Страница 1 из 2
creepjacklamer
собственно раньше у турков ел фасолевый суп(такой оранжевый). потом у нас сеть кафе SOFRA. там тоже кушал. решил дома поесть. нашел рецепт.

-купил 450 грам белой фасоли.
-0,2л томатного сока.


и потерял рецепт. и найти его не могу. вернее нашел. но непонятные.

короче поставил пока фасоль отмачивать.(сколько отмачивать?!)

сколько варить?!( вообще хз по времени. везде по разному от часа до двух)

че еще добавить?! лук,лавровый лист перец?!
Александдр
жена придет - доделает. оставь. Smile
Johann Halter
соль перец по вкусу..... supercool
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

соль перец по вкусу


на глаз pst
Alexxxa
Александдр писал(а):

жена придет - доделает. оставь.


может он жену хочет порадовать! Придет уставшая, а тут супчик готовый, горячий!!! Эх......
Dron_spb
епта, прочитай сколько варить на банке фасоли и сколько варить на банке томатного сока... сложи, замешай и поставь на огонь.
Как вспомнишь что что то варится на плите - снимай.
creepjacklamer
епт исчерпывающие ответы pst

veter
во более менее рецепт. буду так делать Smile
creepjacklamer
фасоль кстати увеличится в размерах?! ато она щас меньше 1см. а вроде большая должна быть
TJ
а мясо где??? wwow
мехокро
TJ писал(а):

а мясо где??? wwow


Зачем мясо? Фасоль отлично его заменяет. Автор. Кубики какие нить покидай там, куриные, говяжьи hehe
AND517
creepjacklamer писал(а):

епт исчерпывающие ответы pst

veter
во более менее рецепт. буду так делать Smile


я бы это даже под общим наркозом жрать не стал.
Ymma
creepjacklamer писал(а):

фасоль кстати увеличится в размерах?! ато она щас меньше 1см. а вроде большая должна быть




Фасоль примерно в два раза увеличится. А степень готовности определяется методом разжевывания- если мягкая - значит готова. Время варки зависит от размера и сорта по-этому четкого времени никто сказать не может, а только приблизительное
creepjacklamer
TJ
мясо 20 кг в холодильнике pst не я ж грю ел суп у турков, озрененно вкусный. там только фасоль была. в красной подливе. окуенно понравилось!
Ymma
спс жена сказала сделает. только сама кушать не будет pst
Марат
Я лично люблю чечевичный супчЕГ.. Good
Берем свежую курятину (бело мясо), готовим бульон.. Когда уже бульон почти готов, кидаем туда помидорки (2 среднего размера), одну среднюю луковицу, и саму чечевицу. Уменьшаем огонь и даем еще минут 30-40 всему этому тихо кипеть.
Соль, перец, сухой зелени - по вкусу.
cugra
Alexxxa писал(а):

может он жену хочет порадовать! Придет уставшая, а тут супчик готовый, горячий!!! Эх......


а ночью будут пердеть hehe
cugra
Dmitry82 писал(а):

Зачем мясо? Фасоль отлично его заменяет. Автор. Кубики какие нить покидай там, куриные, говяжьи



ещё козьи шарики можно
Марат
Вот лобио-паштет.... мегавкуснотища!!!! gpn gpn gpn
creepjacklamer
Марат
марат ты тут главный кулинар. как называется суп из фасоли, с красно подливой? и как делать? hehe примерно понял че добовлять.


а можно куриное бело мясо поджаренное добавитЬ?! hehe
cugra
creepjacklamer писал(а):

как называется суп из фасоли, с красно подливой?


убил нах.... апотом темы создают, как до сортира добежать и не пёрнуть сподливой? hehe
creepjacklamer
cugra
я какраз дня два не ходил 63
AND517
creepjacklamer писал(а):

TJ
мясо 20 кг в холодильнике pst не я ж грю ел суп у турков, озрененно вкусный. там только фасоль была. в красной подливе. окуенно понравилось!
Ymma
спс жена сказала сделает. только сама кушать не будет pst


не мучай жену, купи банку фасоли в томате, разогреи да хомячь в одну харю. Форточку на ночь открой, чтобы жену ненароком не потравить.
Марат
creepjacklamer писал(а):

марат ты тут главный кулинар.


wwow
Хорошо еще, что ты меня форумной Юлией Высоцкой, или Михаилом Пореченковым не назвал... hehe
Если по сабжу. Конкретно в моем детстве этот суп назывался очень просто: суп из лобио.
Конкретно красноватым он становился потому, что брали красную фасоль.
Наиболее близкий рецепт:
http://cooking.homefree.ru/rezept/15/232
Иногда добавляют чеснок.
creepjacklamer писал(а):

короче поставил пока фасоль отмачивать.(сколько отмачивать?!)

сколько варить?!( вообще хз по времени. везде по разному от часа до двух)


ты просто поставь ее на малый огонь.
Марат
А вообще.. Если хочешь произвести впечатление на жену, то лучше приготовь паштет из лобио. Т.е. отвари ту же красную фасоль. Только не так, чтобы прям разваливалась. В процессе варки посоли по вкусу. Затем дай остыть, сливай воду, и саму фасоль как следует разомни. До однородной массы. Потом возьми свежих грецких орехов, мелко нарежь, добавь в паштет и как следует перемешай! Всю полученную массу аккуратно выложи в пиалку. Подровняй, и сверху укрась зернами граната и чуть-чуть свежей зелени.. Good
Tomsk
хумус не пробовали делать ?
Я на плов подсел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы