузов и почем стоит сейчас?

кстати. поездил на калине 1.6 (у девушки знакомой такая) - ну небо и земля по сравнению с 1.4 калиной (или приорой с таким же двигом, только 1.6). совсем разные по шуму и приятности раскручивания моторы. старые 1.6 двиги (что 8 клап, что 16 клап)- ну реальные трактора, шумные, неравномерно работают, крутятся совершенно не так. а этот 1.4 - ничем не хуже прочих малоообъемных двигов на иномарках. например фокус прошлый мой 1.6 115 кобыл- да ровно также там мотор работал по звуку, разумеется он на 25 кобыл был мощнее, и это ощущалось, также регулируемые фазы давали о себе знать). вот коробка конечно не такая. но что она на калине гудит - я бы тоже не сказал.
Nekto
Sagesurder1 писал(а):

вот коробка конечно не такая. но что она на калине гудит - я бы тоже не сказал.


Конечно, потому как она жужжит hehe
FilmFilmFilm
хетч 1.4 16в. эур, кондёр. считал это плюсом чем у четырки. это же и её минусы.
Olegan-TLT
Nekto ну жужжит.. но не сильно критично (я уже писал выше - на шевроле авео покатался сегодня на новом, там по моему мнению шума то поболее на ходу, чем в калине, даже с учетом более тихой короби и с учетом полной тишины на холостом ходу). а стоит такая машина больше 400 тыш (точно не скажу), и там подушка всего одна, попогреев нету, противотуманок и электрозеркал тоже, салон по обивке тоже похуже, хотя панель передняя помоднее, тут без разговоров. ну и аццки низкая авео для городского авто, безбожно просто огромные свесы.
FilmFilmFilm а сколько такой стоит у вас? 10-го года выпуска? сейчас появились такие же, только еще абс добавился (нет подушек, велюров-дисков-элктроподогревов-зеркал). я бы такую взял, там разница с твоей комплектухой невелика по цене. абс все же рулит.. вернее при абс можешь отрулиться так, что многократно окупишь разницу в цене при покупке.хотя мое имхо - вообще лучше самую навороченную брать, с подухами.
DAI
А у меня рейка стучит, особенно мороз и обе лампы ближнего перегорели с интервалом в 3 дня.
50/50 что стук уйдет с подтяжкой рейки. Еще натянул на всю трос сцепления.
Ибо начинало с небольшим усилием втыкаться 2 и 3. Я чувствую как работают синхронизаторы. Пробег 34 т.км.
Машиной доволен в принципе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы