Страница 27 из 37
GENA
Пригороды будущей столицы готовят. Wink

Цитата:

МОСКВА, 20 января - РИА Новости. Государство готово бесплатно предоставить россиянам участки размером до 0,3 гектара при условии постоянного проживания в малоосвоенных районах Дальнего Востока и Байкальского региона.

Соответствующая программа развития регионов до 2025 года была опубликована в среду на сайте правительства РФ.

"Одним из дополнительных механизмов закрепления населения на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе станет создание гражданам РФ, проживающим или желающим проживать на этой территории, преференций в виде однократного бесплатного предоставления земельных участков в размере до 0,3 гектара для индивидуального жилищного строительства", - говорится в документе.

Суммарная численность населения Дальнего Востока и Байкальского региона составляет более 11 миллионов человек (7,8% общей численности россиян). С 1991 года численность населения в регионах начала сокращаться, причем депопуляция значительно опережала среднероссийские темпы. Основной причиной сокращения численности населения является миграция, на которую накладывается превышение смертности над рождаемостью.

"За период 1991 - 2007 годов субъекты РФ, расположенные на территории Дальнего Востока, потеряли полтора миллиона человек, из которых на миграционный отток пришлось более 1,3 миллиона человек. За тот же период в Байкальском регионе потери населения составили около 600 тысяч человек", - говорится в документе.

Как отмечается, в среднесрочной и долгосрочной перспективе главными условиями развития Дальнего Востока и Байкальского региона станут сохранение и развитие трудовых ресурсов посредством эффективного внутреннего перераспределения, привлечения и закрепления кадров из других субъектов РФ и зарубежных стран, повышения качества рабочей силы.


Последний раз редактировалось: GENA (04 Февраля 2010 10:03), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Принцесса_Гондураса писал(а):

выдавали ли Вам или Вашим родителям дачные участки? Какие документы были на руках к моменту наступления перестройки? Каким образом осуществлялась регистрация прав собственности на землю и оформление дома?

ПС: надеюсь, что не получу в ответ хамства, как изволили общаться с в123вв. Давайте конкретику, братцы


Нет...Дачных участков не было....
По Земле сейчас занимаюсь бабушкиным наследством... Бабка умерла 10 лет назад. В прошлом году случайно узнали что еЙ причитался земляной пай в совхозе(4 Га пашни и 2Га пустоши)....Из документов только ксерокопия Устава совхоза.... В госоргане пай за ней не числился....Сроки вступления в наследство пропущены...
Вообщем 3 февраля 2010 Суд признал право на землю. Седня как раз еду получать решение и по дальнейшей перспективе. Ибо право на отца, а он хочет передать его нам...Ну естественно предстоит перевод земли из с/х назначения в ИЖС...Межевание...и прочие приятности...
GENA
STAS152005 писал(а):

Принцесса_Гондураса писал(а):

выдавали ли Вам или Вашим родителям дачные участки? Какие документы были на руках к моменту наступления перестройки? Каким образом осуществлялась регистрация прав собственности на землю и оформление дома?

ПС: надеюсь, что не получу в ответ хамства, как изволили общаться с в123вв. Давайте конкретику, братцы


Нет...Дачных участков не было....
По Земле сейчас занимаюсь бабушкиным наследством... Бабка умерла 10 лет назад. В прошлом году случайно узнали что еЙ причитался земляной пай в совхозе(4 Га пашни и 2Га пустоши)....Из документов только ксерокопия Устава совхоза.... В госоргане пай за ней не числился....Сроки вступления в наследство пропущены...
Вообщем 3 февраля 2010 Суд признал право на землю. Седня как раз еду получать решение и по дальнейшей перспективе. Ибо право на отца, а он хочет передать его нам...Ну естественно предстоит перевод земли из с/х назначения в ИЖС...Межевание...и прочие приятности...


Тогда сразу на сына начинай оформлять. К его пенсии все и закончите. 63
sveinung
Принцесса_Гондураса писал(а):

К Tony999io, sveinung, STAS152005 возник вопрос: выдавали ли Вам или Вашим родителям дачные участки? Какие документы были на руках к моменту наступления перестройки? Каким образом осуществлялась регистрация прав собственности на землю и оформление дома?

ПС: надеюсь, что не получу в ответ хамства, как изволили общаться с в123вв. Давайте конкретику, братцы Smile



да, моему отцу выдавали. От предприятия тоже с какими-то оговорками...он туда любил хаживать, потом забарыжил его кому-то. Мне он нах не нужен был supercool

Могу дать телефон бати у него спрашивай какие документы и прочая 63
Я их, документы и в глаза ни разу не видел...ибонах.
Какую тебе ещё конкретику или это...того, потрясывает уже от страха за свой не законно возведенный коттеджик ?! 63

Друзей много с частными домами...но , честно, в голову не приходило спрашивать чо да как там у них с бумагами на дома...они им ещё от пробабок достались Smile
STAS152005
Вопрос даже не в Речнике. Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем что заниматься С/х внутри МКАДа это....Пипец. Слишком плохая экология. Тут картоха светиться будет от химии. Выращенное есть нельзя. Большой город много авто и предприятий.Речь то в реале идет об индивидуальном доме с кусочком земли в столице. Вещь офигительная. Мечта голубая. Я сам жил в таком районе в Германии. У нас в Риге целые улицы подобного типа были. Да и есть сейчас...
Но Москва...Москва это отдельная тема. Либо надо признать что такое в столице возможно...Либо нет....
Вообще же частная земля в городах я считаю это бред! Город растет...перестраиваеться... Сегодня так....Завтра или через 20-ть лет возникнут другие проблемы. Как при этом мы будем их решать? Вот уже смотрю заборы во круг домов появились. Не пройти не проехать толком...И это всего 1%... А когда вокруг каждого дома возведем забор вы представляете что получится? Жопа получиться конкретная....Когда вы не сможете на машине к дому подъехать...Когда вместо 5 минут пешком вам придется до метро идти в круголя 30 минут каждый день. Когда с ребенком по гулять не где будет....Это ведь будет...Выже хотите уважать права собственника? Вот если по закону и с уважением то так оно и будет...Только в таком городе ЖИТЬ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО! Этому городу настанет КИРДЫК. Народ начнет сбегать от сюда...Исполниться заветная мечта ГЕНЫ. ...Москвы просто не станет...
Skiff
STAS152005 писал(а):

Принцесса_Гондураса писал(а):

выдавали ли Вам или Вашим родителям дачные участки? Какие документы были на руках к моменту наступления перестройки? Каким образом осуществлялась регистрация прав собственности на землю и оформление дома?

ПС: надеюсь, что не получу в ответ хамства, как изволили общаться с в123вв. Давайте конкретику, братцы


Нет...Дачных участков не было....
По Земле сейчас занимаюсь бабушкиным наследством... Бабка умерла 10 лет назад. В прошлом году случайно узнали что еЙ причитался земляной пай в совхозе(4 Га пашни и 2Га пустоши)....Из документов только ксерокопия Устава совхоза.... В госоргане пай за ней не числился....Сроки вступления в наследство пропущены...
Вообщем 3 февраля 2010 Суд признал право на землю. Седня как раз еду получать решение и по дальнейшей перспективе. Ибо право на отца, а он хочет передать его нам...Ну естественно предстоит перевод земли из с/х назначения в ИЖС...Межевание...и прочие приятности...



с\х нельзя перевести в ИЖС если этот пай не стал вдруг хотя бы поселком городского типа. ЛПХ возможно, но очень, очень дорого.
STAS152005
Skiff писал(а):

с\х нельзя перевести в ИЖС если этот пай не стал вдруг хотя бы поселком городского типа. ЛПХ возможно, но очень, очень дорого.


Говорят что можно...Переводят там...Это Смоленская область... Пока короче я плотно не интересовался...
Отрабатывал само ПРАВО НА ЗЕМЛЮ....Само поле где участок знаю хорошо. В детстве по нему бегал...Бабочек ловил....Оно сразу за деревней....
Саныч2112
STAS152005 писал(а):

Либо надо признать что такое в столице возможно...Либо нет...


ты не был в Люксембурге 63 в старом городе, в границах старого замка, прекрасно стоят с два десятка домиков(подчеркну - домиков) с участочками gpn Good hehe
STAS152005
Саныч2112
Я прекрасно об этом знаю....В маленьких городах с населением меньше 1 млн.человек такое запросто возможно. А вот когда 10 млн. и выше....
Skiff
STAS152005 писал(а):

Skiff писал(а):

с\х нельзя перевести в ИЖС если этот пай не стал вдруг хотя бы поселком городского типа. ЛПХ возможно, но очень, очень дорого.


Говорят что можно...Переводят там...Это Смоленская область... Пока короче я плотно не интересовался...
Отрабатывал само ПРАВО НА ЗЕМЛЮ....Само поле где участок знаю хорошо. В детстве по нему бегал...Бабочек ловил....Оно сразу за деревней....



Ну тут дело в том, что ИЖС по закону может быть минимум в послеке городского типа. Деревни и совхозы - только ЛПХ и с\х. Но строиться можно. Но все равно надо покупать проект будущего дома, без него не дадут разрешение на строительство...
Ну и конечно самое первое - земля.
Кстати, поторопись, там может уже все хорошие участки разобрали...нарежут где нибудь в болоте потом Sad
GENA
STAS152005 писал(а):

Саныч2112
Я прекрасно об этом знаю....В маленьких городах с населением меньше 1 млн.человек такое запросто возможно. А вот когда 10 млн. и выше....


Для просторов России города свыше миллиона -ДУРОСТЬ! supercool
Принцесса_Гондураса
Atrox писал(а):

Принцесса_Гондураса, а что про детей реплику стерла? Smile

Принцесса_Гондураса писал(а):

как дети малые, ей богу....



отредактировала хреново... забыла вставить... ну уж точно не пальчиком пригрозили Wink
STAS152005
Skiff писал(а):

Кстати, поторопись, там может уже все хорошие участки разобрали...нарежут где нибудь в болоте потом


Поле где межуют я видел..и знаю его хорошо..ножками в детстве по нему бегал....Оно за деревней сразу...От дороги близко.От электричества.Раньше на нем картошку выращивали.....
Вообщем суд наши права утвердил. После 16-го февраля когда решение вступит в законную силу регистрация прав на замельный пай. Потом уже решать вопрос по межеванию и прочему.....
GENA писал(а):

Тогда сразу на сына начинай оформлять. К его пенсии все и закончите.

Не надо..на общении с чиновниками я собаку сьел...Да долго.Но не всю жизнь.....Надо, я и к Путину на чай заглянить могу.
Ты за границу без документов ездил? А я ездил....В прошлом году тоже туда-сюда ходил..Хоть бы одна собака паспорт для приличия спросила.....
АНТИфриз
STAS152005 писал(а):

От электричества.


Не обольщайся. Деревушка родная (если это ее свет) может далеко послать с подключением. Ваши поля теперь к ней не относятся.
Tony999io
STAS152005 писал(а):

[qТы за границу без документов ездил? А я ездил....В прошлом году тоже туда-сюда ходил..Хоть бы одна собака паспорт для приличия спросила.....



pst ну почему же одного такого умного хохла на ниве пришили на границе
тоже без документов решил прокатится

кстати мне даже интересно куда это ты без доков ездил
Принцесса_Гондураса
STAS152005 писал(а):

Речь то в реале идет об индивидуальном доме с кусочком земли в столице. Вещь офигительная. Мечта голубая. Я сам жил в таком районе в Германии. У нас в Риге целые улицы подобного типа были. Да и есть сейчас...


Насчет Риги вопрос злободневный. Домики остались разве что в Ильгуциемсе и паре еще подобных районов. И этот момент власти уже активно разрабатывают. На Югле видимо выкупили землю у этнографического музея или хз, теперь отстроили 3 коттеджа шикарных с звездной ценой. Почтишто Остров Фантазий. Жалко фотку найти не могу...

Еще хотела рассказать о цивилизованных странах. Пример - Вена. Берег Дуная на окраине по соседству с пляжами усыпан маленькими домишками. Почему нельзя и у нас цивилизованно? Ведь если ввести строительные ограничения, снести всех, кто не похож на сарай. Я думаю, даже с бумажками на вагончик люди согласятся, лишь бы у себя дома шашлычок на воде пожарить.
в123вв
STAS152005 писал(а):

...У нас в Риге целые улицы подобного типа были. Да и есть сейчас...
Но Москва...Москва это отдельная тема. Либо надо признать что такое в столице возможно...Либо нет....
Вообще же частная земля в городах я считаю это бред! Город растет...перестраиваеться... Сегодня так....Завтра или через 20-ть лет возникнут другие проблемы. Как при этом мы будем их решать?...


Частная земля в цивилизованом гос-ве возможна. А ты говоришь не про Москву, а про совдепию - там действительно не было собственности, для лучшего манкирования людскими ресурсами
И потом, решили, например, мутить с землей, запретили, например частные дома - это значит под них не выделяется более землеотвод, но никак не нарушая свои же законы, ровнять с землей уже имеющиеся. supercool
И, кстати, это че за ху...я - земля то остается за нами, право бессрочного пользования невозможно законно отменить Laughing
Цитата:

Жителям посёлка "Речник", чьи дома уже снесены, запрещён въезд на территорию посёлка

Как рассказал ИТАР-ТАСС один из жителей, сотрудники ГАИ ссылаются на распоряжение главы управы района "Крылатское" Виталия Никитина. Составляются новые списки, на территорию не будут пускать также активных противников сноса строений. Один из сотрудников ДПС, дежурящий в "Речнике", подтвердил агентству, что разрешения на въезд в посёлок будут выдавать только тем, кто согласится добровольно разобрать свои дома.


Что это за фашисты захватили власть в Москве? Shocked
Цитата:

...-- О, одну секунду, капитан Макартни! Не спешите так, полковник! -- Блад поднял руку. -- Это равносильно объявлению войны.
Полковник презрительно пожал плечами.
-- Можете называть это как угодно. Сие несущественно.
У капитана Блада полностью развеялись всякие сомнения насчет честности губернатора. Полковник Коуртни был просто круглый дурак и не видел дальше своего носа.
-- Наоборот, это весьма существенно. Раз вы объявляете мне войну, значит, будем воевать. И предупреждаю: став вашим противником, я буду к вам столь же беспощаден, как, защищая вчера вас, был беспощаден к испанцам...

STAS152005
АНТИфриз писал(а):

Не обольщайся. Деревушка родная (если это ее свет) может далеко послать с подключением. Ваши поля теперь к ней не относятся.


Там пол деревни мою фамилию носит....Есть связи...родственные....
Tony999io писал(а):

кстати мне даже интересно куда это ты без доков ездил


Куда-куда...Да в Латвию в первые годы...справка с треугольной печатью "для документов" и военный билет.... Купил билет и в Риге.... Смешно...Пачана из моего купе с паспортом Латвийского гражданина латыши ссадили...А я поехал дальше Good ....В году 2005-ом на погранпереходе в Латвию ..ехал на машине...Жену отавил на Российской таможне спросить а сам уехал к латышам...Пришлось потом возвращаться. ..За любимой женой! gpn .....В прошлом году жена мобильник прое....ла в Домодедово. Позвонили мне пришлось ехать забирать....В первой месте меня послали....За границу!..Ну я и пошел по служебному коридору. Охранник правда спросил:
-Ты куда?
-Я туда..за телефоном...
-Ну пиз...й..
Я и по .....смотрю там как раз погранцы в кабинках сидят.Доки проверяют. А я полчаса по своим делам в транзитной зоне шарился. Телефон искал. у кого...Нашел и обратно..НА РОДИНУ! Хотя за границей хорошо..Там чиновники все вежливые...Они там кучу звонков сделали чтоб мобильник жены найти...Нашли. Он на Родине оказался. Да и мне к тому моменту грусно как то столо...Без Родины. Вот я обратно и вернулся....20 рублей с меня содрали. Пока на Родине не был...За хранение...
STAS152005
Принцесса_Гондураса писал(а):

Насчет Риги вопрос злободневный. Домики остались разве что в Ильгуциемсе и паре еще подобных районов. И этот момент власти уже активно разрабатывают. На Югле видимо выкупили землю у этнографического музея или хз, теперь отстроили 3 коттеджа шикарных с звездной ценой. Почтишто Остров Фантазий. Жалко фотку найти не могу...


Да ладно...Пол Пурчика в частных домах....Старая Рига там их и не была....А так строятся...Но там и город 700 тыс.рыл....
Принцесса_Гондураса
STAS152005 писал(а):

Да ладно...Пол Пурчика в частных домах....Старая Рига там их и не была....А так строятся...Но там и город 700 тыс.рыл....


Да, я обратила внимание, сосны в Межапарке гектарами распродают. А чего тогда на 3,5 дома в Ильгуциемсе ополчились? Местные жители бьют тревогу... их политиканы у наших учатся supercool
в123вв
STAS152005 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Не обольщайся. Деревушка родная (если это ее свет) может далеко послать с подключением. Ваши поля теперь к ней не относятся.


Там пол деревни мою фамилию носит....Есть связи...родственные....


А ты случайно не из содеповских активистов? А то вроде сам колхозник из вилла-риба, а дачнегоф не любишь Laughing
STAS152005
Принцесса_Гондураса писал(а):

Да, я обратила внимание, сосны в Межапарке гектарами распродают. А чего тогда на 3,5 дома в Ильгуциемсе ополчились? Местные жители бьют тревогу... их политиканы у наших учатся


Это к Чаппи...Я не настолько в курсе Рижских событий....Но в Риге покупка земли под ИЧС возможна. В Москве НЕТ...Хотя по нормальному долгосрочная аренда на 100 лет решила бы эту проблему. И не было бы того же Речника.
в123вв
Вообщем у вас, ребятки, получится совдеповская столица, в которой так и будуи править жулики supercool
STAS152005
в123вв писал(а):

А то вроде сам колхозник из вилла-риба, а дачнегоф не любишь


Я не люблю идиотов закрывших подобно вам берег волги. Понастроивших вертолетных площадок, а детям купаться негде.....При чем там тоже есть решения по сносу, но...бумага есть...а движухи нет....По этому я двумя руками ЗА чтоб вас снесли...Будет прецендент на который можно будет опереться...А то к реке не подойти скоро станет....На 5 км. берега у нас всего 50 м. общественной территории....
в123вв
STAS152005 писал(а):

в123вв писал(а):

А то вроде сам колхозник из вилла-риба, а дачнегоф не любишь


Я не люблю идиотов закрывших подобно вам берег волги. Понастроивших вертолетных площадок, а детям купаться негде.....При чем там тоже есть решения по сносу, но...бумага есть...а движухи нет....По этому я двумя руками ЗА чтоб вас снесли...Будет прецендент на который можно будет опереться...А то к реке не подойти скоро станет....На 5 км. берега у нас всего 50 м. общественной территории....


То, что на Волге - новодел. У нас 50 лет назад законно выделенные участки, в том числе и рядом с берегом. Разницу понимаешь?
И прецедент будет только один - что законы у нас не соблюдает даже власть, и вкладывать денежки в такую коррупционную страну бессмысленно src
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы