Страница 7 из 14
603
F1 писал(а):

вообщето во всем мире вроде налоги платят с прибыли или заработка.

ROFL

ты в таких случаях хотя бы ИМХО ставь

спец, блин...
Smaksi
Меня мудак-чурко на транзитах притёр)))) И свалил) Разумеется, я тразитов не запомнил Smile
А по теме - поф на штрафы за езду на просроченных транзитах. Не страдаю такой куйнёй - машины выбираю исключительно из своих способностей. В этот раз нацеливаюсь на 150-200 сил. За большее налог платить жалко((( Хотя с удовольствием бы вжарил на какой-нибудь M5 Smile
А то, что налоги завышены, это да. Со 201-ой до 250 ещё более менее. А вот после 250 сил - ставка неоправданно высокая supercool
F1
брат шумы писал(а):

http://www.justreal.ru/countries/Germany/nalogi/ ,там в конце есть налоги на авто


Там не расшифровывается как он платиться может как в японии один раз при покупки авто.
SeaRunner
DAI писал(а):

Всегда относился с призрением к тем кто купит машину и ездит до последнего на транзитах, не говоря уже о тех кто умышленно не ставит на учет что бы избежать налогов и страховок. Как правило такие в случае ДТП скрываются с места происшествия, дабы уйти от ответственности, ведь страховки то нет.



+1

Все правильно. Купить дорогую машину и ездить без номеров - это примерно то же самое, что купить пиджак от Армани, а штаны пацанские оставить, спортивные, трехлампасные... 63

Клоуны supercool
SeaRunner
603 писал(а):

вы ща добазарите что 5 литров это нифига не роскошь а средство передвижения...

вообще-то все просто: есть имущество - есть налоги, чем имущество круче (больше м2, больше лс, дороже девайс) - тем выше налоги... все входит в "совокупную стоимость владения" предметом... по сути принципиальной разницы между нищебродством типа А6 на лысой резине и А6 с вечными транзитами ИМХО нету... есть еще ворованная А6 у которой ССВ вообще мизерна, нищеброд пытается задарма пользовать вещь которую легально по баблу просто не тянет

есть "нехорошие люди" которые налоги платить не хочет... для этого государство использует принуждение... так везде... разговор "я ХАЧУ чаво мне запрещають?" не имеет отношения к неэффективному государству, налогам, плохим дорогам

он имеет отношение к нищебродству... причем в худшей его форме "понтЯвый нищеброт"



На некрашеном арабумере.... ROFL hehe 63
кеды глухаря
F1 писал(а):

603 писал(а):

вообще-то все просто: есть имущество - есть налоги

вообщето во всем мире вроде налоги платят с прибыли или заработка.


налог-то в данном случае не просто на имущество, а транспортный, в буквальном смысле этот сбор означает - за пользование дорожной сетью. в каждой стране есть транспортный налог, ты чего ерунду-то городишь.
Александдр
KGI писал(а):

Иван_aka_Gaiver

Цитата:


не на себя.



У меня на работе у одной девицы был двоюродный брат. Он тоже, вроде тебя, все делал не на себя - машины, бизнес, хаты. Пол года назад убился на машине. Родня теперь получает куй.


"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. "
Михаил Афанасьевич Булгаков
Это одна из главных причин, по которой я не ставлю машины и пр. на родственников, только на родителей. У брата своя семья, ребенок. Есть вкусная тема с белорусским учето, там адекватной и хорошей родни полно. Только ну его нафик.
D31
SeaRunner писал(а):

Купить дорогую машину...


"Дорогая" и "мощная" это не обязательно одно и тоже!!!
На дорогой будет ездить чинуша, за счет налогоплательщиков, а машина > 250 л.с. может стоить не многим дороже Приоро.

Почему люди должны платить за дебильное начисление налогов? Почему должны финансировать чьи-то Лексусяры, Аудюхи, Мерендосы?
Не хотите финансировать тогда берите "Жигули", и дрочите в них на служебные 760, 570, 600. А8, челядь. Других вариантов все меньше и меньше.
Налог в бензин и не будет больше таких тем.

+1 к Иван_ака_Gaiver.
Только переоформлять с себя на жену каждый месяц не получится, там помоему, после покупки нужно на учет машину поставить и снять для продажи. А это уже 2600р., тут тоже гаечки подтянули.
DAI
Да, ТН в бенз решил бы проблему. Ну где справедливость то?
Бараняки блин.
sveinung
D31 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Купить дорогую машину...


"Дорогая" и "мощная" это не обязательно одно и тоже!!!
На дорогой будет ездить чинуша, за счет налогоплательщиков, а машина > 250 л.с. может стоить не многим дороже Приоро.

Почему люди должны платить за дебильное начисление налогов? Почему должны финансировать чьи-то Лексусяры, Аудюхи, Мерендосы?
Не хотите финансировать тогда берите "Жигули", и дрочите в них на служебные 760, 570, 600. А8, челядь. Других вариантов все меньше и меньше.
Налог в бензин и не будет больше таких тем.

+1 к Иван_ака_Gaiver.
Только переоформлять с себя на жену каждый месяц не получится, там помоему, после покупки нужно на учет машину поставить и снять для продажи. А это уже 2600р., тут тоже гаечки подтянули.



+много! Любые поборы должны быть обоснованы, в России же они просто от балды.
pupus
Ploosher писал(а):

Да вы посмотрите кто ездит на незарегистрированных машинах. На 99 процентов это


уважаемые люди. либо менты либо бандиты. таких надо уважать и пропускать везде, впрочем в интернете можете поглумица.
Johann Halter
SeaRunner писал(а):

603 писал(а):

вы ща добазарите что 5 литров это нифига не роскошь а средство передвижения...

вообще-то все просто: есть имущество - есть налоги, чем имущество круче (больше м2, больше лс, дороже девайс) - тем выше налоги... все входит в "совокупную стоимость владения" предметом... по сути принципиальной разницы между нищебродством типа А6 на лысой резине и А6 с вечными транзитами ИМХО нету... есть еще ворованная А6 у которой ССВ вообще мизерна, нищеброд пытается задарма пользовать вещь которую легально по баблу просто не тянет

есть "нехорошие люди" которые налоги платить не хочет... для этого государство использует принуждение... так везде... разговор "я ХАЧУ чаво мне запрещають?" не имеет отношения к неэффективному государству, налогам, плохим дорогам

он имеет отношение к нищебродству... причем в худшей его форме "понтЯвый нищеброт"



На некрашеном арабумере.... ROFL hehe 63


с путешествующим накуй андрюшейсраннером все понятяно, но хотелось бы дать ремарку:
потрачено на машину с сентября месяца ок 150 000 рублей, ремонт акпп 60000, зимнюю резину 40 000, ну и по мелочи. причем морально я не страдал от затрат тк это понятно для чего тратится, а вот 17к на налог мне ТУПО ЖАЛКО. потому что в никуда. так что к нищебродам скореее относится андрюшка ездящий на корейском гавне и имеющий квартиру в ипотеку.. денег нет - а хочется. самый настоящий нищеброд.
Johann Halter
adav писал(а):

F1 писал(а):

603 писал(а):

вообще-то все просто: есть имущество - есть налоги

вообщето во всем мире вроде налоги платят с прибыли или заработка.


налог-то в данном случае не просто на имущество, а транспортный, в буквальном смысле этот сбор означает - за пользование дорожной сетью. в каждой стране есть транспортный налог, ты чего ерунду-то городишь.

ниужели? 5 литровый мерс портит дорогу в 50 раз сильнее самары? налог то в 50 раз различается...
кеды глухаря
Иван_aka_Gaiver писал(а):

adav писал(а):

F1 писал(а):

603 писал(а):

вообще-то все просто: есть имущество - есть налоги

вообщето во всем мире вроде налоги платят с прибыли или заработка.


налог-то в данном случае не просто на имущество, а транспортный, в буквальном смысле этот сбор означает - за пользование дорожной сетью. в каждой стране есть транспортный налог, ты чего ерунду-то городишь.

ниужели? 5 литровый мерс портит дорогу в 50 раз сильнее самары? налог то в 50 раз различается...


Иван, не тупи - речь не об обоснованности конкретного рашкинского налога, а о том, что ТН в принципе существует везде. F1 же спрашивал- мол, почему с телеков налоги не платят, а с машины платят. ну забыл человек в пылу полемики слово "транспортный" Smile
Johann Halter
adav
у нас это не транспортный налог,а налог на владение машиной.
кеды глухаря
ещё раз - речь не об обоснованности конкретного рашкинского налога, а о том, что ТН в принципе существует везде
Johann Halter
adav писал(а):

а о том, что ТН в принципе существует везде


в той или иной форме - да.
pupus
adav писал(а):

а о том, что ТН в принципе существует везде


только в нормальном виде. и уходит он на нужды связанные с транспортом, а не в воздух.
кеды глухаря
кто бы с вами спорил, ребята
D31
В чем плюс регистрировать машину на другого человека?
Погуглил: Инвалиды - вроде, льгот не имеют,
Участники ВОВ - как бы плохо это не звучало, но им не много осталось..,
Пенсионеры - 50%, но только до 150л.с., но за такое количество л.с. и так налог копейки.
Остаются только жители из других областей, в которых очень низкий коэффициент к базовой ставке налога.
В чем я не прав?
Johann Halter
в мск инвалиды не платят налог
sveinung
в мск много за что не платят supercool
и любят выёб...ся ещё как им тяжко живется supercool
Johann Halter
sveinung писал(а):

в мск много за что не платят supercool
и любят выёб...ся ещё как им тяжко живется supercool

самый дорогой город мира... кули там..
Tony999io
проблема нашего государства в том, что все его пытаются на*бать
от гайвера до президента
и мне вот интересно с чего у нас чточто должно изменится, если никто с себя нихочет начать.
Иван все просто
ты живешь в гос-ве в котором есть законы
нормальные они или нет это другой вопрос
но ты их обязан исполнять
мне тоже не нравится налог на мощные машины
тк это получается докуя
но мне так же ненравится что я плачу налоги
а ты нет
вспомни штаты
там тоже докуя странностей
но вот у людей нормальных не возникает и мыслей его обманыть
без орбид, но етбя можно сравнить с негром который нашел лазейку
и пытается всю жизнь как паразит прожить.
вот толкуц от тебя гос-ву

налоги ты не платишь тк офиц получаешь минимум
с машины ты не платишь, с остального имущества тоже видно пытаешся вывернутся.
вот и представь все так же делают
с куя тогда пенсии возникнут?
не надо кивать только на других, надо начать с себя и жить по законам государства но не пытатся на*бать всех вокруг. тыж не еврей.
pupus
Tony999io писал(а):

нормальные они или нет это другой вопрос

но ты их обязан исполнять


скуяли это вдруг другой вопрос.. это как раз таки тот же самый вопрос. или не привык отбиваться от стада? Wink вот как раз с себя и надо начинать, иначе ничего не изменится.. не быть тупым быдлом напичканым стереотипами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы